Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Всегда ли доверяете своему врачу?

Столкнулась с такой ситуацией. Была у терапевта, жалобы на головные боли у меня, особенно к концу рабочего дня. Никаких обследований или анализов не назначала, сразу выписала несколько препаратов. Это корректно вообще? Я в первый столкнулась с таким отношением поверхностным. Теперь в мыслях… довериться или к кому другому врачу сходить?

Ответы (13) Ответить
  • Я бы к другому сходила. И вообще считаю нельзя безоговорочно врачам доверяться, самой надо думать о себе. У них пациентов полно,рецепт выписал и забыл.

• Реклама

• Конечно к другому. Без обследования никаких лекарств пить нельзя. Можно одно начать лечить (а оно может и здорово вовсе, обследования-то не было, только догадки врача), а другое искалечить.
    Всегда читайте побочные действия препарата. Обследовать полностью нас сейчас никто не хочет. Поэтому самому надо знать, хотя бы в каком состоянии тот же желудок. А то некоторые препараты так его могут испортить, ужас просто. Удачи вам в лечении!

• А не хотите проконсультироваться он-лайн, например? Сейчас много разных сервисов, я сама пользуюсь частенько. Увы, врачам и их лечению не всегда доверяю, иногда хочется и перепроверить.

• Сделайте МРТ, тем самым исключите все самое опасное. А голова может болеть очень по многим причинам. Если весь день за компом, идите на гимнастику вечером.
    Врачам не доверяю, им наплевать на здоровье посторонних им людей.

• Ну у меня тоже к вечеру на работе болит голова, домой прихожу и все проходит. Гуляйте вечером на свежем воздухе.., зачем по каждой мелочи по врачам скакать?

• Настенька

А не хотите проконсультироваться он-лайн, например? Сейчас много разных сервисов, я сама пользуюсь частенько. Увы, врачам и их лечению не всегда доверяю, иногда хочется и перепроверить.

Подскажите где вы консультируетесь, пожалуйста. Я думала о таком варианте, но поняла, что не знаю проверенных источников.

• Жанна

Подскажите где вы консультируетесь, пожалуйста. Я думала о таком варианте, но поняла, что не знаю проверенных источников.

Мне нравится https://helpmed.ru, там по каждому вопросу мнение 3х врачей собирают. Это как-то вызывает у меня доверие, да и сколько вопросов задавала, всегда оставалась довольна полученным ответом.

• Да не обидятся на меня мои бывшие коллеги, но среди врачей столько баранов. После назначений некоторых волосы дыбом вставали.

• Бесплатно - никто вас никуда и не пошлет на обследование за счет государства, правильно, у нас не Германия. Выписали таблетки и досвидос. Хотите докопаться до причины - идите и обследуйтесь платно.

• Настенька

Мне нравится https://helpmed.ru, там по каждому вопросу мнение 3х врачей собирают. Это как-то вызывает у меня доверие, да и сколько вопросов задавала, всегда оставалась довольна полученным ответом.

Спасибо за наводку на helpmed, обязательно изучу подробно. Скажите по каким вопросам вы обращались, можно ли попросить посоветовать обследования?

• Жанна

Спасибо за наводку на helpmed, обязательно изучу подробно. Скажите по каким вопросам вы обращались, можно ли попросить посоветовать обследования?

Я по женской части советовалась, так скажем, ну и плюс по детским болезным всяким. Это вечная тема :) Вы свою ситуацию опишите просто подробно, я результаты анализов даже прикладывала, это очень удобно. Рекомендации от и до получила.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье