Гость
Статьи
После отмены …

После отмены противозачаточных

Почти два года пила Диане. Полторы недели назад отменила. Сейчас уже вторые сутки жуткое головокружение, что утром, что вечером, что ночью. Стоять тяжело, сидеть тяжело, лежать тяжело, мутит... На …

Елена
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Анастасия
#103
Надюша

Девочки, если принимаете препараты нашего поколения, то проблем быть не должно. У меня недавно так было- перестала принимать джес (пила его 2,4 года), на следующий день безумное головокружение, стало бросать то в жар, то морозить, при этом температура 35,5. На второй день сильно тошнило, слёзы, слабость, я была просто уверена, что именно так выглядит гормональный сбой... Мы вернулись домой (дело происходило на морях). Я разгружала наши чемоданы и мне совсем поплохело, начало трясти, следом судороги. Я залезла под одеяло и когда тряска немного прекратилась, я почувствовала, что теряю сознание. Муж принёс воды, обтер лицо и я стала приходить в себя. Сразу же муж вызвал скорую. Девочки, ну я и *****, оказался это самый настоящий ротавирус😷🤒😴 через пару дней я поправилась (лечения как такового от него не бывает, единственное- можно подавлять симптомы и помогать кишечнику). Благо фельдшер оказался грамотный и не упек меня в больницу, всё, что он назначил стало действовать моментально!

У меня сейчас один в один симптомы, какие препараты выписал вам врач подскажите пожалуйста?

Гость
#104
Северина

ой,девчонки,что то совсем не нравятся мне эти все контрацептивы....этот грёбаный бизнес на женщинах,я в шоке,у каждого организм реагирует по разному на гормоны,кому то хорошо,а кому и хуже. Назначают поголовно всем пациенткам ,как только услышат жалобы по поводу сбоев в цикле,не хотят совсем лечить,становиться страшно,очередь постоянно а частные лаборатории,в аптеках.которые и так на каждом углу. Я ни одному гинекологу не верю! Как то пришла к одной гинекологше старенькой,и спросила по поводу гормонов,о их вреде,она сказала ,что не было приказа об их отмене ,но лучше не принимать более двух лет.

Сейчас просто всех на платных переводят, государственным мало кто интересен-это общая масса

Гость
#105
Ирина

Пила Белару год, только спустя это время поняла, что у меня такие состояния от приема этих таблеток, а именно, абсолютно пропало всякое желание, стала неврастеничкой!!!! Отменила контрацептивы, и тут понеслось, теперь у меня побочки на отмену препараты, но они очень даже приятные, ДИКОЕ, ЖИВОТНОЕ желание секса, причем постоянно (нимфоманка какая-то.ю блин), и еще очень серьезная побочка, резкая смена настроения, от приятной эйфории, до состояния "хочу всех убить"!!!

У вас жизнь началась)) а препаратами мы все растения

Елена
#106
Ирина

Здравствуйте! Я пила Джем в течение 4 лет. Бросила по причине болей в желудке. После двух недель почувствовала легкое недомогание, приступы жара, но это было летом и я все списывалась на жару. Ровно через месяц после отмены, на работе мне стало плохо, отпустили домой. Сразу побежала к терапевту. Доктор после всех расспросов дала направление к гинекологу. И тут началось..... Вобщем уже пол года я мотаюсь по врачам. Прошла гору всяких обследований, начиная от анализов до МРТ. Ни к аких серьезных нарушений не находят. Терапевт сразу от меня открестилась, сказав что анализы все в норме. Врач гинеколог эндокринолог прописалась витамины, делаю УЗИ каждые два месяца, т.к. плохо работали яичники после отмены. Невролог залечили всем: таблетки, уколы, говорят возможно проблема с сосудами из за гормонального сбоя. А состояние мое за эти пол года не очень то изменилось. Преследует слабость, головные боли, я очень похудела, постоянно предобморочное состояние. Я не представляю уже когда это все закончится. Доктор говорит, что нужно потерпеть, у все организм разный и реагирует на отмену по своему. Отзовитесь те кто с этим столкнулся, сколько по времени это может длиться. А те кто п лет что все это бред, что после отмены ок такого быть не должно, так это потому что вам повезло и вы с этим не столкнулись. Всем здоровья 🌷

Здравствуйте Ирина,как ваше самочувствие,у меня такие же симптомы после отмены ок,голова замучила,чем вы спасаетесь?

Гость
#107

Девочки подскажите у кого ещё было такое. 15 дней назад был незащищённый ПА, затем дней через 5 началось недосып, усталость, аппетит проснулся, боли внизу живота, депрессивная, плаксливая. Сделала фрау тест одна полоска. До месячных ещё 10 дней. А ещё в этом месяце отменила прием ок, пила Силуэт 4 месяца. Что может быть , беременность или от отмены ок? Может у кого то было такое.

Гость
#108
Татьяна

У меня после отмены начало тело ломать, суставы болеть, что делать не знаю.

У меня такое же жуткое состояние, ,все тело болит, то руки ломит то ноги, я напугалась, начиталась стало страшно, Не принимаю 2 месяца, первый месяц норм было , потом началось,

Д
#109
Ирина

Здравствуйте! Я пила Джем в течение 4 лет. Бросила по причине болей в желудке. После двух недель почувствовала легкое недомогание, приступы жара, но это было летом и я все списывалась на жару. Ровно через месяц после отмены, на работе мне стало плохо, отпустили домой. Сразу побежала к терапевту. Доктор после всех расспросов дала направление к гинекологу. И тут началось..... Вобщем уже пол года я мотаюсь по врачам. Прошла гору всяких обследований, начиная от анализов до МРТ. Ни к аких серьезных нарушений не находят. Терапевт сразу от меня открестилась, сказав что анализы все в норме. Врач гинеколог эндокринолог прописалась витамины, делаю УЗИ каждые два месяца, т.к. плохо работали яичники после отмены. Невролог залечили всем: таблетки, уколы, говорят возможно проблема с сосудами из за гормонального сбоя. А состояние мое за эти пол года не очень то изменилось. Преследует слабость, головные боли, я очень похудела, постоянно предобморочное состояние. Я не представляю уже когда это все закончится. Доктор говорит, что нужно потерпеть, у все организм разный и реагирует на отмену по своему. Отзовитесь те кто с этим столкнулся, сколько по времени это может длиться. А те кто п лет что все это бред, что после отмены ок такого быть не должно, так это потому что вам повезло и вы с этим не столкнулись. Всем здоровья 🌷

Кто так пишут еще не отменяли.поле 10 мес приема неделю ацкая мигрень и газное даление.поэтому и не этом форуме.*** этитаблетки пусть лучше мужики стирилизуются

Гость
#110
Малина

Тоже собираюсь перейти на Линдинет 20. Много хороших отзывов про эти таблетки. Сейчас пью Джес. Уже четвертый месяц. И у меня постоянно что-то болит: то желудок, то голова.

Я думала только у меня так

Гость
#111
Татьяна

У меня после отмены начало тело ломать, суставы болеть, что делать не знаю.

Здравствуйте, я прошу прощения, как вы решили свою проблему?У меня тоже ломит и болят суставы, незнаю,что делать (Это пройдет?

Лидочка
#112

Пила Линдинет 20 на протяжении 4 месяцев. Во время приема постоянно болел живот и грудь. В начале приема после 7-дневной паузы всегда была тошнота после 2-3 таблетки. Стала очень раздражительной, плакала постоянно по любому поводу и без. Все надеялась, что так организм привыкает. И на 4 месяце решила бросить. Через 3 недели после отмены я упала в обморок. Резко почувствовала слабость, когда готовила, хотела прилечь и не дошла до своей комнаты. Упала очень неудачно, на пол, лицом. В итоге мне зашивали губу. Благо зубы на месте...Ходила к терапевту, назначила анализ крови и ЭКГ. Анализы отличные, все в норме. Больше никогда не буду пить таблетки. Мой гинеколог мне говорила, что быть такого не может, чтоб тошнило...В общем вы поняли. Не вздумайте. Кстати, в обморок я ни разу не падала, только после отмены. На данный момент пью витамины, голова бывает кружится переодически. В общем перед тем, как начать гробить свой организм 100 раз подумайте!!!

Гость
#113
Ирина

Здравствуйте! Я пила Джем в течение 4 лет. Бросила по причине болей в желудке. После двух недель почувствовала легкое недомогание, приступы жара, но это было летом и я все списывалась на жару. Ровно через месяц после отмены, на работе мне стало плохо, отпустили домой. Сразу побежала к терапевту. Доктор после всех расспросов дала направление к гинекологу. И тут началось..... Вобщем уже пол года я мотаюсь по врачам. Прошла гору всяких обследований, начиная от анализов до МРТ. Ни к аких серьезных нарушений не находят. Терапевт сразу от меня открестилась, сказав что анализы все в норме. Врач гинеколог эндокринолог прописалась витамины, делаю УЗИ каждые два месяца, т.к. плохо работали яичники после отмены. Невролог залечили всем: таблетки, уколы, говорят возможно проблема с сосудами из за гормонального сбоя. А состояние мое за эти пол года не очень то изменилось. Преследует слабость, головные боли, я очень похудела, постоянно предобморочное состояние. Я не представляю уже когда это все закончится. Доктор говорит, что нужно потерпеть, у все организм разный и реагирует на отмену по своему. Отзовитесь те кто с этим столкнулся, сколько по времени это может длиться. А те кто п лет что все это бред, что после отмены ок такого быть не должно, так это потому что вам повезло и вы с этим не столкнулись. Всем здоровья 🌷

Ирина,будьте добры,как у Вас со здоровьем теперь?наладилось?и как долго длилось?у меня почти тоже самое((

Гость
#114
Ирина

Здравствуйте! Я пила Джем в течение 4 лет. Бросила по причине болей в желудке. После двух недель почувствовала легкое недомогание, приступы жара, но это было летом и я все списывалась на жару. Ровно через месяц после отмены, на работе мне стало плохо, отпустили домой. Сразу побежала к терапевту. Доктор после всех расспросов дала направление к гинекологу. И тут началось..... Вобщем уже пол года я мотаюсь по врачам. Прошла гору всяких обследований, начиная от анализов до МРТ. Ни к аких серьезных нарушений не находят. Терапевт сразу от меня открестилась, сказав что анализы все в норме. Врач гинеколог эндокринолог прописалась витамины, делаю УЗИ каждые два месяца, т.к. плохо работали яичники после отмены. Невролог залечили всем: таблетки, уколы, говорят возможно проблема с сосудами из за гормонального сбоя. А состояние мое за эти пол года не очень то изменилось. Преследует слабость, головные боли, я очень похудела, постоянно предобморочное состояние. Я не представляю уже когда это все закончится. Доктор говорит, что нужно потерпеть, у все организм разный и реагирует на отмену по своему. Отзовитесь те кто с этим столкнулся, сколько по времени это может длиться. А те кто п лет что все это бред, что после отмены ок такого быть не должно, так это потому что вам повезло и вы с этим не столкнулись. Всем здоровья 🌷

Как прошла ваша отмена таблеток? У меня и такие же симптомы

Гость
#115
Гость

Ирина,будьте добры,как у Вас со здоровьем теперь?наладилось?и как долго длилось?у меня почти тоже самое((

Здравствуйте, у нас с вами одинаковые симптомы. Я 20.02 2020 бросила пить таблетки линдинет 20. Последствия жесть. Кидает в жар, хочу спать усталость и плюс 3 кг. Пмс нет 2 мес. Хочу начать пить ярину. А у вас как?

Гость
#116
Гость

Здравствуйте, у нас с вами одинаковые симптомы. Я 20.02 2020 бросила пить таблетки линдинет 20. Последствия жесть. Кидает в жар, хочу спать усталость и плюс 3 кг. Пмс нет 2 мес. Хочу начать пить ярину. А у вас как?

Здравствуйте!я пила джес всего 3 месяца.но начала их пить уже при начавшемся длительном гормональном сбое после завершения гв.и ОК мне не помогли,а ещё хуже после них:как и у Ирины ужасные головокружения,обморочные состояния,тошнота, слабость и много чего ещё.анализы крови в норме, низкое давление,в плане поход к невролог.такие дела.

Гость
#117
Гость

Здравствуйте, у нас с вами одинаковые симптомы. Я 20.02 2020 бросила пить таблетки линдинет 20. Последствия жесть. Кидает в жар, хочу спать усталость и плюс 3 кг. Пмс нет 2 мес. Хочу начать пить ярину. А у вас как?

Да ,и в жар тоже бросает,и знобит перед месячными,головные боли,2й месяц после отмены.

Гость
#118
Вика

даже не знала, что такое может быть после отмены ОК. Я Линдинет 20 пила два года. Потом прекратила его прием. Чувствовала себя нормально. По крайней мере никаких обмороков и т.п. не было. Сейчас опять начала линдинет пить.

От линдинет 20 тоже не было, единственные мне подходили, но Я худая после развода как скильла была. Месячных аж не было ( сходила врач сказала старение организма) потом их не было в аптеке купила эти( с пантемия нет приема и д) купила 30 поправилась все ок не болит во время кровотечения , но стоит поучить давление и от отмены скачет, бл... Пойду через 5 дней к врачу...

Гость
#119
Ирина

Здравствуйте! Я пила Джем в течение 4 лет. Бросила по причине болей в желудке. После двух недель почувствовала легкое недомогание, приступы жара, но это было летом и я все списывалась на жару. Ровно через месяц после отмены, на работе мне стало плохо, отпустили домой. Сразу побежала к терапевту. Доктор после всех расспросов дала направление к гинекологу. И тут началось..... Вобщем уже пол года я мотаюсь по врачам. Прошла гору всяких обследований, начиная от анализов до МРТ. Ни к аких серьезных нарушений не находят. Терапевт сразу от меня открестилась, сказав что анализы все в норме. Врач гинеколог эндокринолог прописалась витамины, делаю УЗИ каждые два месяца, т.к. плохо работали яичники после отмены. Невролог залечили всем: таблетки, уколы, говорят возможно проблема с сосудами из за гормонального сбоя. А состояние мое за эти пол года не очень то изменилось. Преследует слабость, головные боли, я очень похудела, постоянно предобморочное состояние. Я не представляю уже когда это все закончится. Доктор говорит, что нужно потерпеть, у все организм разный и реагирует на отмену по своему. Отзовитесь те кто с этим столкнулся, сколько по времени это может длиться. А те кто п лет что все это бред, что после отмены ок такого быть не должно, так это потому что вам повезло и вы с этим не столкнулись. Всем здоровья 🌷

Ирина как же я вас понимаю . Сама пила противозачаточные потому что были кисты , эндометриоз . Ну и после отмены начался ад . Он до сих пор длится . Здоровье ухудшилось , головокружение , атаки , бессонница, тошнота , ноги стали болеть .

Гость
#120
Гость

Ирина как же я вас понимаю . Сама пила противозачаточные потому что были кисты , эндометриоз . Ну и после отмены начался ад . Он до сих пор длится . Здоровье ухудшилось , головокружение , атаки , бессонница, тошнота , ноги стали болеть .

Будьте добры,а как долго Вы принимали ОК,и как долго длятся неприятные симптомы?у меня почти все тоже самое...

Гость
#121
Гость

Ирина как же я вас понимаю . Сама пила противозачаточные потому что были кисты , эндометриоз . Ну и после отмены начался ад . Он до сих пор длится . Здоровье ухудшилось , головокружение , атаки , бессонница, тошнота , ноги стали болеть .

Вам удалось восстановить я?

Гость
#122
Гость

Ирина как же я вас понимаю . Сама пила противозачаточные потому что были кисты , эндометриоз . Ну и после отмены начался ад . Он до сих пор длится . Здоровье ухудшилось , головокружение , атаки , бессонница, тошнота , ноги стали болеть .

У меня жутко болят колени после отмены уже 2ой месяц. Стала очень метеозависимой. Кто сталкивался с проблемой колен? Как лечили?

Гость
#123

Елена,у меня такая же сейчас ситуация ,жутко плохо.Скажите,умоляю,сколько времени это продолжалось.

Гость
#124
Ирина

Здравствуйте! Я пила Джем в течение 4 лет. Бросила по причине болей в желудке. После двух недель почувствовала легкое недомогание, приступы жара, но это было летом и я все списывалась на жару. Ровно через месяц после отмены, на работе мне стало плохо, отпустили домой. Сразу побежала к терапевту. Доктор после всех расспросов дала направление к гинекологу. И тут началось..... Вобщем уже пол года я мотаюсь по врачам. Прошла гору всяких обследований, начиная от анализов до МРТ. Ни к аких серьезных нарушений не находят. Терапевт сразу от меня открестилась, сказав что анализы все в норме. Врач гинеколог эндокринолог прописалась витамины, делаю УЗИ каждые два месяца, т.к. плохо работали яичники после отмены. Невролог залечили всем: таблетки, уколы, говорят возможно проблема с сосудами из за гормонального сбоя. А состояние мое за эти пол года не очень то изменилось. Преследует слабость, головные боли, я очень похудела, постоянно предобморочное состояние. Я не представляю уже когда это все закончится. Доктор говорит, что нужно потерпеть, у все организм разный и реагирует на отмену по своему. Отзовитесь те кто с этим столкнулся, сколько по времени это может длиться. А те кто п лет что все это бред, что после отмены ок такого быть не должно, так это потому что вам повезло и вы с этим не столкнулись. Всем здоровья 🌷

Ирина, через сколько у вас в итоге все прошло? У меня сейчас ровно также...

Гость
#125
Гость

У меня жутко болят колени после отмены уже 2ой месяц. Стала очень метеозависимой. Кто сталкивался с проблемой колен? Как лечили?

Метеозависимость у меня тоже обострилась: когда низкое атмосферное давление,низкая обоачность,дождь-лежу как тряпочка,давление падает и не поднимешь никак,жару не переношу совсем. В коленях у себя заметила иногда дрожь и слабость,пока ничего с этим не делала.

Гость
#126
Гость

Елена,у меня такая же сейчас ситуация ,жутко плохо.Скажите,умоляю,сколько времени это продолжалось.

Здравствуйте!мне бы тоже хотелось узнать,как восстановление прошло у Елены, но тема была создана давно, врядли автор отпишется.но могу поделиться своей историей. До начала приема Ок у меня уже был гормональный сбой после сильного стресса+после завершения долгого ГВ,и длилось это 9 мес. Гинеколог назначила оральные контрацептивы,пила 3мес джес.ничем не помогли ,стало только хуже.и во время приема их было уже нехорошо,а после отмены начался ад просто. Все симптомы перечислять очень долго,но также сильнейшие головокружения,такие ,что поднять голову с подушки не могу, причем и закруживает и когда лежу,и сижу,ну про стоять молчу,т.к не могу.бывают дни,что на четвереньках буквально ползаю.одновременно может мутить,трудности с дыханием могут быть.и неврозы,и панические атаки бывают,учащенное сердцебиение,полуобморочные состояния,темнеть может перед глазами.вообщем,прошла много врачей и не по одному кругу:терапевт,гинеколог, невролог,первое время и на скорую ездила.после отмены такое творится 4й месяц.симптомы усиливаются во время овуляции всегда,пмс, месячных.терапевт сделала анализы крови на разные показатели,там в норме всё.по направлению невролога прошла ЭЭГ,узи сосудов шеи,МРТ мозга,рентген позвоночника.вот по рентгену только увидели,что заблокированы шейные позвонки, хожу сейчас на физиотерапию.но я так понимаю,это не основная причина головокружений,мне так и невролог сказала,что основные симптомы от нестабильного горм.фона,а заблокированный позвоночник это усиливает.ну буду надеяться,чтоб хоть немного полегче стало после физиотерапии .а что с гормонами делать, непонятно.повлиять типа на горм.фон могут только гормональные таблетки,но спасибо их уже попила, повлияли (так понимаю,что эти штуки на сосуды действуют,что потом начинает такое твориться.остается только верить в свой организм,что справится и восстановится.только вопрос,как долго это займет.пишите,как Ваши будут дела.может,тут поддерживать друг друга будем)среди моих знакомых ни у кого такого не было.

Гость
#127
Булочка

таблетки клайра хорошие без побочек и от них не толстеют

Пила клайру около 5 лет. Недавно отменила. Тошнит каждый день, есть не могу, при мысли о еде выворачивает. Усилился нюх. Не беременна 100%.
Но сами по себе таблетки хорошие, проблемы решили, из-за которых выписали. Во время приема никаких проблем не было.

Гость
#128

елена, давно конечно было, но как справились с состоянием. у меня то же самое сейчас

Гость
#129
Гость

Здравствуйте!мне бы тоже хотелось узнать,как восстановление прошло у Елены, но тема была создана давно, врядли автор отпишется.но могу поделиться своей историей. До начала приема Ок у меня уже был гормональный сбой после сильного стресса+после завершения долгого ГВ,и длилось это 9 мес. Гинеколог назначила оральные контрацептивы,пила 3мес джес.ничем не помогли ,стало только хуже.и во время приема их было уже нехорошо,а после отмены начался ад просто. Все симптомы перечислять очень долго,но также сильнейшие головокружения,такие ,что поднять голову с подушки не могу, причем и закруживает и когда лежу,и сижу,ну про стоять молчу,т.к не могу.бывают дни,что на четвереньках буквально ползаю.одновременно может мутить,трудности с дыханием могут быть.и неврозы,и панические атаки бывают,учащенное сердцебиение,полуобморочные состояния,темнеть может перед глазами.вообщем,прошла много врачей и не по одному кругу:терапевт,гинеколог, невролог,первое время и на скорую ездила.после отмены такое творится 4й месяц.симптомы усиливаются во время овуляции всегда,пмс, месячных.терапевт сделала анализы крови на разные показатели,там в норме всё.по направлению невролога прошла ЭЭГ,узи сосудов шеи,МРТ мозга,рентген позвоночника.вот по рентгену только увидели,что заблокированы шейные позвонки, хожу сейчас на физиотерапию.но я так понимаю,это не основная причина головокружений,мне так и невролог сказала,что основные симптомы от нестабильного горм.фона,а заблокированный позвоночник это усиливает.ну буду надеяться,чтоб хоть немного полегче стало после физиотерапии .а что с гормонами делать, непонятно.повлиять типа на горм.фон могут только гормональные таблетки,но спасибо их уже попила, повлияли (так понимаю,что эти штуки на сосуды действуют,что потом начинает такое твориться.остается только верить в свой организм,что справится и восстановится.только вопрос,как долго это займет.пишите,как Ваши будут дела.может,тут поддерживать друг друга будем)среди моих знакомых ни у кого такого не было.

скажите, как сейчас у вас. такая же фигня и до обмороков доходит.

Гость
#130
Гость

скажите, как сейчас у вас. такая же фигня и до обмороков доходит.

Понимаю,это тяжело,конечно.держитесь!я недавно свое сообщение оставила,пока все так же, улучшений нет,4месяца после отмены.а у Вас как долго?как долго ОК пили?к врачам ходили каким то?

Яка
#131
Гость

Понимаю,это тяжело,конечно.держитесь!я недавно свое сообщение оставила,пока все так же, улучшений нет,4месяца после отмены.а у Вас как долго?как долго ОК пили?к врачам ходили каким то?

Добрый день! И я с вами! Отменила Новинет в конце апреля. Теперь жуткие ПМС и первые дни. С тревогой, паникой, приливами. Очень жду, когда все это кончится. Давайте делиться, как выкарабкиваемся..

Гость
#132
Яка

Добрый день! И я с вами! Отменила Новинет в конце апреля. Теперь жуткие ПМС и первые дни. С тревогой, паникой, приливами. Очень жду, когда все это кончится. Давайте делиться, как выкарабкиваемся..

Добрый день!я в середине марта джес отменила.меня больше всего жуткие головокружения достали,ходить нормально не могу.обошла кучу врачей,разные диагностики сделала.верю и надеюсь,что организм перестроится,только вопрос,когда...стараюсь не впадать в панику и не изводиться по поводу этих ужасных состояний.читаю литературу по психосоматике,что в принципе помогает спокойнее пережить эти кошмарики)отмена гормональных контрацептивов -это большой стресс для организма.надо как то в этот сложный период учиться не стрессовать,чтоб не усугублять,а радовать себя чем то.и у врачей провериться стоит,начать с терапевта,а дальше,куда направит.чтобы не накручивать себе разные диагнозы.вот,пока так.пишите,как Ваши будут дела. Аня

Яка
#133
Гость

Добрый день!я в середине марта джес отменила.меня больше всего жуткие головокружения достали,ходить нормально не могу.обошла кучу врачей,разные диагностики сделала.верю и надеюсь,что организм перестроится,только вопрос,когда...стараюсь не впадать в панику и не изводиться по поводу этих ужасных состояний.читаю литературу по психосоматике,что в принципе помогает спокойнее пережить эти кошмарики)отмена гормональных контрацептивов -это большой стресс для организма.надо как то в этот сложный период учиться не стрессовать,чтоб не усугублять,а радовать себя чем то.и у врачей провериться стоит,начать с терапевта,а дальше,куда направит.чтобы не накручивать себе разные диагнозы.вот,пока так.пишите,как Ваши будут дела. Аня

Очень приятно, я тоже Аня) мне сегодня очень плохо. 3 день месячных, тревога жуткая, в жар бросает. Врачи советуют вернуть противозачаточные. Типа не справлюсь сама без них(((а я не хочу. Но при этом психологическое состояние жуть. Пойду сегодня к новому гинекологу разговаривать. А так я уже все проверила и дошла до психотерапевта..

Яка
#134
Гость

Добрый день!я в середине марта джес отменила.меня больше всего жуткие головокружения достали,ходить нормально не могу.обошла кучу врачей,разные диагностики сделала.верю и надеюсь,что организм перестроится,только вопрос,когда...стараюсь не впадать в панику и не изводиться по поводу этих ужасных состояний.читаю литературу по психосоматике,что в принципе помогает спокойнее пережить эти кошмарики)отмена гормональных контрацептивов -это большой стресс для организма.надо как то в этот сложный период учиться не стрессовать,чтоб не усугублять,а радовать себя чем то.и у врачей провериться стоит,начать с терапевта,а дальше,куда направит.чтобы не накручивать себе разные диагнозы.вот,пока так.пишите,как Ваши будут дела. Аня

Вот и меня больше всего мучает вопрос когда.. У нас с вами примерно месяц разницы, получается..

Гость
#135
Яка

Очень приятно, я тоже Аня) мне сегодня очень плохо. 3 день месячных, тревога жуткая, в жар бросает. Врачи советуют вернуть противозачаточные. Типа не справлюсь сама без них(((а я не хочу. Но при этом психологическое состояние жуть. Пойду сегодня к новому гинекологу разговаривать. А так я уже все проверила и дошла до психотерапевта..

Вот я тоже уже по моему всех обошла,и тоже в голове есть мысль про психотерапевта. У нас много общего)Аня, напишите мне на мейл v.ganka@gmail.com,поделюсь инфой,которую насобирала за этот период,может.да и вместе переживать,может,полегче будет)Аня

Яка
#136
Гость

Вот я тоже уже по моему всех обошла,и тоже в голове есть мысль про психотерапевта. У нас много общего)Аня, напишите мне на мейл v.ganka@gmail.com,поделюсь инфой,которую насобирала за этот период,может.да и вместе переживать,может,полегче будет)Аня

Написала на почту, спасибо 💐

Гость
#137
Яка

Написала на почту, спасибо 💐

девочки ответьте. хоть кто нибудь справился с этой дрянью. Крутит капитально уже 3 й месяц

Гость
#138
Гость

девочки ответьте. хоть кто нибудь справился с этой дрянью. Крутит капитально уже 3 й месяц

Да вот почти никто и не пишет, что справился с этим.по моему ,только Ирина ранее отписалась, что спустя 8 мес постепенно лучше становилось,и то к 8му месяцу в норму полностью не пришла.у меня 5 месяцев после отмены,продолжает колбасить.многих врачей обошла,работаю с психологом.буду отписываться,захожу сюда иногда.держитесь!

Yagodk0
#139

кто-то смог преодолеть последствия отмены??????через сколько стало легче?

Гость
#140
Гость

Здравствуйте!мне бы тоже хотелось узнать,как восстановление прошло у Елены, но тема была создана давно, врядли автор отпишется.но могу поделиться своей историей. До начала приема Ок у меня уже был гормональный сбой после сильного стресса+после завершения долгого ГВ,и длилось это 9 мес. Гинеколог назначила оральные контрацептивы,пила 3мес джес.ничем не помогли ,стало только хуже.и во время приема их было уже нехорошо,а после отмены начался ад просто. Все симптомы перечислять очень долго,но также сильнейшие головокружения,такие ,что поднять голову с подушки не могу, причем и закруживает и когда лежу,и сижу,ну про стоять молчу,т.к не могу.бывают дни,что на четвереньках буквально ползаю.одновременно может мутить,трудности с дыханием могут быть.и неврозы,и панические атаки бывают,учащенное сердцебиение,полуобморочные состояния,темнеть может перед глазами.вообщем,прошла много врачей и не по одному кругу:терапевт,гинеколог, невролог,первое время и на скорую ездила.после отмены такое творится 4й месяц.симптомы усиливаются во время овуляции всегда,пмс, месячных.терапевт сделала анализы крови на разные показатели,там в норме всё.по направлению невролога прошла ЭЭГ,узи сосудов шеи,МРТ мозга,рентген позвоночника.вот по рентгену только увидели,что заблокированы шейные позвонки, хожу сейчас на физиотерапию.но я так понимаю,это не основная причина головокружений,мне так и невролог сказала,что основные симптомы от нестабильного горм.фона,а заблокированный позвоночник это усиливает.ну буду надеяться,чтоб хоть немного полегче стало после физиотерапии .а что с гормонами делать, непонятно.повлиять типа на горм.фон могут только гормональные таблетки,но спасибо их уже попила, повлияли (так понимаю,что эти штуки на сосуды действуют,что потом начинает такое твориться.остается только верить в свой организм,что справится и восстановится.только вопрос,как долго это займет.пишите,как Ваши будут дела.может,тут поддерживать друг друга будем)среди моих знакомых ни у кого такого не было.

Здравствуйте! подскажите как ваши дела у меня после отмены уже пол года такие же симптомы как у Вас..врачи руками разводят..я уже стала думать, что у меня что-то серьёзное...слабость постоянное..ощущения в горле сдавливании..постоянно жар в области горла и грудной клетке ...и ещё много чего...просто ужас сколько это ещё терпеть

Гость
#141
Татьяна

У меня после отмены начало тело ломать, суставы болеть, что делать не знаю.

Здравствуйте,у меня такие же симптомы,когда перестало у Вастело ломать?ничего не помогает,2 дня назад бросила пить ярину,не допила 3 таблетки,ужасная ломота,парацетамол не помогает

Гость
#142
Гость

Здравствуйте, я прошу прощения, как вы решили свою проблему?У меня тоже ломит и болят суставы, незнаю,что делать (Это пройдет?

Я уже 2 год мучаюсь,то проходит ,то опять облстряется 😭

Гость
#143
Гость

Елена,у меня такая же сейчас ситуация ,жутко плохо.Скажите,умоляю,сколько времени это продолжалось.

У меня 2 год это состояние ,временами проходит и опять все возаращается

Гость
#144
Гость

Здравствуйте! подскажите как ваши дела у меня после отмены уже пол года такие же симптомы как у Вас..врачи руками разводят..я уже стала думать, что у меня что-то серьёзное...слабость постоянное..ощущения в горле сдавливании..постоянно жар в области горла и грудной клетке ...и ещё много чего...просто ужас сколько это ещё терпеть

Вижумя не олнв такая,та же история,плюс еще боли в суставах добавились.3 год уже ,Временами проходит бывало что какие-нибудь симптомы появятся на папу дней и пройдут,сецчас я родила. 3 месяц и все опять вернулось ,буду надеюся ,что сл временем снова пройдет.

Анна Тарасенко
#145

Здравствуйте!Всего месяц ходила с пластырем Евра,и после отмены понеслось.Также как многие пишут,временами накрывает.Мигрень,сильные головокружения,слабость и тошнота.
Была у невролога она прописала Веносмил для сосудов и Бетасерк от головокружений.Полегчало немного.
Но когда овуляция или месячные то это самые тяжелые дни и все состояния обостряются((

Гость
#146
Ирина

Пила Белару год, только спустя это время поняла, что у меня такие состояния от приема этих таблеток, а именно, абсолютно пропало всякое желание, стала неврастеничкой!!!! Отменила контрацептивы, и тут понеслось, теперь у меня побочки на отмену препараты, но они очень даже приятные, ДИКОЕ, ЖИВОТНОЕ желание секса, причем постоянно (нимфоманка какая-то.ю блин), и еще очень серьезная побочка, резкая смена настроения, от приятной эйфории, до состояния "хочу всех убить"!!!

Назначил мне врач Белару, что востановить нарушенный цикл, весь период пока я пила Белару были то мазня, то кровянные выделения, к 19 таблетки вообше начались месячные с дикой болью поясницы и живота, на 21 день приема открылось кровотечение которое не чем не сотановить, сейчас 5 день после приема всех таблеток, месячные не останаваливаются, состояние ужасное, дикая слабость, ощущение что язык немеет, руки трусятся, спать не могу когда засыпаю кажется что умираю, бросает то в пот то вжар, тошнит, месячные не кончаются, постоянно давление, как выйти из этого состояния???У кого было такое расскажите каквыйти из этого состояния((((((((((((((((((

Гость
#147
Гость

Здравствуйте! подскажите как ваши дела у меня после отмены уже пол года такие же симптомы как у Вас..врачи руками разводят..я уже стала думать, что у меня что-то серьёзное...слабость постоянное..ощущения в горле сдавливании..постоянно жар в области горла и грудной клетке ...и ещё много чего...просто ужас сколько это ещё терпеть

У меня такие же пролемы после принятия препарата Белара, вот и сейчас сижу на работе не чем дышать, всю трусит, голова отключается, тошнит, немеет язык, спать вообще боюсь потому что кажется что не проснусь больше, стало повышаться давление каждый день, подскажите может кто то нашел выход((((((

Гость
#148
Гость

Ирина как же я вас понимаю . Сама пила противозачаточные потому что были кисты , эндометриоз . Ну и после отмены начался ад . Он до сих пор длится . Здоровье ухудшилось , головокружение , атаки , бессонница, тошнота , ноги стали болеть .

Как мне быть 3 месяца пью Клайру, стала овощем, с плане желаний, либидо снизилось, муж не нужен стал, боюсь потерять семью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#149
Гость

После отмены визанны через неделю начались жуткие головокружения, тошнота, слабость,до работы еле доезжаю, все время тянет поспать...ни к чему больше это состояние отнести не могу -когда принимала и до этого все было в порядке-а после отмены-как подменили...уже 2ую неделю мучаюсь((

Попробуйте пропить цекловита женские витамины очень хорошо восстанавливают женский гормональный фон, сама столкнулась с такой проблемой как у вас и они мне помогли через 5 дней все наладилось

Гость
#150
Елена

врач ничего не посоветовала? всё-таки врачи в большинстве своем - идиоты. прямо хоть идти и получать мед. образование, чтобы хотя бы себя вылечить нормально.

Вперёд

Гость
#151

Пила линдинет 20 месяц, бросила, кошмарить начало в следующую овуляцию, дикие головокружения, то в жар бросит, то в холод, обморочные состояния, давление поднималось, стало даже побаливать сердечко. Спустя две недели началось облегчение, жить стало легче, врагу не пожелаешь такого состояния, нужно перетерпеть, все это проходит.

Гость
#152
Гость

Здравствуйте, у нас с вами одинаковые симптомы. Я 20.02 2020 бросила пить таблетки линдинет 20. Последствия жесть. Кидает в жар, хочу спать усталость и плюс 3 кг. Пмс нет 2 мес. Хочу начать пить ярину. А у вас как?

Здравствуйте, пила Ярину, долго, лет 10, отменила месяца два назад. И начался кошмар. Вначале сильные головные боли, бессонница, а затем боли в суставах и мышцах, в общем болит все тело.