Гость
Статьи
Кто сталкнулся с …

Кто сталкнулся с миомой матки?

Пол года назад начались боли внизу живота,сделала узи и нашли миому матки,6 см...Врач сказала сделать повторное узи через пол года. Сделала,она (миома)выросла только на 0.5 мм. Направили сдать анализы …

Наталья
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Валентина
#101
Наталья

Пол года назад начались боли внизу живота,сделала узи и нашли миому матки,6 см...Врач сказала сделать повторное узи через пол года. Сделала,она (миома)выросла только на 0.5 мм. Направили сдать анализы на онкомаркеры. СА-125 52.2 при норме 35...Теперь направляют в онкодиспансер..и советуют сделать операцию лапороскопию для удаления миомы..Мне 33 года,есть ребенок.Рожать вроде как не собираюсь еще.Говорят что и матку лучше тоже удалить.Вобщем голова идет кругом от всего этого.Не знаю с чего начать и что со всем этим делать..А жить то хочеться..Напишите кто с этим сталкивался.,дайте совет!!!

Наталья

Пол года назад начались боли внизу живота,сделала узи и нашли миому матки,6 см...Врач сказала сделать повторное узи через пол года. Сделала,она (миома)выросла только на 0.5 мм. Направили сдать анализы на онкомаркеры. СА-125 52.2 при норме 35...Теперь направляют в онкодиспансер..и советуют сделать операцию лапороскопию для удаления миомы..Мне 33 года,есть ребенок.Рожать вроде как не собираюсь еще.Говорят что и матку лучше тоже удалить.Вобщем голова идет кругом от всего этого.Не знаю с чего начать и что со всем этим делать..А жить то хочеться..Напишите кто с этим сталкивался.,дайте совет!!!

Добрый день, обсуждение старое, но надеюсь поможет кому-нибудь. Полгода назад у меня диагностировали миому, мне 42, детей , конечно, не планировала, но диагноз малоприятный для любого возраста. Врач назначила мне Эсмию, пропив курс, миома уменьшилась почти вполовину. Наконец ушли боли, кровотечение значительно уменьшилось и мое эмоциональное состояние стабилизировалось. Рекомендую, девушки!

Тиана
#102

Я тоже пила Эсмию, два курса. По результатам первого миомы уменьшились, но все равно врача они беспокоили. Поэтому приняли решение пропить второй курс, после которого из четырех у меня осталось два узла, которые на поверхности и не деформируют матку. Ну и размер их уменьшился прилично. До этого альтернатива была одна - операция. Но мне ее не рекомендовал терапевт из-за состояния здоровья и возраста. Поэтому пришлось искать другой выход. К счастью, Эсмия оказалась эффективна.

Лера
#104

Уважаемые Девушки ! В настоящее время существует 4 лекарственных препарата
в таблетках, одобренные Институтом Здоровья США , прошедшие рандомизированные контролируемые исследования, которые снижают миому матки и ее узлы на 50 процентов за 3, 4 месяца. Это не эсмия. Не травы. Кто заинтересовался, обращайтесь по телефону 8 917 508 77 59 Лера.

Марина
#105
Наталья

Но придеться сидеть на гармонах? а это лишний вес? а я стройная и такой хочу остаться.и стареть быстро начинаешь...это я тоже на сайте начиталась..

Здравствуйте. Есть хорошие витамины которые гормоны нормализуют, месячный цикл, воспаление снимают, инфекции убирают это витамин женский витолайз компании Форевер. У моей знакомой была миома правда не большая она рассосалась. Витамином витолайз женский и желе алое в виде тампоном! Если что Звоните 8 777 569 50 16 подскажу как взять его по выгодной цене.

Оксана
#106
Ксения

Девочки, я давно уверилась в том, что государственная медицина не заинтересована в нашем лечении. Было мне 34 года, с мужем у нас был 8-летний сынишка, но я хотела еще одного ребенка. Заметила у себя особо обильные менструации, поняла, что надо идти к врачу. А врач заявил, что о детях можно больше не мечтать, дескать ╚миома у тебя, вырезать под корень все надо╩. Меня это не устроило, я женщина боевая, стала искать информацию об альтернативных методах лечения. Наткнулась на ЭМА. Прочитала, оценила и решилась на операцию. Говорят, что эмболизация маточных артерий это калечащая процедура. Девочки, не верьте! После операции я себя чувствую великолепно, а наш сынок обзавелся миленькой сестричкой Аней.

Подскажите через сколько после Эма Вы забеременели?

Оксана
#107

Здравствуйте!
Миома матки встречается довольно часто, примерно у 20% женщин, достигших 30-летнего возраста. Лечение миомы чаще всего заключается в хирургическом вмешательстве, но есть ряд препаратов для консервативного лечения. Например, препарат Эсмия, который за счёт своего действующего вещества (улипристала ацетат) приводит к остановке роста миомы, а в некоторых случаях – к уменьшению размеров миоматозного узла. Курсовой приём препарата Эсмия может позволить избежать операции и сохранить женское здоровье.

malika
#108
Наталья

Пол года назад начались боли внизу живота,сделала узи и нашли миому матки,6 см...Врач сказала сделать повторное узи через пол года. Сделала,она (миома)выросла только на 0.5 мм. Направили сдать анализы на онкомаркеры. СА-125 52.2 при норме 35...Теперь направляют в онкодиспансер..и советуют сделать операцию лапороскопию для удаления миомы..Мне 33 года,есть ребенок.Рожать вроде как не собираюсь еще.Говорят что и матку лучше тоже удалить.Вобщем голова идет кругом от всего этого.Не знаю с чего начать и что со всем этим делать..А жить то хочеться..Напишите кто с этим сталкивался.,дайте совет!!!

ольга
#109
Юля

Мне 48 лет. У меня тоже была миома и эндометриоз. Сильные кровотечения и боли.
Но я сразу для себя решила , что гормоны и операция -не мой путь. У меня есть небольшой опыт лечения при помощи Су-Джока, но при данных заболеваниях он не помог. Помог случай. Я нашла врача - рефлексотерапевта в интернете. После десяти сеансов-боли и кровотечение прекратились. Пока продолжаю лечиться.

Юля

Мне 48 лет. У меня тоже была миома и эндометриоз. Сильные кровотечения и боли.
Но я сразу для себя решила , что гормоны и операция -не мой путь. У меня есть небольшой опыт лечения при помощи Су-Джока, но при данных заболеваниях он не помог. Помог случай. Я нашла врача - рефлексотерапевта в интернете. После десяти сеансов-боли и кровотечение прекратились. Пока продолжаю лечиться.

Юля

Мне 48 лет. У меня тоже была миома и эндометриоз. Сильные кровотечения и боли.
Но я сразу для себя решила , что гормоны и операция -не мой путь. У меня есть небольшой опыт лечения при помощи Су-Джока, но при данных заболеваниях он не помог. Помог случай. Я нашла врача - рефлексотерапевта в интернете. После десяти сеансов-боли и кровотечение прекратились. Пока продолжаю лечиться.

Айгуль
#111

У меня тоже месяный болезненный не регулярное и обильный 2,5 года мучелась боли матке. Везде говорили что удалить надо всё. По интернету нашла клинику Москве что такое можно лечится. И мне зделали эма 18 ноября пока всё как сказал доктор Лубнин Д.М результаты буду писать через 3 месяца. Я ему верю сердце подсказывает что будет всё хорошо

Айгуль
#112

У меня миома аденамоз диффузный и эндометриюз

Виктория
#113

Хочу поделиться с вами своей историей.
Мне 43 года. Случайно, после обследования УЗИ я узнала, что у меня несколько узлов миомы в матке. Для меня это был шок. Гинекологи мне говорили – удаляй матку. Я понимала, что у врачей есть план по операциям. Конечно, им интересно «скачать» больше денег и найти самый выгодный для них способ лечения. То есть при таком диагнозе 98% женщин не «замарачиваются» и «идут под нож». Мало кто думает о последствиях такого лечения. Для себя я этот метод лечения исключила.
И вот совершенно случайно, один гинеколог мне подсказал, что слышал о положительных отзывах хирурга Руденко из г. Запорожья. Я посмотрела отзывы в интернете. Пообщалась с ним. Что у меня вызвало доверие? Близость с моим городом. Его уверенность, простота и компетентность. Он мне объяснил принцип этого метода. Предложил право выбора в лечении и в препаратах. Я выбрала эмболы производства Франции. Мы обговорили дату операции.
Операция прошла успешно в течение 30 минут. Приятно поражена профессионализмом всего медицинского персонала. После операции были боли в течение 20 часов. Постоянно мне кололи обезболивающие препараты. Утром и вечером Дмитрий Руденко наблюдал за состоянием здоровья в палате. В больнице я была двое суток.
Что хотела бы пожелать всем женщинам? Берегите и цените себя. В больницу приходят навещать только дети и матери. Мужья не приходят :)
Не отчаивайтесь, и ищите самый лучший для вашего организма метод. За вас это никто делать не будет. Не экономьте на своем здоровье.
Огромное спасибо Дмитрию Руденко за его профессионализм, чуткость и отзывчивость, любовь к своей профессии. За индивидуальный подход к пациенткам. За понимание и терпение к пациентам в непростой период их жизни.

Света
#114

У меня нет длинной и страшной истории про миому, я ее просто вылечила

айсель
#115

Здавствуйте.это пожалуй мой первый раз в жизни когда страшно по-настоящему.обнаружили миому на узи 8,5 см,на задней стенке матки.29 ле и не рожала.а родить очень хочу.живу в Баку.все еще в начале своих поисков.спасибо за ваши истории.помогают разобраться в проблеме.ощущалась боль при мс, но насторожило,что последние мазали на два дня дрльше.прошла узи ивот он диагноз..я очень хочу выздороветт и не думать об этом.молюсь,чтоб все получилос.отпишусь!

Раиса
#116
Света

У меня нет длинной и страшной истории про миому, я ее просто вылечила

Чем лечили, если так просто?

Света
#117
Раиса

Чем лечили, если так просто?

Эсмией. И удивлена, что здесь про нее не писали. Довольно известное и эффективное лекарство

Раиса
#118

Нет, я даже не знала про такое. В ЖК на операцию направляют

Света
#119

А вы спросите. Мне тоже хотели операцию назначить, но потом решили полечить, и результат всех устроил, курс всего три месяца

Ilina
#120

Ну насчет травок и витаминов мне кажется вообще несерьезно, по-моему это просто реклама. Миома - серьезная проблема и травками ее не вылечить, недаром простите миомы режут в большинстве случаев. Если совсем не готовы на операцию или собираетесь рожать, обсудите со своим врачом нормальное лекарственное лечение, а не травками. Насколько я знаю, сейчас при не очень больших миомах используют Гинестрил и он очень круто уменьшает все это дело. Но это серьезное лекарство с клиническими испытаниями, а не травки-муравки. Относитесь к своему здоровью ответственно, оно вам еще пригодится.

Гость
#121

Да, на счет гинестрила правильно сказали, мне как раз именно его и назначала гиня когда я начала канючить, что не хочу хирургии, наркоза и вообще. Размер миомы был - 9 недель. После курса лечения уменьшился до 3 недель и пока не увеличивается, хотя прошлло уже больше года.

Тамара Николаевна
#122
Ilina

Ну насчет травок и витаминов мне кажется вообще несерьезно, по-моему это просто реклама. Миома - серьезная проблема и травками ее не вылечить, недаром простите миомы режут в большинстве случаев. Если совсем не готовы на операцию или собираетесь рожать, обсудите со своим врачом нормальное лекарственное лечение, а не травками. Насколько я знаю, сейчас при не очень больших миомах используют Гинестрил и он очень круто уменьшает все это дело. Но это серьезное лекарство с клиническими испытаниями, а не травки-муравки. Относитесь к своему здоровью ответственно, оно вам еще пригодится.

Любая опухоль в организме это паразитология и лечится как раз травками, чтобы достать их и снаружи и изнутри. Есть хорошие статьи на эту тему от знающих травников и рецепты. Забейте в гугле " Эрозия шейки матки. Фиброма. Фибромиома - sos-lora " и читайте статью, где всё доступно и в картинках. Можно связаться с травником и попросить помощи в лечении, Травы эффективно помогают при миомах и без побочек. Здоровья всем.

Катя
#123

Вчера на УЗИ нашли миому 9см сказали нужно удалять ,может даже и с маткой .очень боюсь завтра буду здавать анализы.

Катя
#124
Гость

Здравствуйте!
У меня с детства сгустки и миому обнаружили в 27 лет. Оперировать себя я не дала. Много лет убила на то чтобы выяснить что проблема в глистах, а именно в острицах. Они когда попадают в кишечник и во влагалище образуют прожилки и сгустки крови. Сейчас начала от них лечиться. Никакие народные средства не помогли, пропила вермокс сгустков не стало, до этого какие только эксперименты на себе не ставила....Теперь буду пить албиндазол и надеюсь вылечусь! Дорогие женщины все на самом деле до тупости просто...оказалось. Не давайте себя резать не попробовав все глистные препараты. Именно от остриц травами не избавиться, на остальные глисты они еще действуют. Например, страшилка карликовый цепень его можно вылечить гвоздикой и тмином принимая внутрь и в виде томпонов в з.проход. а на остриц нет только химия и гигиена. Надеюсь помогла, мне в свое время никто не помог, сколько слез пролила сколько врачей обходила....

Саида, здравсвуйте, не подскажите, анализы накакие глисты нужно сдать? У меня тоже миомы большие, спасибо

Саша
#125
Света

А вы спросите. Мне тоже хотели операцию назначить, но потом решили полечить, и результат всех устроил, курс всего три месяца

Подскажите, у Вас насколько узел уменьшился после приема Эсмии?

Гость
#126
Гость

нет, не поправилась она совсем и не постарела, и гормоны не всегда назначают, мне не выписывали их. Меня тоже пугали весом и старением. Как любая женщина я этого боюсь, но старение зависит от яичников, а не от матки.

ольга
#127
Света

У меня нет длинной и страшной истории про миому, я ее просто вылечила

каким способом,если не секрет?

ольга
#128
Лера

Уважаемые Девушки ! В настоящее время существует 4 лекарственных препарата
в таблетках, одобренные Институтом Здоровья США , прошедшие рандомизированные контролируемые исследования, которые снижают миому матки и ее узлы на 50 процентов за 3, 4 месяца. Это не эсмия. Не травы. Кто заинтересовался, обращайтесь по телефону 8 917 508 77 59 Лера.

ольга
#129

Каким образом скажите пожалуйста я тоже мучаюсь с этим

Ксения
#130

https://www.embolization.ru/12-mifov-mioma

Алена
#131

Здравствуйте, продам одну упаковку Эсмия за 5000р. Покупала за 8200. Отменил врач, условия хранения соблюдены. Годен до 2019г.

Гость
#132

Альтернативный метод лечения доброкачественной опухоли (фиброма, миома и
др.)

Я хочу предложить нетрадиционный способ лечения опухоли. Лечение
производится дистанционно. Мне нужен ваш диагноз и фотография. А также
ваше желание быть здоровым и внутреннее согласие на такой способ
лечения. Оплата производится только в том случае, если будет результат
от лечения. Подробности в личной переписке.

mtisav75@gmail.com
+380502138237 Viber, WhatsApp.

Гость
#133
Наталья

Была у онколога,направил еще на одно узи,к професионалу,как он выразился...Сказал про анализ меньше думай,никакой онкологии у тебя нет..Завтра поеду в клинику,записываться на лапароскопию.Вроде уже успокоилась...поскорее бы избавиться от этой гадости..

Здравствуйте, есть очень хорошая спираль, под названием "Мирена ",проконсультируйтесь с врачом, возможно в вашем случае поможет восстановить гормональный баланс. Я наблюдалась у врачей и не одного, одни советовали удалить, другие лечить,хотя размеры матки у меня намного больше,чем в Вашем случае. Попробуйте записаться к Адамян в Москве, в интернете подробно найдете, всю нужную информацию,где и как она принимает, очень Вам её рекомендую. Не тяните и скорее поправляйтесь.

#134

Кто сталкивался?А что это сталкиваться?Пить опять ?!

Гость
#135

Делала ЭМА (эмболизация маточных артерий). Считаю этот метод самым лучшим (если нет противопоказаний). Сохраняет орган (матку). Без наркоза! 15 минут и через пару дней уже была на работе. Но что очень Важно - кто проводит операцию и каким препаратом! Мне делал ЭМА Бобров в Центре лечения миомы матки, препарат был американский (Ембозин).

#136

Девочки, привет!
С января 2015 полип цк, эрозия. Сделали полипэктомию, диагностич высказывание. Результат- железистый полип цк.
Апрель 2016 миому нашли, сказали наблюдать.
Октябрь 2016 полип цк, ВПЧ 18, 56, 59, миома растет, по щитовидной- завышены антитела раза в 4. Сделали радиоволн.хирургия шм. Назначили эсмию. Итог- CIN 1-2.
Январь 2017 снова полип шп., Миома на 2 мм меньше, что скорее всего погрешность...
Рекомендовали профессора в центре геронтологии на ботаническом саду. Там сделали гистероскопию, РЛДВ, высказывание ЦК и полости матки, конизация шм. Итог- железисто-фиброзный полип, простая лейкоплакия, хронич эндоцервицит.
После терапии - миома растет, ВПЧ 31 (остальные, что были ранее не показал). Профессор назначила свечи тукофитол, оксилик и прочее, сказала что остановим этим рост миомы.
Пошла в центр эндокринологии - аутоиммунный тиреоидит, миома растет, врач советует идти к психоневрологу и назначает дифферелин.
Невролог заверил что с головой все в порядке у меня. Дифферелин не колола ещё.
Все время пила и чистотел и ветом и чего ещё только не начиталась....
Вчера на УЗИ - миома растет , полип в матке.
Сейчас миома 4 см почти, интрамуральная, затрагивает все слои матки , деформирует ее.
Врачи все округляют глаза и советуют обращаться к заведующей на Опарина, якобы там помогут.
Лечить миому пока есть полип бессмысленно, надо с эндометрием разобраться говорят.
Советуют сначала удалить полип а после либо дифферелин, но лучше хирургия.и в этот центр, что бы сохранить орган...
Читаю отзывы, уже нет сил.. пишут что там конвейер, времени минута на тебя, никому не надо, хоть с деньгами придёшь, хоть без..
Руки опускаются..но все же есть и хорошие отзывы...
Думаю придется обратиться туда, деваться некуда, я не рожала, миома сильно не беспокоит, только М обильные и болезненные. Но с ней рожать не получится..да и не планировала вот так сейчас....
Просто написала...столько читала вас..прислушивалась, но ничего пока не помогает..
Всем желаю благоприятного исхода!

лера
#137
Гость

У меня тоже миома ,точнее 2 ,маленкая 1,8 см,случайно нашли,большая 5,8 см детей нет 31,года,большая растет,в год 1 см , В москве хвалять Пучкова ,у него опер,стоит 340,тыс, подожду немного

Вам деньги девать некуда! А бесплатно не пробовали или у вас мед полиса нет.

Гость2
#138

[quote="Ирина"]Вы так и не ответили, что за прокладки и где их взять....[/qu Какие прокладки? Лечите реальными методами? Не выжидайте и не наблюдайте годами. Я три раза делала эмболизацию маточных артерий. Как результат: уменьшилось немного, но потом увеличилось опять, много новых появилось, врачи заняли выжидательную позицию и наблюдают, ничего не назначают, никакого лечения. Гормонов нельзя. Резать боятся. Довыжидались до 11 штук. А вы о прокладках лечебных. Срочно ищите возможные и невозможные способы.

Nataly
#139

Ни в коем случае нельзя ждать. У всех разный организм, и по разному реагирует на новообразования. Я доверяю своему гинекологу, это проверенно годами. Сказали пить мастофит, после курса к ней на узи. Сходила пока не растет. Дальше смотрим, если будут хоть какие то изменения не в лучшую сторону то от операции мне не отвертеться.

#139
Наталья

Пол года назад начались боли внизу живота,сделала узи и нашли миому матки,6 см...Врач сказала сделать повторное узи через пол года. Сделала,она (миома)выросла только на 0.5 мм. Направили сдать анализы на онкомаркеры. СА-125 52.2 при норме 35...Теперь направляют в онкодиспансер..и советуют сделать операцию лапороскопию для удаления

миомы..Мне 33 года,есть ребенок.Рожать вроде как не собираюсь еще.Говорят что и матку лучше тоже удалить.Вобщем голова идет кругом от всего этого.Не знаю с чего начать и что со всем этим делать..А жить то хочеться..Напишите кто с этим сталкивался.,дайте совет!!!

Добрый день,Надеюсь уже вылечились , напишите, как лечили?

#139
Светлана

Наталья, вам всего 33! А миома это частый диагноз среди женщин старшего возраста!!! У половины женщин после 40 лет обнаруживают миому матки. Если бы не миома, гинекологи-хирурги просто остались бы без работы √ 8 из 10 операций в гинекологии √ из-за нее. А сколько в кругу ваших знакомых знают об этой проблеме не по наслышке? Полгода назад моя мама справилась с этой проблемой при помощи DIM, посоветовала гинеколог, недавно нашла сайт http://indol.ru/ruRU/info/indol/femaleHealth/8317291. Читайте на здоровье, делитесь мыслями!!!

Добрый день, сайт не открывается, можете снова отправить . Спасибо

#139
Наталья

Миома не просто так появляется у женщин, подумайте о себе, как о живом человеке, может быть тогда не нужно будет ничего вырезать. Организм удивительный - восстанавливается от любых болезней, тем более с миомой может справиться. Интересную книгу нашла - редкость в наше время, посмотрите, может быть вам тоже поможет - от чистого сердца http://akademiawh.ru/kniga1/

Добрый день. Не откывается ссылка. Пожалуйста напишите снова на сайте или вышлите мне на почту: zhazira0219@gmail.com

#139
Гость

Могу предложить противоглистную программу, миомы уходят.

Да напишите противоглистовую программу иои напишите мне на имейл: zhazira0219@gmail.com

Наталья
#139
nature100_100

Да напишите противоглистовую программу иои напишите мне на имейл: zhazira0219@gmail.com

Наталья
#139

Вышлите и мне ссылку и программу пожалуйста natasha_da#yahoo.com

Гость
#139

Нужно попробовать пить Кыст аль хинди это мощный природный антибиотик,его нужно пить мес.через мес

Аля
#139

У меня миома влагалища! Кто сталкивался с ТАКОЙ миомой...напишите!

Елена
#139
nature100_100

Да напишите противоглистовую программу иои напишите мне на имейл: zhazira0219@gmail.com

Добрый день. Вам ответили со ссылками на книгу, и на противоглистную программу от миомы матки? У меня тоже 3 крупные миомы... врачи хотят удалять миомы с маткой((( очень хочу сохранить матку... Пожалуйста, напишите мне, если у Вас есть ссылки... lerasmail90@gmail.com, спасибо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#139

У меня была миома матки. Нашли во время беременности. Самое интересное, что когда я планировала беременность, естественно предварительно проходила обследования, делала УЗИ и так далее. А во время первого и второго скрининга меня прямо огорошили - говорят, у вас миома матки, причем сразу два узла! То есть видимо гормональные изменения, которые происходят во время беременности, привели к тому, что миоматозные узлы появились и выросли! Ну вот, потом мне их наблюдали, ничего конечно не делали, так как узлы были субсерозные и не влияли ни на что. А потом когда я попала в больницу, мне делали экстренное кесарево сечение, из-за того, что проблемы были, но не из-за миомы, меня спросил врач, когда уже операция была закончена и дочу достали - удалять миому или нет. Раз уж все равно открыли. Ну я сказала, да. Не знаю, как сейчас, не обследовалась, если честно еще. Ну наверное миомы нету. А еще рекомендую вот https://carence.ru/index.php/lechenie-boleznej/ginekologiya/1-mioma-matki.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: