Гость
Статьи
бандаж после операции

бандаж после операции

Подскажите, пожалуйста, какой бандаж надо купить -трусиками или обычный , мне предстоит удаление матки полостная операция.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне делали кесарево (так такой же шов?) - пробовала и тот, и тот, удобнее обычный был. Трусы эти натягивать было сложно

гость
#2

После КС носила обычный очень удобно.

Гость
#3

Я бы пояс взяла - натянуть трусы после операции будет ой-ой-ой

Гость
#4

у меня удалили матку и яичники. Никакого бандажа не носила, носила плотные безшва трусы.

гость
#5

Отродясь не помню бандажей ни после нижней срединной лапаротомии, ни после кс надлобковым доступом. Они там оперировать собрались в помойном баке что.ли. И вообще, для удаления матки не обязательно влезать в брюшную полость, как и для кс, если там не ,,субсерозная миома,, больше самой матки по размеру.

Гость
#6

Что такое написал гость 5? бред

Гость
#7
гость

Отродясь не помню бандажей ни после нижней срединной лапаротомии, ни после кс надлобковым доступом. Они там оперировать собрались в помойном баке что.ли. И вообще, для удаления матки не обязательно влезать в брюшную полость, как и для кс, если там не ,,субсерозная миома,, больше самой матки по размеру.

Написано руссим языком - ПОЛОСНАЯ ОПЕРАЦИЯ

Вероятно врач хочет абсолютно удостовериться - что там?

При лапароскопии можно пропустить опухоль или метастазы...

гость
#8
Гость

Написано руссим языком - ПОЛОСНАЯ ОПЕРАЦИЯ

полосная - это располосовать и галочку в отчёте по оперативной активности поставить, ВЕРНО МЫСЛИТЕ.

Лапароскопия - полосТное вмешательство, но и после неё бандаж не требуется.

гость
#9
Гость

Что такое написал гость 5? бред

Та бредит она.

Гость
#10

у меня после консервативной миомэктомии обычный бандаж был, два месяца носить, и еще чулки надо специальные, профилактика тромбофлебита.

@
#11
Гость

Я бы пояс взяла - натянуть трусы после операции будет ой-ой-ой

я обычный бандаж носила,операция в декабре была,кисту удаляли

Гость
#12

Бандаж нужно носить обязательно

Гость
#13

Когда сидим можно снимать бандаж

Гость
#13
гость

полосная - это располосовать и галочку в отчёте по оперативной активности поставить, ВЕРНО МЫСЛИТЕ.

Лапароскопия - полосТное вмешательство, но и после неё бандаж не требуется.

Вы о чем????? Лапароскопия никакая не полостная операция!!! Сама лежу в больнице после лапары, три мало заметных шва, а полостная ОперациЯ это огромный шов от одного бока до другого!

Гость
#14
@

я обычный бандаж носила,операция в декабре была,кисту удаляли

Подскажите сколько его носить по времени?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Вы о чем????? Лапароскопия никакая не полостная операция!!! Сама лежу в больнице после лапары, три мало заметных шва, а полостная ОперациЯ это огромный шов от одного бока до другого!

У меня косметический шов 10 см. А не как вы пишите огромный. От врача зависит

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: