Гость
Статьи
Бросаем курить вместе!

Бросаем курить вместе!

Девочки, давайте объединимся в борьбе с курением! Я курила 3,5 года. Начала в 16 лет, считала, что это красиво и идет мне. Смешно это даже писать! Как я могла быть такой дурой?! Естественно, …

Miss
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Miss
#51

Лапка, у меня курит мама. С ней вообще удивительная история. Она не курила до 42! лет никогда. Пробовала, конечно, в юности, но не курила. И вот встретилась как-то со старой подругой, та курила, начали общаться, встречаться часто, и мама начала курить с ней, а потом и сама. Вот этот шок вообще был для меня. Но у меня с мамой замечательные отношения, она мне, как подруга. Когда она узнала, что курю я, то очень расстроилась.Просила бросить, но я не видела в этом необходимости в 17 то лет. Была абсолютно глупа и не слушала ее. Так она смирилась с моим курением. И вот сейчас мне 20. Мы с мамой можем покурить вместе. Не знаю, как это звучит со стороны, но она мне реально, как лучшая подруга, с которой я могу поговорить на любую тему. Так вот, я хочу бросить курить, чтобы мама увидела это и тоже бросила. Я очень боюсь за нее, она мое все.

Miss
#52

Я, спасибо Вам огромное за поддержку! Расскажите, пожалуйста, как Вам удалось бросить?

Лапка
#53

Я, спасибо вам за ободряющие слова! А как долго вы уже не курите?

У меня тоже самое - утром только проснусь, бегом курить. Прям как смысл жизни. Пыталась утром не курить - сразу грустно так, как будто что-то важное забрали. Это меня и бесит. Эта зависимость настроения от сигареты.

Два кота,два хвоста
#54

Я тоже никак не могу победить эту заразу,курю 7 лет,много раз пыталась бросить,но хватало меня максимум на 4 дня,и это дурацкое ощущение как будто чего то не хватает,могу в 2 часа ночи пойти в круглосуточный магазин за сигаретами,ругаю себя,а всё равно курю.

Miss
#55

Два кота,два хвоста, такая же ерунда. Хоть в пижаме, хоть на край света, хоть в снег, хоть в град но лишь бы купить эту дрянь.

Акула
#56

Я с июля не курю,помогли жвачки никотиновые и отказ от гулянок с друзьями

Акула
#57

Еще есть способ один,вы можете курить каждый день,но только например с 21 до 23 вечера.Привычка курить днем отпадет,и бросить будет легче!

Два кота,два хвоста
#58
Miss

Два кота,два хвоста, такая же ерунда. Хоть в пижаме, хоть на край света, хоть в снег, хоть в град но лишь бы купить эту дрянь.

Мне одна знакомая сказала,что курить бросить не возможно, хоть 10 лет не кури -всё равно будет тянуть,аааааааа блин зачем я начинала,***.

Акула
#59

Меня не тянет

Лапка
#60

Мисс, да всякое бывает. Я начала курить в 24 года. До этого вообще не курила. Сейчас мне 27. Я этим летом всё-таки смогла бросить, произошло ужасное горе в семье, умер мой дядя которому 30 лет всего было. Ну и как-то не до курения было. Потом когда "очнулась" от всего этого, обнаружила что не курю. И не тянуло даже.

А в ноябре опять, чёрт дернул, закурить, сильный стресс,разочарование, нервы, развод и опять по новой. Курю по пачке в день и каждый день проклинаю себя.

И ругаю себя постоянно, что кучу денег трачу на сигареты 5 евро в день, что кожа портится, что я за эти три года стала другая, что жила же раньше без сигарет, а тут просто не могу себя взять в руки.

Может вам с мамой попробовать вместе бросить? Моя мама даже не знает, что я курю. Даже не представляю себе, как сказала бы ей об этом. Стыдно. За саму себя

Два кота,два хвоста
#61
Акула

Меня не тянет

А если вы попадёте в компанию курящих людей,вас не потянет?

Два кота,два хвоста
#62
Лапка

Мисс, да всякое бывает. Я начала курить в 24 года. До этого вообще не курила. Сейчас мне 27. Я этим летом всё-таки смогла бросить, произошло ужасное горе в семье, умер мой дядя которому 30 лет всего было. Ну и как-то не до курения было. Потом когда "очнулась" от всего этого, обнаружила что не курю. И не тянуло даже.

А в ноябре опять, чёрт дернул, закурить, сильный стресс,разочарование, нервы, развод и опять по новой. Курю по пачке в день и каждый день проклинаю себя.

И ругаю себя постоянно, что кучу денег трачу на сигареты 5 евро в день, что кожа портится, что я за эти три года стала другая, что жила же раньше без сигарет, а тут просто не могу себя взять в руки.

Может вам с мамой попробовать вместе бросить? Моя мама даже не знает, что я курю. Даже не представляю себе, как сказала бы ей об этом. Стыдно. За саму себя

Вот и мне стыдно,мама и муж не курят,а я на балконе,стуча зубами затягиваюсь-позорище(((

Акула
#63
Два кота,два хвоста

А если вы попадёте в компанию курящих людей,вас не потянет?

У меня парень курит,мы с ним всегда вместе,по началу я просила его не курить при мне,он не курил,последние полтора месяца иногда курит при мне-у меня ноль эмоций!Сложнее будет ,если попаду в компанию где алкоголь и сигареты. Здесь кажется сорвусь,поэтому не рискую

Miss
#64

Два кота,два хвоста, ой, в такое верить совсем не хочется(. Мне нравится, как говорит Карр, что нужно понять, что сигарета вам ничего не дает. И тут ирония судьбы, я понимаю, что эта палка - всего лишь иллюзия удовольствия, но не могу с собой совладать. Я вот недавно познакомилась в аэропорту с очень симпатичным парнем хоккеистом. И вместо того, чтобы сидеть и общаться пошла курить. Думаю, не надо объяснять, как он на меня посмотрел

Акула
#65

Я 10 лет курила,с 13 лет

Акула
#66

Купите никоретте жвачки

Miss
#67
Акула

Еще есть способ один,вы можете курить каждый день,но только например с 21 до 23 вечера.Привычка курить днем отпадет,и бросить будет легче!

Я не смогу как Вы(. Иначе, буду ждать этой сигареты, как манны небесной(. А вечером накуриваться

Лапка
#68

Сейчас вот смотрю Жданова. Смотрела до этого Карра, вообще не впечатлил. К тому же, постоянно показывали курящего парня и людей с сигаретами, мне , наоборот, в момент просмотра хотелось не бросить, а именно покурить )))

Ладно, попытка номер два. Беру себя в руки.

Акула
#69
Miss

Я не смогу как Вы(. Иначе, буду ждать этой сигареты, как манны небесной(. А вечером накуриваться

Именно так я и делала,ждала это время,и сразу скуривала по 2 сигареты,через полчаса еще одну,и тд

Miss
#70

Лапка, Карр хорош для настроя, но точно не в процессе бросания. Я с вами абсолютно согласна. Так и подмывает закурить, когда смотришь его фильм

Miss
#71

Лапка, я не понимаю, почему мы так мучаемся, ведь стаж у нас небольшой(. Я сейчас больше всего боюсь сессии, боюсь, что сейчас в руки себя возьму, а там не справлюсь(

Лапка
#72
Два кота,два хвоста

Вот и мне стыдно,мама и муж не курят,а я на балконе,стуча зубами затягиваюсь-позорище(((

у меня тоже родители не курят. И знакомые многие тоже. А я настоящее позорище (((((((((((((

Два кота,два хвоста
#73
Акула

Я 10 лет курила,с 13 лет

Я курю с 20,сейчас 27,в школе и в институте была одной из немногих кто не курил,закурила когда появились тонкие сигареты,решила попробовать,попробовала на свою голову,зато не пью вообще,боюсь так же втянуться.

Акула
#74
Два кота,два хвоста

Я курю с 20,сейчас 27,в школе и в институте была одной из немногих кто не курил,закурила когда появились тонкие сигареты,решила попробовать,попробовала на свою голову,зато не пью вообще,боюсь так же втянуться.

Правильно делаете,все это -наркота!

Лапка
#75

два кота, два хвоста, мы с вами ровесницы, в институте кстати тоже не курила, когда курили все одногруппницы. Потом все побросали, а я, наоборот, начала. Короче, у меня, как всегда всё не как у людей....:((((((

Miss
#76

А мне стыдно не зависимо от курения моих родителей(. Папа курил лет 35 точно. Бросил в августе, но это было очень тяжело, видела, как он мучается. Но он смог. Я поняла, что это окончательно, когда он не сорвался даже во время трагедии произошедшей в нашей семье

Miss
#77
Лапка

два кота, два хвоста, мы с вами ровесницы, в институте кстати тоже не курила, когда курили все одногруппницы. Потом все побросали, а я, наоборот, начала. Короче, у меня, как всегда всё не как у людей....:((((((

Ну чтооо?) Берем себя в руки, дубль два?)

Лапка
#78

Miss, берём!!!!!!! дубль два! =)))))))))))

Лапка
#79
Miss

А мне стыдно не зависимо от курения моих родителей(. Папа курил лет 35 точно. Бросил в августе, но это было очень тяжело, видела, как он мучается. Но он смог. Я поняла, что это окончательно, когда он не сорвался даже во время трагедии произошедшей в нашей семье

очень рада за вашего папу! Вот, смог же он после 35 лет стажа бросить! Значит и мы сможем. Пусть сегодня не получилось, но мы сможем. Кстати, спасибо, что посоветовали посмотреть Жданова, этот дядька мне нравится больше, чем Карр.

Страху, конечно, нагоняет. Но мне это сейчас и надо. Спасибо за совет!

Роза
#80

Курю с 16 лет, мне 28 почти. Но все время думаю что балуюсь, так как курю только в с кем то за компанию, не каждый день, иногда только пару раз в неделю и не более 3 сигарет в день. Алкоголь без сигарет вообще не представляю. Тоже надоело это баловство длинною в 10 лет. С 31 декабря не курю, но у меня нет тяги, только псих. Зависимость. Но я себе установку не даю, что навсегда. Будет желание, выкурю на туссовке 1-2 сигареты под алкоголь раз в месяц. Зато так легче бросить, зная что не запрещаю себе.

Miss
#81
Лапка

Miss, берём!!!!!!! дубль два! =)))))))))))

Я так надеюсь, что у нас все получится! Ты только не теряйся)

Miss
#82

Лапка, ничего, что я так бесцеремонно на ты?)

Два кота,два хвоста
#83
Miss

А мне стыдно не зависимо от курения моих родителей(. Папа курил лет 35 точно. Бросил в августе, но это было очень тяжело, видела, как он мучается. Но он смог. Я поняла, что это окончательно, когда он не сорвался даже во время трагедии произошедшей в нашей семье

У меня отец курил,но он давно умер,помню тоже пытался бросить 2 дня не курил-весь зелёный ходил,рвало-но это уже физическая зависимость,а у нас пока психологическая,сейчас выкурила последнюю,больше нету,за новой пачкой не пойду.

Miss
#84
Роза

Курю с 16 лет, мне 28 почти. Но все время думаю что балуюсь, так как курю только в с кем то за компанию, не каждый день, иногда только пару раз в неделю и не более 3 сигарет в день. Алкоголь без сигарет вообще не представляю. Тоже надоело это баловство длинною в 10 лет. С 31 декабря не курю, но у меня нет тяги, только псих. Зависимость. Но я себе установку не даю, что навсегда. Будет желание, выкурю на туссовке 1-2 сигареты под алкоголь раз в месяц. Зато так легче бросить, зная что не запрещаю себе.

У меня подруга точно так же курит. Просто так ее даже не тянет. Видимо, организмы индивидуальны, как ни крути. Кто-то зависим, а кто-то нет

Overadesign.com
#85

Я с вами. Не курю с 1 января. Писец. Иногда нахлынывает, что хочется пойти в магаз и купить сиги. Одно удерживает: зима, одеваться.. Пока держусь. Курила последние 2 года пл пачке (бросала и не курила тоже где-то 2 года,)

Роза
#86

Да, физ. зависимости у меня нет, но есть псих.зависимость при определенных ситуациях... Мне просто в кайф сидеть с подругой , пить вино, болтать и курить. Или мы с собаками гуляем с подругой пару раз в неделю. И уже привычка скурить 2 за прогулку с ней. Без нее не курю. А она без меня, так же балуется...10 лет) вот как теперь пить вино и гулять?'

Miss
#87

Мы справимся, девочки!). Я в нас верю). Мне сейчас предстоит испытание, все мое окружение курит. Как бы удержаться на ресторанных посиделках? Не пить могу легко, меня это не впечатляет. Но вот сигареты... Там будут курить все(

Miss
#88
Роза

Да, физ. зависимости у меня нет, но есть псих.зависимость при определенных ситуациях... Мне просто в кайф сидеть с подругой , пить вино, болтать и курить. Или мы с собаками гуляем с подругой пару раз в неделю. И уже привычка скурить 2 за прогулку с ней. Без нее не курю. А она без меня, так же балуется...10 лет) вот как теперь пить вино и гулять?'

Посмотрите Жданова на ютубе. Там он очень страшно говорит про сигаретку вместе с вином(

Miss
#89
Overadesign.com

Я с вами. Не курю с 1 января. Писец. Иногда нахлынывает, что хочется пойти в магаз и купить сиги. Одно удерживает: зима, одеваться.. Пока держусь. Курила последние 2 года пл пачке (бросала и не курила тоже где-то 2 года,)

Вы уже такая молодец! Поздравляю Вас! 10 дней без сигарет. Дальше будет только лучше!

Overadesign.com
#90

Мне кажется, что не курить и пить прозе чем и курить и пить. На утро так тошно, когда пил, а если еще и курил...

#91

Желаю всем удачи в этом деле, всё на самом деле возможно! Моей тёте 55 лет и в прошлом году она бросила курить после минимум 25 лет стажа (а то и больше, не помню точно). Вот просто взяла и бросила. А мой папа, который тоже курит вот уже пару десятков лет, сам купил себе в дополнение к НГ подаркам электронную сигарету. Ну вот, сегодня 10 января, то бишь 10 дней - полёт нормальный)) И у вас получится.

Я иногда бывает выпив с друзьями выкуриваю сигарету (раза 3 в год такое случается), так потом ещё пару суток ничем не могу забить этот ужасный привкус во рту((( Не понимаю, как живут те, кто постоянно курит.

А вообще я кальяны люблю :)) Но тоже позволяю себе максимум раз 5 в год, больше и потребности не возникает.

Miss
#92
Момо

Желаю всем удачи в этом деле, всё на самом деле возможно! Моей тёте 55 лет и в прошлом году она бросила курить после минимум 25 лет стажа (а то и больше, не помню точно). Вот просто взяла и бросила. А мой папа, который тоже курит вот уже пару десятков лет, сам купил себе в дополнение к НГ подаркам электронную сигарету. Ну вот, сегодня 10 января, то бишь 10 дней - полёт нормальный)) И у вас получится.



Я иногда бывает выпив с друзьями выкуриваю сигарету (раза 3 в год такое случается), так потом ещё пару суток ничем не могу забить этот ужасный привкус во рту((( Не понимаю, как живут те, кто постоянно курит.

А вообще я кальяны люблю :)) Но тоже позволяю себе максимум раз 5 в год, больше и потребности не возникает.

Спасибо Вам большое за поддержку!

гость
#93
Miss

Я курила 3,5 года. Начала в 16 лет, считала, что это красиво и идет мне. Смешно это даже писать! Как я могла быть такой дурой?! Естественно, пристрастившись к сигаретам, курить стала не только для "стиля". Дымила постоянно! Эта гадость стала управлять мной. Я ходила только в те рестораны, где можно курить, а не в те, где нравится. Так было во всем. Вонючие палки буквально диктовали мне, с кем общаться и куда ходить. Я пробовала бросать, но не выдерживала больше двух дней. Последний год курила "последнюю" сигаретку/пачку практически каждый день. Я заметила, как стали портиться зубы и кожа лица, а этот отвратительный запах от одежды... Какой может быть эффект от регулярного посещения косметолога, если я выбрасываю его старания и свои деньги вместе с вонючими окурками?! И вот сегодня я снова полна решимости бросить. Последняя сигарета была выкурена час назад. Давайте поддержим друг друга! Давайте начнем новую жизнь без зловонного дыхания!

прям "Поэма о Ювенильном Хлорозе"! :S

Miss
#94
гость

прям "Поэма о Ювенильном Хлорозе"! :S

Решили блеснуть знаниями в области медицины? Похвально, но мимо, дорогая моя. Займитесь собой, а то комплекс неполноценности на лицо). Страшно представить, что Вы за человек. Может доктор? Или абитуриентка медицинского университета? Сомневаюсь. Скорее всего, дама обделенная жизнью, пытающаяся казаться умнее. Займитесь саморазвитием, на пользу пойдет

Лапка
#95

всем привет!

Лапка
#96
Miss

Лапка, ничего, что я так бесцеремонно на ты?)

Miss, привет! нет, конечно, нужно было уже давно перейти на ты ) Я не против!!

Ну как ты? держишься?

Я со вчерашнего нашего объявления "второго дубля" пока держусь =). Проснулась и по привычке хочется покурить. Всегда курила с утра. Теперь слоняюсь по квартире, не знаю, чем себя занять. Сразу без сигареты чувство, как-будто день не такой какой-то.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Miss
#97

Лапка, привет! Держусь, но пока как-то без особых проблем. Только ощущения такие, будто что-то забыла сделать, ступор иногда нападает). А так с 6 утра на ногах, полет нормальный). Единственное, что все вокруг как сговорились бесить меня... Знакомая привезла какие-то нереальные кубинские сигареты и презентовала их мне... И вот эти фразы: "ну а зачем тебе бросать?" или "Это очень сложно, не заморачивайся". Это злит меня конкретно. Вот тут уже мадам мне "диагноз" поставила. А мы всего-лишь бросаем курить, но каждая замухрыжка готова теперь нас этим гнобить...

гость
#98
Miss

Решили блеснуть знаниями в области медицины? Похвально, но мимо, дорогая моя. Займитесь собой, а то комплекс неполноценности на лицо). Страшно представить, что Вы за человек. Может доктор? Или абитуриентка медицинского университета? Сомневаюсь. Скорее всего, дама обделенная жизнью, пытающаяся казаться умнее. Займитесь саморазвитием, на пользу пойдет

Во-Первых, вводный пост написан действительно слишком поэтично.

Во-вторых не надо сваливать симптомы, обусловленные дефицитом железа на курение.

В-третьих, при дефиците железа курение несёт на себе в том числе защитную функцию, как, впрочем, и во многих других ситуациях.

В-четвёртых, курение часто прекращается само при уменьшении внешних микробных нагрузок и снижении скорости размножения постоянно проживающих в организме микробов.

В-5х - ныне существующую цивилизацию вцелом (и российскую государственность в частности) создали курящие. По этой теме хорошо изложено у Веллера, например - не давать же ссылки на фильмы "Небесный тихоход" +

Miss
#99
гость

Во-Первых, вводный пост написан действительно слишком поэтично.

Во-вторых не надо сваливать симптомы, обусловленные дефицитом железа на курение.

В-третьих, при дефиците железа курение несёт на себе в том числе защитную функцию, как, впрочем, и во многих других ситуациях.

В-четвёртых, курение часто прекращается само при уменьшении внешних микробных нагрузок и снижении скорости размножения постоянно проживающих в организме микробов.

В-5х - ныне существующую цивилизацию вцелом (и российскую государственность в частности) создали курящие. По этой теме хорошо изложено у Веллера, например - не давать же ссылки на фильмы "Небесный тихоход" +

О какой поэтичности речь? Это всего лишь моя манера излагать свои мысли, плюс моя сфера деятельности в чем-то влияет на такой слог. В любом случае, конкретно к Вам у меня лишь один вопрос. Как Вы можете ставить мне какие-либо диагнозы? Что Вы можете знать об уровне железа конкретно в МОЕМ организме? Вот спешу Вас заверить, что у меня все прекрасно! И единственное, что портит мою жизнь - это курение. И больше не беспокоит ничего, товарищ медик.

Miss
#100
Лапка

всем привет!

Ты как? Держишься?