Гость
Статьи
визанна при …

визанна при эндометриозе и миоме, отзывы тех, кто принимал

Есть ли у кого-то отзывы по препарату визаннна при лечении эндометриоза в сочетании с миомой?как переносится, побочка,эффективность? Как долго вы ее принимали?

ann
919 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
алина
#451

пью визану 4 й месяц. диагноз аденомиоз и эндометриоз брюшины.
у меня были все побочки! болела грудь, выпадают волосы, плаксивость,поправилась на 2 кг, болели вены,
после того как начали болеть вены я бросила , и не пила 4 дня. пошла к врачу она развела руками сказала пить контрацептивы(( но понятно что другого лечения как искуственный климакс нет( вот я и продолжила их пить(
сначала болела матка, ощущения тяжести в животе
а сейчас просто караул в животе жуткая тяжесть и раздутость.
скажите пожалуйста, у кого нибудь такое было?
к врачу идти не хочу, я обходила уже весь киев! толку нет, помочь никто не может(

Алла
#452
Юля

Эндометриоз вообще не лечиться, но мне врач прописала, лучше попробовать чем операция, принимают только две недели.. Визанна в России только год, поэтому отзывов много не соберешь, я вот тоже лазаю ищу))

Визан надо пить после операции, когда прижгли очаги, и для того, чтобы это опять не расцвелл назначают Визан, яичники отдыхают и нн разрастается эндометриоз, а если у вас там эндометриоза караул, то конечно просто одно назначение Визана вам нн поможет, куда же денутся те очаги?

Гость
#453

Многим при небольших очагах назначают Визанну без операциии. Есть положительные результаты. Очаги высыхают. Все эндивидуально.

Nina
#454

Мне без операции назначили Визанну, 3 эндометриойдной кисты, по 2 см. усохли за три месяца. Всё таки это серьёзный препарат, не витаминка. Продолжаю пить до 9месяцев, так как кишечник затронут. Жаль, что раньше о ней не знала, правый яичник отрезали киста была 5см. Побочек никаких.

Елена
#455
Ангелина

Продам новую большую пачку Визанны, с чеком из аптеки, годна до 05.2020. Не пригодилась,так как врач изменил тактику лечения.8-929-576-81-32.

Оксана

Девочки, продам визан, новая пачка - 740грн. и начатая 24шт.- 600грн. Срок годности до 2021г. Покупала для себя. Врач отменил. Имеется чек из аптеки от 05.01.17г. Отправлю по Украине. 098 846 37 78 Оксана, e-mail: mirona19@mail.ru

Ирина
#456

Аналог Визанны - препарат Жанин. Продам недорого 8 пачек Жанин сроком до 05.2019 г. Остались после лечения. Обращаться 0990509397 Ирина, продаю и в Луганске и в Запорожье (перешлю за свой счет по Украине).

Светлана
#457
Ирина

Девчонки,добрыйдень!!!кто вам сказал,что операция не помогает при эндометриозе??? Если есть кисты , боли, бесплодие- показано оперативное лечение обязательно!!! После него решается вопрос о необходимости и сроках гормонального лечения. Я врач гинеколог и мы каждый день сталкиваемся с эндометриозом.

Светлана
#458

Ирина, подскажите, пожалуйста, на протяжении какого времени после приема Визанна могут быть кровянистые выделения?Принимаю третий месяц, после операции прописали пить этот препарат год, без остановки.Но,пропив три месяца, заметила,что живот увеличился в размерах и участились кровянистые выделения

ольга
#459
Ирина

Задавайте интересующим вопросы-с радостью отвечу

здравствуйте. скажите пожалуйста что лучше Визанна или все таки Дюфастон?

Ольга
#460
Елена

Добрый день!
У меня эндометриоз, 3 раза скоблили- вычищали , "сажали" на препараты начиная с жанина заканчивая уколами бусерелин-депо. Эндометриоз не проходит. Понимаю, постоянно скоблить ни чего хорошего!!!Сейчас идут сильные месячные на днях иду на Узи и начинаю принимать Визанну. В итоге не понимаю, помогает или нет??? Пить или не пить? мне 30 лет, детей нет, хочу забеременеть!

Елена, Вам нужен хороший врач. То, что Вы описываете-ужасно! С эндометриозом не скоблят. И с такими сильными гормонами-не шутят.

Яна
#461

Пью Визан 2 года,после лапороскопии( киста левого яичника) .Как известно, при эндометриозе нужно беременеть,это конечно,не лечит, но после проще жить(поставил спираль и все ок). Но мне 21 и пока не от кого иметь детей,потому и пью так долго.
Побочные: первый месяц резко менялось настроение,иногда немного мазалось коричневые выделения.
Плюсы: я не поправилась и др побочек нет, месячных не было.

SvetaSveta
#462

Девочки, Визанна работает и без операции!
У меня в течении полугода диагностировали и наблюдали за эндометриоидной кистой левого яичника на УЗИ, киста была стабильна, в диаметре 21 мм, во время месячных и при ПА болей не было, но были очень обильные месячные со сгустками, не могла забеременеть более года, мне 36.
Лечу Визанной эндометриоидную кисту яичника уже 1,5 месяца. Через 32 дня приема киста уменьшилась в два раза до 11 мм, очень надеюсь, что за 3 месяца киста исчезнет совсем))
Принимаю Визанну с 1 дня цикла, первые семь дней приема месячные лили как из ведра, в следующем цикле в дни месячных была небольшая мазня.
Из полочек: ожущаю приливы жара и повышение температуры до 37, память меня стала иногда подводить (в период экзаменов лучше не пить препарат), в первый месяц слегка болели икры ног, ноги стали чесаться (симптомы варикоза), я не поправилась. Чтобы поддержать вены я стала мазать ноги траксевазином без гепарина (помогает от болезненности и зуда икр), из витаминов пью только йод и в начале приёма Визанна колола витамины B и пила мелоксикам (лечила хондроз шеи). Иногда (раз в 2 недели) позволяю себе пару бокалов вина, проблем в связи с этим не наблюдала.

Ирина
#463

Девушки, продам Визан, начатая пачка 19 шт.- 500грн. Срок годности до 09 2018г. Покупала для себя. Ошибочный был поставлен диагноз, в итоге операция. Отправлю по Украине. 067 919 35 03, е-маил: wсx1701@яндеx.ру

Источник: хттп://www.wоман.ру/хеалтх/wоман-хеалтх/тхреад/4256832/9/
© Wоман.ру

Ирина
#464

Девушки, продам Визан, начатая пачка 19 шт.- 500грн. Срок годности до 09 2018г. Покупала для себя. Ошибочный был поставлен диагноз, в итоге операция. Отправлю по Украине. 067 919 35 03, *****-маил wsx1701@yandex.ru

Что касается помогает или нет..моей близкой знакомой помог, 4 года назад была чистка ...после пропила курс...рецидива пока нет...регулярно ходит на прием к доктору и на узи.

Лиля
#465
ЮЛЯ

Пью визанну 3 года,после операции.поражены многие органы.болезнь,конечно,не ушла.из положительного-нет тех адских болей,которые были до лечения.ну а дальше неизвестно что,и это пугает.девушки,крепкого вам здоровья!

юля, подскажите через сколько месяцев ушли боли. У меня уже 6 мес. болит после лапара

Оксана
#466
Ирина

Задавайте интересующим вопросы-с радостью отвечу

Оксана
#467

Подскажите Ирина если диагноз аденомиоз и миома можно пить Визанну

Гость
#468
Марина

я визанну пью 4 месяц. побочных нет, единственное как начала пить месячные перестали идти. выделения были кровавые и все
.

я пью 7 месяц, тоже нет побочек, мне ещё 2 с лишним года пить, после лапары назначили, энд. 3 степени, тоже идут кровавые выделения, мазня, иногда подолгу, по 3 недели бывает, но это у всех индивидуально, ничего страшного мне говорит моя врач

Гость
#469

Мне сместе с визанной назначили тиогамму, агалатес и эутирокс. Но у меня были сильно повышены гормоны. Эндометриоз - гормонозависимое заболевание, пока гормоны в норму не приведёте - будет рецидив.

Гость
#471
Гость

Добрый день,Ирина.Может сможете подссказать..что мне делать..наружн.эндометриоз 2степени,боли до месячн.и после стали постоянными..а также во время полового акта режущ.сильная боль...Сделали лапару и гистероскопию:прижгли очаги,убр.спайки,удалили железист.полип эндометрия.убрали кисту с передн.стенки влаг.,больпосле операциитак и продолж.внизу живота...Бусерелин не назначили:низкий порог(могла не выйти из климакса)43года-)(Детей не планируется..нужно норм.качестов жизни..без боли..Пропила Визанна после операции по назначению.(мазало.месячн.были раз в 2мес..вернее похость на них слабая..боль меньше иногда вообще не было).сейчас вот 2неделю без нее..Опять начал ныть живот.-((и где придатки и в середине..Интим даже еще и не пробовала..страшно-)(((...до врача никак еще не прорваться..номерков жуть не достать..-((вот и не знаю..что делать..гормоны были 6мес.и похоже эндометриоз все там же..всю жизнь пить визанна?куда там!!вес прибавила итак..волосопад дикий пришел..либидо ноль!!Может можно заменять какимито травами?Боровая матка?Кр.щетка..крапива?страшно что боль вернется прежняя основательная..выматывающая..Климакса ждать как анны небесной -((голова кругом..(удалять чтолибо тоже ?не стоит..)а таблетки-все те же гармоны..Болеутоляющие ничего не приносят собой..не купируют полностью..ни кетонал..ни пенталгин..ни найз что свечи что табл.ноль!!

Lana
#472
Татьяна Баталова

Добрый день.Принимаю Визанну 1,5 года.Месячные бывают очень скудные,практически в одни сроки. Боли ниже поясницы и внизу живота практически не беспокоят,нет депрессий и раздражительности.Это плюсы,после приема Дюфастона,Жанина. Но есть и минусы -год назад появилась миома,которая выросла до 20мм, появилась киста на яичнике. Врач сказал , что прием Визанны уже неэффективен,т.к. не сдерживает отделение слизистой......

Доброго времени!!! скажите как у вас сложилось дальше, 1.5 года вы принимали и потом что делали?

Марьяна
#473

Всем здраствуйте. У меня была киста сначала правого яичника,мне удалили. Потом через год опять у меня появилась киста левого яичника (мне делали лапар.). Мне врач назначил пить таблетки Визанна (по 1 таб/3 сутки),и так я должна пить 3 месяца. В конце я забыла спросить врача,мне пить таблетки нужно когда у меня только месячные будут и после месячных,или только когда будут месячные?

Александра
#474

Принимала визанну после лапароскопии. Удалили кисту на правом яичнике, спайки в трубах, эндометриоз. Пол года терапии. Через два месяца отмены забеременеть не получилось. Эндометриоз вернулся вновь. Левая труба запаялачь из-за начавшегося после операции активного спаечного процесса в малом тазу. Овариальный резерв - снизился сильно. Подумайте несколько раз прежде чем идти на лапораскопию. В гормональном лечении эндометриоза - угнетается только сам процесс его разрастания. Но при этом - причина его появления не лечится. Мне визанна и операция, к сожалению, не помогли, а лишь усилили течение болезни.

Гость
#475

Продам Визанну. Осталось 64 таблетки. Нахожусь в Когалыме. Срок годности до 05.2020. Писать natalya.gafarova.93@mail.ru

Оксана
#476
Ирина

Задавайте интересующим вопросы-с радостью отвечу

Оксана
#477

Ирина, скажите Вы проводили операции по эндометриозу рубца после эпизиотомии ?

#478

Всем привет!
У меня эндометриоз яичника, до этого дважды была апоплексия в 2013г. Врач назначила 6 мес Визанны. Первый месяц тошнило пару дней в начале курса, несколько месяцев побаливала грудь, в итоге она на размер увеличилась. В процессе лечения желание пропало вообще, настроение было подавлено (как раз еще на зиму-осень попало), бывали головные боли, сильная утомляемость, прыщики на шее и лице. Вместо месячных была мазня, практически без болей (обычно очень болезненные). В итоге киста уменьшилась, теперь пью Жанин для поддержания результата. В целом не самое приятное лекарство, но я боялась, что будет хуже. Зато отдохнула от болезненных месячных полгода

Гость
#479

Прошла 2 лапар по поводу эндом кисты. после первой лапары назначили Жанин. на фоне Жанина выросли 2 миомы киста энд. узел в груди. После второй лапары назначили дифферелин на 4 мес. была в нии эндокринологии и гинеколог сказал вам ни в коем случае нельзя пить Жанин потому что в нем эстрогены!!!!!!!! Он провоцирует рост миом и тд. и еще если уменьшилась на узи киста, значит это не эндометриоидная киста!!!! Эндометриоидную кисту наблюдают, потом удаляют. Она не лечиться. После дифферелина, назначили Визанну. Замкнутый курс.

Гость
#480

Знакомой наблюдали кисту в платном центре. Пошла к другому врачу. В срочном порядке отправили сдавать на онкомаркеры. Онкология. Сделали операцию и химиотерапию. Если есть некое недоверие к врачу. Лучше еще к одному сходить.

Гость
#481

ЭНДОМЕТРИОИДНЫЕ КИСТЫ НЕ РАССАСЫВАЮТСЯ И ПОДТВЕРЖДАЮТ ИХ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЛАПАРОСКОПИИ И ГИСТОЛОГИЕЙ ЭТО КУСОЧЕК ТКАНИ КИСТЫ!!!! ПО УЗИ ЛИШЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. ЕСЛИ РАССОСАЛАСЬ КИСТА ЗНАЧИТ ЭТО КИСТА ЖЕЛТОГО ТЕЛА ИЛИ ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ.....

Виктория
#482

Девочки, остались 6 пачек Визанны по 28 таблеток. Отдам в 3 раза дешевле если кому нужно. Я пила год, теперь ее отменили. 915.257.0808

катя
#483

продам визану осталось 9 таблеток. срок до 2019
цена за 9 таблеток- 250 грн Украина Пересылка возможна тел. 095 569 78 25

Бабабекова Дилноза
#484
Таня

Москва и Подмосковье. Продам Упаковку Визанны 12х14,(168шт) Упаковка закрыта, чеки есть. Упаковка покупалась 29.01.2016 на курс, пол-года. Препарат отменили =( Продам намного дешевле. Срок годности 05.2018. Звоните +79164035639

я живу в ташкенте меня назначили виззану у нас дорога это лекарство и трудно найти я хочу вам купит. Цена скажите

Наталья
#485
ann

Есть ли у кого-то отзывы по препарату визаннна при лечении эндометриоза в сочетании с миомой?как переносится, побочка,эффективность? Как долго вы ее принимали?

Гость
#486

Был эндометриоз обоих яичников ,делали лапару в конце апреля,назначили визанну на 3 месяца,пью полтора,из побочек только мазня в середине цикла пару дней и немного живот побаливает и все,после курса надеюсь получится забеременеть.В браке полтора года,кисту увидели в декабре,ждали что рассосется,но увы.по окончании курса отпишусь...

Наталья
#487

Девочки, продам Визанну(недорого). Осталось 84 таблетки, это на 3 месяца лечения.
Нахожусь в Вологде. Срок годности до 04.2020.
Вот мой адрес эл.почты: natalya.cedova@yandex.ru

Наталья
#488

Мне тоже назначили Визанну на пол года минимум. 3 гистероскопии, одна лапароскопия и через 4 года лечений - мучений, наконец-то, выявили эндометриоз 3 ст. Прижгли, назначили Визанну, свечи одни за другими... А потом оказалось, что Визанна для меня слабовата и назначили Диферелин 3,75.
Осталась начатая пачка 84 таблетки (4 таблетки выпила). Срок годности до 09.2021. О цене договоримся, могу отправить по почте. Живу в Сургуте, 8-982-566-80-25, myprose@yandex.ru

Гость
#489

у меня киста правого яичника эндрометриозная ,пила визанну .Тяжело было вначале курса ,потом побочки изчезли ,через 3 меяца пошла на УЗИ в клиннику .Узи показал что киста изчезла на половину .Снова врач сказал прийти через 3 месяца .Узи показал что киста изчезла .Резко прекращать прием визанны можно , дальше назначили препарат на травах климаксан .

Юля
#490

А у кого нибудь не было побочек от визанны?пью третью таблетку и всегда жду когда накроет,пока ничего,но так брюсь пить каждый раз,начитаешься тут

Лиза
#491

Назначали Визан после лапароскопии, эндометриозгая киста, пропила пол года, переносится вполне нормально, поначалу перепады настроения, побаливала грудь потом все ушло. По весу не набрала ничего. На УЗИ 3 мес и 6 мес после операции все хорошо. Осталось 2 закрытые пачки Визан по 28 таблеток, срок годности до 5.21 ( покупала так как думала что буду пить год, а сейчас врач меня переводит на Жанин), Украина, продам по 600 грн за пачку. 0673246603

Ната
#492
Гость

ЮЛИЯ
#493
Ирина

Задавайте интересующим вопросы-с радостью отвечу

Ирочка меадите пожалуйста, как перейти с визаны на противозачаточные средства. Мне очень помогает визана, но как я заканчиваю ее применять все начинается на 7 день. Приступы, боли, поясница отнимается. Я хочу перейти на Клайру. Там тоже содержаться диелогест который и в визане .

ЮЛИЯ
#494
Лиза

Назначали Визан после лапароскопии, эндометриозгая киста, пропила пол года, переносится вполне нормально, поначалу перепады настроения, побаливала грудь потом все ушло. По весу не набрала ничего. На УЗИ 3 мес и 6 мес после операции все хорошо. Осталось 2 закрытые пачки Визан по 28 таблеток, срок годности до 5.21 ( покупала так как думала что буду пить год, а сейчас врач меня переводит на Жанин), Украина, продам по 600 грн за пачку. 0673246603

скажите а как переходить на жанин? Сразу или надо ждать месячных?

Аида
#495
Б.М.С

я знаю, что на Алтае продаются травы, они снимают боль и лечат женские проблемы, врать не буду-название и где именно продаются не помню. если интересно могу узнать название и где продаются. пользовалась знакомая, осталось очень довольна. диагноз врачей бесплодие не подтвердился после приема.

Надежда
#496
Аида

Добрый день! Лечу эндометриоз в течении 8 лет. 6 лет пила препарат Чарозетта, теперь перевели на Клайру, т.к. опять начала расти киста(врач сказала что вероятно организм перестал реагировать на предыдущее лекарство). После всего это лечения у меня искуственный климакс на протяжении пяти лет, говорят что это очень плохо для всего организма, поэтому очень хочется попробовать лечение травами. если сможете напишите, пожалуйста, название этих трав.

Мария
#497

У меня от визанны отеки и аллергия, лицо в красных пятнах. Пью против аллергии и энтеросорьент, помогает. Не пью , чешусь и пятна красные. Кроме визанны не пью ничего. Начала 4 упаковку. Покупала в другой аптеке Живика и начались на 6 таблетки месячные. Не мазня, как была в первые месяцы. Именно месячные. Такое чувство что купила подделку. Больше не буду там покупать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#498

Здравствуйте,пью Визанну четвертый месяц,температура уже где-то два месяца 37; 37,4; 32,3. Может ли быть из-за визанны температура? Подскажите,пожалуйста!

вика
#499
Светик

Сделайте лучше лапаро!Странно, что врачи это сами не предложили, обычно на гормонотерапии держат около 3 мес., если не помогает, направляют на лапаро, зачем гормонами организм травить бесполезно?

вика
#500

Была лапора в 2013 г. Удаляли эндом.кисти. в 2014 появилась уже на правом яичникЕ. Пропила Визанну 3 месяца . Итог , киста осталась на месте и выросли две миомы одна 20мм , а другая 65 мм огромна . Теперь не могу забеременеть из-за миром , мне 30 лет и детей у меня нет. На операцию не иду потому как удалят вместе с маткой. Спасибо тебе визанна ты б...ть волшебница