Гость
Статьи
Вопрос по миоме

Вопрос по миоме

Добрый вечер всем! Девочки поделитесь , кому делали операцию по удалению миомы но сохраняя матку . Такая ли это сложная операция что могут даже переливать кровь. сразу оговорюсь , что у меня случай не срочный, 2 миомы , которые я наблюдаю в течении 5 лет .Одна растет но не сильно , не хотелось бы что бы потом они мне сказали альтернативы нет , надо и матку вырезать. С кучей сомнений правильное ли я приняла решение , начала подготавливать все , подготовила .Но вот как-то не готова еще и кровь в свой организм чужую пускать , столько всего сейчас , тестируют то они да, но только на вирусы а там кто знает . короче опять в сомнениях . Кто что скажет по этому поводу ?

Инна
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

с исходной анемией не должны пускать на плановую операцию.

железом, В12 и другими менее базисными средствами гемоглобин можно повысить хоть до 170.

некоторых с миомами выпускают на роды через ЕРП.

если в учреждении нет лапароскопа, ангиооблитератора или гистероскопа - есть другие учреждения.

если это трихинеллёз, или эхинококкоз, или ВПЧ-индуцированная гиперплазия и т.п., то метод лечения может существенно отличаться (при некоторых методах исследования эти процессы выглядят сходно)

гостья
#2

операция несложная, если организм молодой и не рожали еще, врачи матку удалять не будут,если нет сильной деформации из-за миомы.

Гость
#3
гостья

операция несложная, если организм молодой и не рожали еще, врачи матку удалять не будут,если нет сильной деформации из-за миомы.

Спасибо большое за ответы . Я настаиваю на том чтобы матку не удаляли . Миома одна находится наверху на ножке , вторая поменьше в стенке матки . По анализам все нормально , онко -маркер в норме Я начинала наблюдать в Москве, тогда мне сказали , что надо бы прооперировать и срочно рожать . Но рожать то как ,сама что-ли .. Теперь у меня муж уже 4 года , не предохраняемся беременности и правда нет , но и встречать климакс я не готова еще.

Инна
#4

Ой гость последний это я

Гость
#5

Я сделала операцию две недели назад, удалили только миому, матку оставили. Делала лараротомию. Думаю все индивидуально, зависит от того, какие именно это миомы и где расположены. Вряд ли вам удалят матку, если вы собираетесь иметь детей.

Гость
#6

У меня было две операции. Первый раз полостная, вырезали снаружи много больших узлов, я не рожала, надо было матку оставлять. Ну, во время операции кровотечение началось, но врач супер, все сделал. Восстановление тяжело прошло, крови много потеряла. Полгода на бусерилине, потом еще через полтора года нашли сумбукозный узел.Сказали - делать срочно, пока маленькая, потом будет не достать, а очень быстро может быть просто поздно. Сделала. Короче ужас. Надо рожать, а не от кого, для себя не могу.

Мими.
#7

Делала операцию несколько лет назад. Настаивала, чтобы сохранили матку. Сохранили. В реанимацию после операции не отправляли. И восстановление прошло очень быстро, а у меня была полостная. через 10 дней была на работе. Врач попался отличный!

Виктория
#8

Здесь есть тема про удаление миом с сохранением матки, довольно много ответов, поищите. Мне удаляли месяц назад миомы, матку сохранили. Все прошло хорошо. Переливание крови просто так не делают, если плановая операция - с чего бы возникнуть такой ситуации? зачем себя так настраиваете заранее?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#9

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4059369/ вот эта тема

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: