Гость
Статьи
Подруга на …

Подруга на антидепрессантах! Помогите!

Мы с подругой уже 5 лет живем в Москве, снимаем квартиру. Ей 26 лет, сложный характер, частые депрессии на тему нет личной жизни, все надоело и т.д., частая смена настроений, бывает агрессивной. С работой все в порядке, ей нравится. Недавно в мусорном ведре я обнаружила пустую упаковку от лекарства флуоксетин ланнахер. Залезла в интернет, почитала, что это самый популярный в Америке антидепрессант. В википедии написано, что очень много людей заканчивала жизнь самоубийством после приема этого препарата. Отпускается он только по рецепту, но в Москве можно купить что хочешь в коммерческих аптеках, я уверена на 99%, что у врача она не была, и принимает его по своей инициативе. Я не знаю что делать и как ей помочь, при любых разговорах, касательно этой темы, она грубит и не разговаривает, давая понять, что это ее личное дело. Подскажите как быть!

Я_автор
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не трогайте, я тоже постоянно на антидепрессантах, без них хочется сдохнуть

#2

Найти ей мужика. Она урод? Инвалид? Не дай бог, свидетель Иегова?

Если ничего из перечисленного - тогда категорически не понимаю ее загонов. Личная жизнь - это не только радость, но и громаднейшая ответственность. Лучше жить как есть, а не нагонять себя дурными мыслями. Так ей и передайте, что ее поведение - не комильфо, да и попросту моветон.

#3
гость

не трогайте, я тоже постоянно на антидепрессантах, без них хочется сдохнуть

И вы тоже. Нафига загоняться? Лучше займитесь хобби - активный отдых, танцы, шейпинг, фитнес, кружок кройки и шитья, в конце концов.

Что делать будете после привыкания? Вешаться?

Сара Барабу
#4

Ну вообще-то, думаю, самоубийства были у тех людей не от препарата, а от депрессии. Не помог им препарат, видимо, принимали его же те, кому жизнь и без того не мила была. А к специалисту подруге сходить бы стоило, если у нее все настолько плохо.

Гость
#5

Спокойно объясните ей, что все еще будет, а сдохнуть всегда успеешь.

Гость
#6

на нем худеют, отбивается аппетит, вы замечали у нее какие то загоны, связанные с этим?

Гость
#7

Риск самоубийства есть вначале приёма многиx антидепрессантов. Это как побочка, при приёме. Поэтому особенно вначале приёма врач должен плотно отслеживать настроение пациента. А найти парня ей не поможет. Зачастую депрессия - это заболевание на уровне неxватки определённыx веществ. Принимать антидепрессанты надо долго для получения стойкого результата, Резкая отмена запрещена. С ниx надо сxодить постепенно и под приспотром врача. Так что лучше не лезте. Удостовертесь, что она не занимается самолечением, и отстанте от неё.

Гость
#8

Да причем тут хобби и спорт!!! Знали бы вы как я хочу ЖИТЬ!!! Именно Жить с большой буквы, а не существовать, занимаюсь свем, йога, прогулки, парки, встречи, работа, не лежу на диване с дурацкими мыслями про неудачную жизнь и тому подобную ерунду... Пью их уже лет5, отказаться не могу, как понервничаю рвота начинается... Вот так

Гость
#9

suizid ot chuvsta dushevnoi boli, neprohodyashei A kuda obrahsatsya? K Bogu. Nado sluchat suru 37 v techenii chasa 2 raza v den. 3 goda

EL NIÑO
#10

я сама на этом флуоксетине знаете сколько лет просидела? а от скольких сумасшедших выходок он меня спас?? не трогайте человека.. может, ей с ним хорошо

EL NIÑO
#11

есть статистика, сколько людей заканчивало жизнь суицидом с флуоксетином. но кто скажет, скольких людей он от суицида уберег?

me
#12

Тоже пью его с мая. Стала такая добрая лапочка.:) Муж говорит-ты так изменилась:) Раньше была вспыльчивая, обидчивая, тоже бывали приступы агрессии. С мужем ругалась, с мамой. А сейчас как заново родилась. Мама меня вообще не узнает. Никаких побочек. Но тоже никому не говорю что пью, только сестра знает. Либидо правда упало, ну так оно у меня сильно высоким и не было никогда. Классный препарат. Буду и дальше пить.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#13

Найти мужика ей, пока спокойная и гибкая - выводить ее всюду, знакомить. Без сверхэмоций она сможет их оценивать объективно и не нарываться на уродов

Гость
#14

Такие препараты должен врач прописывать: подобрать сам препарат, дозу определить индивидуальную, расписать схему приема. Надо будет сдавать кровь на определение дозы препарата в организме. Самим себе такое назначать -- это как минимум бесполезно, вы же не знаете, как их правильно пить, как заменять, если таблетки не подходят. Еще одновременно с антидепрессантами надо пить поддерживающие витамины (фолиевую кислоту, например), что-нибудь для кровообращения мозгового типа пантогама -- это все определяет врач.

А если это вообще не депрессия? А, например, эпиактивность? То есть как бы эпилепсия, но только без приступов? Тогда антидепрессанты бессмысленны, надо антиконвульсатны пить, а определить это может только ЭЭГ.

Не занимайтесь самолечением, к психиатру идите -- сейчас полно коммерческих врачей, принимающих на анонимной основе.

Кейт
#15

отстать от человека, пусть принимает если хочется

гость
#16

Алла х её знает, что она этим лечит: может ПМС, может фуникулярный миелоз, Или запор, может обильные болезненные, но умирать будет от РДСВ, ХПН, ЖКК и т.п. В начальном периоде РДСВ, ища воздух (азот?), может перепутать окно 15 этажа с дверью.

Опять же, имеет смысл проверить, кто жил в арендуемом помещении до, и от чего умер.

Гость
#17

Хосспади! Начитаются в википедии всякой фигни.

Она просила о помощи? Нет? Тогда и не лезьте. Это действительно ее личное дело.

Гость
#18

ух, блин, даже страшно стало. Как-то принимала коаксил, упаковку слопала за неделю, вроде помогло и не подсела. теперь обхожусь глицином, безопасно. Ну их, лекарства на фик, спорт вытянул. пошла в зал и полгода железки тягала, фигурку подтянула и депрессии как не бывало. Тяните подругу в спортзал

Гость
#19

не лезьте вы к ней,я года полтора из депрессии не вылазила,при чем и с друзьями встречалась,жила почти,как обычно,но все время было хреново очеееень,хотелось вешаться.антидепрессанты попила месяц,бросила...сейчас вроде бы все более менее прошло,но так страшно,что это повторится....так что поможет тут только время.

Катя
#20

Читайте поменьше фигни в интернете. В антидепрессантах нет ничего особенно, это не наркота, зависимости не вызывает, просто гормональное. Именно по этой причине дозировку и продолжительность лечения прописывает врач.

Мне антидепрессант помог, изначально стало хуже (но я была в курсе, он так работает, а кто не знает, потому что с врачом не консультировался, тот сигает с крыш или режет вены). Через 3 недели настроение выровнялось, появилась уверенность в себе, через 3-4 месяца прошла социофобия, жизнь наконец-то стала спокойной, стала доставлять удовольствие. Мне осталось пропить месяц, без него уже бы в клинике неврозов лежала.

Гость
#21

Следите чтоб не бухала иначе сердечко скажет СТОП.

Гость
#22

Если самостоятельно его принимает - то дура конченая. Их надо знать какие именно пить. Ведь тип депрессий может быть разный. И АДы все разные. Может навредить. Еще надо знать нужную дозу, а не пить как вздумается. Дозировку устанавливает врач. А вообще..., если она сама без врача принимает СИОЗС - то точно имбецилка.

Наталья
#23

Есть такой метод расстановок, там желание умереть рассматривают как подсознательное желание умереть вместе с кем-то. Например если у вашей подруги кто-то умер, она тоже хочет чтобы быть с этим человеком вместе. Расскажите ей, возможно ей поможет. Посоветовать специалиста не могу, я была юрия камчатка, у него дорого.

#24

Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

ух, блин, даже страшно стало. Как-то принимала коаксил, упаковку слопала за неделю, вроде помогло и не подсела. теперь обхожусь глицином, безопасно. Ну их, лекарства на фик, спорт вытянул. пошла в зал и полгода железки тягала, фигурку подтянула и депрессии как не бывало. Тяните подругу в спортзал

Значит нихрена это не депрессия у вас была

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: