Гость
Статьи
Снова …

Снова аллергия...Ненавижу весну!

Ну что за фигня такая ,а? Еще нет ни травы ни листьев, о цветах вообще молчу... Только снег сошел ,первые теплые деньки,так хочется погулять. Вышла сегодня и чувствую надо обратно домой возвращаться.В глаза как будто песка насыпали,сопли не остановить ,просто рекой текут ,лицо все красное .. Прогулялась ,блин... Обычно аллегрия начинается в мае ,когда листва на деревьях появляется ,а тут еще и не на что по идее.. Что же меня ждёт в мае? Реально из дома выходить не хочется((( Таблетки совсем не помогают. Вот. Просто решила пожаловаться вам. ..Есть еще майские аллергики из Питера на форуме ? У Вас еще сопли не потекли?)

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
норма
#1

попробуйте недельку на пророс щей пшенице посидеть (с утра ложку пшеницы проросшей - заешьте молоком)........таким образом моя аллергия исчезла. До этого страдала ужасно!

Тамара
#2

Автор,моей маме тоже не помогало ни одно лекарство,кроме Ренитала.

А насчет ненавижу...ну что ж вы так?Я тоже аллергик.пройдусь по улице-здравствуй,сопливый нос,морда лица чешется,на руках красная сухая сыпь,похожая на экзему,глаза слезятся.Но я все равно люблю весну-вокруг так пахнет,такое все красивое....

Гость
#3

А у меня астма!!!!! Задыхаюсь.

Это по тому, что сошел снег, вместе с реагентами и солью, и теперь это все летает по городу с пылью, этим и дышим.

И буду задыхаться до хороших дождей, пока хорошенько не смоют.

Гость
#4

ЕС!! ЕЕЕЕСССС!!!! Пошел ДОЖДЬ!!!! И хороший такой, завтра надышусь!!))))))

Автор
#5

Спасибо всем за ответы !) Сейчас вышла на улицу ,а там дооождик ! Кайф! Я была без зонта и мне было по барабану) Чувствовала себя замечательно) Скорее всего у меня тоже аллергия на все эти реагенты . Сегодня еще и ветер сильный был ,пыль всю эту разгонял.У меня еще никогда так резко не начиналась аллергия .Обычно как то постепенно и только когда листья появляются.

Гость
#6

Аллергия на деревья стопудово.

Сдайте анализ крови на выявление аллергии на деревья.

Гость
#7
Автор

Спасибо всем за ответы !) Сейчас вышла на улицу ,а там дооождик ! Кайф! Я была без зонта и мне было по барабану) Чувствовала себя замечательно) Скорее всего у меня тоже аллергия на все эти реагенты . Сегодня еще и ветер сильный был ,пыль всю эту разгонял.У меня еще никогда так резко не начиналась аллергия .Обычно как то постепенно и только когда листья появляются.

Питер??))))))))))

Автор
#8
Тамара

Автор,моей маме тоже не помогало ни одно лекарство,кроме Ренитала.

А насчет ненавижу...ну что ж вы так?Я тоже аллергик.пройдусь по улице-здравствуй,сопливый нос,морда лица чешется,на руках красная сухая сыпь,похожая на экзему,глаза слезятся.Но я все равно люблю весну-вокруг так пахнет,такое все красивое....

Это я на эмоциях написала! На самом деле очень обидно.Хочется красиво одеться и гулять,а ходишь убогая и сопливая ( У меня очень сильно из носа льет ,дома сижу с полотенцем и постоянно сморкаюсь. А втройне обидно на майские праздники ,когда все едут загород на шашлыки ,а мне туда путь закрыт. Там так аллергия накрывает ,что уже не до чего ,кажется что сейчас задохнешься..

Гость
#9

смотрите автор: http://healthbeauty1.narod.ru/vip48.htm

Так что к аллергологу

Автор
#10
Гость

Питер??))))))))))

Да!Питер! )))Я в теме написала )

Автор
#11
Гость

смотрите автор: http://healthbeauty1.narod.ru/vip48.htm

Так что к аллергологу

Спасибо за ссылку .Почитаю сейчас!

Автор
#12

Да... скорее всего у меня на пыльцу лиственных деревьев аллергия . Только вот листьев я пока что то не вижу)

Гость
#13
Автор

Гость

Питер??))))))))))

Да!Питер! )))Я в теме написала )

Да, я тоже рада дождю!!! Прогуляюсь перед сном даже, с мужем подышим)))

Ветер был сильный, да, клубами пыли и реагента по городу летал....

Думала сдохну...................

Аэрозольку из рук не выпускаю....

Автор
#14
Гость

АвторГость

Питер??))))))))))

Да!Питер! )))Я в теме написала )Да, я тоже рада дождю!!! Прогуляюсь перед сном даже, с мужем подышим)))



Ветер был сильный, да, клубами пыли и реагента по городу летал....

Думала сдохну...................

Аэрозольку из рук не выпускаю....

А что за аэрозолька? Может мне тоже ее попробовать? А то бывает накрывает так что аж страшно! Голова кружится,жуткий прилив ,всё горит и ощущение что в обморок грохнешься. А в том году у меня помимо соплей и зудящих глаз еще и горло прям аж раздирало..

Гость
#15
Автор

Гость

АвторГость Питер??)))))))))) Да!Питер! )))Я в теме написала )Да, я тоже рада дождю!!! Прогуляюсь перед сном даже, с мужем подышим))) Ветер был сильный, да, клубами пыли и реагента по городу летал.... Думала сдохну................... Аэрозольку из рук не выпускаю....

А что за аэрозолька? Может мне тоже ее попробовать? А то бывает накрывает так что аж страшно! Голова кружится,жуткий прилив ,всё горит и ощущение что в обморок грохнешься. А в том году у меня помимо соплей и зудящих глаз еще и горло прям аж раздирало..

Да нет, у меня бронхорасширяющее ( Вентолин) Вам не надо.

А Ломилан (в таблетках) не пробовали??

У мужа моего, алергический ринит, он в мае начнет болеть, из носа течет, чихает каждые 5 минут... спасается Ломиланом и Назонексом (спрей для носа)

Автор
#16
Гость

АвторГость

АвторГость Питер??)))))))))) Да!Питер! )))Я в теме написала )Да, я тоже рада дождю!!! Прогуляюсь перед сном даже, с мужем подышим))) Ветер был сильный, да, клубами пыли и реагента по городу летал.... Думала сдохну................... Аэрозольку из рук не выпускаю....

А что за аэрозолька? Может мне тоже ее попробовать? А то бывает накрывает так что аж страшно! Голова кружится,жуткий прилив ,всё горит и ощущение что в обморок грохнешься. А в том году у меня помимо соплей и зудящих глаз еще и горло прям аж раздирало..

Да нет, у меня бронхорасширяющее ( Вентолин) Вам не надо.



А Ломилан (в таблетках) не пробовали??

У мужа моего, алергический ринит, он в мае начнет болеть, из носа течет, чихает каждые 5 минут... спасается Ломиланом и Назонексом (спрей для носа)

Эти не пробовала. В нос капаю Ксилен,а из таблеток пробовала Кларитин,Цитрин,Эриус и вроде еще какие то но название не помню. Эффекта от них не было совсем( Ощущение ,что пьешь пустышку.

Гость
#17

Погуглите кстати интсрукцию НАЗОНЕКС

Гость
#18

Эти не пробовала. В нос капаю Ксилен,а из таблеток пробовала Кларитин,Цитрин,Эриус и вроде еще какие то но название не помню. Эффекта от них не было совсем( Ощущение ,что пьешь пустышку.

У мужа, много лет ринит.

Тоже перепробовал и Кларитин, и Цитрин, и Супрастин....

Помогает только Ломилан.

Автор
#19
Гость

Эти не пробовала. В нос капаю Ксилен,а из таблеток пробовала Кларитин,Цитрин,Эриус и вроде еще какие то но название не помню. Эффекта от них не было совсем( Ощущение ,что пьешь пустышку.

Вот завтра и куплю тогда Ломилан) Может хоть чутка поможет.

Кстати я заметила удивительную вещь! Когда начинается этот "аллергический приступ" назовем его так ,мне помогает сильно-сильно ментоловая жвачка. Понятно что не панацея ,но на минут 10-15 отпускает .Поэтому в мае я без упаковки орбита на улицу ни ногой)

У мужа, много лет ринит.

Тоже перепробовал и Кларитин, и Цитрин, и Супрастин....

Помогает только Ломилан.

Автор
#20

Вот завтра и куплю тогда Ломилан) Может хоть чутка поможет.

Кстати я заметила удивительную вещь! Когда начинается этот "аллергический приступ" назовем его так ,мне помогает сильно-сильно ментоловая жвачка. Понятно что не панацея ,но на минут 10-15 отпускает .Поэтому в мае я без упаковки орбита на улицу ни ногой)

Гость
#21
Автор

Вот завтра и куплю тогда Ломилан) Может хоть чутка поможет. Кстати я заметила удивительную вещь! Когда начинается этот "аллергический приступ" назовем его так ,мне помогает сильно-сильно ментоловая жвачка. Понятно что не панацея ,но на минут 10-15 отпускает .Поэтому в мае я без упаковки орбита на улицу ни ногой)

Зря. Почитайте состав, там Е-шек до одури!!!!!

Автор
#22
Гость

Зря. Почитайте состав, там Е-шек до одури!!!!!

Понимаю,что пользы нет.Но когда из носа течет рекой ,а окружающие люди шарахаются ,думая ,что ты разносчик ОРВИ ,то на "ешки" уже плевать)

Автор
#23

Просто интересно ,почему когда жуешь жвачку ,то аллергия отпускает чутка? Это из-за ментола наверное?

Гость
#24

Вот, вот, и я постоянно кашляю, а все шарахаются как от разносчицы инфекции.

Гость
#25
Автор

Просто интересно ,почему когда жуешь жвачку ,то аллергия отпускает чутка? Это из-за ментола наверное?

Может......

Гость
#26

В прошлом году у меня был сильный приступ аллергии весной, каждый день сопли, чихание, какие только лекарства на перепробовала, все без толку. Мне помогла только капельница , после нее все симптомы как рукой сняло. Если память мне не изменяет, капали мне тавегил и преднизолон

Маргарита
#27
Автор

Ну что за фигня такая ,а? Еще нет ни травы ни листьев, о цветах вообще молчу... Только снег сошел ,первые теплые деньки,так хочется погулять. Вышла сегодня и чувствую надо обратно домой возвращаться.В глаза как будто песка насыпали,сопли не остановить ,просто рекой текут ,лицо все красное .. Прогулялась ,блин... Обычно аллегрия начинается в мае ,когда листва на деревьях появляется ,а тут еще и не на что по идее.. Что же меня ждёт в мае? Реально из дома выходить не хочется((( Таблетки совсем не помогают. Вот. Просто решила пожаловаться вам. ..Есть еще майские аллергики из Питера на форуме ? У Вас еще сопли не потекли?)

У моего мужа была такая фигня. Кроме того еще тело покрывалось сыпью, жуткий зуд, опухали уши и нос. Сейчас все в норме. По совету знакомой купили в японской фирме систему водоподготовки. Муж стал пить по 3 литра воды в сутки. И еще там же купили ионизатор воздуха. В течение недели аллергия прошла. Качественная вода и природный воздух избавили от проблемы. Уже 4 года наслаждаемся весной.

Гость
#28

очень внимательно прочтите все комментарии в этом линке

http://medicinform.ru/index.php/topic/52646-%D0%BF%D1%80%D0%​B8%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%BE%D1%82-%D0%B0%D0%BB%D​0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B8/

От себя могу сказать, что моей дочери, которая живет в Испании несколько лет по схеме кололи ваксину против аллергии, теперь у нее нет такой аллергии как у Вас, все в прошлом - слезы, сопли, кашель, распухший нос, полусонное состояние от противоаллергичных гадких таблеток. От передозировки Зиртека однажды едва не умерла, спасли в последний момент от шокового состояния, вызванного обезвоживанием - из-за рвоты и поноса

Пеппи
#29

У меня тоже аллергия, а я еще и моделью работаю. Моя внешность меня кормит, а тут такое...Закапала Аллергодил и приняла Эриус. Дорогие лекарства, но должны помочь.

гость
#30

у меня с детства аллергия на домашнюю пыль круглый год.выражается тоже ужасным насморком.не скажу,что таблетки не помогают,очень даже помогают.но лучше всех помогал пипольфен(голубые драже пр-ва венгрия),сейчас уже давно его нет,где-то года два,никак не могу узнать,куда он исчез,потому что др.таблы пр-ва венгрии завод эриус продаются,тот же супрастин,тоже неплохой.еще димедрол помогает,тавегил,фенкарол,но они все по рецепту,иногда подруги помогают достать,у кого кто-то с медициной связан,чтоб рецепт выписать.капли разные в нос пробовала,не одни не помогали,нос в такое время лучше вообще не трогать...еще стараюсь по возможности чаще убирать в квартире,но времени мало,все мы работает целый день...так и живу...:-(

смурфетта
#31

как я сочувствую аллергикам,у меня слава богу все в порядке с этим

Гость
#32

Со мной работает парень-аллергик. Ему помог санаторий в Солигорске. Там солевые пещеры. Приехал здоровым и перестал пользоваться "аэрозолькой". А таблетки пить конечно можно, только толку -ноль.

Гостья
#33

дааа у меня конец апреля и первая половина мая тоже веселый период))) но таблетки спасают) просто знаю какие деревья следует избегать за километр и окна в квартире не открываю пока все не отцветет, лицо не трогаю руками, ношу очки солнечные

сушка малышка
#34

Я вчера тоже почувствовала на себе первые симптомы аллергии, хотя, еще деревья голые. из подручных средств был только активированный уголь, его и приняла и знаете - облегчение настало. Утром сегодня вышла на улицу и опять чих - еще приняла уголь и опять легче стало. Так что, в перерывах между приемами химии советую угольком запастись еще. кстати, в инструкции к нему там и аллергия значится. Выше уже кто-то писал про энтеросгель, а это и есть активированный уголь, просто разрекламированный и дорогой

#35

Пользуйтесь народной медициной для профилактики аллергии используют зверобой, крапиву, одуванчик. о свойствах этих растений можно посмотреть на сайтах

Гость
#36

Не надо травы пить от аллергии. Только навредите!

Светлана
#37

У меня прошла аллергия,перестала есть мясо,яйца особенно курицу,т.к. птица на антибиотиках. Пейте хорошую воду,ешьте фрукты,мне помогли яблоки и выбирайте пищу без добавок и консервантов.Удачи!

Ann
#38

автор, у вас вероятно поллиноз. Я, как аллергик со стажем, могу вам посоветовать обратиться к аллергологу за лечением. Никакого фитолечения-нам это противопоказано. промывайте нос как можно чаще физрастрвором, аквамарисом и т.д., далее, по одному впрыску назонекса или авамиса в каждую ноздрю (оба препарата стероидные накопительного действия, но мне больше подходит именно назонекс), параллельно принимайте антигистаминные, в глаза капли опатанол-по потребности.сразу не поможет, т.к. нужно чтобы препарат "накопился" и смог противостоять аллергенам. А в осени идите в районную поликлинику и берите направление к аллергологу. Начинайте делать АСИТ, курс минимум 3 года.В первый год весной обострение, потом отпускает. Ремиссия до 20 лет, Это единственное, что может действительно обуздать аллергию. Я кстати, сегодня закончила 3-годичный курс, сама не верю, что сделала это:))))))но осенью снова на пробы, и на поддержку, вероятнее всего. И еще бесплатный совет- есть специальные тампончики в нос, типа фильтры masknose, визуально их не видно, но аллергены задерживают, мой аллерголог посоветовала, в выходные поеду их искать...

Ann
#39

если одного впрыска не достаточно, то увеличивайте до двух в сутки, но не больше.Я про назонекс.

Автор
#41

Ann ,спасибо огромное за советы и рекомендации! Обязательно приобрету капельки и аллерголога навещу) Главное,чтобы он был в нашей поликлинике!) Еще раз спасибо!

ElsenElsen
#42
Liola

Пользуйтесь народной медициной для профилактики аллергии используют зверобой, крапиву, одуванчик. о свойствах этих растений можно посмотреть на сайтах

мда, помню как я своей маме сплела венок из одуванчиков и как она махала на меня руками и выгнала из дома вместе с венком:-) мама у меня астмой с детства мучается.

мила
#43

Привет коллега!! Я тоже из Питера и тоже аллергик.. тоже сопли.. и в этом году раньше чем обычно(((

Гость
#44

Автор, я как бывалый, увы:( аллергик, могу вам дать такой совет, в будущем начинайте принимать антигистаминные препараты за 1-2 недели до начала предполагаемого пыления деревьев. В этот период соблюдайте гипоаллергенную диету, никаких чипсов, колбас, копченого... газированных сладких напитков. А вобще, обратитесь к врачу и пройдите курс лечения. Успехов.

Инга
#45

Превалин - хорошее решение аллергических проблем. Можно приметять в комплексе с антигистаминными для лучшего избежения аллергии.

Светочка
#46

Мне от аллергии хорошо полисорб помогает, при обострении пью его 10 дней и всё проходит. А сейчас в сезон цветения -это очень кстати.

Персик
#47

Если действительно хотите безвредное, то рекомендую Литовит-М. Это порошок из природного минерала цеолита. Я сама на многое реагирую аллергией, а эта добавка меня постоянно спасает. Заодно, для чистки жкт принимать полисорб √ он и кишечник чистит, выводит микробы, токсины, аллергены, нормализует микрофлору, и сохраняет полезные бактерии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

Аллергия-это не болезнь,а реакция организма на опред.вещества- аллергены. Природным противоаллергенным веществом является гель алоэ вера, который повышает порог чувствительности к аллергенам,в т.ч. и при астме http://aloeveraflp.ru/30-gel-aloye-vera.html

#49
Фора

Аллергия-это не болезнь,а реакция организма на опред.вещества- аллергены....

Вот только чтобы наступила аллергическая реакция в организме, для этого должно быть сформировано в организме определенное условие, при котором и возможно существование аллергических и астматических реагирований. И если такое условие в организме устранить или разрушить, то аллергия и астма проходят без лечения.

Маша
#50

У меня всегда в сумочке Превалин лежит. После того как он меня спасал в течении всего июля от поллиноза я теперь с ним не расстаюсь. Пусть на всякий пожарный лежит.