Гость
Статьи
Побочные действия …

Побочные действия постинора

Какие побочные действия постинора? 4 октября выпила постинор(средство контрацепции после не защищенного секса) до этого были месячные примерно 25 сентября. Буквально после принятия таблеток недели через 2 ужасно тошнило ,кружилась голова, скачки температуры и продолжается это периодически уже с того момента как началось и еще задержка в месячных . Должны были начаться в конце октября . Могу ли я быть беременна или это все побочные действия ?

Кристина
26 ответов
Последний — Перейти
8_8
#1

Вы можете сходить к врачу и задать эти вопросы ему, это будет благоразумнее.

Наталья
#2

Сделайте тест на беременность для начала. По-моему таких побочек, да еще и так долго после Постинора быть не должно. Лично у меня было кровотечение через 3 или 4 дня, пришлось уколы делать.

Гость
#3

после приема в течении 1-3 дней у вас должны начаться "месячные", кровотечение, короче. были? и еще постинор эффективен если вы принимаете его как можно быстрее, желательно в течении первтх 12-ти часов, можно до 72х часов, по-моему

Гость
#4

Вы как-то непонятно пишете: "Буквально после принятия таблеток недели через 2 ужасно тошнило ,кружилась голова..." Так происходило это сразу после принятия таблеток или началось через 2 недели? Может то , что началось через 2 недели к таблеткам никакого отношения не имеет? Да и 10 день цикла далеко не обязательно "опасный день"- все зависит от продолжительности самого цикла

Гость
#5

может быть беременность.Срочно к врачу!!С уважением,врач гинеколог

Гость
#6

1раз в жизни выпила эту г а до сть! И уже 2года лечусь!яичникам ха на и гормон фон убит

гость
#7

Мне моя гинеколог говорила, что была бы ее воля, она запретила бы постинор и изъяла из продажи. Нарушается гормональный фон, очень сильно, могут мес вообще прекратиться (к слову, я его использовала 3 раза в течение 1,5 года, на что врач округлила глаза - и сказала - в своем ли я уме?)/ На Западе постинор не продают, исключен из продажи как заперщенный препарат.

Галина
#8

Ерунда какая, мне приходилось однажды пить постинор, и я бы не сказала, что у меня от него что то сверх естественное было, да тянул низ живота, да припоздали месячные, а в целом нормально. Сейчас есть конечно более современный препарат эскапел, который более нежно и мягко действует на гормональный фон женщины.

Гость
#9

8 если у вас здоров организм не судите всех по себе!

Гость
#10

Там лошадиная доза гормона равна целой пачке противозач таблеток!

Зоя
#11

"Тут, конечно, ничего не скажешь...Действительно, у каждого свой организм со своими особенностями...Постинор, на самом деле, уже очень старый препарат, который себя по-тихоньку изживает...Это уже просто прошлый век. Мне мой гинеколог тоже советовала Эскапел. В аптечке он у меня дома лежит на всякий случай, но сама еще ни разу не принимала. В интернете прочитала, что этот препарат одобрен Всемирной организацией здравоохранения и что его можно при необходимости использовать даже кормящим матерям и подросткам. Девочки, кто им пользовался уже? Расскажите, какие впечатления..."

Эля
#12

а я пприняла эскинор ф,а через 6 дней пошла кровь,вчера сильная была,а сегодня по-меньше. это из-за препарата? или чего-то другого?

Галина
#13
Зоя

Тут, конечно, ничего не скажешь...Действительно, у каждого свой организм со своими особенностями...Постинор, на самом деле, уже очень старый препарат, который себя по-тихоньку изживает...Это уже просто прошлый век. Мне мой гинеколог тоже советовала Эскапел. В аптечке он у меня дома лежит на всякий случай, но сама еще ни разу не принимала. В интернете прочитала, что этот препарат одобрен Всемирной организацией здравоохранения и что его можно при необходимости использовать даже кормящим матерям и подросткам. Девочки, кто им пользовался уже? Расскажите, какие впечатления...

У меня младшая сестра пила эскапел, ох!!! я сначала конечно ругала ее, 17 лет ведь всего, но потом созвонилась со своим гинекологов и та сказала, что подросткам этот препарат можно применять. Но все же я на этом не успокоилась и провела с ней профилактическую беседу об ОК и других способах защиты. Вроде все знает и понимает, но так уж получилось.

София
#14

Девочки, а если все-таки забеременеешь после приема Эскапела, это отразиться на будущем ребенке? Просто слышала, что после препаратов экстренной контрацепции, в случае наступления беременности, женщине не разрешают рожать все-равно. Это правда?

Галина
#15
София

Девочки, а если все-таки забеременеешь после приема Эскапела, это отразиться на будущем ребенке? Просто слышала, что после препаратов экстренной контрацепции, в случае наступления беременности, женщине не разрешают рожать все-равно. Это правда?

Нее ну если вы конкретно для себя решили, что ребенок вам не нужен, не те жизненные обстоятельства и так далее, то тогда конечно на аборт. А если вы считаете, что можете родить, если все же это случилось, то с уверенностью могу сказать, что после эскапела гинекологи рожать разрешают. О других препаратах не могу ничего сказать.

Гость
#16
София

Девочки, а если все-таки забеременеешь после приема Эскапела, это отразиться на будущем ребенке? Просто слышала, что после препаратов экстренной контрацепции, в случае наступления беременности, женщине не разрешают рожать все-равно. Это правда?

Что отразиться, можете даже не сомневаться. А рожать вам и не могут запретить - рожайте. Вы же себе рожаете, а не врачу.

Гость
#17
Гость

1раз в жизни выпила эту г а до сть! И уже 2года лечусь!яичникам ха на и гормон фон убит

Оя подруга тоже один раз выпила. С тех пор уже 8 лет не может иметь детей. Болячек по женски заимела кучу.

Гость
#18
гость

На Западе постинор не продают, исключен из продажи как заперщенный препарат.

На Западе и прогестерон не популярен во время беременности т.к. Доказан факт что он вызывает пороки развития у ребенка.

Но что они там знают, Западные врачи. Русские врачи в сто раз умнее:)

Инга
#19
Гость

Что отразиться, можете даже не сомневаться. А рожать вам и не могут запретить - рожайте. Вы же себе рожаете, а не врачу.

Да никак Эскапел не отражается на развитии ребенка. Я это точно знаю. У меня подруга забеременела после Эскапела, говорит что выпила таблетку только на третьи сутки ( они в походе с молодым человеком познакомились). Ходила, переживала...так вот, ей гинеколог говорила, что можно спокойно рожать. Сейчас уже нянчится - малыш такой классный! Кстати, этот молодой человек на ней женился))) Я, конечно, против таких "быстрых" знакомств, но у них все как-то удачно сложилось)

Гость
#20

Так и Эскинор можно подросткам, с 16ти лет.

Люда
#21
Гость

Так и Эскинор можно подросткам, с 16ти лет.

Да, мне гинеколог советовала Эскинор, в нём гормоны как-то не так скомпонованы, что в результате удар по организму меньше получается.

Гость
#22
Люда

Да, мне гинеколог советовала Эскинор, в нём гормоны как-то не так скомпонованы, что в результате удар по организму меньше получается.

А сами пили его?

Люда
#23
Гость

А сами пили его?

Да, два раза приходилось. И никакого плохого самочувствия, ни тошноты, ни болей.

Гость
#24
Люда

Да, два раза приходилось. И никакого плохого самочувствия, ни тошноты, ни болей.

Цикл не сбился? У меня с этим большая проблема была после постинора(

Люда
#25
Гость

Цикл не сбился? У меня с этим большая проблема была после постинора(

В инструкции написано, что дней на пять может сбиться, не больше, но у меня всё чётко шло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюша
#26

Я пила постинор лет 5 назад пила, вроде все нормально было. А вот недавно у меня был НПА и мне уже врач порекомендовала эскапел, сказала что это более современный препарат, который знают во всем мире.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: