Гость
Статьи
Удалять ли опухоль в …

Удалять ли опухоль в груди?

5 лет назад удалили одну фиброаденому, которая появилась после кормления ребенка. Сейчас в груди находится еще одна, старая, ей лет 10-12 ,доктор наблюдает, не много подрастает. Грудь часто болит, сверху боли появились, как будто синяк, прикоснуться больно. Врач тянет с операцией, говорит, что пару мм в год это не много. Но она меня беспокоит(морально), боюсь как бы не пропустить не чего(((

6 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Идите к другому врачу. У моей мамы была фиброзно-кистозная мастопатия. Она быстро перешла в злокачественную опухоль. обнаружили 3-ю стадию.
Химии, мастэктомия.. теперь все хорошо. Но могла и раньше "очнуться" . Мое мнение- консультация на Каширке и узи. Скажут резать-удаляйте.

Гость
#2

Я бы удалила. "ничего страшного" может очень стремительно перерасти в "жить осталось пару месяцев". Зачем эта нервотрепка? Удалите и будите жить спокойно проверяясь пару раз в год. У меня свекровь "сгорела" из-за опухоли в груди буквально за пару месяцев, хотя сама была врачом и регулярно проверялась. Не надо рисковать.

гость
#3

удалите

Гость
#4

Удалите и все.
Страшно это все, такие опухоли в любой момент могут переродиться в злокачественные. Какой- то странный врач, растет чуть- чуть, и фиг с ней. А как же риск, который она в себе несет?
Пойдите к другому врачу, чего ждать.

Марина
#5

Ответьте, пожалуйста, кто в курсе, как будет выглядеть грудь после удаления молочной железы( злокачественная опухоль обеих грудей). Моей подруге предстоит операция и она переживает из-за эстетической стороны тоже. Останется ли сосок и просто надрезы или как косое ампутации конечностей?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Марина

Ответьте, пожалуйста, кто в курсе, как будет выглядеть грудь после удаления молочной железы( злокачественная опухоль обеих грудей). Моей подруге предстоит операция и она переживает из-за эстетической стороны тоже. Останется ли сосок и просто надрезы или как косое ампутации конечностей?

А что нй скзал врач?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: