Гость
Статьи
про ОК

про ОК

Девушки,дело в том,что мне 23,есть двухлетний сын и муж. Я никогда не принимала ОК,но хочу попробовать. Обязательно ли нужна консультация у врача? Как они влияют на гормоны? Я не худенькая от природы,поэтому боюсь поправиться. Решают ли они проблему выпадения волос? И какие ОК посоветуете? Спасибо)))

Дарья
25 ответов
Последний — Перейти
жвачка
#1

идти к врачу и подбирать ок вместе с ним. он вам все расскажет и все объяснит, какие бывают, какие вам подходят.

Оксана
#2

Я думаю, не обязательно. Я принимаю трирегол несколько лет, у врача не консультировалась. Если не подойдет, поменяете на другой и все.

Дарья
#3

Спасибо)

Гость
#4

*** кокс??

Гость
#5

Вот я тоже думала, что без консультации врача нельзя никак. Пошла, потратили деньги и время. Врач после осмотра, сказала, что у меня все ок, никаких анализов кроме мазка не взяла, кровь на гормоны не надо, на выбор предложила три препарата. Короче очень сомневаюсь в компетенции этого доктора. Потом позвонила своей, которая роды принимала. Та тоже сказала из этих трех выбирай, начнешь пить там посмотрим, а самое лучше говорит, лечи эрозию и пользуйся Новарингом, там меньше всего побочек и нет влияние на желудок, печень. Она вроде внушала мне доверие, теперь купила Регулон, все думаю начать пить в конце месяца или нет. Второй месяц уже думаю))

Мне много говорит, начнешь пить по смотришь, не понравится перестанешь. Типа если даже все анализы сдать это не факт, что подойдут идеально. Я сама на распутье))

Гость
#6

Столько опечаток, извиняйте)))

Гость
#7
Гость

Столько опечаток, извиняйте)))

Гореть в аду, нет вам прощенья!

Оксана
#8
Гость

Вот я тоже думала, что без консультации врача нельзя никак. Пошла, потратили деньги и время. Врач после осмотра, сказала, что у меня все ок, никаких анализов кроме мазка не взяла, кровь на гормоны не надо, на выбор предложила три препарата. Короче очень сомневаюсь в компетенции этого доктора. Потом позвонила своей, которая роды принимала. Та тоже сказала из этих трех выбирай, начнешь пить там посмотрим, а самое лучше говорит, лечи эрозию и пользуйся Новарингом, там меньше всего побочек и нет влияние на желудок, печень. Она вроде внушала мне доверие, теперь купила Регулон, все думаю начать пить в конце месяца или нет. Второй месяц уже думаю))

Мне много говорит, начнешь пить по смотришь, не понравится перестанешь. Типа если даже все анализы сдать это не факт, что подойдут идеально. Я сама на распутье))

Вот чего люди так боятся принимать ОК без консультации врача? Что такого страшного случится, если таблетки не подойдут (что маловероятно)? К тому же все ОК почти одинаковые. Различия лишь в количестве гормонов. А о противопоказаниях можно и в интернете почитать.

Но вот парадокс! Постиноры и прочие гадости, убивающие репродуктивную функцию, девушки принимают без консультации врача, а невинные ОК - только после консультации.

Гость
#9

Я только после консультации врача начала принимать. Почитайте другие темы про ОК √ у кого волосы лезут, у кого прыщи, кто полнеет и т.д. Это же гормональные препараты. Вам нужны лишние проблемы? По мне, так лучше сходить к гинекологу и кровь сдать, чтобы потом не бороться с последствиями.

Оксана
#10
Гость

Я только после консультации врача начала принимать. Почитайте другие темы про ОК ? у кого волосы лезут, у кого прыщи, кто полнеет и т.д. Это же гормональные препараты. Вам нужны лишние проблемы? По мне, так лучше сходить к гинекологу и кровь сдать, чтобы потом не бороться с последствиями.

Такое может быть, если в таблетках высокие дозы гармонов (для взрослых женщин), а принимает их молоденькая девченка. Проще выбрать наиболее популярный ОК с минимальным количеством гормонов, чем переться к врачу и тратить свое время почем зря. И то, что после назначения врачем препарата не будет плохих последствий - далеко не факт.

Котенок
#11

Я например поправилась сильно от ОК, и меняла старалась пить разные чтоб не привыкнуть к одному, но меня разносило так что муж уже стал делать замечания по поводу моего веса. Я перестала их принимать и перешла на презервативы, а иногда пользуюсь методом ППА. Но совсем недавно мы обнаружили в конце ПА что презерватив порвался. Я позвонила своему гинекологу и по ее совету купила эскапел, она меня предупредила чтоб я его выпила в течении 72 час после ПА. Вроде с беременностью пронесло, теперь стараемся быть осторожней.

REALистка
#12
Оксана

Вот чего люди так боятся принимать ОК без консультации врача? Что такого страшного случится, если таблетки не подойдут (что маловероятно)? К тому же все ОК почти одинаковые. Различия лишь в количестве гормонов. А о противопоказаниях можно и в интернете почитать.

Но вот парадокс! Постиноры и прочие гадости, убивающие репродуктивную функцию, девушки принимают без консультации врача, а невинные ОК - только после консультации.

Если честно, я особо не боюсь. Те же побочки, мне кажется если в целом здоровье неплохое, то пронесет. У меня муж ярый противник гормонов, ГМО и т.д. Уж сколько раз спорили на эту тему. Я родила двоих, кроме как презервативов ничем не предохранялась. Теперь не собираюсь года три-четыре рожать, но хочу чтоб голова на этот счет не болела. Резинки жуть как надоели. ППА так риск большой. Хочу пить ОК. Конечно, отзывов много плохих, так кому подходят и пьют годами они и не пишут наверное в таких темах) буду пробовать короче, Регулон ждет меня)

Пост 5 тоже мой.

REALистка
#13

Вот еще какой вопрос. ОК действуют так, что овуляции нет. А не собраться бы ученым всего мира и не придумать такие таблетки, чтоб сперматозоиды были не способные оплодотворить?)) хотя, ну их, потом париться и думать выпил муж или забыл таблетку, рожать то в любом случае нам)

Оксана
#14
REALистка

Вот еще какой вопрос. ОК действуют так, что овуляции нет. А не собраться бы ученым всего мира и не придумать такие таблетки, чтоб сперматозоиды были не способные оплодотворить?)) хотя, ну их, потом париться и думать выпил муж или забыл таблетку, рожать то в любом случае нам)

Чтобы спермики стали нежизнеспособными, нужно чаще водить мужа в баню) И парить его Там нагретым веником. А еще лучше опустить его причиндалы в кипяток, чтоб наверняка) Примерно 2-3 месяца вероятность оплодотворения будет очень низкой.

Дарья
#15

Мда... Что-то не хочу я ничего принимать....

REALистка
#16
Оксана

Чтобы спермики стали нежизнеспособными, нужно чаще водить мужа в баню) И парить его Там нагретым веником. А еще лучше опустить его причиндалы в кипяток, чтоб наверняка) Примерно 2-3 месяца вероятность оплодотворения будет очень низкой.

Мой баню не понимает, жару не любит)) ээээх) на кипяток вовсе не подпишется))

REALистка
#17
Дарья

Мда... Что-то не хочу я ничего принимать....

Что Вас так напугало?) не люблю когда сравнивают с Европой, но все же, там больше половины женщин предохраняются таким способом и нормально. А мы такие мнительные, так всего боимся. Лично мне в данный момент хочется уже надежной защиты и не ждать каждый день нервно месячных, начнутся или нет. Нервная я уже на этой почве)

гость
#18

мужу две табл финастерида и по таблетке постинора и нитроглицерина. пока всТанет, пока кончит.

лимонную кислоту себе местно, всё не спирт, не дерёт и антисептик.

мониторинг овуляции.

если у мужа после финаста исчезнет функция, то можно раскачать бусерелином и/или грецкими орехами с киндзой и черемшой, например.

:)

Тк что способов немало

Настя-Мастер
#19

Не так уж и долго ко врачу сходить и анализы сдать... Это в любом случае меньше времени займёт, чем чтение форумов и отзывов в интернете. Это же ваше здоровье! Ну неужели полдня ему не уделить?

Сама пью Марвелон 1,5 года, в весе не прибавила (но я всю жизнь стройная была, и в детстве тоже), кожа лица превратилась из жирной в нормальную и перестали появляться угри, менструации как по часам, исчезла боль во время них. Ничего плохого про Марвелон сказать могу - только похвалить. Но пить начала только после анализа на гормоны и консультации с гинекологом.

кокеточка от тома форда
#20
Гость

*** кокс??

кокс то при чем

Катя
#21

Такие вопросы только с врачом решать, сначала анализы сдать нужно

Алиса
#22

Я например пила овидон, давно правда, но мне не подошло, постоянно тошнило, я уже мечтала чтоб скорее закончилась пачка. Ставила спираль, тоже мучилась, еле месяц проходила с ней. Теперь использую презики, но когда они рвутся ( два раз было) после ПА или на следующий день пью эскапел. Пока ни одного аборта.

Наташа
#23

Я сейчас пью Джес. Но хочу уже перейти на другой контрацептив. Чувствую что набрала в весе. Говорят надо деоать перерыв. Алиса, вы пишите про эскапел, это что новый препарат? Я не слышала о таком...Его тоже надо каждый день принимать?

Алиса
#24

Алиса. вы правы что надо делать перерывы в приеме гормональных препаратов. Эскапел это действительно новый препарат, который известен во всем мире, даже в Европе и в США его продают без рецепта, а это о многом говорит. Каждый день его пить не надо, так как это экстренный контрацептив и используется в экстренных случаях, можно только 1 - 2 раза в год.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#25

Алиса, ну так это нормально, один раз в год можно позволить себе гормональный препарат, я думаю это здоровью не навредит. Я уже устала от ОК , каждый день их пить немного напрягает. А что входит в состав этого эскапела?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: