Гость
Статьи
Всегда ли доверяете …

Всегда ли доверяете своему врачу?

Столкнулась с такой ситуацией. Была у терапевта, жалобы на головные боли у меня, особенно к концу рабочего дня. Никаких обследований или анализов не назначала, сразу выписала несколько препаратов. Это корректно вообще? Я в первый столкнулась с таким отношением поверхностным. Теперь в мыслях… довериться или к кому другому врачу сходить?

Жанна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы к другому сходила. И вообще считаю нельзя безоговорочно врачам доверяться, самой надо думать о себе. У них пациентов полно,рецепт выписал и забыл.

Гость
#2

к другому, однозначно.

Гость
#3

Конечно к другому. Без обследования никаких лекарств пить нельзя. Можно одно начать лечить (а оно может и здорово вовсе, обследования-то не было, только догадки врача), а другое искалечить.

Всегда читайте побочные действия препарата. Обследовать полностью нас сейчас никто не хочет. Поэтому самому надо знать, хотя бы в каком состоянии тот же желудок. А то некоторые препараты так его могут испортить, ужас просто. Удачи вам в лечении!

Настенька
#4

А не хотите проконсультироваться он-лайн, например? Сейчас много разных сервисов, я сама пользуюсь частенько. Увы, врачам и их лечению не всегда доверяю, иногда хочется и перепроверить.

Карри
#5

Сделайте МРТ, тем самым исключите все самое опасное. А голова может болеть очень по многим причинам. Если весь день за компом, идите на гимнастику вечером.

Врачам не доверяю, им наплевать на здоровье посторонних им людей.

Гость
#6

Ну у меня тоже к вечеру на работе болит голова, домой прихожу и все проходит. Гуляйте вечером на свежем воздухе.., зачем по каждой мелочи по врачам скакать?

Жанна
#7
Настенька

А не хотите проконсультироваться он-лайн, например? Сейчас много разных сервисов, я сама пользуюсь частенько. Увы, врачам и их лечению не всегда доверяю, иногда хочется и перепроверить.

Подскажите где вы консультируетесь, пожалуйста. Я думала о таком варианте, но поняла, что не знаю проверенных источников.

Зойка
#8

К сожалению нет.

Настенька
#9
Жанна

Подскажите где вы консультируетесь, пожалуйста. Я думала о таком варианте, но поняла, что не знаю проверенных источников.

Мне нравится https://helpmed.ru, там по каждому вопросу мнение 3х врачей собирают. Это как-то вызывает у меня доверие, да и сколько вопросов задавала, всегда оставалась довольна полученным ответом.

гость
#10

Да не обидятся на меня мои бывшие коллеги, но среди врачей столько баранов. После назначений некоторых волосы дыбом вставали.

Юлия СПб
#11

Бесплатно - никто вас никуда и не пошлет на обследование за счет государства, правильно, у нас не Германия. Выписали таблетки и досвидос. Хотите докопаться до причины - идите и обследуйтесь платно.

Жанна
#12
Настенька

Мне нравится https://helpmed.ru, там по каждому вопросу мнение 3х врачей собирают. Это как-то вызывает у меня доверие, да и сколько вопросов задавала, всегда оставалась довольна полученным ответом.

Спасибо за наводку на helpmed, обязательно изучу подробно. Скажите по каким вопросам вы обращались, можно ли попросить посоветовать обследования?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настенька
#13
Жанна

Спасибо за наводку на helpmed, обязательно изучу подробно. Скажите по каким вопросам вы обращались, можно ли попросить посоветовать обследования?

Я по женской части советовалась, так скажем, ну и плюс по детским болезным всяким. Это вечная тема :) Вы свою ситуацию опишите просто подробно, я результаты анализов даже прикладывала, это очень удобно. Рекомендации от и до получила.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: