Гость
Статьи
гормональный …

гормональный контрацептив

Здравствуйте, девушки! у меня очень интимный, но весьма волнующий вопрос. Как изменилась ваша сексуальная жизнь с приемом гормональных контрацептивов? изменилось ли отношение к сексу? может быть ушло желание или наоборот появилось? и еще.. я слышала, что напрочь пропадает вагинальная смазка. бывало ли у вас такое или это единичный случай? буду очень благодарна за ваши ответы)

Алиса
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня современный, Нова-ринг, поэтому ничего не изменилось.

Смазка уменьшается, где-то за 3-4 дня до месячных.

Не думаю, что это связано с гормонами

#2

Для начала - что такое контрацептив? - это нежелание иметь детей, желание только наслаждаться.

Организм начинает перестраиваться - и вы получаете последствия в виде нарушений.

Гость
#3

2. ах, глупенький эзотерический мальчик, и здесь влез и пальцем в небо.

Я пользуюсь контрацептивом-гормонами, исключительно, как лекарством, а не как средством, чтобы не рожать детей. В качестве замещающей гормонотерапии при определенном заболевании.

А детей у меня двое

Блондинка
#4
Tekken

Для начала - что такое контрацептив? - это нежелание иметь детей, желание только наслаждаться.

Организм начинает перестраиваться - и вы получаете последствия в виде нарушений.

А как надо? Рожать столько детей, сколько Бог пошлет? Или как родили сколько нужно детей, и больше не заниматься сексом?

Автору. У меня пропадало либидо напрочь, стала истеричкой. ну их, эти гормоны, больше не хочу.

Карина
#5

Контрацепция - забота мужчины, когда наши женщины это только поймут не понятно, сколько можно себя травить химией ради мужика?

Гость
#6

Пропало либидо, разжирела на 5 кг. Потом почти год сбрасывала эти кг, их ничего не брало: ни строгая диета, ни спорт. :(

Гость
#8

4 месяца принимала - напрочь пропало либидо, болела грудь, настроение было отвратительное - хотелось кому нибудь в морду вцепиться. ОК назначала врач.

Больше не стала связываться с гормональными контрацептивами. сделала вывод что либо их нужно долго и нудно подбирать под себя - либо пользоваться чем то другим. Есть приятельницы, которые уже не один год принимают ОК и побочек не имеют - и тем не менее много тех, кому не подходят.

Милая
#9

Желание такое же, но к сексе стала спокойнее, так как уже не было страха беременности.

Похудела, стала спокойнее по жизни. Жаль, пришлось отменить, так как все-таки боюсь гормонов.. дурочка

#10

Изменилось в лучшую сторону, но не из-за гормональной составляющей, а из-за того, что исчез страх залёта - раньше была почти фобия, что презерватив порвется, а я не замечу. С ОК стала расслабляться лучше, соответственно и качество получаемого удовольствия изменилось.

Гость
#11

Да, я тоже заметила проблему с уменьшением вагинальной смазки и это довольно неприятно. Само желание, как было, но нужны лубриканты.

Правда, когда потом принимала другие ОК, такой проблемы не было...

Гость
#12
Гость

У меня современный, Нова-ринг, поэтому ничего не изменилось.

Смазка уменьшается, где-то за 3-4 дня до месячных.

Не думаю, что это связано с гормонами

Да, Новаринг гораздо лучше по сравнению с таблетками, побочек меньше. не надо каждый день принимать, не боишься забыть. Но вынимать его, это пи..*дец)) Вылавливала минут 15) И цена тоже минус. Не всем доступно выкладывать столько каждый месяц. Если бы одно кольцо месяца на три хотя бы..

Гость
#13

Принимаю 10 лет ОК, с либидо все хорошо, но смазки маловато, использую любриканты

Гость
#14
Гость

ГостьУ меня современный, Нова-ринг, поэтому ничего не изменилось.

Смазка уменьшается, где-то за 3-4 дня до месячных.

Не думаю, что это связано с гормонамиДа, Новаринг гораздо лучше по сравнению с таблетками, побочек меньше. не надо каждый день принимать, не боишься забыть. Но вынимать его, это пи..*дец)) Вылавливала минут 15) И цена тоже минус. Не всем доступно выкладывать столько каждый месяц. Если бы одно кольцо месяца на три хотя бы..

ну цена - это дело десятое конечно, я пью жанин, он 850р стоит, а новаринг не намного дороже, насколько знаю, да и еще жанин здорово улучшает кожу своими гормонами и волосы,а будет ли так новаринг влиять неизвестно еще, а вы говорите, что его еще доставать сложно - вообще кошмар, и я все время боялась, чтоб не вылетел он

Гость
#15

не жалко здоровья?

мия
#16
Карина

Контрацепция - забота мужчины, когда наши женщины это только поймут не понятно, сколько можно себя травить химией ради мужика?

+10000

Гость
#17

14... смешно даже :)) Ничего никуда не вылетает. Легко ставится, легко вытаскивается. Волосы и кожа - просто чудо

Алиса
#18
Карина

Контрацепция - забота мужчины, когда наши женщины это только поймут не понятно, сколько можно себя травить химией ради мужика?

в первую очередь я пью их из-за некоторых проблем со здоровьем

спасибо всем за ответы!

Гость
#19
Алиса

в первую очередь я пью их из-за некоторых проблем со здоровьем

спасибо всем за ответы!

потом новые проблемы огребешь. Восстанови организм правильным питанием, цигун и т п. Все лучше, чем химию жрать!

Алиса
#20
Гость

Алисав первую очередь я пью их из-за некоторых проблем со здоровьем

спасибо всем за ответы!потом новые проблемы огребешь. Восстанови организм правильным питанием, цигун и т п. Все лучше, чем химию жрать!

может, Вы и правы... но попробовать все таки стоит!

#21

Изменение произошло только одно - перестала переживать по поводу не желательной беременности)))

Но здесь всё индивидуально, вон у подруги головные боли начались от ОК (название не помню), а потом ей заменили их на "Диане" и никаких побочек.

Гость╧19, а если гипофиз у женщины не вырабатывает гормоны ей правильное питание и цигун поможет?

Гость
#22
Гость

14... смешно даже :)) Ничего никуда не вылетает. Легко ставится, легко вытаскивается. Волосы и кожа - просто чудо

Это у кого как. Я поставила - тоже легко, ничего не выпадает, отлично держится, при сексе не ощущается. Стала вынимать - нету)) затерялся) видел бы кто-нибудь, как я его буквально выцарапывала. Больше не хочу, не мое.

Гость
#23
Карина

Контрацепция - забота мужчины, когда наши женщины это только поймут не понятно, сколько можно себя травить химией ради мужика?

+1000000

хорошо, что еще есть умные и любящие себя девушки

Алиса
#24
Гость

+1000000

хорошо, что еще есть умные и любящие себя девушки

неужели вы не знаете, что некоторые девушки пьют ОК из-за проблем со здоровьем? и что это не прихоть мужчины, а лечение, назначенное врачом?

Гость
#25
Алиса

Гость+1000000

хорошо, что еще есть умные и любящие себя девушкинеужели вы не знаете, что некоторые девушки пьют ОК из-за проблем со здоровьем? и что это не прихоть мужчины, а лечение, назначенное врачом?

может быть, но такие случаи редкость,

я пишу про основную массу, те кто пьет, чтобы не забеременеть

Гость
#26

усилилось либидо,исчезли переживания и боязнь забеременеть.Смазки очень много.Волосы и кожа-супер(раньше была проблемная кожа).И еще одно-я оргазмы начала получать в постели только после того как начала принимать ок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27
Гость

АлисаГость+1000000

хорошо, что еще есть умные и любящие себя девушкинеужели вы не знаете, что некоторые девушки пьют ОК из-за проблем со здоровьем? и что это не прихоть мужчины, а лечение, назначенное врачом?

может быть, но такие случаи редкость,

я пишу про основную массу, те кто пьет, чтобы не забеременеть

не редкость, отнюдь не редкость

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: