Гость
Статьи
Экстренная …

Экстренная контрацепция

Вчера после секса заметили, что порвался презерватив, в течении часа выпила таблетку Эскапела. Был 9 день цикла при его продолжительности в 27-28 дней. Сегодня появились признаки овуляции( увеличилась обильность выделений), что это может значить, что таблетка не подействовала и овуляция все таки произойдет? Подскажите пожалуйста, очень волнуюсь(

Светлана
12 ответов
Последний — Перейти
рилансер
#1

турция - веселая страна)

Гость
#2

скорее всего да

Гость
#3
Гость

скорее всего да

Не может быть,эскапел блокирует овуляцию. не переживайте,все нормально будет.

гость
#4

он в большей степени блокирует имплантацию.

и вообще, что может имплантироваться при обильных выделениях кроме микоплазм всяких или вагинального лактобациллёза ... ну стрептококк, трихомонада; хламидия с исходом в ангиосклероз малых губ ....

Гость
#5

"Да не на овуляцию влияют эти таблетки, а препятствуют имплантации.\n
Если у вас уже созрел фолликул, то овуляция прошла, как ей и положено.\n
Выпили и выпили. Все.\n
Хватит рассматривать свои выделения, праздники на дворе! )))"

Алина
#6

Такие таблетки препятствуют имплантации, так что не путайте, пожалуйста.

Гость
#7

Овуляция к экстренной контрацепции ни при чём. если вы уже выпили таблетку по инструкции - всё, больше не беспокойтесь.

VASYA
#8
Гость

Овуляция к экстренной контрацепции ни при чём. если вы уже выпили таблетку по инструкции - всё, больше не беспокойтесь.

Да уж, не побеспокоишься тут. Я когда-то пила постинор, это ужас был просто!

Алина
#9
VASYA

Да уж, не побеспокоишься тут. Я когда-то пила постинор, это ужас был просто!

Сейчас есть более мягкие аналоги. Тот же Эскинор - мне его гинеколог советовала, как самый щадящий,если вдруг осечка произойдет.

VASYA
#10
Алина

Сейчас есть более мягкие аналоги. Тот же Эскинор - мне его гинеколог советовала, как самый щадящий,если вдруг осечка произойдет.

И как, помог он вам?

Алина
#11
VASYA

И как, помог он вам?

Один раз было, презерватив бракованный, видимо, был. Выпила Эскинор по инструкции, и никаких кошмаров. подействовал он как положено. Немного тянуло низ живота первые пару часов после приема, но потом само прошло и больше никаких аномалий не было. И цикл в срок пришёл, день в день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

VASYA
#12
Алина

Один раз было, презерватив бракованный, видимо, был. Выпила Эскинор по инструкции, и никаких кошмаров. подействовал он как положено. Немного тянуло низ живота первые пару часов после приема, но потом само прошло и больше никаких аномалий не было. И цикл в срок пришёл, день в день.

Хорошо, что у вас правильная гинеколог и такие неопасные таблетки вам посоветовала. У меня всё было куда хуже.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: