Гость
Статьи
Проблемы груди

Проблемы груди

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом, если у кого-то такое было.Намяла грудь косточками от бюстгалтера. Теперь очень сильно болит по бокам. Перестала вообще их носить на какое-то время и всё прошло. Через некоторое время опять появились сильные боли, даже на боку больно спать. В первый раз точно грудь болела из-за того, что намяла (пришла из универа, прилегла минут на пятнадцать и уснула). А во второй раз уже сомневаюсь. Может какие-то осложнения начались? Не знаю, что делать. Сейчас в другом городе нахожусь и нет возможности сходить к врачу, так как тут врачи могут помочь только на тот свет побыстрее отправиться. Да и всё равно тут нужных врачей нет. Может у кого-то была такая проблема? Как вы с ней справились?

Леа
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У нас ТУТ....Где же такое чудное место ТУТ, что нет ни гинеколога,ни УЗИ.... Но универ есть,при этом

Примите мои соболезнования,автор,придется вам помирать,не меньше.Раз ТУТ вам никто помочь не может.

и еще. Покупайте лифчик своего размера,тогда мять и жать ничего не будет.

гость
#2

В моем городе,кстати,прием в платном мед центре гинеколог 600 +УЗИ 400

гость
#3

узи молочной железы,если вы так и не поняли

Годовасик
#4

рак...

jul
#5

Пока нет возможности сходить к врачу приобретите хотя бы удобное белье - по размеру, из натрульных тканей и без косточек. Если дело именно в косточках, то боли вскоре прекратятся. Если не в них, то бегом к маммологу при первой же возможности

jul
#6

Неудобное синтетическое дешевое ненатрульное белье очень часто является причиной как гинекологического дискомфорта, так и проблем с грудью

Гость
#7

Что значит "нужных" врачей нет? Хирург и гинеколог должны быть, аппарат УЗИ в любом городе есть, маммограф есть, больше ничего не надо.

И прекращайте носить бюстгальтеры с косточками, вынуть их и самой несложно.

Гость
#8

Подбирайте бельё по размеру. Какие у вас обхваты и какой размер носите?

гость
#9
jul

Пока нет возможности сходить к врачу приобретите хотя бы удобное белье - по размеру, из натрульных тканей и без косточек. Если дело именно в косточках, то боли вскоре прекратятся. Если не в них, то бегом к маммологу при первой же возможности

Ага.Пойти в магазин за очередным лифчиком-нужно время.Лучше это время потратить на визит к врачу. А если сама не можешь купить белье по размеру,есть консультант и не торговка на рынке.Я,когда покупаю белье,трачу время на это. Стою и меряю каждый бюстгальтер.Даже зная свой размер.

Леа
#10
гость

У нас ТУТ....Где же такое чудное место ТУТ, что нет ни гинеколога,ни УЗИ.... Но универ есть,при этом

Примите мои соболезнования,автор,придется вам помирать,не меньше.Раз ТУТ вам никто помочь не может.

и еще. Покупайте лифчик своего размера,тогда мять и жать ничего не будет.

В универе я учусь в Москве, там же и живу. Но сейчас лето и я на даче в Липецкой области. Тут же жила моя крёстная, которая обратилась с болью в груди к врачу. В итоге ей сказали, что у неё рак и грудь удалили. А потом оказалось, что грудь была совершенно здорова. А рак всё-таки был, но это был рак рёбер. В итоге она умерла. Так что к этому врачу я не пойду.

А лифчик я ношу нужного размера, а намяла, потому что уснула в нм, лежала неудобно.

Вообще всегда поражаюсь людям, которые с такой неприязнью отвечают на просьбы о помощи.

Леа
#11
гость

В моем городе,кстати,прием в платном мед центре гинеколог 600 +УЗИ 400

Деньги для меня не проблема, я бы заплатила сколько угодно. Но проблема в том, что я даже не в городе, на даче. Тут до ближайшей поликлиники ехать 2,5 часа. Но туда ехать не вариант. Если только в Липецк ехать, но я там и не знаю ничего. Тем более не факт, что меня там в первый же день примут. А я с бабушкой больной сижу, оставлять её надолго не могу, так как у неё болезнь Альцгеймера.

Леа
#12
jul

Пока нет возможности сходить к врачу приобретите хотя бы удобное белье - по размеру, из натрульных тканей и без косточек. Если дело именно в косточках, то боли вскоре прекратятся. Если не в них, то бегом к маммологу при первой же возможности

Как только приеду домой, конечно, сразу пойду к врачу. А бюстгалтер сейчас вообще не ношу, потому что больно. Я здесь вопрос выложила, надеясь, что кто-то подскажет, как боль хотя бы снять. Может какие-то мази есть, которые помогают от этого..

Леа
#13
jul

Неудобное синтетическое дешевое ненатрульное белье очень часто является причиной как гинекологического дискомфорта, так и проблем с грудью

Знаю. Но оно у меня дорогое и не синтетическое. Никогда не наминала косточками. Это в первый раз. Просто во сне бюстгалтер немного сдвинулся. Он не новый, до этого его уже носила, всё нормально было.

Леа
#14
Гость

Подбирайте бельё по размеру. Какие у вас обхваты и какой размер носите?

75С, лет с 16 размер не менялся. Проблема не в размере белья, это точно. Иногда в магазине понравится какой-нибудь комплект, но размера нет. Всё равно хочется померить, а вдруг подойдёт)) Но на размер больше всегда велик, а на размер меньше всегда мал. Так что размер точный.

гость
#15
Леа

Как только приеду домой, конечно, сразу пойду к врачу. А бюстгалтер сейчас вообще не ношу, потому что больно. Я здесь вопрос выложила, надеясь, что кто-то подскажет, как боль хотя бы снять. Может какие-то мази есть, которые помогают от этого..

Какие мази?Где вы купите мази на даче? Никаких мазей.КАТЕГОРИЧЕСКИ.До осмотра врачом ничем не мазать и не притирать.

Спать в лифчике-круто

Леа
#16
гость

Какие мази?Где вы купите мази на даче? Никаких мазей.КАТЕГОРИЧЕСКИ.До осмотра врачом ничем не мазать и не притирать.

Спать в лифчике-круто

Аптека недалеко есть.

Читайте внимательней. Сказала же, прилегла минут на пятнадцать, отдохнуть просто. И уснула. Я встаю в 5 часов утра каждый день. Или у вас такого никогда не было? В жизни не поверю.

Гость
#17
Леа

75С, лет с 16 размер не менялся. Проблема не в размере белья, это точно. Иногда в магазине понравится какой-нибудь комплект, но размера нет. Всё равно хочется померить, а вдруг подойдёт)) Но на размер больше всегда велик, а на размер меньше всегда мал. Так что размер точный.

Понимаете, косточки при правильно подобранном размере вообще не касаются груди.

гость
#18
Леа

гость Какие мази?Где вы купите мази на даче? Никаких мазей.КАТЕГОРИЧЕСКИ.До осмотра врачом ничем не мазать и не притирать.

Спать в лифчике-крутоАптека недалеко есть.

Читайте внимательней. Сказала же, прилегла минут на пятнадцать, отдохнуть просто. И уснула. Я встаю в 5 часов утра каждый день. Или у вас такого никогда не было? В жизни не поверю.

Верите,не было.

Леа
#19
Гость

Понимаете, косточки при правильно подобранном размере вообще не касаются груди.

Так они и не касаются. Просто лежала неудобно, он сместился.

Леа
#20
гость

Леагость Какие мази?Где вы купите мази на даче? Никаких мазей.КАТЕГОРИЧЕСКИ.До осмотра врачом ничем не мазать и не притирать.

Спать в лифчике-крутоАптека недалеко есть.

Читайте внимательней. Сказала же, прилегла минут на пятнадцать, отдохнуть просто. И уснула. Я встаю в 5 часов утра каждый день. Или у вас такого никогда не было? В жизни не поверю.

Верите,не было.

Значит вам очень повезло, что вы можете вести здоровый образ жизни. А я учусь на дневном отделении и работаю, чтобы эту учёбу оплатить. Хорошо, если я хоть 5 часов в сутки посплю. Но это уже к делу не относится. Вообще обидно, что так все накинулись. Уже жалею, что попросила о помощи.

Гость
#21
Леа

Так они и не касаются. Просто лежала неудобно, он сместился.

А, если сместился, то понятно.

Я бы Дипрелифом помазала несколько дней.

Леа
#22

Спасибо большое, попробую помазать. Сейчас уже не так сильно болит, хоть сплю нормально.

Гость
#23

ничего опасного у вас нет. не носите вообще ливчик и через месяц пройдет. Было тоже самое вытащила кости. А УЗИ молочных желез раз в год делать надо всеравно.

Юлияд
#25

Здравствуйте.У меня над грудью болит какая-то типа как косточка и болит не один день.Что это может быть?

Гость
#25
гость

Ага.Пойти в магазин за очередным лифчиком-нужно время.Лучше это время потратить на визит к врачу. А если сама не можешь купить белье по размеру,есть консультант и не торговка на рынке.Я,когда покупаю белье,трачу время на это. Стою и меряю каждый бюстгальтер.Даже зная свой размер.

Да молодец....
Я зашла сюда по той же причине..болит. И что я вижу 🤦‍♀️Алё,вы женщина или язва...или вы слишком умная,или глупая..
Мы же женщины,а ведёте себя.
А просто дать совет,если есть....
А нет совета,так проявить сочуствие.
Ведь если болит,то во все колокола будешь бить,а наткнуться можно на "змеиный яд".Простите, что грубо...только ведь как оно, помочь некому,а судить и об...рать запросто.
МЫ ЖЕ ЖЕНЩИНЫ,ТАК ДАВАЙТЕ ПРОЯВЛЯТЬ ДРУГ К ДРУГУ СОЧУВСТВИЕ И СОСТРАДАНИЕ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Леа

Значит вам очень повезло, что вы можете вести здоровый образ жизни. А я учусь на дневном отделении и работаю, чтобы эту учёбу оплатить. Хорошо, если я хоть 5 часов в сутки посплю. Но это уже к делу не относится. Вообще обидно, что так все накинулись. Уже жалею, что попросила о помощи.

А ты Леа,не обращай внимания на женщин, у которых негативное мнение в твою сторону

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: