Гость
Статьи
Варикоз?

Варикоз?

Посмотрела на себя в зеркало, на ноги..нда...под коленками вылезли вены, как сетка, и кое-где тож сосудистая сетка, где-то просто синие сосуды торчат..это оно? Каким кремом лучше помазать? мне только 26лет...началось после родов... Венозол? Лиотон гель? Посоветуйте что нибудь...

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

У меня все то же самое было. перепробовала все крема и гели, ничего не помогает. Советую убрать их пиявками, пока не поздно. У меня все закончилось операцией, потому что запустила.

Гость
#2

а где убирали? сикоко стоит? Я из Москвы.

Ладошки к солнцу
#3

пиявки :) очень советую

поищите в инете, есть клиники, которые занимаются гирудотерапией.

Гость
#4

спасибо.

Гость
#5

советуйте врачей , мы из Москвы

Polisha
#6

Венозол, лиотон гель - не смогут убрать торчащие вены. Я лет с 19 пыталась всякими кремами, гелями и т.п. убрать его, результат нулевой. Помогло только склеивание вен склеротерапия (по мойму так называется) мне склеили примерно за две недели, пару месяцев походила с компрессионными бинтами и вот они, мои ноги без торчащих вен и сеточек!!!! Доктор пророчил, что после беременности и родов снова появится варикоз но этого не произошло не смотря на очень сложные роды :-))

Ксю
#7

Если вены не сильно вылезли (нет узлов, тромбов-нужно сделать рентген вен), то можно сделать склеротерапию, очень классно помогает на 3-5 лет, визуально исчезают совсем, подробнее можно найти в инете. Я делала-результат отличный! А длучше всего сходить к врачу, он все расскажет.

морская
#8

подскажите, сколько стоит гирудотерапия?

Гость
#9

а эта операция не вредная?

#10

9, операция не вредная!! Наоборот потом как новенькая будете!!! А лиотоном продолжайте мазать, и желательно с ним делать массаж, это как поддерживающая терапия!

Гость
#11
Polisha

Венозол, лиотон гель - не смогут убрать торчащие вены. Я лет с 19 пыталась всякими кремами, гелями и т.п. убрать его, результат нулевой. Помогло только склеивание вен склеротерапия (по мойму так называется) мне склеили примерно за две недели, пару месяцев походила с компрессионными бинтами и вот они, мои ноги без торчащих вен и сеточек!!!! Доктор пророчил, что после беременности и родов снова появится варикоз но этого не произошло не смотря на очень сложные роды :-))

Ната
#12
Гость

а эта операция не вредная?

Всегда есть риски

AnnA
#13

Мне врач при варикозе прописывал Венарус, пропиваю его 2 раза в год. И хочу сказать, что он благотворно влияет на состояние вен, во-первых, они меня перестали беспокоить, а, во-вторых, нет ухудшений. Еще компрессионное белье ношу, но не всегда.

Ирина
#14
AnnA

Мне врач при варикозе прописывал Венарус, пропиваю его 2 раза в год. И хочу сказать, что он благотворно влияет на состояние вен, во-первых, они меня перестали беспокоить, а, во-вторых, нет ухудшений. Еще компрессионное белье ношу, но не всегда.

А вам врач именно венарус прописывал или в принципе любой венотоник? Просто есть более дешевые варианты.

AnnA
#15
Ирина

А вам врач именно венарус прописывал или в принципе любой венотоник? Просто есть более дешевые варианты.

Вообще сказал на мое усмотрение, но венарус более действенный в этом плане, так как у него дозировка выше, чем у большинства венотоников, а именно 1000 мг в одной таблетке.

Ирина
#16
AnnA

Вообще сказал на мое усмотрение, но венарус более действенный в этом плане, так как у него дозировка выше, чем у большинства венотоников, а именно 1000 мг в одной таблетке.

Возможно, но цена я бы сказала, что кусается. Я отдаю предпочтение более дешевым препаратам.

AnnA
#17
Ирина

Возможно, но цена я бы сказала, что кусается. Я отдаю предпочтение более дешевым препаратам.

Венарус не так уж и дорого получается. Просто венарус 1000 мг достаточно выпивать 1 таблетку в день, в итоге на весь курс в 2 месяца пачки 60 таблеток хватает с головой. А другие венотоники надо по несколько таблеток принимать, и получается так что надо 2 пачки минимуму, а может и больше на этот же срок приема, в итоге сумма или та же или еще дороже в целом вскакивает. Да и эффективность препарата тоже тут играет немалую роль.

александра
#18
AnnA

Венарус не так уж и дорого получается. Просто венарус 1000 мг достаточно выпивать 1 таблетку в день, в итоге на весь курс в 2 месяца пачки 60 таблеток хватает с головой. А другие венотоники надо по несколько таблеток принимать, и получается так что надо 2 пачки минимуму, а может и больше на этот же срок приема, в итоге сумма или та же или еще дороже в целом вскакивает. Да и эффективность препарата тоже тут играет немалую роль.

Как вы четко подметили, я сейчас сравнила, получается мне мой «дешевый» венотоник пить получается еще дороже, чем венарус на рублей 200 приблизительно.

AnnA
#19
александра

Как вы четко подметили, я сейчас сравнила, получается мне мой «дешевый» венотоник пить получается еще дороже, чем венарус на рублей 200 приблизительно.

Так многие ведутся, покупают более дешевые аналоги и причем менее эффективные, обращая внимание на стоимость пачки, а не курса целиком. Хорошо, что мне врач сразу объяснил и я сделала выбор в сторону венаруса, а то я б тоже возможно на это повелась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#20

Я наверно перепробовала все, что есть на рынке (от аппаратки и т.д до премиум средств), неплохо себя показали пиявки как не смешно, но эффект был опять временным. На операции не хотела принципиально.
В итоге свое спасение в этом ( и не только ) нашла, когда отдыхала на о.Эвия (Греция). Удивилась, насколько колоссально у них отличается подход к средствам и компонентам, и что главное они РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ, а не наша лабуда, за которую отдаешь ползарплаты, а эффекта как от ромашки ) И ценник вполне адекватный, переводя на наши рубли. Это не реклама ( не буду же я обогащать казну Греции :) ) , просто знаю какой это доставляет ад и дискомфорт..Постоянно заказываю у них теперь просто косметические штучки для себя, маски и т.д.. Кому интересно - пишите мне y.shtelman@yandex.ru если нужна помощь, я лично долго искала что-то подобное!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: