Гость
Статьи
Визит к гинекологу

Визит к гинекологу

Добрый день, девушки, помогите пожалуйста с советом.
Так получилось, что у гинеколога я была 2 раза в жизни, очень давно, еще будучи девственницей. Недавно я начала половую жизнь, к сожалению были незащищенные половые акты, знаю, *****, сама виновата, вроде уже не маленькая, но только сейчас заволновалась о здоровье, и решила, что нужно посетить гинеколога. Хотела бы провериться на наличие венерических (и не только) заболеваний. Только вот я не знаю, куда обращаться, в поликлинике была 2 раза в жизни. Подскажите, на прием надо идти в городскую поликлинику, или в женскую консультацию, или вообще в кожно-венерологический диспансер? Стыдно, что в 24 года не знаю, что да как.
И еще вопрос, слышала, что в аптеках продаются "наборы для похода к гинекологу". Я так поняла, туда входят одноразовые инструменты, стоит ли его покупать?. Спасибо за ответы

1
22 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

Идете в свою жен.кон-ю.Никаких наборов не надо уже давно.У врача есть и перчатки одноразовые и салфетки(хотя,вдруг в Вашей нет,уточните).Говорите врачу,что хотите сдать анализы на скр.инфекции,он дает направление(в любом случае за деньги).Или в частную клинику сходите,но там дороже.

#2

Запишитесь вы к платному гинекологу. Есть же частные мед.центры. А ходить в поликлинику или государственную жен.консультацию это жуть. Врачи хамы (может и есть хорошие, но это знать надо к кому идти), постоянные очереди.

У подружек спросите, может кто хорошего врача посоветует.

#3

лучше в женскую консультацию. по крайней мере, я так делаю. а вот набор такой - необходимая вещь, надо купить будет. еще, кроме этого, нужно взять с собой так называемую пеленку, или полотенце.

Гость
#4

автор, не волнуйтесь и не переживайте, ничего там страшного нет. Где-то полгода назад начала вести половую жизнь, а потом спохватилась и решила сходить на прием, хотя мне уже 26 :) Я была в диалайне, ничего с собой брать не надо, там у них все есть, все стерильное и одноразовое. Врач в таких случаях направляет на анализы (на инфекции и на рак, кажется) , а потом, если захотите, подберет контрацепцию или наоборот расскажет, что нужно для планирования беременности. Удачи:)

Гость
#5

Идите в обычную женскую консультацию. Обычно там делают анализ мазка, в который входит и определение гонореи. Если надо будет, можно будет через них взять направление на анализ крови RW - это на сифилис. И опять-таки через них можно будет, если надо, сдать анализ на гарденеллы, хламидии и т.п.

Про наборы не знаю. У нас в городе берут с собой только пеленку подстелить на гин. кресло. Выделите какое-нибудь полотенце для этих целей.

#6

Кто-нибудь мне объяснит зачем ходить в женскую консультацию, чего там хорошего? Кроме того, что это бесплатно?

1
#7

А еще подскажите если был незащищенный половой акт с выходцами из средней азии может еще на какие то ихние болячки провериться? Какие там есть которых нет у нас?

1
#8

7 пост не мой, кто-то прикалывается

Спасибо за ответы

1
#9

А еще подскажите если был незащищенный половой акт с выходцами из средней азии может еще на какие то ихние болячки провериться? Какие там есть которых нет у нас?

1
#10

Я про частные клиники как-то и не подумала сперва...А там инструменты одноразовые? И подскажите, если все-таки покупать набор, я вроде читала, что они (инструменты) бывают разных размеров, это так? Мне бы поменьше, а то я только недавно начала половую жизнь, еще все узко, боюсь боли, и что мне все растянут)

1
#11

правда что иногда и в попу залазят?

аля
#12

"[quote="Полынь горькая"]Кто-нибудь мне объяснит зачем ходить в женскую консультацию, чего там хорошего? Кроме того, что это бесплатно?[\/quote]\n
в платных могут несуществующих болезней приписать и потом деньги выкачивать. если идти в платную, то по рекомендации или в какую-то проверенную.\n
а в госклинике врачи скорее заинтересованы вылечить и с глаз долой"

Юля
#13

"купите перчатки в аптеке,возьмите полотенечко,носочки и тапочки,не заморачивайтесь с наборами,все инструменты стерилизуют.Гинекологи нормальные,вменяемые люди.Так и скажете,были незащищённые контакты,хотела бы провериться,Для них это обычная рутинная работа,нас десятки в день проходит,не волнуйтесь,заодно и о контрацепции спросите.Я бы пошла в обычную поликлинику."

Юля
#14

"[quote="1"]правда что иногда и в попу залазят?[\/quote]\n
тем,кто под чужими никами пишет,и в мозг расширитель вставляют."

Гость
#15

Девушка, обращайтесь в женскую консультацию, если вам удобнее идти именно к частникам то только по рекомендации друзей, сначала просто находите ближайший роддом в нем и находится ЖК с собой полис и снилс приходите говорите что хотите завести карточку - если вы именно в этой женской консультации не разу небыли (переезжали например), а потом берете талон - обычно дают талоны к врачу по месту прописки или проживания берите не думайте, но а если уж после приема вам врач очень не понравился в следующий раз попроситесь к другому т.к. мы в праве это делать, на прием вам надо взять с собой пеленку ( это может быть что угодно - полотенце небольшое или детская пеленочка), а так же носочки чистые и все, в аптеках никаких инструментов покупать не нужно, это уже в прошлом

Гость
#16

сходите в частную клинику, ничего страшного в походе к гинекологу нет. в городскую лично я бы не пошла,предрассудки.

й
#17

В ЖК берете пеленку и носки. У нас в ЖК свое оборудование. Мазок и анализы на всякие гадости,но некоторые платные.

Полина
#18

А зачем брать носки???

заранее спасибо.

Гость
#19

Я вот тоже иду к гинекологу скоро,и мне интересно про носки! Прочитала,что необходимо брать чистые носки,якобы для того,чтобы исключить запах от ног.раньше не брала носки,теперь задумалась.Девочки,все берут?

аля
#20
1

А еще подскажите если был незащищенный половой акт с выходцами из средней азии может еще на какие то ихние болячки провериться? Какие там есть которых нет у нас?

почему именно таких людей штампуют как конвейер

Гость
#22
1

А еще подскажите если был незащищенный половой акт с выходцами из средней азии может еще на какие то ихние болячки провериться? Какие там есть которых нет у нас?

ИХ !! И что за национализм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
аля

почему именно таких людей штампуют как конвейер

Тоже задалась таким вопросом 😊

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: