Гость
Статьи
Возможно ли вылечить …

Возможно ли вылечить ВПЧ

Всем привет! 4 года назад сдала анализы (качественный скрининг) на ВПЧ (высокого риска), нашли все группы:( Через 3,5 года примерно анализы показали только одну группу ВПЧ высокого риска. Врач сказала, что прежде чем заводить ребенка, нужно пролечиться: изопринозин, генферон и эпиген-спрей... Причем мужу, видимо, тоже придется пить изопринозин. Все бы ничего, но пока что денег на изопринозин нет... А у меня еще проблемы по женски (возможно, трудно будет забеременеть), так что еще надо откладывать деньги на лечение других болячек... У меня этот ВПЧ - 4 года уже. Врач написала, что он находится в фазе "персистенции". Кому-нибудь такое писали, что это значит? Лечиться ли вообще ВПЧ? Есть ли здесь те, кто уже долгое время живет с ВПЧ высокого риска? И... Изопринозин вообще помогает? Можно ли принимать (временно хотя бы) на эхинацею (поможет ли она от ВПЧ)? И как вообще ВПЧ высокого риска влияет на зачатие и беременность? Буду очень благодарна за ответы!!!

Гостья
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гостья

Всем привет! 4 года назад сдала анализы (качественный скрининг) на ВПЧ (высокого риска), нашли все группы:( Через 3,5 года примерно анализы показали только одну группу ВПЧ высокого риска. Врач сказала, что прежде чем заводить ребенка, нужно пролечиться: изопринозин, генферон и эпиген-спрей... Причем мужу, видимо, тоже придется пить изопринозин. Все бы ничего, но пока что денег на изопринозин нет... А у меня еще проблемы по женски (возможно, трудно будет забеременеть), так что еще надо откладывать деньги на лечение других болячек... У меня этот ВПЧ - 4 года уже. Врач написала, что он находится в фазе "персистенции". Кому-нибудь такое писали, что это значит? Лечиться ли вообще ВПЧ? Есть ли здесь те, кто уже долгое время живет с ВПЧ высокого риска? И... Изопринозин вообще помогает? Можно ли принимать (временно хотя бы) на эхинацею (поможет ли она от ВПЧ)? И как вообще ВПЧ высокого риска влияет на зачатие и беременность? Буду очень благодарна за ответы!!!

1.женские заболевание являются ОГНЕМ, а.ВПЧ-дымом.

2.вирусные заболевания неизлечимы:исчезли проблемы с гриппом, орз, спидом, гепатитом и т.д., если научились лечить вирусные болезни.

3.исключите трихомонаду.

Гостья
#2
Гость

1.женские заболевание являются ОГНЕМ, а.ВПЧ-дымом.

2.вирусные заболевания неизлечимы:исчезли проблемы с гриппом, орз, спидом, гепатитом и т.д., если научились лечить вирусные болезни.

3.исключите трихомонаду.

Спасибо за отклик, я уже проверялась на другие инфекции, результат - отрицательный.

Lada
#3

Мой врач утверждает, что надо лечить, но лечить надо, когда микрофлора в норме и нет других инфекций, а еще надо лечить когда вирусная нагрузка больше 3Lg и вирус в организме больше года. На беременность впч абсолютно никак не влияет тем более высокого риска. Через неделю начинаю лечение, лечение не дешевое, в конце лечения ставлю прививку, во всем мире начали прививать всех у кого есть и нет впч, так как благодаря прививки быстрее вырабатываются антитела и вирус быстрее исчезает. Спросите иммунолога он Вам скажет, что лечится.

Гостья
#4
Lada

Мой врач утверждает, что надо лечить, но лечить надо, когда микрофлора в норме и нет других инфекций, а еще надо лечить когда вирусная нагрузка больше 3Lg и вирус в организме больше года. На беременность впч абсолютно никак не влияет тем более высокого риска. Через неделю начинаю лечение, лечение не дешевое, в конце лечения ставлю прививку, во всем мире начали прививать всех у кого есть и нет впч, так как благодаря прививки быстрее вырабатываются антитела и вирус быстрее исчезает. Спросите иммунолога он Вам скажет, что лечится.

Спасибо. Я вот, к сожалению, не знаю какая у меня вирусная нагрузка, ВПЧ находится в организме уже 4,5 года. А вы не в курсе, иммунологи бывают в государственных поликлиниках или это частный доктор?

Гостья
#5

Да, лечение очень дорогое, хотя еще неизвестно, лечится ли ВПЧ или просто "засыпает".

#6

Нашли недавно ВПЧ, решила не трать время и сразу лечиться. А то врач только для иммунитета препарат посоветовала. Только вот что именно пить не знаю( Сейчас столько всего в аптеках продают, попробую выбери хорошее лечение

#7

Я уже столько денег отдала за удаление кондилом, а толку – пару месяцев без них, а потом опять бац! И по новой всёL В общем, кто ищет – тот всегда найдёт решение, вот и я пошла к очередному врачу по рекомендации, и она мне рекомендовала еще принимать Индинол, якобы он помогает побороть вирус. О, чудо! Уже полгода нет этих проклятых бородавок на половых губах. Хоть пить его надо долго и стоит он недешево, но это гораздо дешевле и приятнее постоянного удаления папиллом!!!

#8

У меня ВПЧ высокого онкогенного типа. Я боюсь рака страшно, начиталась как это все опасно, нужно лечиться. Не хочется рисковать вообще. Пью Индинол, мне его врач посоветовала. Сама может быть не решила лечиться, а так под присмотра врачей мне спокойнее. Не знаю какой будет результат, но лечения мне совершенно не вредит. Нет головных болей или расстройства кишечника. Еще конечно хочется что бы лечение помогло ,после курса смогу отписаться о результатах 

#9

Девочки, ВПЧ не лечится не теште себя иллюзиями

#10

Пошла к гинекологу на обследование (планировали беременность) и выяснилось, что у меня ВПЧ 16,18 тип, уреаплазма. Назначили длительное лечение Индинолом. Пропила, была уже повторно у врача, сейчас анализы хорошие и врач дала добро, что могу смело беременеть. Хорошо, что лечение помогло. А так бы долго мучилась сомнениями, рожать малыша или не стоит. Многие говорят при ВПЧ лучше не стоит  

#11

Анализы показали ВПЧ. Бородавок по телу нет, только на интимном месте. Молодой человек постоянный партнер. Назначили панавир сразу, не помог. Пошла в частную клинику. Мне сказали папилломы сами не пройдут, сказали нужно только прижигать и назначили индинол. После этого лечения анализы хорошие и папилломы больше не показываются

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

А я пила Индинол против впч. Дороговато лечение мне тогда обошлось, помню. Два года назад это было. Потом в косметологии удаляли папилломы. В итоге, все прошло. (были на половых органах папилломы). Довольна, что получилось от них избавиться. 

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: