Гость
Статьи
гормональные таблетки

гормональные таблетки

Девушки, доброе утро. Как вы думаете,нужно ли повторно идти к гинекологу для того чтобы узнать какие гормональные мне подходят, если, примерно,год назад я была у гинеколога и он мне посоветовал три мерси.

Виолетта
12 ответов
Последний — Перейти
.
#1

а по себе смотри. лучше сходить, я думаю.вдруг что-то изменилось

или если ты их пьешь все это время и хорошо себя чувствуешь, то не надо. А если плохое самочувствие, может быть от того, что они тебе больше не подходят

s
#2

есть мнение,что гормональные препараты садят щитовидную железу. это не доказано, но возможно,это так и есть

Гость
#3

За то доказано, что все кто пьют воду, умирают потом.

Гость
#4

Моя подруга 6 лет подряд (с перерывами) пила противозачаточные. Когда пришло время беременеть, то ничего не получилось:( прошло еще 6 лет. Они оба обследовались, болячек у них не нашли. Кстати, да, у нее что-то с щитовидкой, но говорит, гормоны в норме.

В любом случае, я бы их пить не стала, здоровье дороже.

s
#5
Гость

За то доказано, что все кто пьют воду, умирают потом.

ну пейте на ЗДОРОВЬЕ гормоны, кто ж спорит-то?)

я пила, и очень об этом пожалела

Гость
#6

Почитайте историю контацептивов. Их изначально делали для лечения поликистоза и гормонального сбоя, а контрацепция побочное действие. В наше время все пытаются продать, что приносит прибыль.

Я к ним и отношусь как к лекарству, не надо все подряд в себя пихать, тем более без грамотного врача.

Я пила от поликистоза и очень довольна. Надо в таких случаях запускать заболевание?

Автор написала, что назначал врач, она не указала зачем. Вы пишете не пить, потому что вы жалеете. А если у автора заболевание какое? Вы ей свои яичники потом пришьете? Человек не спрашивал пить или не пить, она другое спросила.

Надоело, вначале все подряд пихают в себя, потом жалуются что это зло. Это в первую очередь лекарство, любое лекарство не к месту будет зло.

s
#7
Гость

Почитайте историю контацептивов. Их изначально делали для лечения поликистоза и гормонального сбоя, а контрацепция побочное действие. В наше время все пытаются продать, что приносит прибыль.

Я к ним и отношусь как к лекарству, не надо все подряд в себя пихать, тем более без грамотного врача.

Я пила от поликистоза и очень довольна. Надо в таких случаях запускать заболевание?

Автор написала, что назначал врач, она не указала зачем. Вы пишете не пить, потому что вы жалеете. А если у автора заболевание какое? Вы ей свои яичники потом пришьете? Человек не спрашивал пить или не пить, она другое спросила.

Надоело, вначале все подряд пихают в себя, потом жалуются что это зло. Это в первую очередь лекарство, любое лекарство не к месту будет зло.

мне тоже врач выписывала, именно для лечения, и я просто так ничего не пью, тем более гормоны

сейчас я пожизненно на гормонах, и возможно это после того лечения, может и нет, но я считаю себя обязанной предупредить других. А далее автор сама разберется. жаль,я в свое время не послушала тех,кто меня отговаривал. Как минимум, надо сходить еще к одному врачу и послушать его мнение, сделать выводы.

Если не верите мне, погуглите, есть мнения,что заболевания Щж начинаются именно после длительного приема ОК. Это на сайте ТИРОНЕТ. И здесь есть такие мнения в разделе "Здоровье" про заболевания щитовидной железы.

То, что не доказано на 100 % лучше не пить без крайней необходимости. а для предохранения есть другие варианты.

s
#8

Еще: заболевания ЩЖ могут спровоцировать и длительные приемы иммуномодуляторов, помните об этом, гинекологи любят их назначать.

s
#9

http://elenavolzhenina.com/narusheniya-raboty-shhitovidnoj-z​helezy-pri-ispolzovanii-gormonalnyx-tabletok/

Гость
#10

Женщине знакомой во вермя родов прописывали горманальные таблетки так она до сих пор не может похудеть, А другую мою знакомою так разнесло что перестав пит она еще пару лет смогла только прийти в свой здоровый вес.

#11
Виолетта

Девушки, доброе утро. Как вы думаете,нужно ли повторно идти к гинекологу для того чтобы узнать какие гормональные мне подходят, если, примерно,год назад я была у гинеколога и он мне посоветовал три мерси.

Да, к врачу лучше сходить. Вообще к гинекологу рекомендуется раз в полгода заходить, понятно, что пока ничего не болит, это всё кажется лишним, но если мы о себе не будем заботиться, то кто тогда?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Гость

Женщине знакомой во вермя родов прописывали горманальные таблетки так она до сих пор не может похудеть, А другую мою знакомою так разнесло что перестав пит она еще пару лет смогла только прийти в свой здоровый вес.

лишний вес и гормональные проблемы, к сожалению, ходят рука об руку. Раз прописывали таблетки в процессе Б, значит, с гормонами что-то уже было наперекосяк. Тут, возможно, причина и следствие перепутаны.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: