Гость
Статьи
МРТ органов малого …

МРТ органов малого таза

Здравствуйте, хотела здесь узнать, делал ли кто МРТ органов малого таза(матка, яичники, трубы).Насколько это информативно?

Жучок
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала МРТ брюшной полости с контрастом, МРТ и КТ (плоясничного отдела), причем попались настолько грамотные врачи, что когда смотрели грыжи в позвоночнике, то увидели, что у меня фолликулярная киста яичника+ кисты на шейке матки(если учесть, что мне за месяц до этого их иссякли, они выросли снова), вообщем, все что мне сказали на МРТ подтвердилось УЗИ диагностикой и осмотром у гинеколога.

Гость
#2

а что точно знает чем мрт от кт отличается ?

Гость
#3

*кто

Гость
#4

МРТ информативно, его как правило назначают после УЗИ.

А чем вас УЗИ не устраивает?

Yanna
#5
Гость

Я делала МРТ брюшной полости с контрастом, МРТ и КТ (плоясничного отдела), причем попались настолько грамотные врачи, что когда смотрели грыжи в позвоночнике, то увидели, что у меня фолликулярная киста яичника+ кисты на шейке матки(если учесть, что мне за месяц до этого их иссякли, они выросли снова), вообщем, все что мне сказали на МРТ подтвердилось УЗИ диагностикой и осмотром у гинеколога.

А где делали, если не секрет?

Гость
#6
Гость

а что точно знает чем мрт от кт отличается ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

абсолютно разные способы..при кт идет облучение, как при рентгене, только намного сильнее. Мрт основано на действии магнитных полей...с точки зрения облучения мрт безопаснее. Кт и мрт используют, как правило, для разных целей и при подозрении на разные болезни. Мрт легких, например, не делают, а делают кт

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: