Гость
Статьи
Можно ли убрать …

Можно ли убрать варикозную сеточку на ногах?

Если на ногах появилась варикозная сеточка, можно ли ее убрать с помощью мазей? И какие мази в этом случае помогут?

Lera
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, с помощью мазей не получится. Только склеротерапия

Zмея
#2

яблочный уксус говорят помогает. погуглите.

гость
#3

"с помощью мази достоверно можно убрать только прыщ на мягком месте.\n
опять же это сеточка, или это варикоз.\n
гепарин - антисептик, как и адреналин, кстати."

гость
#4

"с помощью мази достоверно можно убрать только прыщ на мягком месте.\n
опять же это сеточка, или это варикоз.\n
гепарин - антисептик, как и адреналин, кстати."

гогость
#5
гость

с помощью мази достоверно можно убрать только прыщ на мягком месте.

опять же это сеточка, или это варикоз.

гепарин - антисептик, как и адреналин, кстати.

А что, для мази есть разница, сеточка это или варикоз?

неАвтор
#6

даже если это просто сеточка (предвестник варикоза) а не сам варикоз- убрат можно только с помощью склеротерапии. удовольствие не из дешевых, и не факт что потом опять не вылезет. а вот уберечь себя от появления новых звездочек можно- если сидячая работа- использовать спец белье, больше двигаться, не сидеть нога на ногу

Гость
#7

Если вы не рожали,советую заняться этой проблемой серьезнее,у меня тоже была сеточка,но после беременности мои ноги стали синими,мазь не поможет,склеротерапия уберет,но не факт что навсегда.а для профилактики раз в полгода пьют детролекс,носят колготки специальные,контрастный душ

Алина
#8

Если у вас варикозная сеточка, то ее можно только с помощью склеротерапии убрать. Сама по себе она не исчезнет. Но можно сделать так чтобы новая не появлялась. Венотоники надо пить, венарус, например. Он укрепляет вены.

vara
#9

Кроме операции никак

Гага
#10

Вы лучше сходите к врачу. Пусть Вас на УЗИ отправят, поставят диагноз, а потом с врачом решите, что делать дальше. Мази не уберут сетку с ног. А вот чтобы новая не появлялась, то надо пить что-то из венотоников. Мне выписали пить Венарус. Два раза в год пью и никаких проблем с венами. А сеточку убрала с помощью лазера.

Японка
#11

Сетку на ногах можно только с помощью операции убрать. Не надо тешить себя надеждами, что мази сделают чудо.

Lera
#12
Гага

Мне выписали пить Венарус. Два раза в год пью и никаких проблем с венами. А сеточку убрала с помощью лазера.

А венарус врач должен выписать или я могу его сама пойти купить в аптеку?

Гага
#13
Lera

А венарус врач должен выписать или я могу его сама пойти купить в аптеку?

Мне Венарус выписывал врач, но я его в аптеке покупаю без рецепта. В аптеке кстати могут предложить или детралекс или флебодию, типа это лучше. Тут конечно решать вам, но из своего опыта могу сказать, что детралекс стоит дороже, но разницы между венарусом и детралексом я не заметила. А флебодия-она слабее будет.

Gost
#14

Kakya skleroterapia? VI CHEGO!!!

Lazerom ubiraetsya setochka, mne ubiral vrach sosudistiy hirurg.'

Eto ne bolno, no dorogovato.

(Skleroterapiya eto dlya rasshirennih ven).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Gost

Kakya skleroterapia? VI CHEGO!!!

Lazerom ubiraetsya setochka, mne ubiral vrach sosudistiy hirurg.'

Eto ne bolno, no dorogovato.

(Skleroterapiya eto dlya rasshirennih ven).

yes

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: