Гость
Статьи
У меня анорексия

У меня анорексия

Мне 18 лет,рост примерно 164,точно не скажу.вес 42 килограмма.сколько ни пробовала поправиться-ничего не помогает.есть много не могу,а если и получается переесть,то все равно не толстею.подскажите,как набрать вес?или к какому врачу обратиться?кто-нибудь лечился от этого?как проходит лечение ?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Теа
#1

Ну и причем тут анорексия? у меня при росте 170 был вес 43. Никакой анорексии, просто по природе я такая. Ну а что вы пробовали напишите хоть. Я поправилась принимая ОК, но это рискованно. Ну и плюс с возрастом поправилась, к 25 годам стала выглядеть здоровой, все равно худая. Но это гены

Теа
#2

Еще спортом заняться неплохо было бы вам.

Кира
#3

Вы,видимо,и не знаете,что такое анорексия.У вас скорее всего паразитов тьма.Идите к гастроэнтерологу.и на гормоны заодно проверьтесь.

лисалиса
#4

автор,у вас не анорексия ,вы ошибаетесь,вполне нормальный вес для такого роста

Гость
#5

Анорексия это если вес 30кг и ниже

У вас нормальный вес для 18 лет

Уууу
#6

Анорексия - это психическое заболевание. А вы любите себя такой, какая есть. Очень вас понимаю, если что...

гость
#7

Анорексия - это когда сознательно отказываешься от еды и от этого худеешь. А вы едите и не толстеете, это совершенно другое. Посмотрите на родителей, если они такие же (или были такими в вашем возрасте), то это генетика, ничего не поделаешь, если нет, то к врачу.

Гость
#9

При чем тут анорексия? Никакой анорексии у вас нет, нормальный вес для молодой девушки с таким ростом. У меня тоже рост 164, я до 35 лет весила 45 кг, и никто меня слишком худой не считал, нормальное телосложение было для моего невысокого роста и тонкой кости. жаль что после 35 стала набирать вес, по болезни вынуждена была пить гормоны и поправилась. И меня это очень портит, сразу все стали говорить мол худей, тебе некрасиво в таком весе. А похудеть очень сложно.

Гость
#10

У вас не анорексия, вы просто стройная.

У меня при росте 174 вес 50, и все врачи говорят, что все в норме. Так что не ставьте себе страшных диагнозов без оснований

Гость
#11
гость

Анорексия - это когда сознательно отказываешься от еды и от этого худеешь. А вы едите и не толстеете, это совершенно другое. Посмотрите на родителей, если они такие же (или были такими в вашем возрасте), то это генетика, ничего не поделаешь, если нет, то к врачу.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))

Когда сознательно отказываешься от еды, это называется пост или голодание.преждле чем писать, неплохо моск на место поставить.

Гость
#12

просто маленький вес у вас. Если хотите поправиться - занимайтесь спортом, при этом диету для поддержания мышц выбирайте. Объедаться через силу, в том числе высококалорийными вредностям уж точно не надо - иначе испортите желудок, печень и тд. А если вам нравится ваша фигура и так - то расслабьтесь и бутьде какая есть. У меня есть подруга, которая тоже всегда 42-43 кило весит, рост примерно как у вас. Она конечно худенькой выглядит, но ничего необычного нет в ее виде, хотя тоже сколько ее знаю все время рассказывает, как хочет поправиться. Вот когда она худеет до 40, то старается есть побольше и до 43 набирает, но не больше. А так очень даже активная, выносливая физически, спортом занимается и от дуновения ветра не падает.

Гостья
#13

"это мало, мой рост 165 вес 56 "

гость
#14

"[quote="Гость"])))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))​))))))\n
\n
\n
Когда сознательно отказываешься от еды, это называется пост или голодание.преждле чем писать, неплохо моск на место поставить.[\/quote] Ладно, для особо одаренных уточню: анорексия - это когда сознательно отказываешься от еды из-за опасения набрать вес.\n
"

Milla
#15

Ну я в 18 лет при росте 164 весила 40 кг. Ну и что? Такой вес был до 23 лет, а потом поправилась. Сейчас 60 кг - гормональный сбой, проблемы по-женски, даже операция была. Решила просто себя ограничивать в еде. Не есть столько, сколько ела до этого.

Так что наслаждайтесь и не парьтесь.

гостья
#16

Не ставьте себе такие страшные диагнозы! Не дай Бог такого..Вам

Наталья
#17

Помогите мне, умоляю.Врачи поставили мне страшный диагноз анорексия, и сказали за 1 месяц набрать 4 кг, а как это сделать не сказали! Сволочи! Мол, всё от тебя зависит. В интернете ниего не могу найти! Помогите, ка правильно набрать вес??????

Светочка
#18

помогите пожалуйста! мне 17 лет мой рост 160 см а вес.. всего 40 кг. я не знаю что делать ести я много не могу не лезет но в еде себе не отказываю ем часто все ем пила дрожжи пивные рыбий жир витамины но прибавить никак не получается я очень тощая меня уже достали все своими насмешками что я доска. что ветром сдует. и так далее. пожалуйста очень прошу скажите как набрать вес???

Кэт Харитон
#19

Девушка больная анерексией на программе Давай Поженимся http://www.youtube.com/watch?v=xHXPq8ovUwM

Лариса
#20

Повзрослела, захотела детей. О каких детях... при этом состоянии организма? Лечила анорексию в клинике доктора Федоровой. Не ждала быстрых результатов, но в голове стало меняться, стала набирать килограммы. Достойные врачи. Благодарна маме и врачам клинике Федоровой за колоссальную поддержку в лечении моей анорексии. http://www.valentiamed.ru/

Lira
#21

У меня рост 160 вес 40 кг. Сознательно сбросить вес никогда мысли не возникало, но потратить кучу денег на еду было влом и мне и родителям, поэтому ограничиваю себя в еде. Я про то, что не всегда анорексия связана с попытками сбросить вес. Почему не набираю? Я не завтракаю, в обед никогда не ем первое, второе и десерт и ужинаю одной кашей с чем-нибудь. На такой диете никогда вес не наберешь. Пытаюсь менять свои привычки. Нужно смотреть на себя трезво. Я доска и кости торчат и грудь до второго размера не дотягивает. Только больной человек может назвать меня стройной. Очищение организма от паразитов это хорошо, но если не есть, то чистить будет некого.

Евгений
#22

Анарексия излечима и, если человек не совсем убил свой организм, то убрав причину, возможно восстановиться за несколько месяцев. Хочешь узнать как напиши мне. Евгений

Ольга
#23

Девочки, кушайте разнообразную и здоровую пищу, часто и понемногу, пейте больше чистой воды, танцуйте, радуйтесь жизни и все будет идеально. И вкусняшки любимые понемножку тоже можно! К анорексии приводит глупый отказ от еды и нелюбовь к себе. И поверьте, любят нас не за отсутствие лишних килограммов! Всех с наступающим! Будьте счастливы!

Света
#24

У Интерауры есть интересная технология для лечения анорексии http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Анорексия-ЭКСКЛЮЗИВ.65295

Анатолий
#25

Мы занимаемся лечением Анорексии.И с радостью вам поможем.Детали по тел.80935955878 Анатолий

вероника
#26

Я после 2 родов набрала до80кг потом села на жесткую диету и спорт за 4 место. Похудела до 54 теперь прошло 2 года мне 29 лет кушаю только жидкость из супа не более другое организм не принимает я44 кг рост 163 считаю у меня все хорошо правда отекаю и приходиться жить на мочегонных

Женя_Ч
#27

Все считаем, что у нас все хорошо, пока к стенке не припрет, да. Я тоже так думала. Глупости это все. Лечиться надо. Причем не самолечением заниматься, а профессионалам себя доверить.
Мне в московской клинике профессора Якова Гиллера помогали в свое время. Я им до сих пор благодарна. А вот это все "да нормально, ничего страшного не происходит" - это все бред и глупое самоубеждение. Так что не бойтесь лечиться, девочки.

Мария
#28

Родные думали что у меня анорексия когда мне было 12 лет.Тогда я весила чуть больше 30 килограммов при росте 160.Спустя годы после усиленного питания к 18 я стала весить 60 кг при росте 176 но закончив усиленно питаться мой вес скатился до 47 кг, так что я поняла что без усиленного питания или гормональных таблеток я все равно буду иметь недовес.Так что лучше уж полюбить себя такой какая ты есть,чем глотать таблетки и страдать от переедания и чувства тошноты.У всех разное телосложение

Лизочка
#29

Я долго лечилась, много всего перепробовала, но не помогло ни чего. Справится с моей проблемой помогли в клинике швейцарского профессора Гиллера. У меня после курса лечения все хорошо, до лечения думала что мне все, но выход я нашла.

красная лиса
#30

Такое ощущение, что люди тут все свои мозги потеряли или стараются отвечать всем, не разбираясь в теме. Анорексия - это отсутствие аппетита долгое время. Анорексией могут болеть даже люди с избытком веса. А то, о чем вы тут все пишите, называется дистрофия. А вам, автор, советую не переживать. У вас нормальный вес в соотношении с ростом. Ежели все равно беспокоитесь - сходите к врачу.

Никитична
#31

Также посоветую клинику Якова Гиллера в Москве. Лечилась там и добилась действительно впечатляющих результатов. Надеюсь, кому-нибудь еще они помогут)

Карина
#33

Я тоже проходила лечение в клинике профессора Якова Гиллера, мне помогло. Меня мой молодой человек отвез на лечение в эту клинику. Я поправилась и с весом у меня теперь полный порядок. Всем советую!!!!

Юлия
#34

У меня тоже были примерно, такие же проблемы, я модель. Постоянно диеты, устала от всего. Стрессы на работе, вообщем проблемы с весом мне знакомы, я еще страшная сладкоежка, очень люблю шоколад. Справится с обжорством мне помогли в клинике швейцарского профессора Якова Гиллера. Сейчас у меня все хорошо. Кому нужна помощь, обратитесь в эту клинику там вам помогут. Всем удачи!

Анна
#35
Юлия

У меня тоже были примерно, такие же проблемы, я модель. Постоянно диеты, устала от всего. Стрессы на работе, вообщем проблемы с весом мне знакомы, я еще страшная сладкоежка, очень люблю шоколад. Справится с обжорством мне помогли в клинике швейцарского профессора Якова Гиллера. Сейчас у меня все хорошо. Кому нужна помощь, обратитесь в эту клинику там вам помогут. Всем удачи!

И я тоже проходила лечение в клинике профессора Гиллера. Меня вернули к прежней жизни. Мои родственники счастливы также как и я . Очень рекомендую. И самое главное верьте в свои силы и вы справитесь!

Zabota
#36

Мы сестру лечили в клинике Гиллера, до этого мы ее лечили в Москве, в другой клинике, но не помогло, у нее ее сильные депрессии были , очень она странная. Родители отвезли ее , показали профессору, назначили лечение, вроде пока все хорошо, ходит, гуляет , поет, кушает хорошо, вес тоже нормальный.

ИрискаН
#37

Родителя меня лечили в клинике профессора Гиллера, у меня были очень серьезные проблемы с питанием и с восприятием себя и окружающего мира, при чем проблемы мои были очень запущены и тянулись уже не 1 год. Мало того что меня вылечили, плюс реально нашли ко мне подход и к моим переживаниям. Я поняла на сколько много упустила в жизни, сейчас мне нужно все наверстать, пока я молодая) Не хочу больше страдать! Спасибо врачам клинике и профессору, которые вложили в меня свои силы. И спасибо родителям. Девчат, обязательно обращайтесь!

Соня
#38

Я тоже вылечилась в клинике профессора Якова Гиллера , но только от булимии. Были жуткие колебания в весе на протяжении долгого времени. Куда только не обращалась, только в этой клинике меня действительно вылечили , а не вешали лапшу на уши как в других.

СтройнаяЯ
#39

Врачи ставили диагноз - анорексия, но как лечить и набирать вес не сказали!! Это загнало меня в еще большую панику и стресс, я обратилась в клинику профессора Гиллера, где за мое лечение взялся профессор, по его методике, меня благополучно вылечили, курс проходил амбулаторно, что позволяло мне заниматься своими привычными делами!

#40

я сама бывший анорексик..знаете.. эта болезнь имеет много предпосылок, но не всегда успеваешь это заметить ,так же было и у меня .И когда я уже не знала ,что делать мы с мужем решили обратиться в клиннику профессора Гиллера, видела некотрые из форумчан тоже к нему обращались . И сказать ,что результату и методу лечния я была очень рада , это значит ни чего не сказать . Все лечение меня поддерживали и действительно смогли меня спасти. Огромное спасибо

#41

Я вот и спортом занималась, и есть вроде старалась больше, когда поняла, что всё уже совсем плохо, и я вешу 30 кг. Тогда попросила мама найти место, где мне смогут помочь, мама нашла клинику Якова Гиллера, его методика лечения показалась нам интересной и мы попробовали, там мне помогали еще и психотерапевтически! Я начала набирать вес, сейчас уже вешу 50 , еще пару килограмм и я приду к идеальному для себя весу!

#42

Мне так нравится, конечно , этот форум, куда ни зайду есть столько всего интересного и поделиться могу со всеми. У меня была подружка тоже в школе всегда была полненькая, дети над ней издевались и когда начался переходный возраст, она взялась за себя, сначала я ей даже завидовала, она сильно похудела, красоткой стала, а потом она просто не смогла остановиться, рассказывала, что каждый раз когда вставала на весы и вела минус хоть сколько нибудь для нее это была маленькая победа, так она себя довела до веса 34 при росте 168... Тогда уже о ней начали беспокоиться всерьез родные и повели ее лечиться к профессору Гиллеру, хорошо там применялась помощь как лекарственная, так и психологическая, ей там и мозги на место поставили! Начала постепенно набирать вес, слава богу...

Buva
#43

Я долго не хотела верить и осознавать свои проблемы, мне казалось, что я просто худею... Но потом начали волноваться все вокруг, говорили, что я так скоро могу и умереть, мне стало совсем страшно! Мама предложила обратиться в клинику Гиллера,я не думала, что они могут помочь, но попробовала. Какое то время я общалась там с психологами, и осознание пришло очень быстро, не понимаю, почему я была так слепа... Хорошо вовремя вылечили!! Спасибо им!!!!

Polinochka
#44

Да, клиника профессора Гиллера - лучшая в Москве. Вылечивают там не только от алкоголизма, но и от булимии и анорексии. Эффективность используемого в клинике метода научно доказана, это я как человек, тесно связанный с медициной говорю.

Оксана
#45

Поддерживаю всё то, что выше написано о клинике профессора Гиллера! Низкий поклон ему! Таких специалистов в своём деле, к сожалению, очень очень мало! Лечение в клинике, на моё взгляд - единственное эффективное! И при этом, не нужно, как психу лежать в больнице - всё лечение проходит амбулаторно. После одной капельницы в клинике я принимала таблетки, которые мне выдали и приезжала несколько раз в месяц к психотерапевту. Могу сказать, что мне поправили не только физическое здоровье, но и эмоциональное, психологическое. Мысли пришли в порядок, вернулось осознание кто я на самом деле и что я хочу от себя и своей жизни. В общем, спасибо, спасибо и ещё раз СПАСИБО, за то что вы помогли мне!

Константин
#46

Здесь лечили моего брата от алкоголизма, нам помогло. Единственная клиника, которая даёт гарантии. Не бойтесь, обращайтесь в клинику Я. Гиллера действительно помогают.

Оля
#47

В Москве действительно самая лучшая клиника - профессора Якова Гиллера. Там вылечивают не только от алкоголизма, но и от большого количества иных зависимостей. Очень много хорошего слышала об этой клинике, т.к у самой профессия связана с медициной. Что важно, написано множество научных работ, доказывающих эффективность лечения по методу Гиллера.

Лори
#48
Оля

В Москве действительно самая лучшая клиника - профессора Якова Гиллера. Там вылечивают не только от алкоголизма, но и от большого количества иных зависимостей. Очень много хорошего слышала об этой клинике, т.к у самой профессия связана с медициной. Что важно, написано множество научных работ, доказывающих эффективность лечения по методу Гиллера.

Вылечивают от алкоголизма? Каким образом?? Это сенсация...Вообще-то алкоголизм неизлечим, если Вы не в курсе...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#49

Реакция нарколога Гиллера на обнаруженную на медицинских форумах ложь
Опубликованное обращение http://moy-vybor.ru/news/96338/ доктора Якова Гиллера (Jacob Hiller) в качестве отзыва на публикацию обилия ложных отзывов о клинике Гиллера и методах лечения зависимости, выложенных на определенных страницах форумов Москвы. Письмо нейтрализует вранье корреспондентки Божиловой. Содержит правдивость о взаимоотношениях "коллег" в наркологии и конкретные вопросы к наркологам и клиникам, которые до сих пор применяют нелегальные способы лечения алкогольной и наркотической зависимости.
Данный текст http://moy-vybor.ru/news/96338/ предоставляет возможность Вам лично убедиться в научной обоснованности способа лечения зависимости, какой изобрел Яков Гиллер. Включает в себя ссылки на юридические доказательства продуктивности метода доктора Гиллера, а так же на отзывы всемирно именитых наркологов о методе Гиллера и его наркологической клиники.