Гость
Статьи
Снова эндометриоз(((

Снова эндометриоз(((

Здравствуйте ,уважаемые форумчанки! Я несколкьо лет страдаю этой гадостью, в июне была лапароскория-удалили кисты эндометриоидные с обоих яичников, левый яичник почти полностью вместе с трубой, так как уиста их спаяла с кишечником. Также удалили множественные очаги эндометриоза с брюшны, мочевого пузыря кишечника...и вто ,несмотря на то, что пью МИнизистон ,температура опять 37.2 примесячных ,ломит всё тело, дико болит живот, бока и голова....так было год, пока операцию не сделали. И вот опять(( через неделю иду к врачу, там УЗИ и консультация и уже поговорив с ним, знаю ,что таблетки для меня слабые. хотела узнать, может кто-то был в подобной ситуации7 возможно ли вылечится7 и как облегчить эти страдания?((

53 ответа
Последний — Перейти
Якалка
#1

Индинол принимаете? Мне его при первых признаках эндометриоза прописали. Пью всего 2 недели.

#2

после операции пила 3 месяца-вскочила киста желтого тела. Врач прописал МИнизистон, теперь выпишет видно гормоны с большей дозировкой

#3
Якалка

Индинол принимаете? Мне его при первых признаках эндометриоза прописали. Пью всего 2 недели.

а какие у вас были первые признаки?

Якалка
#4

Обильные месячные на протяжении полугода. Пока ничего не болит и УЗИ без особых изменений. Но гинеколог посоветовала пить индинол всю жизнь. Говорит, что эндометриоз, миому и ранний климакс можно будет избежать. Я была у дорогого, опытного врача. Кроме этого прописала пить омакор и тиоктовую кислоту. Я долго думала зачем, но потом, прочитав много отзывов и научных статей, поняла, что надо. А при посещении участкового врача слышу одно - все нормально, пока ничего не беспокоит - не приходите. Тиоктовая кислота выводит свободные радикалы - причину раковых клеток. Омакор снабжает организм омега - 3 жирными кислотами. Я бы Вам посоветовала обратиться к опытному врачу в какой-нибудь диагностический центр. Лично я осталась довольна.

#5

у меня очень опытный врач. иИ именно из диагностического центра-ведущий специалист. Благодаря ему я жива))) через неделю к нему пойду ,но он не даёт мне пустых обещаний и не говорит: да, всё 100% вылечим. На все мои вопросы можно ли излечться или это до конца жизни отвечает так6 будем лечится

#6

просто случай сложный. Сказал, что аборты ни в коем случае нельзя-сразу спровоцирует сильный рост энодометриоза, ну так гормоны пью

#7
Якалка

Обильные месячные на протяжении полугода. Пока ничего не болит и УЗИ без особых изменений. Но гинеколог посоветовала пить индинол всю жизнь. Говорит, что эндометриоз, миому и ранний климакс можно будет избежать. Я была у дорогого, опытного врача. Кроме этого прописала пить омакор и тиоктовую кислоту. Я долго думала зачем, но потом, прочитав много отзывов и научных статей, поняла, что надо. А при посещении участкового врача слышу одно - все нормально, пока ничего не беспокоит - не приходите. Тиоктовая кислота выводит свободные радикалы - причину раковых клеток. Омакор снабжает организм омега - 3 жирными кислотами. Я бы Вам посоветовала обратиться к опытному врачу в какой-нибудь диагностический центр. Лично я осталась довольна.

у меня много лет были болезненные месячные, но вроде не очень обильные всегда, умеренные. А потом вот буквально за несколько месяцев всё спрогрессировало ,что я чут ьне лишилавсь всего по-женски

Якалка
#8

Очень важна профилактика болезней. Мы едим мясо, выращенное на дешевых гормонах роста. Эти гормоны не разрушаются при варке. Малейшее образование разрастается быстрее, чем 10-20 лет назад у наших родственников. Консерванты влияют на другие механизмы в наших организмах. До 33 лет у меня были 3-х дневные обильные чистые месячные. Потом был перерыв в 3 месяца. После этого все изменилось: месячные длятся 4-5 дней с постоянными густыми выделениями. Врач сказала, что это первые признаки эндометриоза.

#9
Якалка

Очень важна профилактика болезней. Мы едим мясо, выращенное на дешевых гормонах роста. Эти гормоны не разрушаются при варке. Малейшее образование разрастается быстрее, чем 10-20 лет назад у наших родственников. Консерванты влияют на другие механизмы в наших организмах. До 33 лет у меня были 3-х дневные обильные чистые месячные. Потом был перерыв в 3 месяца. После этого все изменилось: месячные длятся 4-5 дней с постоянными густыми выделениями. Врач сказала, что это первые признаки эндометриоза.

ясное дело , чт оедим фигню(( только где взять натуральное7 только ехать в деревню и выращивать своё

Якалка
#10

Нет, ехать в деревню я не собираюсь. Еще раз повторюсь, что мне врач прописала Омакор, Индинол и тиоктовую кислоту для профилактики болезней на протяжении всей жизни. Попробую! Время покажет! Здоровья Вам!

#11

спасибо)) и вам здоровья!)) я тоже не собираюсь-так, рассуждаю...

Злата
#12
Якалка

Индинол принимаете? Мне его при первых признаках эндометриоза прописали. Пью всего 2 недели.

Индинол при эндометриозе мертвому-припарка!

35-летняя
#13

Я не про мертвых писала...

Злата
#14

Я тоже лапару делала,а потом назначили БУСЕРЕЛИН колоть 4 мес. (искусственный климакс был),но хирург предупредил,что эндометриоз выозващается в течении года после операции.Год прошел и у меня стали обильные месячные с какими-то сгустками и идут неделю месяные,я боюсь,что все опять вернулось.А у вас какие признаки и были ли у вас роды?

Злата
#15
35-летняя

Я не про мертвых писала...

Я принимала его больше года-в результате лапара и гормоны...(

35-летняя
#16

35-летняя и Якалка - это я. И вообще я про профилактику пишу. Я пока этим не болею.

35-летняя
#17
Злата

Я принимала его больше года-в результате лапара и гормоны...(

А что значит лапара и гормоны? Поделитесь!

Злата
#18
35-летняя

Злата

Я принимала его больше года-в результате лапара и гормоны...(



А что значит лапара и гормоны? Поделитесь!

Так у автора уже эндометриоз и серьезный,индинол тут ни при чем...

Лапара-это операция-удаляют и прижигают очаги эндометриоза

Гормоны-это Бусерелин,назначают после лапары,что бы вызвать искусствен.клмиакс,т.к. месячные провоцируют эндометриоз.

Женщины в климаксе не страдают этим заболеванием.Это болезнь женщин детородного возраста.

Анна
#19

К сожалению, на моем веку, нет таких кто излечился полностью. Вам надо быстрее беременеть. Потому что спайки будут появляться вновь и вновь. В конечном итоге, это может привести к бесплодию. Вам сколько лет?

35-летняя
#20
Злата

35-летняяЗлата

Я принимала его больше года-в результате лапара и гормоны...(



А что значит лапара и гормоны? Поделитесь!

Так у автора уже эндометриоз и серьезный,индинол тут ни при чем...

Лапара-это операция-удаляют и прижигают очаги эндометриоза

Гормоны-это Бусерелин,назначают после лапары,что бы вызвать искусствен.клмиакс,т.к. месячные провоцируют эндометриоз.

Женщины в климаксе не страдают этим заболеванием.Это болезнь женщин детородного возраста.

Я индинол не советовала. Пишу, что мне посоветовали при первых признаках эндометриоза. А как так беременеть? Потом аборт? Я вот не могу. Я одна воспитываю ребенка и замуж никогда не выйду. Надеюсь на профилактику.

Злата
#21

Я индинол не советовала. Пишу, что мне посоветовали при первых признаках эндометриоза. А как так беременеть? Потом аборт? Я вот не могу. Я одна воспитываю ребенка и замуж никогда не выйду. Надеюсь на профилактику.

Если у вас нет эндометриоза и ничего не беспокоит зачем вам рожать,или принимать что-то? ) Расслабьтесь и не забивайте голову!

Беременеть надо тем,кто хочет ребенка,т.к. эндометриоз приводит к бесплодию,а еще при бермености умнекоторых он исчезал,т.к. 9 мес. нет месячных,а если делать аборт,то это только хуже...

#22
Злата

Я тоже лапару делала,а потом назначили БУСЕРЕЛИН колоть 4 мес. (искусственный климакс был),но хирург предупредил,что эндометриоз выозващается в течении года после операции.Год прошел и у меня стали обильные месячные с какими-то сгустками и идут неделю месяные,я боюсь,что все опять вернулось.А у вас какие признаки и были ли у вас роды?

признаки я описала в теме. Да, были роды. После них стало хуже

#23
Анна

К сожалению, на моем веку, нет таких кто излечился полностью. Вам надо быстрее беременеть. Потому что спайки будут появляться вновь и вновь. В конечном итоге, это может привести к бесплодию. Вам сколько лет?

мне 30 лет. Ребёнок есть, больше не планирую. Да и при такой картине забеременеть не могу

#24
Злата

Я индинол не советовала. Пишу, что мне посоветовали при первых признаках эндометриоза. А как так беременеть? Потом аборт? Я вот не могу. Я одна воспитываю ребенка и замуж никогда не выйду. Надеюсь на профилактику.





Если у вас нет эндометриоза и ничего не беспокоит зачем вам рожать,или принимать что-то? ) Расслабьтесь и не забивайте голову!

Беременеть надо тем,кто хочет ребенка,т.к. эндометриоз приводит к бесплодию,а еще при бермености умнекоторых он исчезал,т.к. 9 мес. нет месячных,а если делать аборт,то это только хуже...

но после родов эндометриоз нагонит то, что упустил за 9 месяцев. Я так понимаю, пока есть матка, будет и эндометриоз(((

Гость
#25

Мне сейчас с эндометриозом предлагают диагностическую лапароскопию, что прижечь очаги Э,что бы дальше надеяться на беременность. Как вы думаете, это вообще реально??? Врачи сказали что с моим Э беременность практически не возможна. Что делать идти на операцию или пробовать ЭКо????( бесплодие вторичное)

Злата
#26

Мне врач сказала,что беременость для некоторых=избавление от энд-за и читала про такое много.Еще климакс избавляет от него.А месячные у вас обильные и ск-ко дней идут?

Злата
#27
Гость

Мне сейчас с эндометриозом предлагают диагностическую лапароскопию, что прижечь очаги Э,что бы дальше надеяться на беременность. Как вы думаете, это вообще реально??? Врачи сказали что с моим Э беременность практически не возможна. Что делать идти на операцию или пробовать ЭКо????( бесплодие вторичное)

Я бы вам советовала сразу не ЭКО,я сделала лапару больше года как,а бер-ть не наступила,теперь на ЭКО отправляют.

#28
Гость

Мне сейчас с эндометриозом предлагают диагностическую лапароскопию, что прижечь очаги Э,что бы дальше надеяться на беременность. Как вы думаете, это вообще реально??? Врачи сказали что с моим Э беременность практически не возможна. Что делать идти на операцию или пробовать ЭКо????( бесплодие вторичное)

лапароскопия-это диагностическая операция, врач всё рассмотрит и десятикратном увеличенияя. Я думаю, без неё никак

#29
Злата

Мне врач сказала,что беременость для некоторых=избавление от энд-за и читала про такое много.Еще климакс избавляет от него.А месячные у вас обильные и ск-ко дней идут?

месячные умеренные6 2 дня грязно-коричневая мазня, 4 дня умеренно, потом ещё 2 дня мазня как вначале

#30
Злата

Мне врач сказала,что беременость для некоторых=избавление от энд-за и читала про такое много.Еще климакс избавляет от него.А месячные у вас обильные и ск-ко дней идут?

климакс 100% избавляет, но остаться с климаксом в 30 лет-это ведь ужас!

#31

у меня наобоот после беременности всё повылазило((

Гостья
#32
Якалка

Обильные месячные на протяжении полугода. Пока ничего не болит и УЗИ без особых изменений. Но гинеколог посоветовала пить индинол всю жизнь. Говорит, что эндометриоз, миому и ранний климакс можно будет избежать. Я была у дорогого, опытного врача. Кроме этого прописала пить омакор и тиоктовую кислоту. Я долго думала зачем, но потом, прочитав много отзывов и научных статей, поняла, что надо. А при посещении участкового врача слышу одно - все нормально, пока ничего не беспокоит - не приходите. Тиоктовая кислота выводит свободные радикалы - причину раковых клеток. Омакор снабжает организм омега - 3 жирными кислотами. Я бы Вам посоветовала обратиться к опытному врачу в какой-нибудь диагностический центр. Лично я осталась довольна.

Скажите, а куда конкретно вы обращались? Я тоже хотела бы проконсультироваться с новым врачем. Я наблюдаюсь в Женском мед. центре на Земляном валу (Москва). Но все-таки сложные случаи эндеметриоза -это не их специализация. Как я только прихожу- во круг меня сразу 4 доктора из разных кабинетов собираются и вместе решают, как меня лечить. Хотелось бы найти специалиста именно по эндометриозу.

Якалка
#33

Я далеко от Москвы живу. Я в Сургуте.

Автор
#34
Гостья

Скажите, а куда конкретно вы обращались? Я тоже хотела бы проконсультироваться с новым врачем. Я наблюдаюсь в Женском мед. центре на Земляном валу (Москва). Но все-таки сложные случаи эндеметриоза -это не их специализация. Как я только прихожу- во круг меня сразу 4 доктора из разных кабинетов собираются и вместе решают, как меня лечить. Хотелось бы найти специалиста именно по эндометриозу.

может и неплохо, что 4 врача собираются вокруг вас, эндометриоз-очень поганое заболевание...

Гость
#35

Женщины, поднимите руку, у кого нет эндометриоза?.. Таких нет. Он у всех сейчас, если уж у молодых, а после 40- у всех точно

Автор
#36

только не которых он практически не беспоклит, а некоторые на стену лезут каждые 2 недели

Злата
#37

Автор,а какой степени эндометриоз тебе поставили?

У меня месяч.стали длиные и куски какие-то,как маленькие кусочки сырой печени выходят,у тебя такое есть?(

Вообще после операции гормоны назначают Бусерелин,тогда он дольше не возвращается,а тебе получается не назначали...

Злата
#38
Автор

только не которых он практически не беспоклит, а некоторые на стену лезут каждые 2 недели

До родов такое тоже было?

Энжени
#39

до родов критические дни были вообще безболезненные , потом просто болезненные-на обезболивающих 3 дня , а теперь по полной веселуха...кусочки тоже маленькие выходят, какой степени не помню, но вроде когда эндометриоидные кисты-это самая высокая степень

Энжени
#40

врач сказал, что мне эти уколы не подходят-запущенный случай. У меня же яичники конкретно пострадали...((

Энжени
#41

сказал, после УЗИ и осмотра назначит другие ОК-с большей дозировкой((

Володька
#42

Девочки, вот хорошая статья про эту гадость Эндометриоз http://gikolog.ru/cat6/35-endometrioz.html Буду рад если вам она поможет!

Энжени
#43

спасибо))

Гость
#44
Гость

Мне сейчас с эндометриозом предлагают диагностическую лапароскопию, что прижечь очаги Э,что бы дальше надеяться на беременность. Как вы думаете, это вообще реально??? Врачи сказали что с моим Э беременность практически не возможна. Что делать идти на операцию или пробовать ЭКо????( бесплодие вторичное)

Мне тоже говорили, что забеременеть не смогу...а нам сейчас 12 недель:)

Гость
#45

Лечитесь пиявками.это поможет

Они всю эту кровь плохую высосут. Проверено на себе.

Энжени
#46

не у всех успешное лечение пиявками

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Снежана
#47

Девочки,миленькие,прислушайтесь,пожалуйста,к тому,что я вам посоветую! У меня тоже эндометриоз,по этой причине потеряла долгожданного ребёнка( на 8 неделе).Перечитала очень много лит-ры об этом заболевании и сделала вывод-надо лечить свой имунитет.Разве тот факт,что никого совреименные методы лечения нашей медицины ещё не вылечили,вас не настораживает! Да неправильно нас лечат!Я нашла статью о лечении эндом-оза,прочитайте, пожалуста, её! Она откроет вам глаза и вы узнаете,как вылечиться полностью.Я начала по ней лечиться месяц назад и уже вижу очень хорошие результаты.К сожалению, не сохранила ссылку,но можно просто набрать- доктор Василевич.Это его авторская методика лечения эндометриоза.Это не реклама,а очень полезная научная статья с пошаговым описанием лечения,совершенно бесплатно,что не часто встретишь.Выздоравливайте!

Снежана
#48

Вот нашла ссылку: http://www.moyray.com/70.html

Энжени
#49

почитала..ну и как это всё осуществить??

Энжени
#50

была у врача, по УЗИ всё в порядке, сказал,мои страдания-это последствияэндометриоза. Назначил дю.фастон с 15 по 25 день цикла 3 месяца