Гость
Статьи
Гормональный препарат …

Гормональный препарат Джес

Здравствуйте!Мне 20 лет. Для того,чтобы нормализовать цикл,я пошла к гинекологу, и врач мне выписал гормональные таблетки Джес. 31 августа (в первый день начала месячных) начала принимать препарат, 6 сентября месячные закончились.Два дня все было нормально.Затем началась какая-то странная мазня-темно-коричневые выделения.Они идут уже 3 день.Нормально ли это?Это может быть связано с тем,что мой организм адаптируется к лекарству?Как вы думаете?У кого так было?
Еще часто бывают перепады настроения,периодически тошнит (обычно вечерами),грудь болит (иногда больно даже прикасаться к ней).НО волосы перестали совсем выпадать (пока это единственный плюс).
Думаю,если будет также все продолжаться, сходить к гинекологу.

9 ответов
Последний — Перейти
няшка кот
#1

Автор, я принимала джес и тоже в р-не 20 лет. Первый месяц действительно была мазня, причем длилась она дней 20 не меньше,(было очень ибидно тем,что именно в этот период мы улетели с мужем на отдых, а секса полноценного только в ванне могли достичь ибо все простыни моментально становились коричневыми =_+) но гинеколог уверила,что всё это нормально и организм так привыкает.+ были действительно болезненные ошушения у груди. Тошнить меня тоже тошнило ,но в первую неделю потом прошло. В общем джес вещь хорошая и после пары месяцев вы сами увидете у меня грудь на полтора размера выросла и все кожанные недостатки ушли. Но вместе с ними и либидо ушло .. Но тут уже во мне дело . через полгода когда вообще секс был не возможен без лубриканта, обратилась к своему врачу и она сказала,что это было ожидаемо из-за моего веса ( я 38 кг тогда весила) и типа мне уже никакие ОК не подойдут пока не располнею хотя бы до 45. Но я так и не располнела(

Дюка барбедокская
#2
няшка кот

Автор, я принимала джес и тоже в р-не 20 лет. Первый месяц действительно была мазня, причем длилась она дней 20 не меньше,(было очень ибидно тем,что именно в этот период мы улетели с мужем на отдых, а секса полноценного только в ванне могли достичь ибо все простыни моментально становились коричневыми =_+) но гинеколог уверила,что всё это нормально и организм так привыкает.+ были действительно болезненные ошушения у груди. Тошнить меня тоже тошнило ,но в первую неделю потом прошло. В общем джес вещь хорошая и после пары месяцев вы сами увидете у меня грудь на полтора размера выросла и все кожанные недостатки ушли. Но вместе с ними и либидо ушло .. Но тут уже во мне дело . через полгода когда вообще секс был не возможен без лубриканта, обратилась к своему врачу и она сказала,что это было ожидаемо из-за моего веса ( я 38 кг тогда весила) и типа мне уже никакие ОК не подойдут пока не располнею хотя бы до 45. Но я так и не располнела(

Анорексичка сумасшедшая, одумайся, помрешь ведь.

Ося
#3

У меня на джесе ни грудь не болела, ни тошнило, ни мазало. Подошли идеально. Врачи говорят, что первые три месяца побочки можно игнорировать, если они не сильные, привыкание идет. Если после трех месяцев все еще болит, тошнит и тд, то отменять. Но я считаю, что или подходят сразу или не подходят вообще. И больше одного цикла терпеть побочки не стала бы. Но бросать на половине пачки нельзя! Допейте одну до конца и перейдите на что-то другое. Логест или линденет 20 может? Поговорите с врачом.

Некоренная москвичка
#4

Мне тоже во всем подошел, но либидо просто умерло через год.

Гость
#5

все о чем вы пишите,написано в инструкции по применению, не поленитесь и почитайте

Гость
#6

привыкание до трех месяцев

Гость
#7

автор, вам гинеколога надо спрашивать нормально это или нет, но скорее всего нормально. Лично мне джес не подошел, в первый месяц у меня были какие-то ужасно долгие и болезненные месячные (так никогда не было с другими таблетками), на следующий месяц, вроде, нормальные, а на третий вообще пропали, мне сказали, что все это нормально, но я чувствовала ужасно и без месэчных мне как-то не нравится жить

#8
Solodowakristina

Затем началась какая-то странная мазня-темно-коричневые выделения.Они идут уже 3 день.Нормально ли это?Это может быть связано с тем,что мой организм адаптируется к лекарству?

Так и есть, подобные выделения часто встречаются в период адаптации. Привыкание может быть до трех циклов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лана
#9

На маме.ру статья про Джес:

Джес эффективно уменьшает тяжесть угревой сыпи, себореи и гирсутизма, препятствует задержке натрия и воды в организме, уменьшая побочные эффекты, связанные с задержкой жидкости, такие как нагрубание молочных желез и увеличение массы тела, вследствие чего улучшается переносимость препарата и возможность его длительного использования.

Эффективность Джес для лечении (предменструального синдрома) ПМС и акне доказана в клинических исследованиях, проведенных по стандартам доказательной медицины. Это позволило зарегистрировать эти заболевания в качестве показаний к применению данного препарата.

В России Джес √ едиственный контрацептив, зарегистрированный по следующим показаниям:

╥ Контрацепция

╥ Контрацепция и лечение умеренной формы угрей (acne vulgaris)

╥ Контрацепция и лечение тяжёлой формы предменструального синдрома (ПМС)