Гость
Статьи
Вопрос про ОК и …

Вопрос про ОК и перерывы в приеме

Я принимала Ярину полтора года.Сделала перерыв на месяц(так получилось,не хотела делать перерыв,беременность не планирую).Вот сейчас опять начала принимать.
У меня вопрос-когда можно не предохраняться после перерыва?В инструкции написано что 7 дней достаточно чтобы ОК подействовали на систему гипотоаламус-гипофиз-яичники и овуляции не будет.Можно не предохраняться со второй недели приема?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Триквилар
#1

Раз написано, что через семь дней, то через семь. Но для точности от резины не отказываемся. А ещё лучше посоветоваться со своим куникологом. От зппп ок не поможет.

Автор
#2

[quote="Триквилар"]Раз написано, что через семь дней, то через семь. Но для точности от резины не отказываемся. А ещё лучше посоветоваться со своим куникологом. От зппп ок не поможет.[/quotМы с партнером сдали анализы недавно,никаких зппп нет,а презервативы рвуться постоянно.

Триквилар
#3

Купите хорошие, качественные презервативы в аптеке. :) например, подойдет дюрекс. У меня они ещё не рвались, не слетали, проблем не доставляли. Иначе, не знаю как надо сношаться, чтобы они рвались. Или может, неправильно их надеваете? :) если в резиновое изделие попадет воздух при надевании, то в процессе использования, разумеется, оно порвется.

Гость
#4

Если вы начинаете первую таблетку с первого дня месячных, сразу можно не предохраняться.

Если со 2-го-5-го, первый месяц желательно дополнительно предохраняться презервативами.

Контексы не рвутся, уже много лет предохранюсь. Может, муж неправильно надевает?

Триквилар
#5

Эти контексы - самая большая бяка, которая когда-либо мне попадалась. Не удобные, как целлофановый пакет. И в самый не нужный момент слетали, оставляя всех спермиков на произвол судьбы. Видно, ратуют эти кондоны за повышение рождаемости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Триквилар

Эти контексы - самая большая бяка, которая когда-либо мне попадалась. Не удобные, как целлофановый пакет. И в самый не нужный момент слетали, оставляя всех спермиков на произвол судьбы. Видно, ратуют эти кондоны за повышение рождаемости.

10 лет предохраняемся, ничего не слетало, все удобно, ребенок планируемый. А дюрексы рвались.

Кому что.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: