Гость
Статьи
гинекологический …

гинекологический массаж яичников (особенно кто из Новосибирска)

может кто знает...
хотя бы ГДЕ его могут нормально делать
его рекомендуют при
1. при болезненных месячных, нарушениях менструального цикла
2. при наличии явного дискомфорта в предменструальный период (болезненность молочных желез, выраженные боли в низу живота и в крестце)
3. для женщин, у которых стоит ВМС (спираль) и они отмечают, что из-за этого ощутимо увеличились и стали болезненными месячные, долго сохраняются мажущие выделения после, чаще стали беспокоить боли в низу живота после физических нагрузок
4. при болях в малом тазу, обсловленных соответствующими причинами
5. при наличии болезненности во время половой близости и связанные с этим сексуальные проблемы у женщины
6. при загибах матки (особенно когда имеются вышеперечисленные жалобы)
7. при явлениях снижения функции яичников (при раннем климаксе, отсутствие месячных, снижении либидо)
8. в послеоперационном периоде, после гинекологических операций и абортов (для предотвращения развития спаек)
9. в ходе программы послеабортной реабилитации в сочетании с физиотерапией
10.для общего оздоровления и поддержания функционирования женской репродуктивной системы.

у меня пункт насчет спаек... слышала, что массаж помогает хорошо и в целом полезен, но не могу вот найти. Если подскажите, где такое есть в Новосибирске - будет супер

Беата
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эээ.... как интересно стало... а у меня вопрос - а КАК его делают? Рукой - прямо туда...? Глубоко? Очень эротично... блин, даже возбудилась)))

#2

1

ммм......да

даже трудно представить ....

наверное делают снаружи...как узи..

Беата
#3

нет, снаружи нет. и это может быть очень больно.
это по слухам, я сама не пробовала.
хочу...

Беата
#4

вот как примерно гинеколог яичнике щупает при осмотре изнутри - там примерно они и делают (мне так кажется), только более целенаправленно
у меня знакомая девочка так забеременела - а до этого почти год пыталась ребенка сделать и не получалось, а после курса массажа моментально. это улучшает кровообращение....

aaa
#5

автор, я раньше ходила в Ювентус. На ул. Ленина. Это было лет 4-5 назад. Тогда мне там очень нравилось. Я не делала массаж в итоге, но мне собирались делать. Очень хорошая врачь там была ,к сожалению не помню Фамилии. Помню что помоему Тамара звали. И незнаю работает ли она там ещё. Очень хороший врачь была. Меня туда знакомая отправила , а всех своих знакомых. Сейчас живу не в России ,поэтому не хожу . Говорят так же его делают перед планированием беременности.

Беата
#6

5, спасибо! возьму на заметку
в Ювентусе была лет в 15 (7 лет назад)- сама пришла туда, и до сих пор коробит что меня тогда (девственницу) послали сдавать кровь на вич и сифилис, и вообще грубо поковырялись - кровь потом мазала. но наверное врач не та попалась.

Кыса
#7

а членом можно?

Гость
#8

Неэффективное ни при одном заболевании мероприятие,культивирующееся только на территории дремучего экс-СССР с кучей осложнений,включая разрывы яичников и торзии(завороты) труб.

Алена
#9

Вот бредовый метод лечения!!! Попахивает девиациями сексуальными. Автор, есть гораздо более действенные методы лечения перечисленных заболеваний.

х.
#10

6 06.09.2008 09:09:40 | Беата [1550329371, кровь на вич и сифилис должны сдавать все обратившиеся в женские консультации, а также в поликлиники (тут не уверена, но на сифилис там точно сдают СЭМ). Налюбдающиеся сдают раз в год. Нет разницы, девственница вы или нет. Если женская консультация посылает на процедуры (например, лечение эрозии), также сдается кровь и мазки+мазки на скрытые инфекции. Сейчас столько наркоманок, что это необходимо. К тому же, хоть и есть очень-очень малая вероятность, но все эти болезни передаются не только половым путем.

Беата
#11

8,9 по-моему это тоже самое, что и массаж спины... при чем здесь извращения? может еще акушерки тогда тоже извращенки
10, если бы я была постарше, я бы отказалась - если ребенок не занимается сексом, не колется, не имеет в окружении больных - то у него вероятность вич и сифилиса 0,00% безусловно. мне немного жалко, что я была такая глупая и послушно потопала кровь сдавать

гостья
#12

ну и бредятина!
автор, используй вместо массажера ч*лен своего мужа и будет тебе счастье!

Беата
#13

12 член не для массажа)))))
ну по крайней мере я использую его не с той целью))))))

Алена
#14

11 нет, дорогая, это совсем не то же самое. Зачем разминать яичники и трубы, травмировать их??? Спайки от этого не рассосутся. Есть другие методы, современные, и физиотерапевтические, и хирургические... А улучшить кровообращение органов малого таза поможет регулярный оргазм. ))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Илария
#15

Дура ты, гость 1!!!! Посмотрела бы я на тебя, когда твои яичники заболели!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема