Гость
Статьи
Нервы и здоровье

Нервы и здоровье

Привет всем! Не могу справиться со своими нервами. То есть даже не могу понять - подавляю ли я их слишком сильно или наоборот нервничаю по пустякам. Вообще я очень сдержанная, никогда не выплескиваю свои эмоции наружу, никогда не плачу и не жалуюсь. Подавляю в себе все обиды, злобу, растерянность. Могу придти в ярость из-за малейшего пустяка (кто-то не так стоит, или что-то не то говорит), но беру и просто подавляю это в себе. Человек я абсолютно адекватный, но настроение меняется как погода. Вот я сижу со своим парнем, что-нибудь ему там мурлычу... секунда, неправильный взгляд, неправильное слово - и у меня перехватывает дыхание, ком в горле. Иногда просто ярость охватывает, кровь к голове приливает. Если обижаюсь и хочется поплакать - злюсь на себя и от этого еще больше нервничаю. Из-за нервов, скачут гормоны, из-за гормонов проблемы со здоровьем начались. Врач говорит - не сдерживайся, плач, кричи, обижайся, но в себе не держи и не подавляй. Но я ведь не буду рыдать, например, на работе или на улице где-нибудь. Что делать – не знаю.

Надя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя себя так подавлять.За этим следует болезнь,даже смерть.К психологу сходите что-ли...С этим надо что-то делать.

Гость
#2

Правильно врач говорит, давно известная истина, в себе держать всю эту гадость нельзя. Оборачивается потом не в лучшем виде.

И успокоительные чтоль пропкйте, если настолько с нервами не в порядке, или что другое обследовать,не здоровое поведение

Гость
#3

Врач совершенно права. Либо не испытывай эмоции, либо не сдерживайся, иначе будут болезни.

Гость
#4

Йога в помощь

Наталья
#5

У меня такая же беда. Особенно на работе раздражает все, умом понимаю что так нельзя, а поделать ничего не могу. Попробуйте сменить обстановку, съездить куда то, просто отдохнуть, забросить все дела и поваляться на диване с любимой книжкой, побалуйте себя вкусностями. Но лично мне помогает смена обстановки. Однообразие, рутина угнетают и как следствие - нервный срыв. Удачи :)

Гость
#7

У меня то же самое.
Коечно дело в деталях, но у меня проблема в контроле. Надо всем и надо всеми. Не тот взгляд - для меня это не та реакция, которую я хотела бы. Не то слово - не та реакция. Все идет не по моему, я злюсь.
Тут все просто. Надо меняться самой, никакая таблетка не поможет.
Только менять себя, свой зарактер очень сложно. Но надо стартаться. У меня крошечные, но успехи.
И вам того же, будьте добрее и с любовью относитесь ко всему.

Элла
#8

Валосердин при нервах, то что надо. Точно говорю. Я его давно капаю, и могу быть уверенна, что он хорошо помогает. Средство действительно может помочь избавиться от внутренней трясучки, и кстати если спазмы на нервной почве, то тоже поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#9

у меня на данный момент жизни странная ситуация на работе, из за этого я переживаю какой то колоссальный стресс. точнее, сейчас уже лучше. принимаю биотин форте от эвалара линейки "лаборатория", и мне очень нравится. действительно стала спокойнее

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: