Гость
Статьи
Девочки, HELP, про …

Девочки, HELP, про прием гинеколога...

Была у врача, жалоб не было,в том году киста была,вроде вылечила курс пропила и больше не беспокоило.. Вопрос вот в чем- записывалась по тел я на прием и узи. Врач ввела штуку какую то, анализы взяли на все что можно(планирую берем.), и сказала пощупав живот-что ОПУХОЛЕЙ нет, яичники придатки, матка- все в норме. И что шейка чистая, без эрозий, но УЗКАЯ (
1.Могла ли она определить все ли норм с яичниками без узи?!?!
2. Узкая шейка-это плачевно? Т.е. Сама не рожу, кесарево?) или рожу но порвусь жутко, я правильно поняла?
Мне 19)Замужем. Благодарю заранее за ответы!)

гостья
12 ответов
Последний — Перейти
Теа
#1

что значит ввела штуку какую-то, вы не в курсе совсем что ли? может это был датчик узи?

И еще, узкая шейка? вы уверены? может короткая? или узкий таз может быть. Потому что шейка бывает короткая я знаю. Если она у вас короткая то это никак не влияет на естественные роды или кесарево, это влияет на то что может быть угроза преждевременных родов, но в таких случаях врачи что-то предпринимают, либо швы накладывают на нее, либо ставят специальное кольцо, чтобы она не раскрылась раньше времени, ну или просто на сохранение кладут. Но куча случаев когда короткая шейка ничем не грозит вообще.

Гость
#2

Ввела какую-то штуку - вы имеете в виду вагинальное УЗИ или обычный осмотр с зеркалом?

Узкая шейка матки ничего не значит, она у всех узкая. Если в родах и порвется, это не проблема, проблема когда рвется,пардон,само влагалище. Но и это люди переживают без особых потерь.

Если ваша киста сама прошла, значит она функциональная, такие часто возникают, сами рассасываются за месяц-два, даже без лечения.

Гость
#3

да могла

надо было спрашивать у самой гинекекологички

Гость
#4
Гость

Ввела какую-то штуку - вы имеете в виду вагинальное УЗИ или обычный осмотр с зеркалом?
Узкая шейка матки ничего не значит, она у всех узкая. Если в родах и порвется, это не проблема, проблема когда рвется,пардон,само влагалище. Но и это люди переживают без особых потерь.
Если ваша киста сама прошла, значит она функциональная, такие часто возникают, сами рассасываются за месяц-два, даже без лечения.

Спасибо

Гость
#5
Гость

да могла
надо было спрашивать у самой гинекекологички

Спасибо) конечно нужно было но я чет постеснялась

Шапатушка
#6

не парьтесь. Когда надо будет шейка сама расширится.

Доця
#7

Так что вам ввели-то?

Гостья
#8
Доця

Так что вам ввели-то?

Незнаю что это, блин) еще ввели и анализы брали...Что это? Зеркало? Я незнаю!((От страха заползла наверх и голову назад опрокинула, дабы не видеть) боялась. что найдут что нибудь нехорошее!

Гостья
#9
Шапатушка

не парьтесь. Когда надо будет шейка сама расширится.

Спасибо, надеюсь. Но начиталась про разрывы всякие...На кесарево почти решилась уже...

Гость
#10
Гостья

Спасибо, надеюсь. Но начиталась про разрывы всякие...На кесарево почти решилась уже...

вы сначала забеременейте, потом уже на что-то решайтесь. Когда он начнет в животе толкаться то вы не о разрывах будете уже думать.

#11

У меня была киста, гинеколог прощупать не мог... А у меня был дискомфорт в боку, я пол года слушала врача и в итоге пошла сама платно в другом месте сделала узи. Оказалось киста. Потом еще 3 года с ней ходила, к разным врачам, все надеялась что она пройдет) так вот ни один врач понять не мог почему на узи есть киста, а как на кресле не щупай нет и все! В итоге решилась на операцию-образование диаметром 4 см.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Stonewoman
#12
ivrose

У меня была киста, гинеколог прощупать не мог... А у меня был дискомфорт в боку, я пол года слушала врача и в итоге пошла сама платно в другом месте сделала узи. Оказалось киста. Потом еще 3 года с ней ходила, к разным врачам, все надеялась что она пройдет) так вот ни один врач понять не мог почему на узи есть киста, а как на кресле не щупай нет и все! В итоге решилась на операцию-образование диаметром 4 см.

Автор, зев шейки у вас, нерожавшей, не может быть не узким. он и должен быть щелевидным, это норма. вот состояние яичников проследить простым осмотром не очень-то возможно. тут или узи, или по данным анализов ориентироваться.

мне так же в свое время эрозию никак увидеть не могли. пошла в участковую гинекологию, один нашел эрозию, второй наотрез отказался подтверждать диагноз. прижигать или нет тоже не решились оба. а в ДМ-клинике, куда я решила пойти после такой неразберихи, без проблем эрозию мою вылечили.