Гость
Статьи
послеоперационный …

послеоперационный климакс

Здравствуйте!Умираю от климаксаГгод назад была проведена операция по удалению матки и сразу на второй день после операции начались приливы ужасные.Они настолько сильные/ особенно по ночам!Мучает хондроз.Мне 52 года.Каждый день я чувствую себя знаете как? Стою в парилке,на плечах по мешку тяжеленному и дверь закрыта-не выйти.Это конечно образно сказано.Принимаю дивигель1гр и таблетки климаксан обновременно.Пробовала пластырь климара и таблетки прогинова-ничего не помогает.Спасите меня.Верните меня к нормальной жизни!

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Типа как? провести операцию по внедрению матки обратно??

Гость
#2

Тут есть ветка "Хирургический климакс",почитайте.Просто в силу возраста яичники не заработали.Вам нужно дальше подбирать препараты,с помощью врача,конечно же.

Гость
#3

Людмила Ким от приливов советовала массировать впадинку на подбородке под губами

Гость
#4

ЗГТ начинают помогать через месяц, а вообще Вы должны проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, Вы должны подобрать себе ЗГТ. многие хвалят Ливиал

Гость
#5

Ну вообще то у Вас, даже без учета операции, в силу возраста и так должен был начаться климакс. Чуть раньше, чуть позже. Про Ливиал Вам правильно написали. Таблетки не дешевые, но очень эффективные. Единственное, у них есть побочное действие - усиление мигреневых приступов. Но если не страдаете, то стоит подумать. Проконсультируйтесь ОБЯЗАТЕЛЬНО у врача и поговорите о способах уменьшения проявлений климакса. Может стоит добавить физической активности, контрасный душ, диету.

Анна
#6

Автор, как я Вас понимаю. Мне в 2009 сделали операцию и удалили надпочечник (мне было 34 года) никакой гормонозаменительной терапии не назначили. Это был кошмар: приливы, головокружения, то в жар то в холод кидало, тяжесть во всем организме. Продолжалось больше года. СЕйчас легче, но все равно до конца не прошло. Климакса нет, но самочувствие ужасное. Здесь остается только терпеть. Удачи Вам, терпения и главное здоровья

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Я так же мучалась, сейчас принимаю анжелик, фемостон облегчил состояние но вызвал побочные реакции

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: