Гость
Статьи
Гистероскопия, РДВ …

Гистероскопия, РДВ полости матки

Oткликнитесь, кто проходил через эту операцию... Мне 44 года, НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИЛО, пошла в плановом порядке на узи (раз в год) - поставили диагноз "гиперпластический процесс эндометрия, аденомиоз, полип эндометрия?", межмесячных кровотечений НЕТ. Настоятельно рекомендуют эти процедуры, иду в пятницу...Осложняется все тем, что с понедельника ухожу в отпуск, хотели поехать в Эстонию на машине... Какие действия ПОСЛЕ процедуры? Кровить сколько будет? Какие-либо антибиотики Вам назначали? А ношпу? А врачу показывались через сколько времени после выскабливания? УЗИ когда делать? М.б. какие-либо рекомендации дадите еще? Спасибо заранее!

Кира
26 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Ничего страшного, помажет чуть чуть один день и все.

Единственное, может какое то время купаться нельзя, не помню.

Будут делать под наркозом, не страшно, некоторые, когда лечатся от бесплодия по 50 раз эту скопию делают, ничего, живы)))))

У доктора уточните, как поберечься первое время и все))))

Кира
#2

Анна, Вы через это проходили? Если да, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы, мне очень важно мнение женщин, кот. прошли через это...

КатринА
#4

Какие действия ПОСЛЕ процедуры?

- антибиотики несколько дней

Кровить сколько будет?

- не кровило

Какие-либо антибиотики Вам назначали?

- амоксиклав вроде

А ношпу?

- нет

А врачу показывались через сколько времени после выскабливания? УЗИ когда делать?

- не помню, если честно, может через две-три недели (?)

Делали под общим наркозом, утром приехала в больницу, часов в 5 вечера уехала, на след. день на работу пошла. Как-то всё просто было.

Гость
#5

Мне по определенным показаниям делали гистеру без наркоза - вполне терпимо,минут 15 и все готово. Потом 4 дня лежала в больнице, кололи антибиотики, мазало немного только в первый день. После удаления полипа и результатов гистологии, Вам обязательно назначат лечение. Попьете таблетки, через некоторое время пошлют на УЗИ и все. Удачи, не бойтесь, это малотраватичная операция, но делать её нужно обязательно, это и препятствие забеременеть и риск перерождения полипа в разные образования.

Таня
#6

35 лет, делала уже 2 раз по причине полипа эндометрия. В больнице не лежала, так как процедура 10-минутная, наркоз легкий. Не кровило практически вообще. После принимала противозачаточные таблетки в виде лечения.

Таня
#7

Касаемо лекарств. Антибиотики выписывают на 10 дней + линекс и Флюкостат. Все. Но-шпа если сильно кровит.

Ирина-краса
#8
КатринА

Какие действия ПОСЛЕ процедуры?

- антибиотики несколько дней

Кровить сколько будет?

- не кровило

Какие-либо антибиотики Вам назначали?

- амоксиклав вроде

А ношпу?

- нет

А врачу показывались через сколько времени после выскабливания? УЗИ когда делать?

- не помню, если честно, может через две-три недели (?)



Делали под общим наркозом, утром приехала в больницу, часов в 5 вечера уехала, на след. день на работу пошла. Как-то всё просто было.

Все то же самое. Не бойтесь. Это рядовая операция, не сложная. Ничего не болит после нее. Поберечься, конечно, надо.

Гостья
#9

33 г. удаляли полип цервикального канала, гистероскопию не делали, только РДВ. Кровило месяц если не больше, но не сильно, больше мазало. назначали антибиотик сафоцид однократно, болело в течении 2 ух дней - анальгетики, сделали около 14 час, в 19. час ушла домой, на след день в женск. конс продлевать больничный, всего он на 4 дня давался. на осмотр в больницу 2 раза с интервалом 10-15 дн приходила. провели 1 раз узи-контроль через 10 дн после выскабливания. очень не желательно после этой процедуры такие поездки и отсутствие контроля врача, лучше перестраховаться, тем более что и гистероскопия будет.

КатринА
#10
Ирина-краса

Поберечься, конечно, надо.

О, еще половой покой, естественно.

Гость
#11

Кира, здравствуйте. Эту процедуру проходила несколько раз. Делают ее амбулаторно, идет вся операция 15 мин. вводят в вену наркоз, усыпаешь сразу и просыпаешься через 20-30 мин. Ничего не болит, не кровило вообще, может от нагрузки чуть сукровицей помазало. И гистероскопию и удаление полипа и раздельное выскабливание делают одномоментно. У меня был точно такой диагноз. Лечили и дюфастоном и бусерилином и еще какким то препаратом. Болезнь от приема лекарств уходила, но после прекращения приема снова через год возвращалась. Надеялись на климакс, что все стихнет. Кровотечений не было. Климакс пришел, все вроде хорошо стало, я и успокоилась. Вообще ничего не было. Потом при половом контакте вдруг крошечное пятнышко крови появилось, думала просто что то поцарапали, но решила сходить на узи, там все хорошо. Второй раз при пол. акте кровит и друг гинеколог послал на РДВ там поругались, но за деньги сделали. В результате на гистологии рак в полипе, слава богу не успел еще разрастись. Я к тому, что не успокаивайтесь, держите ухо в остро. Сочетание таких диагнозов любит давать осложнения в виде онкологии. И полипы эти удаляют, а они опять вырастают. Самое страшное, что симптомов никаких нет, ну вот вообще. Это я имею онконастороженость, подруга на руках от рака шейки матки умерла. Не ленитесь лишний раз сходить к врачу, настаивайте на обследованиях даже если они не видят в них необходимости. Это ваше здоровье. Когда лежала на операции в онкологии, мама дорогая, девочки 19 20 лет с 3 стадиями рака. Это как ? Я понимаю, врачи таких не любят, а плевать. Это ваша жизнь и здоровье. Желаю вам хороших врачей и удачной мини операции.Да и если все нормально пройдет, то можно и вдорогу, вот только купаться , правда, не рекомендуют, что бы заноса инфекции не было.

Кира
#12

Гость11, какой ужас! Я этого больше всего и боюсь, даже не столь самой операции, столь последующей гистологии...

Лиля
#13

Сделали 3 недели назад.Антибиотик нового поколения-в этот день 2 таблетки,назавтра-1.Кровило сильно,но врач сразу сказала пить транексам.Врач после операции сказала,что ничего плохого не увидела,но гистологию все равно ждала со страхом.Назначили лечение.Вам правильно сказали,что в нашем возрасте надо не бояться этих обследований,а постоянно ходить и наблюдаться.Сейчас мне велели через 3 месяца на УЗИ и потом к гинекологу посмотреть результат лечения.Я думаю,что это все будет постоянно,т,к, с возрастом все эти процессы только ухудшаются.

Гость
#14

Нет девочки это не ужас. Ужас был бы если бы я пропустила начало болезни. Еще раз повторюсь симптомов практически никаких нет. Все предыдущие разы при удалении полипа была гистология нормальная, железистая ткань, а вот потом эта зараза переродилась. Не прячьте голову в песок, обращайте внимание на любые мелочи и не стесняйтесь тревожить врачей. Они так любят отмахиваться от нас. Я сама делаю МРТ органов малого таза, раз в полгода , дорого, но здоровье дороже. МРТ совершенно безвредный для организма метод, там используют магнит. У меня муж врач. Следите , пожалуйста, девочки за своим здоровьем. Берегите себя.

Кира
#15

Спасибо всем ответившим! В пятницу сделала, сутки на всякий случай оставили в больнице, антибиотики и трихопол на 5 дней назначили, гистология через 10 дней. Не могли бы Вы порекомендовать врача гинеколога-Эндокринолога, который подберет грамотное гормональное лечение при необходимости, где можно сделать узи у "проверенного" специалиста по именно этой проблеме? Я в Москве.

Леди
#16

мне делали вчера наркоз.ничего не чувствовала,проснулась через 2 часа после операции,как будто ничего не делали.ничего не болит ,слава Богу. лчения нет, кровило чуток в первый день и все. ничего страшного,не бойтесь.

Евгения
#17

Мне УЗИ больше всего нравится в клинике "Поколение НЕКСТ",у меня полип только там диагностировали.

Ирина
#18

Готовлюсь к ЭКО, УЗИ делаю по 3-4 раза в месяц, в разных клиниках,(т.к. ищу самого лучшего врача для этого важного события, как долгожданная беременность) А вот в единственной клинике АльтраВита (врач Пятых) диагностировала полип. Теперь надо делать гистеру с выскабливанием. Девочки, кто делал, пожалуйста подскажите хорошего врача, что бы прошло все без осложнений! А может, кто еще и репродуктолога хорошего подскажет?

Юлия
#19

Всем доброго времени суток!подскажите, пожалуйста, где в Москве можно сделать гистероскопию матки и рдв!Нахожусь в поиске.Нашли полип.Мне 27, не рожала. Посоветуйте. пож-та, хорошую клинику, но без заоблачных цен!спасибо!

Алена
#20
Юлия

Всем доброго времени суток!подскажите, пожалуйста, где в Москве можно сделать гистероскопию матки и рдв!Нахожусь в поиске.Нашли полип.Мне 27, не рожала. Посоветуйте. пож-та, хорошую клинику, но без заоблачных цен!спасибо!

Альгида, врач Шамилина Марина Николаевна
Постоянно делает всякие операции. Это я к тому, что рука уже набита, не страшно )) Я делала недавно. Все хорошо)) Хотим малыша)) Лежала в палате с молодой мамой, которой тоже самое делали, полипы удаляли и РДВ и вот теперь она же и на аборт пришла к ней же. Ну просто хотели второго, а третьим она забеременела пока кормила.. Как то так.
В общем - рекомендую) цены реальные.

Нина
#21

Делала гистероскопию в Туле в МЦ Консультант очень хороший персонал и врач Малых Наталья Евгеньевна золотые руки врач от бога

Ольга
#22

Удаляла полип и делала РДВ+ГС в ЦПС/1 -это на Севастопольском проспекте , бесплатно, т к я москвичка, но там делают и за деньги.Врач Грабовская А.А

Гость
#23

Только что мне сделали гистеро+рдв, удалили полип...наркоз перенесла хорошо...отошла от него и начались АДСКИЕ боли!!! Болит, прям ощущаю, где был полип, место откуда его удаляли!
Девочки, не верьте, это не плевая процедура!!! Зачем я на нее решилась?!! *****!!! Сидел полип, никому не мешал...а теперь шейку матки расхерачили, эндометрий выскоблили! Я еще и детей иметь не смогу возможно после этого! И адски больно!!!

Юлия
#24

Всем доброго времени суток!
Хочу выразить свое недовольство в отношении врача - гинеколога Шамилиной Марины Николаевны, пришла к ней на очередной профилактический осмотр БЕЗ ЖАЛОБ, она дважды поставила мне неправильный диагноз (была в разные дни цикла). Диагноз был таков : меома матки ( почему то без указании недели в анамнезе), а так же несколько полипов, которые как она сказала обязательно нужно удалить. Сказала рожай скорее и потом на операцию. Я поехала к врачу который ведет меня долгие годы и пошла на УЗИ диагностику , не говоря о диагнозе поставленном мне "чудо врачом", так вот, фантастика я излечилась за месяц, матка чистая и никаких образований на ней нет, в 6 глаз смотрели. Не советую идти к ней молодым и здоровым девочкам, так как такие врачи обязательно что-то у вас найдут, чтобы Вы оставили там побольше денег!!

Гость
#25

Когда мне было 22 года, мне поставили неутешительный диагноз. Я не знала, что делать, это чуть ли не послужило причиной депрессии. Мне казалось, моя жизнь закончена на этом и выхода нет.
Моя лучшая подруга поддерживала меня и пыталась найти выход. Врачи в один голос твердили об операции.
Моя подруга перерыла весь интернет в поисках информации об этом и на сайте http://sinehii-polosti-matki-i-besplodie.ru/, где всё подробно описано, нашла информацию.
Спасибо большое сайту и специалистам! Мне помогли, помогут и Вам!

Ольга
#27
Юлия

Всем доброго времени суток!
Хочу выразить свое недовольство в отношении врача - гинеколога Шамилиной Марины Николаевны, пришла к ней на очередной профилактический осмотр БЕЗ ЖАЛОБ, она дважды поставила мне неправильный диагноз (была в разные дни цикла). Диагноз был таков : меома матки ( почему то без указании недели в анамнезе), а так же несколько полипов, которые как она сказала обязательно нужно удалить. Сказала рожай скорее и потом на операцию. Я поехала к врачу который ведет меня долгие годы и пошла на УЗИ диагностику , не говоря о диагнозе поставленном мне "чудо врачом", так вот, фантастика я излечилась за месяц, матка чистая и никаких образований на ней нет, в 6 глаз смотрели. Не советую идти к ней молодым и здоровым девочкам, так как такие врачи обязательно что-то у вас найдут, чтобы Вы оставили там побольше денег!!

Спасибо,Юлия,что оставили свой отзыв о разрекламированной Алёной (явно реклама была) Шамилиной...или как там у этой "врача" фамилия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Юлия

Всем доброго времени суток!подскажите, пожалуйста, где в Москве можно сделать гистероскопию матки и рдв!Нахожусь в поиске.Нашли полип.Мне 27, не рожала. Посоветуйте. пож-та, хорошую клинику, но без заоблачных цен!спасибо!

Здравствуйте вы писали отзыв по поводу где делают в Москве гистерезиса и рдв не рожали, у меня та же проблема сейчас напишите пожалуйста если нашли что то стоящее клинику или больницу на почту milamaks2324@mail.ru

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: