Гость
Статьи
Операция. Удалять ли …

Операция. Удалять ли фиброадему из груди?

Доброкачественная.... Не знаю удалять её или нет. 14*20*8 мм. Уже 3 год наблюдаю за ней, потихоньку растет. Врач говорить что надо удалять(
*Кто удалял? Подскажите, как сейчас ваша грудь?

222
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно удалять.Тем более растет.Мне удалили,но к сожалению через год еще выросла,но она маленькая и второй раз я в больницу не пошла.А сколько вам лет?

222
#2

25 лет.

222
#3

Вот и я боюсь вторую такую.. а где удаляли? в кахиз больницах?

Гость
#4

"Она у вас большая,у груди разница видна.Лучше конечно удалить.Мне в 18 делали,так что сейчас более сознательно подойдете.А операция не сложная,меня на следующий день отправили домой.Что интересно спросите)Но шов не маленький конечно("

Гость
#5

"Мне делали в онкологии в балашихе.Там есть отделение мамологии и врачи специализированные на этом.А от последующих не кто не застрахован"

Гость
#6

Я удалила,живу в Германии. Все ок.

222
#7

грудь сильно болела потом? после операции? долго заживал разрез? и через какое время было не больно прикасаться?

спасибо

Гость
#8

Это не операция, а высечка.. Длится не более 20 минут, два шва, делается под местным наркозом. На следующий день отпускают домой. Не болит, немного неприятно.

Гость
#9

А, и добавлю.. Что удалять обязательно, потому как вы выращиваете в себе бомбу замедленного действия, ни один из врачей не сможет сказать, когда она взорвется. А последствия могут быть плачевными.

Гость
#10

я удалила, шов по ореоле,не заметный. но через два месяца в проекции шва опять нащупала что то подобное, сейчас уже более полугода прошло,врач сказал пока наблюдать.

Гость
#11

Ну,судя по вашим размерам(у меня не на много меньше),мне под общим делали.Что б наверняка все проверить,она расти быстро стала последние месяцы,а это плохо.А так после наркоза боли особой не было,просто не приятно.Там еще всякими топиками ее поддерживать пол года надо.Шов сняли как обычно.По ореоле вам не надо делать,так оперериют когда не большие.Один гений,мне в платной клинике еще умудрился фотографии показывать,вот это было ужасом .

Гость
#12

А по состоянию добавлю)Мне утром сделали,когда в послеоперационную привезли,чуть очнулась врач сказала все хорошо,но разрез большой получился.Я до вечера уснула.А потом,проснулась,мне помогли одеться и покормили,ну я и пошла гулять по этажу.Потом опять спать,а утром домой отпустили.Приехала на снятие шва,правда я тогда не догадывалась что это.Но сняли и все.А заживал наверно как у всех,вид конечно ужасный был сначала,но как зарос ничего.А боли как-таковой нет,больше психологически не приятно

Гость
#13

фиброаденому мне удаляли 5 раз! это какой-то гормональный сбой, не понятно от чего они растут. лет с 14 начали появляться. сразу две. на одной и на второй груди. удалили. через пару месяцев появилась новая. удалили. я начала как раз пить оральные контрацептивы. 4 месяца их пила, но к тому времени уже нащупывала новые фиброаденомы,две. их удалили опять, но на узи было видно, что в одном месте есть еще маленькие аденомы,которые не удалишь,т.к. не видно их и нет смысла удалять сейчас. ОК запретили категорически. перестала пить, и они с тех пор не растут больше. видимо гормоны как-то повлияли положительно. потом у меня были 2 беременности,роды и 2 ГВ, никаких проблем не возникло. а про те маленькие,которые не удалили, тоже не известно.

в общем, в злокачественные они практически не перерождаются,так объяснил врач. операция проходит быстро, под местным наркозом. не больно абсолютно. накладывают повязку, в тот же день сразу после операции можно идти домой, через несколько дней снимают швы. когда делали мне операцию в бесплатном гос.центе (м.Таганская), то там накладывали жуткую тугую повязку вокруг груди, и я не могла сделать вдох полной грудью,в течении 2 недель,пока ее не сняли.это самое ужасное воспоминание. до этого (в платной) мне такой повязки не накладывали,но с врачами не поспоришь.

удалять надо, если она растет.

Гость
#14

размер кстати, у меня не маленький был, как у автора, под общим наркозом не делали. и там кстати на потоке эти операции, и все молодые девчонки от 15 до 25 лет примерно, нерожавшие. одна рожавшая была,но у нее киста, а не фиброаденома.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Удаляли в клинике Карташевой. Никаких осложнений. Замечательно сделано. Хороший медперсонал.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: