Гость
Статьи
Зуд половых органов

Зуд половых органов

Периодически появляется зуд.
Сдавала ПЦр на инфекции - гонорея, хламидиоз, урезаплазма, трихомониаз. - отрицат.
ВПЧ онкоген - положит. (но из-за этого зуда не может быть)
Бакпосев на трихомониаз - не обнаружен.
Бакпосев с чувствит. к антибиотикам - стафилококк эпидермальный (умеренный рост), но это все равно норма.
сахар в крови - 5.5 (на границы нормы, в семье был диабет). Что еще сдавать, чтобы понять причину периодического зуда?

Ника
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сахар высокий~начинается диабет,вот и зуд от этого

Лена
#2

Может молочница обычная? кандидоз?

Лена
#3

Белье неудобное, да всё что угодно может быть, а что гинеколог говорит?

гость
#4

молочница возможно

limonka
#5
Лена

Белье неудобное, да всё что угодно может быть, а что гинеколог говорит?

Да, ничего не говорит. Посев бы выявил кандидоз.

Лена
#6
limonka

Да, ничего не говорит. Посев бы выявил кандидоз.

ну это да

Оляля
#7

сахар в крови проверяли? в т ч и скрытый? может от повышения сахара в крови такое быть)))

а т ж при повышенном билирубине))

Оляля
#8

билирубин- с печенью либо желчным не в порядке))

Лена
#9

Я тоже слышала, что это признак диабета. Мне врач рассказывала про такой случай. Вам нужно сдать анализ на скрытый сахар.

limonka
#10
Оляля

билирубин- с печенью либо желчным не в порядке))

Ну я узи сдавала. Там все в порядке, только с желчным что-то - хроническое на х... давно было забыла уже. надо думаю пересдать. спасибо.

гость
#11
limonka

Ну я узи сдавала. Там все в порядке, только с желчным что-то - хроническое на х...

хрен в холецистите обычно не живёт, все как-то больше лямблии, да микрофлора, дохнущая от применения тетрациклина, хлорамфеникола и нитрофуранов. хронический панкреатит этому сопутствует, там не обязательно будут именно спирохеты, микобактерии и клостридии.

гипергликемия в данном случае вторична (может и отсутствовать), излечивается обычно санацией органа.

для зуда вульвы в трухлявом организме достаточно и стафилококка, ну найдут ещё пептострептококка или псевдомонад - это значимо лишь для выбора препарата эмпирически.

если очень хочется пообследоваться, то можно поискать витаминографы.

#12

У меня тоже недавно такое было, зудели половые губы так что хоть на стену лезь, они отекли, покраснели... Сменила все средства интимной гигиены, интимки, прокладки. Как оказалось в дальнейшем это была реакция на ароматические ежедневки дискрит. Хотя пользовалась ими я всю жизнь. Так что просто все смените и поменьше пользуйтесь ежедневными прокладками или меняйте их каждые 2-3 часа.

Рита
#13

хочу поделится может и вам поможет!!!!!!!!!!!!!!
сколько я мучилась с этим сколько лекарств и свечей перепила, анализы в норме ,не чего не помогало пройдёт два три месяца и снова! посоветовала женщина Vagisan gelj для подмывания конечно он дороговат у нас евро 14 стоит ну на него бывают хорошии акции в дрогасе купила и всё прошло оказывается проблема была ph низкий а врачь молочница говорила пичкала дорогими лекарствами которые на время помогали! да таких врачей,,,,, не знает и нечего пичкать!
так что пробуйте он и в аптеках есть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маринка
#13

Вот хороший комплекс свечи Хинофуцин и таблетки Метронидазола. Помогают на ура, убивают грибки и снимает все не приятные ощущения.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: