Гость
Статьи
Эндометриоз или....?

Эндометриоз или....?

Девочки, подскажите, пожалуйста и поддержите меня! Через годик собираемся с мужем делать ребеночка, но сейчас вдруг обнаружились какие-то непонятные сбои в цикле. В прошлом месяце за два дня до месячных началась коричневая мазня, помазало 1 день, потом 1 день все чисто и на следующий только месячные пришли по расписанию. Я не особо обратила на это внимание, но в этом цикле вообще все с ног на голову! Месячнные должны придти только 30-го апреля, но уже 26 начало мазать, вчера опять чисто, сегодня опять мажет... не понимаю, что происходит! Начиталась в инете про эндометриоз, сижу в панике, реву((( Завтра планирую к врачу записываться, но запишут наверняка только после майских. Пишут, что при эндометриозе еще бывают болезненные месячные и боли во время ПА... Во время ПА все ок, но в 1й день месячных живот болит, но одна таблетка анальгина обычно помогает... Но в другом месте так же есть инфа, что вообще симптомов может не быть.

Девочки, у кого подобные сбои были? Обязательно ли это эндометриоз или похожая мазня может быть и при других заболеваниях? Я за праздники с ума сойду от догадок( Очень боюсь бесплодия(( Мне 26 лет, раньше подобных проблем не было...(

Янушка
27 ответов
Последний — Перейти
ленок
#1

мне тоже 26, мазня часто была цикл не регулярный+ - 10 дней, вот я думала ни когда не забеременею, но )))))))), может гормоны, К ВРАЧУ ИДИ !!! и по-моему ты слишком загоняешся

Гость
#2

у меня был эндомитриоз, началось все с жутких и больных месячных, были рези, потом выходили сгустки крови.

Я не буду рассказывать чем закончилось все у меня, мне на тот момент было уже около 50-ника.

Срочно идите к врачу! Срочно обследуйтесь. Найдите хорошего, проверенного.

Энодмитриоз может разрастись на любые органы, в первую очередь на кишечник.

Желаю вам здоровья и кучу детишек!

Гость
#3

а ты больше интернет читай про болячки....

Янушка
#4

Дело в том, что не помню вообще, когда последний раз были сбои в цикле и тем более мазня... поэтому сразу меня это насторожило! А месячные у меня всегда со сгустками, но мне говорили, что это норма((

сушка малышка
#5

эндометриоз у каждой второй сейчас. жизнь нервы и стресс, экология и наследственность тоже роль играют.

сушка малышка
#6

у меня эндометриоз наружный вообще без болевых симптомов, но мажет не могу забеременеть, хотя, гормоны в норме. врачи разводят руками и отправляют на ЭКО, дабы не терять время. Лапару делала, но на второй месяц все вернулось на круги свои(((

Лучик
#7

Ничего страшного. Интернет любого испугает. Мнньше читайте и меньше паникуйте.даже диагноза не знаете. Сделайте УЗИ. Здоровья вам!

Янушка
#8
сушка малышка

у меня эндометриоз наружный вообще без болевых симптомов, но мажет не могу забеременеть, хотя, гормоны в норме. врачи разводят руками и отправляют на ЭКО, дабы не терять время. Лапару делала, но на второй месяц все вернулось на круги свои(((

А как именно мажет? В середине цикла или перед месячными? Постоянно или через день-два? Какие обследования вы проходили для диагностики?

сушка малышка
#9
Янушка

А как именно мажет? В середине цикла или перед месячными? Постоянно или через день-два? Какие обследования вы проходили для диагностики?

мажет в первый день и после месячных. нашли только на лапароскопии, на узи не видели.

Гость
#10

у меня мазало за несколько дней, сами критические дни вообще безболезненные, пошла к врачу-онкологу, он сказал, что на шейке есть очаги эндометриоза, назначил контрацептивы, пока пью, все стало по расписанию, мазни нет до дня Х. недавно была на осмотре, сказал все ок, приходите через год. Надеюсь через год забеременеть, мне уже 35, есть ребенок. Удачи Вам, главное не запускать все это!

Kathy
#11

У меня эндометриоз, в 1-ый день месячных выла и лезла на стену, мазало и до и после коричневым, где то 1-2 дня. На узи нашли огромную кисту, сделали лапору, удалили кисту и очаги эндометриоза. Не могу заБ уже почти год после этого. На гормоны садиться не хочу, на всё воля судьбы. Тут либо забеременею либо нет)) А если нет, возьмем с мужем приемного ребеночка. Вот такие пироги

Янушка
#12

А почему все так боятся гормонов? Я раньше пила ОК и все было нормально, это вроде те же гормоны или нет? Правда, я теперешнюю ситуацию с ними не связываю, т.к. бросила уже больше года назад.

Kathy
#13

Ок это немного не то)) при эндометриозе колят гормоны (золадекс, дефирилин, бусерелин и т.д., которые останавливают месячные и выключают яичники. Все симптомы климакса: головокружение, потливость, хреновое настроение и нежелание секса. Плюс выпадение волос и вымывание кальция из костей. Как-то не особо охото все эти прелести испытать в 26 лет

Катерина
#14

Девочки у меня тоже эндометриоз,но не мажет не когда.Пошла месяц назад к врачу мне назначал пить антибиотики.Уже закончила курс на приме без уши сказал что всё прошло.Это что он обманул меня?или всё таки лечится с антибиотики?

#15

выделения в середине цикла не только эндометриоз. может быть что угодно. только хороший врач и качественное обследование.

Татьяна
#16
Катерина

Девочки у меня тоже эндометриоз,но не мажет не когда.Пошла месяц назад к врачу мне назначал пить антибиотики.Уже закончила курс на приме без уши сказал что всё прошло.Это что он обманул меня?или всё таки лечится с антибиотики?

Эндометриоз антибиотиками не лечиться, только гормоны или операция. И за месяц он никак не может пройти, его лечат годами.

Маргарет
#17

Янушка, нужно обратится к врачу, уточнить есть ли у вас эндометриоз. Чтобы зря себя не накручивали. Сделать УЗИ, анализ крови на онкомаркеры и анализ на гормоны.

#18

У моей сестры полгода назад обнаружили эндометриоз. Врач попалась очень хорошая. Все объяснила, как и что делать. Назначила Визанну принимать. Вот она допивает уже шестую пачку и надеется наконец получить долгожданную беременность. Всей семьей поддерживаем ее)))

Люська
#19

А разве одной Визанны достаточно? Я почему то считала, что чтобы вылечить эндометриоз нужно очень длительное лечение, лапара и препараты.

#20

Смотря на какой стадии эндометриоз - он же разный бывает.

Маргарет
#21

Лучше конечно, когда не знаешь этой болезни эндометриоз. Мне в свое время делали УЗИ, сдавала кучу анализов, а потом лапару сделали и назначили гормональные препараты. После долгих хождений в больницу и приема лекарства - я получила в награду дочурку) Поверьте, все это стоит того, чтобы получить такое счастье.

Илона
#22

А как узнать, что у тебя эндометриоз. Это как то проявляется?

Красотка
#23
сушка малышка

у меня эндометриоз наружный вообще без болевых симптомов, но мажет не могу забеременеть, хотя, гормоны в норме. врачи разводят руками и отправляют на ЭКО, дабы не терять время. Лапару делала, но на второй месяц все вернулось на круги свои(((

В нормальной лаборатории сделайте гормональные тесты.

Красотка
#24
Катерина

Девочки у меня тоже эндометриоз,но не мажет не когда.Пошла месяц назад к врачу мне назначал пить антибиотики.Уже закончила курс на приме без уши сказал что всё прошло.Это что он обманул меня?или всё таки лечится с антибиотики?

Антибиотиками сифилис лечат, а эндометриоз гормонами или операцией (лапароскопией). Вы или что-то не так поняли или врач не совсем в себе.

Красотка
#25

Такие явления, как коричневая мазня перед месячными может давать не только эндометриоз, но и миома матки, если миома деформирует полость матки.

#26

Учитывая, что часто врачи ставят диагноз, только лишь имея данные УЗИ, что, конечно же является неправильным, гипердиагностики предостаточно. Э. - хроническое рецидивирующее заболевание, которое требует комплексного медикаментозного, а порой и хирургического лечения. Например, эндометриоидные кисты, конечно же не подлежат, в силу онкологической настороженности, медикаментозному лечению, а требуют хирургического вмешательства с последующим медикаментозным лечением для предупреждения рецидива заболевания. И вот здесь опять же лучшим препаратом для предупреждения рецидива является Визанна. И это было доказано и показано японскими врачами на конференции в Москве - на приеме этого препарат не было ни одного случая рецидива, тогда как на приеме препарата Жанина, рецидив отмечался даже при длительном его использовании.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#27
Алевтина Груздева

Учитывая, что часто врачи ставят диагноз, только лишь имея данные УЗИ, что, конечно же является неправильным, гипердиагностики предостаточно. Э. - хроническое рецидивирующее заболевание, которое требует комплексного медикаментозного, а порой и хирургического лечения. Например, эндометриоидные кисты, конечно же не подлежат, в силу онкологической настороженности, медикаментозному лечению, а требуют хирургического вмешательства с последующим медикаментозным лечением для предупреждения рецидива заболевания. И вот здесь опять же лучшим препаратом для предупреждения рецидива является Визанна. И это было доказано и показано японскими врачами на конференции в Москве - на приеме этого препарат не было ни одного случая рецидива, тогда как на приеме препарата Жанина, рецидив отмечался даже при длительном его использовании.

Эндометриоз продолжает развиваться и после климакса, это факт, об этом писал Баскаков, врач СССР, занимавшийся проблемой эндометриоза.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: