Гость
Статьи
Подострый тиреодит

Подострый тиреодит

Совсем недавно поставили диагноз подострый тиреоидит (тиреодит Хасимото). Назначили преднизалон 30 мл в два приема утром -в 7, и днем - 12...Я пью всю дозу с утра - в 7...врачу не сказала...пропила так уже неделю....еще пить столько же.Можно ли вернуться к схеме которую прописал врач или уже как начала пить так и пить до конца?Поделитесь ,как вы лечите это заболевание....всем заранее спасибо

Светлана
124 ответа
Последний — Перейти
Н
#1

Преднизолон-это стероид. При Хашимото выписывают: эутирокс или альтроксин- потому что это гормоны, которые восполняют нехватку ваших собственных гормонов щитовидки при ее заболеваниях. Вообще непонятно зачем вам дали стероиды- только печень посадите.

Светлана
#2
Н

Преднизолон-это стероид. При Хашимото выписывают: эутирокс или альтроксин- потому что это гормоны, которые восполняют нехватку ваших собственных гормонов щитовидки при ее заболеваниях. Вообще непонятно зачем вам дали стероиды- только печень посадите.

у меня температура была 38 и воспаление щитовидки (подострый тиреидит)...Хасимото это уже по результатам биопсии определили...поэтому сначала назначили преднизалон...потом если, что будут гормоны назначать(по результатам анализа крови)...так можно пить по другой схеме или нет все таки?)

Гость
#3

Анализы на гормоны щитовидки сдавали? Какие результаты?

Светлана
#4
Гость

Анализы на гормоны щитовидки сдавали? Какие результаты?

Гость

Анализы на гормоны щитовидки сдавали? Какие результаты?

сказали рано еще сдавать потому что на фоне воспаления они естественно повышенные....мне кто нибудь ответит на мой вопрос по поводуприема преднизалона?))))

Гость
#5
Светлана

сказали рано еще сдавать потому что на фоне воспаления они естественно повышенные....мне кто нибудь ответит на мой вопрос по поводуприема преднизалона?))))

Совсем не естественно... естественно предположить, что наоборот. А преднизолон - настолько серьезный препарат, что с ним надо быть осторожным. Поэтому вряд ли кто советы давать возьмется. Но график приема, врачом рекомендованную, лучше перейти. Разовая доза - удар по надпочечникам, могут быть проблемы, поэтому и делят, к тому же, определенное время только в крови поддерживается его концентрация, очень может быть, что не 24 часа. Нужно учесть, что его прекращают принимать, постепенно снижая дозу.

Светлана
#6
Гость

Совсем не естественно... естественно предположить, что наоборот. А преднизолон - настолько серьезный препарат, что с ним надо быть осторожным. Поэтому вряд ли кто советы давать возьмется. Но график приема, врачом рекомендованную, лучше перейти. Разовая доза - удар по надпочечникам, могут быть проблемы, поэтому и делят, к тому же, определенное время только в крови поддерживается его концентрация, очень может быть, что не 24 часа. Нужно учесть, что его прекращают принимать, постепенно снижая дозу.

то что снижать нужно постепенно знаю....пугает что приснижении дозы может быть ухудшение и опять возврат к прежней дозе...это самое ужасное..как люди его годами пьют....кошмар...

кровь на гормоны назначили на 25.07....

читаю ,читаю про этот тиреоидит Хашимото...и как то не радует неужели он совсем н е изличим?и последствия гипотериоз?...я в шоке

Гость
#7

Светлана, если с диагнозом не ошиблись, то увы, не могут излечить аутоиммунное заболевание. При гипотиреозе, который развивается на фоне АИТ, назначается гормональная терапия и она навсегда. Главное - правильно подобранная доза, и тогда состояние не будет отличаться от здорового состояния. А раз в день таблеточку не трудно с утра проглотить.

http://www.youtube.com/watch?v=NuTUHgeKbG8 Посмотрите ролик

Светлана
#8
Гость

Светлана, если с диагнозом не ошиблись, то увы, не могут излечить аутоиммунное заболевание. При гипотиреозе, который развивается на фоне АИТ, назначается гормональная терапия и она навсегда. Главное - правильно подобранная доза, и тогда состояние не будет отличаться от здорового состояния. А раз в день таблеточку не трудно с утра проглотить.

http://www.youtube.com/watch?v=NuTUHgeKbG8 Посмотрите ролик

спасибо Вам за то .что откликнулись и за ВАше неравнодушие....сейчас посмотрю

а если я сдам анализы и будет норма или повышены гормоны?(я сильно похудела сейчас)...неужели в последствии все равно будет гипотериоз?

выпить таблеточку не трудно....но, это же смерть печени и почкам со временем.....

Гость
#9

Светлана, если сдадите анализы и будет норма непосредственно гормонов Т4св.,Т3св. и ТТГ, а повышены будут только антитела АТ к ТПО - то гормоны Вам назначать никто не станет (хотя бывают и бестолковые врачи). В начале заболевания может быть (а может и не быть) гипертиреоз - повышенное количество гормонов, но потом всё-равно гипо- (((

Про смерть почкам и печени не надо так пессимистично, синтетический гормон максимально приближен по составу к тому, который выдает организму щитовидная железа, но любая палка о двух концах, безусловно. Но из двух зол выбирают меньшее.

Если сильно похудели - очень может быть и гипертиреоз сейчас, но, кроме похудения, при нем еще масса симптомов - читали наверное.

При дисфункции ЩЖ "лучшим" вариантом считается гипотиреоз, т.к. он без труда компенсируется. А вот гипертиреоз - там действительно препараты, которые стабилизируют состояние, разрушают организм, и процентах в 70 приходится удалять железу. Так что не надо печалиться, да еще раньше времени.

Светлана
#10
Гость

Светлана, если сдадите анализы и будет норма непосредственно гормонов Т4св.,Т3св. и ТТГ, а повышены будут только антитела АТ к ТПО - то гормоны Вам назначать никто не станет (хотя бывают и бестолковые врачи). В начале заболевания может быть (а может и не быть) гипертиреоз - повышенное количество гормонов, но потом всё-равно гипо- (((

Про смерть почкам и печени не надо так пессимистично, синтетический гормон максимально приближен по составу к тому, который выдает организму щитовидная железа, но любая палка о двух концах, безусловно. Но из двух зол выбирают меньшее.

Если сильно похудели - очень может быть и гипертиреоз сейчас, но, кроме похудения, при нем еще масса симптомов - читали наверное.

При дисфункции ЩЖ "лучшим" вариантом считается гипотиреоз, т.к. он без труда компенсируется. А вот гипертиреоз - там действительно препараты, которые стабилизируют состояние, разрушают организм, и процентах в 70 приходится удалять железу. Так что не надо печалиться, да еще раньше времени.

Спасибо Вам большое....незнаю к сожалению Вашего имени....буду лечиться...болезнь всегда настигает неожиданно...а может она и была раньше а я и не замечала

Светлана
#11

В агусте заболела подоострым тиреодитом.Назначили преднизалон 20мг в сутки 2 недели с дальнейшим снижением по 2,5мг.Уже к окончанию лечения симптомы вернулись.Опять принимаю преднизалон 10 мг в сутки.Сколько это будет продолжаться,врач не знает.Как выздороветь?

Светлана
#12

Болею подоострым тиреодитом с лета 2013 по сей дей(ноябрь 2013).Прошла 2-месячный курс преднизалона.Сразу после отмены- все то же самое-резкая боль в щитовидке,головокружения,температ.37,слабость,потливость.Вер​нулась к преднизалону в дозе 10мг.Помогло опять,т.к. это сильное обезболивающее.Много искала информации и поняла,что это заболевание дляться 4-6 месяцев,преднизалон приглушает боль и отек,но болезнь не лечит.Пока сам организм не справиться,ничего не поможет.Нужно тянуть время с приемом преднизалона.Еще я делаю на ночь примочки с отваром дубовой коры,Днем мажу шею настойкой сосновых почек на водке(самодельная),принимаю сок лимона 1ч.л.с медом и оливк.маслом,теперь в платной клинике мне назначили имуномодулятор Вобензим по 3 табл 2 р в день.Сейчас принимаю 1,5 таблетки преднизалона.Жду окончания болезни.И вам желаю здоровья.Заболевание очень редкое.Врачи слабо знают,чем лечить.Глушат преднизалоном.

Светлана
#13

Кстати,подоострый тиреодит-Это тиреодит де Кервена,а не Хасимото.Хасимото-это аутоимунный тиреодит.Другое заболевание.Его многим ставят как диагноз.

Врачи-эндокринологи начинают лечить одновременно два этих заболевания,т.к. не знают,что правильно в их диагнозе.Метод проб и ошибок на человеке.А там как получится.Морковный сок как лечение по 150мл.в день с 1 ч.л. льняного масла,сок лимона-1ч.л. вдень.Это все вспомогательная терапия.Желаю всем здоровья.

Светлана
#14

Как только снизила дозу преднизалона до 2 таблеток,опять появилась шишка где щитовидка (разуло одну долю) .Врач назначил повторный курс лечения.Сколько это может продолжаться?Горечь во рту,сердцебиение 100ударов в минуту в спокойном состоянии,колики в кишках,в области почек,бессонница до 3 ночи.Это от преднизалона.Без него только шишка на шее.

Светлана
#15

При нормальных гормонах и ТТГ в пределах нормы эндокринолог назначила к преднизалону еще и L-тироксин 1/2 таблетки в сутки.Зачем?С сердцем стало плохо.L-тироксин не принимаю. Сделала мазь с прополисом(1ст.ложка свиного нутряного жира,1ст.ложка подкожного свиного сала,1 ст.ложка рыбьего жира,20% прополиса).Прикладываю на ночь.Приятно греет.Шишка сдулась.От дубовой коры житовидка огрубела на ощупь.Температура утром 36,0.Что делать,люди?

Светлана
#16

Преднизалон в дозе 15мг велено жрать 1 месяц.Велено сделать пункцию и Глотнуть трубочку по поводу желудка (это при больном горле то еще и царапать).Узи показывает с обеих сторон щитовидки гипоэхогенные образования.

После врача трясет уже сутки.Сказала,чтобы я поискала другого врача,раз в больницу не хочу лечь.

Светлана
#17

Подоострый тиреодит длится 6 месяцев,нужно выжидать,лечится и сдавать анализы.Кроме преднизалона ничего не предлагают.Альтернативы нет.Преднизалон-лекарство-наркотик.Действует на мозги.Вызывает состояние депрессии.Очень нужно беречь желудок-диета строжайшая.Преднизалон сжигает все.Сходить с преднизалона нужно по 1/4 таблетки в неделю.Я сходила первый раз по 1/2таблетки в 5 дней,наверное по этому шишка на шее надулась снова.Когда повторно принимала по 3 таблетки в сутки,шишка на шее сдулась за 2 суток(это тест Крайля).при дозе 2,5 таблетки самочуствие нормальное.Чуть похрустывает при глотании, и рано утром(до таблеток, и вечером(заканчивается дейстаие таблеток) хрипнет голос.Пишу так подробно,потому что за эти месяцы пришлось много читать,врач ничего не объясняет.Здоровья вам желаю.

Наталья
#18
Светлана

Подоострый тиреодит длится 6 месяцев,нужно выжидать,лечится и сдавать анализы.Кроме преднизалона ничего не предлагают.Альтернативы нет.Преднизалон-лекарство-наркотик.Действует на мозги.Вызывает состояние депрессии.Очень нужно беречь желудок-диета строжайшая.Преднизалон сжигает все.Сходить с преднизалона нужно по 1/4 таблетки в неделю.Я сходила первый раз по 1/2таблетки в 5 дней,наверное по этому шишка на шее надулась снова.Когда повторно принимала по 3 таблетки в сутки,шишка на шее сдулась за 2 суток(это тест Крайля).при дозе 2,5 таблетки самочуствие нормальное.Чуть похрустывает при глотании, и рано утром(до таблеток, и вечером(заканчивается дейстаие таблеток) хрипнет голос.Пишу так подробно,потому что за эти месяцы пришлось много читать,врач ничего не объясняет.Здоровья вам желаю.

Светлана! Помогла ли Вам иммунозаместительная терапия? Как сейчас Ваше здоровье? У меня тоже подострый тиреоидит уже с апреля 2013 года

Наталья
#19
Наталья

Светлана! Помогла ли Вам иммунозаместительная терапия? Как сейчас Ваше здоровье? У меня тоже подострый тиреоидит уже с апреля 2013 года

Я решила железу удалить. Уже 10 месяцев на преднизолоне и нет никакого выхода. Болит горло как только снижаю дозу до 2 таблеток

Татьяна
#20
Светлана

Подоострый тиреодит длится 6 месяцев,нужно выжидать,лечится и сдавать анализы.Кроме преднизалона ничего не предлагают.Альтернативы нет.Преднизалон-лекарство-наркотик.Действует на мозги.Вызывает состояние депрессии.Очень нужно беречь желудок-диета строжайшая.Преднизалон сжигает все.Сходить с преднизалона нужно по 1/4 таблетки в неделю.Я сходила первый раз по 1/2таблетки в 5 дней,наверное по этому шишка на шее надулась снова.Когда повторно принимала по 3 таблетки в сутки,шишка на шее сдулась за 2 суток(это тест Крайля).при дозе 2,5 таблетки самочуствие нормальное.Чуть похрустывает при глотании, и рано утром(до таблеток, и вечером(заканчивается дейстаие таблеток) хрипнет голос.Пишу так подробно,потому что за эти месяцы пришлось много читать,врач ничего не объясняет.Здоровья вам желаю.

Светлана, как у вас дела?

Такая же хворь со мной приключилась, поэтому и спрашиваю. Удалось ли вам безболезненно сойти с преднизолона?

Татьяна
#21
Наталья

Я решила железу удалить. Уже 10 месяцев на преднизолоне и нет никакого выхода. Болит горло как только снижаю дозу до 2 таблеток

А можно жить без железы????

Светлана
#22

У меня подострый тиориедит с лета 2014 пила преднизолон 3 месяца после отмены снова боль в шее Назначили диклофенак но он плохо помогает и его нельзя долго пить Что делать? Помогите

Наталья
#23

Здравствуйте, у меня подострый тиреоидит с мая 2013 года Первый раз принимала преднизолон пять месяцев, второй-шесть...Как только прекращаю, появляется боль...( Вычитала,что в Рязани есть профессор Аристархов Владимир Георгиевич ,лечит тиреоидит лазеротерапией.....хочу попробовать, НАДЕЮСЬ,ЧТО ПОМОЖЕТ!!!!

Гость
#24

Девочки! Есть кто-то , кто уже вылечил этот подострый тиреоидит? Я тоже год на преднизолоне с преремнным успехом... Распухла, поправилась - а воз и ныне там. Это излечимо?

Гость
#25

Ответьте, девочки, плиз... Хочется надеяться, что пройдет

Гость
#27

Не знаю я снова с октября на преднизолоне итого больше шести месяцев Тоже щеки на пухли поправилась Страшно что будет потихоньку снижаю дозу тахикардия не проходит пока Есть препарат плаквенил говорят помогает но я боюсь его пить очень токсичный

Гость
#28

Нормально чувствую когда пью таблетку или пол таблетки на четвертинке шея снова болеть начинает

Гость
#29

Скажите у кого то лимфоузлы на шее параллельно воспалились?

Гость
#30
Гость

Скажите у кого то лимфоузлы на шее параллельно воспалились?

У меня периодически воспалялись попутно со щитовидкой. Были и антибиотики, но все тщетно

Тлана
#31

Девочки, как вы? Отзовитесь те, у кого прошло

Юля
#32

По ходу ни у кого

Марина
#33
Тлана

Девочки, как вы? Отзовитесь те, у кого прошло

Здравствуйте ,у меня прошло.Три месяца преднизолон,целебрекс. Далее месяц Йод по 100 мг. Тиреотоксикоз,компенсировали в течении года L-тироксином,50мг. Вот уже три года ,как все закончилось. Мне повезло,врача бог послал золотого!

Ольга
#34
Марина

Здравствуйте ,у меня прошло.Три месяца преднизолон,целебрекс. Далее месяц Йод по 100 мг. Тиреотоксикоз,компенсировали в течении года L-тироксином,50мг. Вот уже три года ,как все закончилось. Мне повезло,врача бог послал золотого!

Мeggy
#35
Светлана

Как только снизила дозу преднизалона до 2 таблеток,опять появилась шишка где щитовидка (разуло одну долю) .Врач назначил повторный курс лечения.Сколько это может продолжаться?Горечь во рту,сердцебиение 100ударов в минуту в спокойном состоянии,колики в кишках,в области почек,бессонница до 3 ночи.Это от преднизалона.Без него только шишка на шее.

Светлана

Преднизалон в дозе 15мг велено жрать 1 месяц.Велено сделать пункцию и Глотнуть трубочку по поводу желудка (это при больном горле то еще и царапать).Узи показывает с обеих сторон щитовидки гипоэхогенные образования.
После врача трясет уже сутки.Сказала,чтобы я поискала другого врача,раз в больницу не хочу лечь.

Наталья

Светлана! Помогла ли Вам иммунозаместительная терапия? Как сейчас Ваше здоровье? У меня тоже подострый тиреоидит уже с апреля 2013 года

Гость

Ответьте, девочки, плиз... Хочется надеяться, что пройдет

Мeggy
#36

Марина, доброе время суток. Очень рада за вас, хоть кто то вылечился. Скажите, Марина, где есть такой чудо докто, подскажите координаты. И как его зовут. Заранее вам очень благодарна.

#37

Доброго и здорового всем дня! Хотела бы рассказать, о своем подостром, в начале сентября 2016-го, почувствовала небольшое недомогание и боль в правой нижней части шеи, пару раз выпив фармацетрона, боль утихла, но через день, она вновь дала о себе знать, но уже отдавала в уши, если честно, то я их тоже начала лечить, Борной кислотой и Отипаксом, но от этого лечения ничего не было... плюс общее недомогание,температура 37,5 потливость, головная боль, и резкое похудение с 53 до 48, что кстати уже вызвало у меня беспокойство плюс муж дал пилюлей, и я поперла к врачу. Диагноз поставили не сразу, сдав кровь, (СОЭ 43), гормоны щитовидной железы, узи, и еще массу всевозможных анализов - итого ПТ. Врач прописал преднизолон в дозе 20 мг в сутки + контролок, аспаркам, и от себя начитавшись инета начала пить Кальций Д3 Никомед и витамины Допельгерц. короче с контролем два раза в неделю СОЭ, за полтора месяца сошла с Преднизолона, сегодня первые сутки без него, и если честно БОЮСЬ РЕЦЕДИВА. Сижу и ЖДУ.

Марина
#38
bazhenova_1982

Доброго и здорового всем дня! Хотела бы рассказать, о своем подостром, в начале сентября 2016-го, почувствовала небольшое недомогание и боль в правой нижней части шеи, пару раз выпив фармацетрона, боль утихла, но через день, она вновь дала о себе знать, но уже отдавала в уши, если честно, то я их тоже начала лечить, Борной кислотой и Отипаксом, но от этого лечения ничего не было... плюс общее недомогание,температура 37,5 потливость, головная боль, и резкое похудение с 53 до 48, что кстати уже вызвало у меня беспокойство плюс муж дал пилюлей, и я поперла к врачу. Диагноз поставили не сразу, сдав кровь, (СОЭ 43), гормоны щитовидной железы, узи, и еще массу всевозможных анализов - итого ПТ. Врач прописал преднизолон в дозе 20 мг в сутки + контролок, аспаркам, и от себя начитавшись инета начала пить Кальций Д3 Никомед и витамины Допельгерц. короче с контролем два раза в неделю СОЭ, за полтора месяца сошла с Преднизолона, сегодня первые сутки без него, и если честно БОЮСЬ РЕЦЕДИВА. Сижу и ЖДУ.

Марина
#39

Добрый день ! Как вообще самочувствие сейчас ? Мне предположительно поставили диагноз подострый териоедит. Гормоны все в норме , после пункции неделю держалась температура и очень болела щитовидка . Узел в левой доле 2,8 см. Назначили преднизолон , температура спала , боли ушли , но постоянно кружится голова , состояние как будто я пьяная, заносит ... и сильно болят ноги . По результатам пункции в одной лаборатории коллоидный узел , в Гемотесте -какая то ядерная атипия. Завтра на приём к врачу .. интересно этот преднизолон долго пить .. уж очень не хорошее состояние от него ((

Марина
#40

вы прям моё состояние описываете ... только у меня это все с левой стороны .. тоже боль жуткая и отдавала в ухо .. не могла нормально глотать чихать кашлять ... завтра отмени преднизолона и боюсь что опять это все вернётся .. но и пить их не хочу (((

#41

[quote="Марина" message_id="58667467"]вы прям моё состояние описываете ... только у меня это все с левой стороны .. тоже боль жуткая и отдавала в ухо .. не могла нормально глотать чихать кашлять ... завтра отмени преднизолона и боюсь что опять это все вернётся .. но и пить их не хочу (((
Доброго времени суток, у меня уже три с половиной недели без Преднизолона, самочувствие первую неделю было слабым, боль изредка есть, СОЕ я контролирую сама, на днях сдала, то было 15, а это максимально допустима, буду сдавать на этой неделе, смотреть что, да как, ПТ это рецедивная болячка...боюсь если честно, на Преднизолоне как была, то не поправлялась, а вот как сошла, решила что нужно поправиться, я 51 - 52 кг, но это мой вес, я писала отзыв про Преднизолон, на форуме "преднизолон" это если Вам интересно, то можете почитать... не бойтесь этого препарата, если все правильно делать и не ЖРАТЬ все будет ОК!

Олеся
#42
Светлана

Как только снизила дозу преднизалона до 2 таблеток,опять появилась шишка где щитовидка (разуло одну долю) .Врач назначил повторный курс лечения.Сколько это может продолжаться?Горечь во рту,сердцебиение 100ударов в минуту в спокойном состоянии,колики в кишках,в области почек,бессонница до 3 ночи.Это от преднизалона.Без него только шишка на шее.

Здравствуйте, у меня подострый тиреоидит с мая 2013 года Первый раз принимала преднизолон пять месяцев, второй-шесть...Как только прекращаю, появляется боль...( Вычитала,что в Рязани есть профессор Аристархов Владимир Георгиевич ,лечит тиреоидит лазеротерапией.....хочу попробовать, НАДЕЮСЬ,ЧТО ПОМОЖЕТ!!!! [/

Есть в нашем городе такой доктор. Светило эндокринологии. Я уже несколько лет наблюдаюсь. Попала к нему, когда уже антитела были 900 и тиоридит- как диагноз.((((
Если в этом нет надобности, не назначает гормональную терапию, очень серьёзно к этому относится.
Мне назначает лазеротерапию и легкие препараты.

Елена
#43

Добрый день! Расскажу свою историю. Заболела 3 января 2017. Положили в больницу,СОЭ -40. УЗИ, анализы- подострый тиреоидит! Сразу преднизолон 30мг. Тут же боль ушла и ничего не болит. Выписали с СОЭ-20 и со схемой ,как пить преднизолнон. Неделю пила 20мг,затем каждую неделю по 5 мг убирать. Но,как только 1 таблетку убрала сразу боль вернулась. На следующий день снова стала пить 20мг и к врачу. Она мне сказала другую схему и что по их больничной всегда так и происходит. Схема такая: каждую неделю убирать по пол таблетки,а последнюю неделю по пол таблетки через день. В марте я слеза с преднизолона. И мне назначили тироксин 2,5 мг в сутки (ттг чуть завышен был). Сейчас уже ничего не пью. Норма. Еще хочу рассказать,что я пила травы,сама их себе назначила. Пила 2 месяца,день в день. Солодка, кора ивы белой, лабазник,мелисса,почки тополя черного, донник, лапчатка белая. Все смешивала и по столовой ложке заваривала на водяной бане. Пила 3 раза в день. После,когда сдала анализы СОЭ-3 была)))) Еще насчет преднизолона! !!!! Рот надо зашить и забыть,что такое еде. Хлеб,сахар отменила еще в больнице. Кушала творог целыми днями и супы. Похудела во время лечение на 3 кг. Лицо немного припухшее было,но никто кроме меня этого не видел. Исключила все физические нагрузки,как мне врач сказала,лежать и вставать только в туалет.Не знаю вернется эта гадость или нет,но думаю,что нет!!!!! Еще мужу спасибо,носился со мной и днем и ночью))) удачи всем! Надеюсь кому нибудь мой пост поможет.

Римма
#44
Елена

Добрый день! Расскажу свою историю. Заболела 3 января 2017. Положили в больницу,СОЭ -40. УЗИ, анализы- подострый тиреоидит! Сразу преднизолон 30мг. Тут же боль ушла и ничего не болит. Выписали с СОЭ-20 и со схемой ,как пить преднизолнон. Неделю пила 20мг,затем каждую неделю по 5 мг убирать. Но,как только 1 таблетку убрала сразу боль вернулась. На следующий день снова стала пить 20мг и к врачу. Она мне сказала другую схему и что по их больничной всегда так и происходит. Схема такая: каждую неделю убирать по пол таблетки,а последнюю неделю по пол таблетки через день. В марте я слеза с преднизолона. И мне назначили тироксин 2,5 мг в сутки (ттг чуть завышен был). Сейчас уже ничего не пью. Норма. Еще хочу рассказать,что я пила травы,сама их себе назначила. Пила 2 месяца,день в день. Солодка, кора ивы белой, лабазник,мелисса,почки тополя черного, донник, лапчатка белая. Все смешивала и по столовой ложке заваривала на водяной бане. Пила 3 раза в день. После,когда сдала анализы СОЭ-3 была)))) Еще насчет преднизолона! !!!! Рот надо зашить и забыть,что такое еде. Хлеб,сахар отменила еще в больнице. Кушала творог целыми днями и супы. Похудела во время лечение на 3 кг. Лицо немного припухшее было,но никто кроме меня этого не видел. Исключила все физические нагрузки,как мне врач сказала,лежать и вставать только в туалет.Не знаю вернется эта гадость или нет,но думаю,что нет!!!!! Еще мужу спасибо,носился со мной и днем и ночью))) удачи всем! Надеюсь кому нибудь мой пост поможет.

Здраствуйте.а какая картина по узидо лечения и после?дело в том,что в январе мне тоже поставили пт.соэ 46,узи псевдоузлы обеих долей.в марте бросила пить преднизолон.боли иногда бывают.по узи диффузные изменения обеих долей.ещё беспокоит выпадение волос,может раньше тоже так было,не знаю.хочу сдать анализы на гормоны.у вас была проблема с волосами?

natella
#45

В мае 2017 почувствовала боль в горле, через несколько дней раздуло щитовидную, начались боли, температура, тиреотоксикоз. По анализам и биопсии поставили диагноз Подострый тиреоидит. Назначили преднизолон. начитавшись про побочные эффекты отказалась принимать. Прочитала что ПТ можно лечить НПВС а так же не лечить вовсе, просто ждать пока он самоисцелится. Пошла ко второму и третьему врачу- в один голос кричали "Преднизолон, иначе не вылечить!"
Третий врач, который лучше всех читал учебники назначил НПВС. А так же рассказал мне внятно и терпеливо о моей болезни, методах лечения и последствиях этих методов.
Было больно и плохо. Но Через 3.5 недели приема нестероидных противовоспалительных боли прошли, а так же прошли все остальные симптомы. Полное выздоровление наступит через 4-6 месяцев от начала болезни, сейчас чувствую себя прекрасно и наблюдаюсь. Вот так я обошлась без Преднизолона.
И да, врач сказал, что преднизолон необходим в 30% случаев.
Ищите хороших врачей, которые назначат правильное лечение для вас!

Татьяна
#46
natella

В мае 2017 почувствовала боль в горле, через несколько дней раздуло щитовидную, начались боли, температура, тиреотоксикоз. По анализам и биопсии поставили диагноз Подострый тиреоидит. Назначили преднизолон. начитавшись про побочные эффекты отказалась принимать. Прочитала что ПТ можно лечить НПВС а так же не лечить вовсе, просто ждать пока он самоисцелится. Пошла ко второму и третьему врачу- в один голос кричали "Преднизолон, иначе не вылечить!"
Третий врач, который лучше всех читал учебники назначил НПВС. А так же рассказал мне внятно и терпеливо о моей болезни, методах лечения и последствиях этих методов.
Было больно и плохо. Но Через 3.5 недели приема нестероидных противовоспалительных боли прошли, а так же прошли все остальные симптомы. Полное выздоровление наступит через 4-6 месяцев от начала болезни, сейчас чувствую себя прекрасно и наблюдаюсь. Вот так я обошлась без Преднизолона.
И да, врач сказал, что преднизолон необходим в 30% случаев.
Ищите хороших врачей, которые назначат правильное лечение для вас!

Светлана
#47

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста,схемой лечения НПВС! Спасибо! Всем здоровья!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#48
Светлана

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста,схемой лечения НПВС! Спасибо! Всем здоровья!!!

Оксана
#49
Марина

Здравствуйте ,у меня прошло.Три месяца преднизолон,целебрекс. Далее месяц Йод по 100 мг. Тиреотоксикоз,компенсировали в течении года L-тироксином,50мг. Вот уже три года ,как все закончилось. Мне повезло,врача бог послал золотого!

Ольга

Здавствуйте! А Вы из Мск? Если да, а что за врач, где принимает?

Зара
#50
natella

В мае 2017 почувствовала боль в горле, через несколько дней раздуло щитовидную, начались боли, температура, тиреотоксикоз. По анализам и биопсии поставили диагноз Подострый тиреоидит. Назначили преднизолон. начитавшись про побочные эффекты отказалась принимать. Прочитала что ПТ можно лечить НПВС а так же не лечить вовсе, просто ждать пока он самоисцелится. Пошла ко второму и третьему врачу- в один голос кричали "Преднизолон, иначе не вылечить!" Третий врач, который лучше всех читал учебники назначил НПВС. А так же рассказал мне внятно и терпеливо о моей болезни, методах лечения и последствиях этих методов. Было больно и плохо. Но Через 3.5 недели приема нестероидных противовоспалительных боли прошли, а так же прошли все остальные симптомы. Полное выздоровление наступит через 4-6 месяцев от начала болезни, сейчас чувствую себя прекрасно и наблюдаюсь. Вот так я обошлась без Преднизолона. И да, врач сказал, что преднизолон необходим в 30% случаев. Ищите хороших врачей, которые назначат правильное лечение для вас!

Нателла, добрый день!
Подскажите схему лечения, каким НПВС Вы лечились?