Гость
Статьи
Месячных нет. Стресс …

Месячных нет. Стресс из-за расставания

Привет всем!Рассталась месяц назад с парнем. Был регулярный секс раньше.Вот теперь секса нету, и нервы, рыдала, убивалась. В общем остановились у меня месячные.С тех пор как с ним рассталась - их нет. Прыщами покрылась, стала агрессивной, злой, настроение на нуле. А их нет.Сделала уже 3 теста на беременность - отрицательный.Как вызвать месячные?

21 ответ
Последний — Перейти
#1

дюфастон,а еще лучше к врачу сходить и он все грамотно подберет на основании анализов

Гость
#3

Была в такой же ситуации, обратилась к врачу, из-за стресса случился гормональный сбой, попила таблетки все хорошо. Идите к врачу, вы же не знаете что именно с вами не так, нужно выяснять, а не самой вызывать месячные.

Гость
#4

Может вы схуднули из-за нервов? Тогда как вес наберёте, всё восстановится само.

У меня так было.

Гость
#5

тоже пару месяцев назад был сильный стресс и пропали месячные. Сначала назначили дюфастон, а потом определенные витамины в определенный день цикла для налаживания. Все это на фоне регулярного приема валерьянки. Сейчас уже третий месяц все ок. Но для определения схемы приема нужно обязательно к врачу, а то наворотите дел так, что всю гормональную систему собьете. А восстановить ой как нелегко! Так что не переживайте и идите к врачу.

Я так думаю
#6

Автор, только сами не пейте ничего, без консультации с врачом! Сходите обязательно. И еще можно к психологу тоже сходить - хуже не будет, в Вашем случае. Это называется психосоматическое расстройство. Раз Ваш организм так чувствителен к стрессу - хорошо научиться способам защиты и навыкам поведения в стрессовых ситуациях; их в жизни будет еще немало, а здоровье одно... И в процессе жизни можно себе абсолютно ненужных "болячек" нахватать, за просто так. Поэтому и советую: найдите хорошего психолога, и попросите именно позаниматься с Вами на тему Вашей реакции на эмоциональную травму и стресс. ИМХО

Я так думаю
#7

Девочки, кто пишет в теме, у кого похожая реакция... Всем советую. Вам еще детей рожать, это раз. А потом их еще вырастить надо - это два. Нужно с молодости учиться ладить со своей нервной системой - на ней работа всех остальных систем построена... Я не умничаю, а по себе сужу.. В свое время "провернула" довольно серьезную работу над собой, мне тогда было слегка за 20... Сейчас за 40 - ни разу еще не пожалела, что потратила на это время и силы. У многих женщин на фоне стресса, особенно в личной сфере, с возрастом развиваются серьезные заболевания... "На ровном месте", можно сказать... Моя лучшая подруга, например, угробила все здоровье, на фоне развода с мужем... Осталась без детей... А была 100% здорова, в смысле женских всяких проблем... И никакой другой причины не было - только стресс. Она сама это прекрасно знала - но сделать ничего не могла... Так что не ленитесь, учитесь дружить со своим организмом! Потом сами себе 100 раз спасибо скажете.

Гость
#8

я тоже нервная. когда пропали, поставили диагноз эндометриоз. вызван он был не нервами, а прижиганием эрозии на которую разводят всех поголовно. иногда мы идем за организмом, а не он за нами

Гость
#9

Согласна, на фоне стресса вылезают всякие болячки, а уж цикл сбивается как нечего делать, у меня два месяца не было месячных, ходила к врачу, а она говорит, что и хотела бы к чему-то придраться по части гинекологии, но не к чему, все от головы: нервничать надо меньше, если работа нервная - нафиг такую работу - здоровье дороже, если мужик свалил - скатертью дорога, и любить, любить себя...

Гость
#10

7, можно поинтересоваться, что конкретно Вы делали для нервной системы, какого плана "серьёзную работу"?) Не умею контролировать свои эмоции:-((

Гость
#11

Не надо их вызывать, у меня так было. Они потом сами придут. Попейте пока успокоительные, тенотен, к примеру. Месяц - это вообще ни о чем.

Лиа
#12

еще можно массаж стоп, и пальцев ног, там точки активизирующие матку, или на апликаторе кузнецова постоять ногами

Гость
#13

Да сами пойдут. У меня госы были универе,так вообще на 37 пошли,вместо 30. Ничо ужасного,потом ещё и диплом.Пол года вообще хаос в организме был.Сейчас цикл спадает с этих цифр ужасных

Kat
#14

Девочки, ради бога не нервничайте из за козлов. я когда рассталась с парнем получила такое психическое расстройство что заработала бессоницу и полетела гормональная система к чертям, стали образовываться миомы матки, до этого я была абсолютно здорова, не думаю что миомы это просто совпадение. Потом мы помирились, жили некоторое время, потом опять расстались из за ерунды - человека не переделать. и вот после расставания у меня была через три дня плановая операция и он даже сраную смс не прислал как там я после наркоза. Надеюсь что после этого меня перерубило по нему. Вспоминайте анекдот: "Если ваш муж ушёл к другой, значит её муж ушёл к третьей и т.д. Ждите - скоро чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться!"))

Карина
#15

Сходите к врачу, чтобы не рисковать! В этом вопросе лучше все-таки специалиста послушать. Я как что бегу к Каплиной Л.И. в Бьюти парк. Она всегда выслушает, посмотрит и пропишет нужные таблеточки. А при стрессе еще и на всякие спа-процедуры там можно походить. В общем, я так сама спасаюсь.

Екатерина
#16

Уменя нету месячных третий месяц после стресса. Перенесённого раставание пропила дюфастон

наташа
#16

У меня умер муж в апреле и месячные пошли как положено. А сейчас их нету уже второй месяц, но приетом у меня перевязаные трубы. Может ето так иза стреса, может надо попить успокоительного

Юляшечка 16
#17

Здрастуйте уменя тоже не было месячных 4 дня секса вообще не было в семье просто скандалы чуть не драка. Нервы тоже проходила тес на беременность ну мало ли и прочитала что нада к врачу таблетки все такое а вчера поговорила с момой она сказала что не какие врачи не каких таблеток не портить организм они сами выберут себе время когда им ити ичто вы думаете сегодня пошли и все хорошо и некак пришей все хорошо

Юляшечка 16
#18
Гость

7, можно поинтересоваться, что конкретно Вы делали для нервной системы, какого плана "серьёзную работу"?) Не умею контролировать свои эмоции:-((

Нечего подобного просто тёплый чай и нормальный сериал не каких табеток просто меньше стреса и все нормально уменя не было 4 дня тоже нервы успокоилась и наследуший день пошли месячные просто берегите нервы

#19

У меня тоже нет месячных после стресса но тест положительный.
Врач сообщил что ничего не видет и посоветовал прийти через 2 недели на УЗИ.
Действительно беременна или возможно тест показывает не правду .

Гость
#20
Юляшечка 16

Здрастуйте уменя тоже не было месячных 4 дня секса вообще не было в семье просто скандалы чуть не драка. Нервы тоже проходила тес на беременность ну мало ли и прочитала что нада к врачу таблетки все такое а вчера поговорила с момой она сказала что не какие врачи не каких таблеток не портить организм они сами выберут себе время когда им ити ичто вы думаете сегодня пошли и все хорошо и некак пришей все хорошо

У подруги так же было.само пришло через 1,5 мес.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Alexandra

У меня тоже нет месячных после стресса но тест положительный.
Врач сообщил что ничего не видет и посоветовал прийти через 2 недели на УЗИ.
Действительно беременна или возможно тест показывает не правду .

А что в итоге оказалось? Пришли месячные? Из за стресса все было???

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема