Гость
Статьи
ВПЧ 39 тип

ВПЧ 39 тип

Обнаружен впч 39 типа. Лечила его 1,5 года назад первый раз, второй раз полгода назад , он постоянно обнаружен в анализах. Больше никаких инфекций нет, сдавала на всё. Лечилась очень долго по рецепту разных врачей, результатов нет. Подскажите что делать? Это опасно? Мб кто-то сталкивался ?в интернете кучу всего на эту тему прочитала, где-то вобще пишут что это нормально, где-то что это не лечится, где-то что это опасно. Вобщем, дайте совет на этот счет. Что с этим ВПЧ-то делать???

Маша
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать, ВПЧ никакими лекарствами не лечится, самоизлечивается сам через год-полтора.

Прочитайте эту статью

http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=24

Олька
#2

Вчера тоже у врача спрашивала на счет ВПЧ. У меня 58 тип. Вообще махнула рукой. Сказала забить. Как сказала предыдущая врач- его можно залечить -чтобы в анализах не показывался. Но он не лечится полностью. Организм должен бороться сам. И еже надо раз в год/полгода (если высокоонкогенный тип) ходить к гинекологу и проверяться.

эл
#3

Если есть эррозия топрижигать это очень сильно поможет в выздоровлении, прежде чем лечить его медикаментозно, надо обязательно удалить новообразования, а потом изопринозин, генферон, индинол, повторять курс каждый месяц, если через год не помогло, то сочувствую, запускать не стоит, что бы тут не писали мол симтомов нет не болит и ладно, это он пока не болит, если проживете с ним порядка 4 лет вот тогда начнется ад!! Победить ваш организм егоможет только после удаления пораженных участковесли они изменены, все остальное должно само отшелушиться со временем, главное не давать ему прогрессировать, постоянно подавлять.

эл
#4

одного курса таблеток не поможет расчитывайте бюджет на долгие годы примема лекарств

эл
#5

и будте осторожны вирус 39 спокойно приживается на любой слизистой!!

Елена
#6

Здравствуйте, у меня тоже обнаружили ВПЧ 39, наконец-то стала понятна мне причина никак неизлечивающегося геморроя - оказывается это попиллома. Ну благо теперь хоть точно знаю что лечить. Врач прописал довольно дорогой препарат - уколы Аллокин-альфа. Поделитесь пожалуйста кто использовал этот препарат? и вопрос такой - у моеего партнера не обнаружен такой вирус, говорят у мужчин его сложнее обнаружить, как вести половую жизнь на период моего лечения?

Оля
#7

мне помог Аллокин - альфа. Был 16 и 31 тип ВПЧ. А вот теперь обнаружен 58. :(

Анна
#8

У меня 39 тип.... лечусь уже 9 месяцев... последний раз прописали пить 10 дней валтрекс, 6 недель индинол, 10 дн. валтрекс, 6нед. индинол... и все это без перерыва (62 дня) и без секса вообще

не я такая жизнь такая
#9

Жуть какая. Их еще и разновидностей много??? А как обнаруживают? Кровь на онкомаркеры сдавать или как??

не я такая жизнь такая
#10

Так вирусы не излечиваются они в вас пожизненно останутся, будут то затихать, то активизироваться. Не знала , что впч еще и много типов, думала один есть впч и все.

Ирина
#11

а если у супруга обнаружен впч 39 типа, то он,что,будет постоянно передаваться супруге?

Катя
#12

у меня был впч 16, вылечила, аллокин альфа помог. сейчас откуда-то взялся 39((( пока врач сказал ничего не делать, главное - проверяться раз в полгода и если что, к иммунологу

Юлия
#12

У меня 39 ВПЧ уже года два точно! я уже ходила к докторам разной категории и к профессору...Мне назначали кучу лекарств...Гроприносин, Кипферон, Спрей Эпиген...но ничего не помогает...была уже у онкологов они просто сказали теперь брызгать Эпиген две недели через две...три месяца.. К иммунологу ходила...назначал иммуностимулирующие...но никаких результатов. Вы правы-этот вирус навечно и есть он у каждого второго-третьего...но разных типов. Девушки с эрозией обязательно наблюдайтесь у гениколога не реже раз в полгода...может это привести к раку шейки матки...

Оксана
#13

У меня 39, лечу уже больше 2х лет. Титр стал намного меньше. Каждые пол года нужно сдавать анализы и пропивать курс таблеток ( вальтрекс, колоть аллокин, свечи и еще кучу всего), курс порядка 22-25000 стоит). Может перейти в рак или появиться эрозия.

ЛЮБА
#14

НАШЛИ ВПЧ18 39 45 59 ЧТО ДЕЛАТЬ

Наталья
#15

Всем привет! Меня зовут Наталья. Я из Волгограда.Хочу поделиться историей моего выздоровления дисплозии cin2-3 шейки матки и ВПЧ инфекции). В 2016 году ее обнаружили, когда мы с мужем планировали второго ребенка. Я была в ужасе. Стала искать методы лечения с сохранением шейки матки БЕЗ КОНИЗАЦИИ. И нашла!!! Меня вылечил Афанасьев Максим Станиславович врач хирург- онколог, кандидат наук работает в Москве в разных клиниках. Метод лечения называется фотодинамическая терапия, почему то врачи не в курсе этой методики. Сделали мне Фдт. После чего В палате я пробыла сутки и уехала домой. Сейчас я полностью здорова!!! Благодарна Максиму Станиславовичу дай Бог ему здоровья и его семье. Даже Впч16 не обнаружен после фдт. Шейка матки здоровая. Как новая) уже через 3 мес можно планировать беременность! Со мной лежала девочка в палате, она тоже полностью здорова!!! И еще одна девочка, после фдт уже беременна и ждет ребенка!!! Дай Бог ему здоровья и всей его семье!!! всем советую!!!

Ангелина
#16

У меня нашли впч 39 типа. Назначили уколы аллакин альфа и геныерон. Сказали мужу ничего не надо. Не будет ли это лечение напрасным? По идее я лечусь,он меня заражает.

Мэри
#17
Наталья

Всем привет! Меня зовут Наталья. Я из Волгограда.Хочу поделиться историей моего выздоровления дисплозии cin2-3 шейки матки и ВПЧ инфекции). В 2016 году ее обнаружили, когда мы с мужем планировали второго ребенка. Я была в ужасе. Стала искать методы лечения с сохранением шейки матки БЕЗ КОНИЗАЦИИ. И нашла!!! Меня вылечил Афанасьев Максим Станиславович врач хирург- онколог, кандидат наук работает в Москве в разных клиниках. Метод лечения называется фотодинамическая терапия, почему то врачи не в курсе этой методики. Сделали мне Фдт. После чего В палате я пробыла сутки и уехала домой. Сейчас я полностью здорова!!! Благодарна Максиму Станиславовичу дай Бог ему здоровья и его семье. Даже Впч16 не обнаружен после фдт. Шейка матки здоровая. Как новая) уже через 3 мес можно планировать беременность! Со мной лежала девочка в палате, она тоже полностью здорова!!! И еще одна девочка, после фдт уже беременна и ждет ребенка!!! Дай Бог ему здоровья и всей его семье!!! всем советую!!!

в какой именно клинике вам проводили данную процедуру?

Анна
#18
Ангелина

У меня нашли впч 39 типа. Назначили уколы аллакин альфа и геныерон. Сказали мужу ничего не надо. Не будет ли это лечение напрасным? По идее я лечусь,он меня заражает.

Ангелина, как ваше здоровье? Нужно было мужу в итоге лечиться?

Гость
#20
эл

Если есть эррозия топрижигать это очень сильно поможет в выздоровлении, прежде чем лечить его медикаментозно, надо обязательно удалить новообразования, а потом изопринозин, генферон, индинол, повторять курс каждый месяц, если через год не помогло, то сочувствую, запускать не стоит, что бы тут не писали мол симтомов нет не болит и ладно, это он пока не болит, если проживете с ним порядка 4 лет вот тогда начнется ад!! Победить ваш организм егоможет только после удаления пораженных участковесли они изменены, все остальное должно само отшелушиться со временем, главное не давать ему прогрессировать, постоянно подавлять.

Подскажите пожалуйста, у мамы 39 тип обнаружен. Обратились к врачу так как дикий зуд вульвы уже почти год. Ни какие гормональные мази, кандидозеые не помогают. Врач сказал проколоть Аллокин альфа, вот планируем попробовать, надеемся на результат

Гость
#21
Ангелина

У меня нашли впч 39 типа. Назначили уколы аллакин альфа и геныерон. Сказали мужу ничего не надо. Не будет ли это лечение напрасным? По идее я лечусь,он меня заражает.

Здравствуйте, так же 39 тип, подскажите, помогло ли лечение?

Гость
#22
Гость

Здравствуйте, так же 39 тип, подскажите, помогло ли лечение?

Здравствуйте, как ваше здоровье ? Помогло вам лечение? Тоже нашли 39 тип

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Елена

Здравствуйте, у меня тоже обнаружили ВПЧ 39, наконец-то стала понятна мне причина никак неизлечивающегося геморроя - оказывается это попиллома. Ну благо теперь хоть точно знаю что лечить. Врач прописал довольно дорогой препарат - уколы Аллокин-альфа. Поделитесь пожалуйста кто использовал этот препарат? и вопрос такой - у моеего партнера не обнаружен такой вирус, говорят у мужчин его сложнее обнаружить, как вести половую жизнь на период моего лечения?

Любые половые акты необходимо исключить 100%, я сама лечу уже второй год, два месяца назад колола уколы панавир и пропила 2 месяца таблетки изопринозин после уколов, месяца через 2 пойду снова сдавать анализы
Держитесь, морально тяжело с этим жить, не с кем не обсудить и не поделиться такой проблемой кроме как на форуме