Гость
Статьи
Молочница! Помогите! …

Молочница! Помогите! Гинекологов меняла как перчатки, лекарств пробовала всякие, а толку мало. Помогите!

Девочки, попробовала наверное всё существующие лекарства от молочницы,,врачей меняла, анализы дорогущие сдавала, а толку – ноль... Она у меня уже около 2 лет... Помогите пожалуйста, это же просто мрак, ни какой личной жизни...

Анна
23 ответа
Последний — Перейти
Неженка
#1

Мне врач-гинеколог прописывал таблетку флюкостата. Помог моментально. Больше я о ней не вспоминаю. Моим подругам так же помог флюкостат.

Гость
#2

Надо не лекарство искать, а причину. Ваша молочница может быть банально гормонального характера.Вы гормоны проверяли? Или вы не лечили ее комплексно, все слизистые сразу, от глаз до кишечника. У ее возникновения могут быть десятки причин. От низкого иммунитета, и плохого питания, до неправильно подобранного нижнего белья.

Флюкостат убивает лишь 30% кандид, он малоэфективный , то есть имеет небольшой спектр охвата грибов.

Самый лучший препарат всегда считался орунгал 60% видов кандид убивает.

Но, сначала надо найти причину.

Гость
#3

Да, может зависеть от вашего иммунитета, как у вас с этим дела, болеете часто? Тут нужно и белье правильное носить, никаких стрингов, никакой синтетики, обычны х/б трусы! Плюс отказаться бы неплохо было от дрожжевых продуктов, от всяких кексиков, булок, пива.

Раньше то же самое все было, периодически мучалась этой молочницей, флуконазол помогал, но временно. Гинеколог посоветовала именно то, что перечислила выше. Уж лет 10 не вспоминаю о молочнице. За здоровьем слежу.

Гость
#4
Гость

Надо не лекарство искать, а причину. Ваша молочница может быть банально гормонального характера.Вы гормоны проверяли? Или вы не лечили ее комплексно, все слизистые сразу, от глаз до кишечника. У ее возникновения могут быть десятки причин. От низкого иммунитета, и плохого питания, до неправильно подобранного нижнего белья.

Флюкостат убивает лишь 30% кандид, он малоэфективный , то есть имеет небольшой спектр охвата грибов.

Самый лучший препарат всегда считался орунгал 60% видов кандид убивает.

Но, сначала надо найти причину.

+++

Автор, у меня была молочница во время беременности, мне делали спринцевания с хлоргексидином и ставили тампоны с "Симбитером" http://symbiter.ua/index.php?option=com_content&view=art​icle&id=19%3Amultyprobiotics&catid=34%3Amultyprobiot​ics&Itemid=19&lang=ru

Всего было 10 процедур. Все нормально.

Гость
#5

ежедневками пользуетесь? если да, то выкиньте их.

Гость
#6

Не поверите, но мне помогло вот что: полный отказ от всей молочки - молоко, творой, йогурты, сыр. Уже год, как не было никаких симптомов.

Гость
#7
Гость

Надо не лекарство искать, а причину. .

А у меня от синтетических трусов всегда бывает. Теперь даже на пляже переодеваюсь. Неудобно по нескольку раз переодеваться (купаться-то хочется), а что делать!

Гость
#8

Перейди на вегетарианское питание

Протрави паразитов

Делай спринцевания содой

Гость
#9

Перестать пить антибиотики

Ирина
#10

Попробуйте тетраборат натрия в глицерине. Это не панацея, потому что молочницу на самом деле нужно комплексно лечить + еще и партнера своего (у мужчин молочница не проявляется, но они могут быть ее носителями). Но тетраборат снимает очень быстро симптомы - буквально одно-два применения. Говорю именно про него, потому что флюкостат и прочие подобные таблетки мне не помогали. Пока не нашли настоящую причину и не вылечили, попробуйте спасаться этим средством. Только предупреждаю, при его использовании первые минуту-две будет жечь и щипать, и чем сильнее молочница, тем сильнее будут жечь. Ну это ерунда по сравнению с длительными неприятными ощущениями во время молочницы. Кстати, нервничайте по-меньше, это тоже провоцирует молочницу!

Гость
#11

у меня 2 раза была пока принимала ок. ни до ни после приема ничего не было, даже на фоне самой сильной простуды

Гость
#12

помню мучала меня молочница на протяжении почти целого года. первый раз пошла к гинекологу, но после лечения все повторилось. к врачам я больше не обращалась, ставила дорогие свечи, пила флюкостат и т.п. последней каплей стал случай, когда волшебная таблетка не помогла совсем, а стало хуже. побежала к врачу, сдала анализ, диагноз - кольпит. попалась отличная врач, расписала мне очень серьезную схему лечения. там был и антибиотик, и пробиотик, и свечи, и флуканазол (кстати все лекарства были недорогими). вобщем лечилась я 10 дней. и все, прошло года 2, как я и не вспоминала о молочнице. а вот недавно пила антиботики, и появилась она... я плакала, думала повторится мой прошлый опыт. но нет! выпила флюкостат, через три дня еще таблетку для профилактики, и вот прошло несколько месяцев, а молочница не повторилась. ищите нормального врача.

Гость
#13

Попробуйте пимофуцин, флюкостат или флюомизил. Я сначала лечилась флюомизилом, а потом пимофуцином. Вроде как (тьфу-тьфу-тьфу). А мама подруги, узнав ситуацию, посоветовала две недели подмываться хозяйственным мылом. Говорила, что поможет. Но лично я не рискнула)). И так же стоит напрочь забыть о прокладках-ежедневках. Если она у вас не проходит уже так долго, то вы чем-то её поддерживаете неосознанно...

Гость
#14
Гость

Не поверите, но мне помогло вот что: полный отказ от всей молочки - молоко, творой, йогурты, сыр. Уже год, как не было никаких симптомов.

Аналогично.

Гость
#15

Причину возникновения найдите!!! А то любое лечение будет только временным.

911
#16
Анна

Девочки, попробовала наверное всё существующие лекарства от молочницы,,врачей меняла, анализы дорогущие сдавала, а толку √ ноль... Она у меня уже около 2 лет... Помогите пожалуйста, это же просто мрак, ни какой личной жизни...

Насколько мне известно, молочница - заразная, вы лечитесь, а партнер вас заражает. Надо вместе ё... лечится.

Лолита
#17

вакцина Гинатрен от молочницы, немецкий препарат. Забудете о выщих выделениях

Елена
#18
Анна

Девочки, попробовала наверное всё существующие лекарства от молочницы,,врачей меняла, анализы дорогущие сдавала, а толку √ ноль... Она у меня уже около 2 лет... Помогите пожалуйста, это же просто мрак, ни какой личной жизни...

Елена
#19

Добрый день Анна ! Знаю замечательное средство от вашей проблемы ... пользуясь моим методом вы избавитесь от своей проблемы раз и на всегда и месяца не пройдет ... мой скайп manysheva661 ... с удовольствием расскажу подробнее .

Лилли
#20

Я заметила.что у меня молочница бывает летом и когда ношу синтетику- типа испарения не впитываются, испарения большие-жара.Мой "парниковый эффект".Стала носить х/б, меньше есть сладкого на этот период и проблемы не стало.В период появления выделений- тбл.Нистатина разгрызу,на ватку и во влагалище.Утром и на ночь.За 1-2 дня всё проходило.Избавитесь!Всё будет ОК.

надежда
#21

Автор,я сама мучаюсь уже год,и тут я поняла.что мне помогает от молочнице.решила в этом месяце испробывать диету. Не ем сладкого вообще,сладкие йогурты,очень помогает кефир,цитрусовые апельсины,грейпфруты,чай и кофе не пью,а пью чаи на травах (травы купила в аптеке,специально для женщин). Подмываюсь содой. и вот что я заметила,что стало намного лучше.и когда пищеварение наладилось,то и молочница стала проходить.Главное.чтобы у вам было в норме пищеворение.

Аннушка
#22

я тоже очень мучилась, а потом узнала, что у меня сахар повышен, перестала есть сладости и мучное - все прошло.... вот так, узнайте как у Вас дела в этой сфере, и еще не употребляйте продукты с дрожжами - пиво, сдобу, дрожжевой хлеб

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

Молочница часто бывает от прокладок,попробуйте воздержаться от их использования. А так почистите ЖКТ.Хорошое противогрибкое средство - гельалоэ вера , попейте и для кишечника хорошо http://aloeveraflp.ru/30-gel-aloye-vera.html

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: