Гость
Статьи
Секс после аборта

Секс после аборта

Добрый день! Подскажите можно ли заняться сексом с презервативом после вакуумного аборта? Прошло 4 недели, но месячных еще пока не было?или стоит подождать все таки наступления менструации?

73 ответа
Последний — Перейти
Кисейная Барышня
#1

Презик не надо.

Наталья
#2

Если никаких выделений уже нет - то можно, наверное. Тем более в презервативе более безопасно и в плане инфекций тоже.

Хотя я за то, чтобы такие вопросы обговаривать с врачом.

Гость
#3

С медицинской точки зрения - сейчас без проблем можно. Даже через 2-3 недели после аборта - нежелательно, рановато, но не критично, если уже нет выделений, допустимо (только с презервативом). А вот с моральной точки зрения - вот вы дотрахались легкомысленно без предохранения, залетели, убили ребенка, и вам еще хочется секса? Ну вы и самка, зверюшка, а не человек. У вас еще мысли такие возникают? Если бы не дай Бог мне пришлось бы вынужденно прервать беременность - например, по причине стопроцентной врожденной патологии эмбриона, подтвержденной неоднократно на УЗИ, или по причине моей серьезной болезни - я бы вообще мужа к себе не подпускала долгое время, в лучшем случае через несколько месяцев.

Наталья
#4
Гость

С медицинской точки зрения - сейчас без проблем можно. Даже через 2-3 недели после аборта - нежелательно, рановато, но не критично, если уже нет выделений, допустимо (только с презервативом). А вот с моральной точки зрения - вот вы дотрахались легкомысленно без предохранения, залетели, убили ребенка, и вам еще хочется секса? Ну вы и самка, зверюшка, а не человек. У вас еще мысли такие возникают? Если бы не дай Бог мне пришлось бы вынужденно прервать беременность - например, по причине стопроцентной врожденной патологии эмбриона, подтвержденной неоднократно на УЗИ, или по причине моей серьезной болезни - я бы вообще мужа к себе не подпускала долгое время, в лучшем случае через несколько месяцев.

Интересная логика: если беременность прервана из-за патологии эмбриона - муж-то чем виноват? За что его лишать секса?

Что касаемо аборта по желанию - опять-таки, ну чем, спрашивается, многомесячное воздержание поможет "убитому ребенку"? И вообще как-то глупо после того, как осуществил собственный добровольный выбор впадать в депрессию и облачаться в траур.

Гость
#5
Наталья

Интересная логика: если беременность прервана из-за патологии эмбриона - муж-то чем виноват? За что его лишать секса?

Что касаемо аборта по желанию - опять-таки, ну чем, спрашивается, многомесячное воздержание поможет "убитому ребенку"? И вообще как-то глупо после того, как осуществил собственный добровольный выбор впадать в депрессию и облачаться в траур.

Не поможет, конечно. Но удивляюсь, что вы так легко относитесь и радуетесь жизни после аборта и вам еще хочется. Конечно, искусственно надевать траур нет смысла, если ничего не чувствуете, но мне это кажется странным, что женщина после аборта еще может вот так с удовольствием всего лишь через месяц прыгать в койку, не то что давать мужу, потому что хочет он, а сама хотеть! Для меня это все равно что через неделю после смерти близкого родственника идти в ночной клуб.

Кэти
#6
Гость

С медицинской точки зрения - сейчас без проблем можно. Даже через 2-3 недели после аборта - нежелательно, рановато, но не критично, если уже нет выделений, допустимо (только с презервативом). А вот с моральной точки зрения - вот вы дотрахались легкомысленно без предохранения, залетели, убили ребенка, и вам еще хочется секса? Ну вы и самка, зверюшка, а не человек. У вас еще мысли такие возникают? Если бы не дай Бог мне пришлось бы вынужденно прервать беременность - например, по причине стопроцентной врожденной патологии эмбриона, подтвержденной неоднократно на УЗИ, или по причине моей серьезной болезни - я бы вообще мужа к себе не подпускала долгое время, в лучшем случае через несколько месяцев.

лишать мужа секса не выход, он не виноват в патологии ребенка, хотя можно понять. Аборт сильно влияет морально, хотя не всем, есть кто по 10 раз делал и ничего, желание даже предохранятся не появляется. Вопрос нашего восприятия жизни

Наталья
#7
Гость

Наталья Интересная логика: если беременность прервана из-за патологии эмбриона - муж-то чем виноват? За что его лишать секса?

Что касаемо аборта по желанию - опять-таки, ну чем, спрашивается, многомесячное воздержание поможет "убитому ребенку"? И вообще как-то глупо после того, как осуществил собственный добровольный выбор впадать в депрессию и облачаться в траур.Не поможет, конечно. Но удивляюсь, что вы так легко относитесь и радуетесь жизни после аборта и вам еще хочется. Конечно, искусственно надевать траур нет смысла, если ничего не чувствуете, но мне это кажется странным, что женщина после аборта еще может вот так с удовольствием всего лишь через месяц прыгать в койку, не то что давать мужу, потому что хочет он, а сама хотеть! Для меня это все равно что через неделю после смерти близкого родственника идти в ночной клуб.

Я не автор. Насчет себя я, честно говоря, не помню насколько мне хотелось секса после аборта(у меня вообще по жизни низкий темперамент), но мужу я не отказывала после того, как стало можно по медицинским показателям, а сама радовалась жизни во всяком случае разными иными способами - на пляж ездила, к примеру(дело было летом). С Вашей точки зрения наверное и это было аморально))) Не знаю... ну я понимаю до аборта, пока думаешь, сомневаешься, боишься осложнений - тогда переживаешь, конечно. Но потом, когда все уже сделано - с чего убиваться?

Гость
#8

Вот именно, влияет морально. Если так сложились обстоятельства, что залетела и пришлось пойти на аборт, я бы боялась повторения даже с презервативом и стала бы заниматься сексом только в случае раскаяния и когда решилась бы на ребенка опять. А муж - если хочет, пусть или наяривает в кулачок, или заводит любовницу, это на его совести. Если бы у меня еще не было детей, я бы в такой ситуации, возможно, вообще развелась, т.к. не могла бы видеть этого человека, из-за которого я потеряла ребенка. Добровольно на аборт просто так я бы никогда не пошла, а если по медицинским показаниям - так если я настолько больна или муж настолько болен, что даже нам не выносить и не родить здорового ребенка, то не стоит и искушать судьбу и гневить Бога, нечего и пытаться, стоит найти себя в чем-то другом, возможно, в служении Богу или людям.

#9

Для меня важно не навредит ли это вред моему здоровью, чтобы впредь не было проблем с зачатием и рождением ребенка. а про мораль я говорить не стану, я не ищу тут упреков и гнобления, у каждого своя жизненная ситуация

Наталья
#10
Кэти

лишать мужа секса не выход, он не виноват в патологии ребенка, хотя можно понять. Аборт сильно влияет морально, хотя не всем, есть кто по 10 раз делал и ничего, желание даже предохранятся не появляется. Вопрос нашего восприятия жизни

Собственно как раз после вынужденного аборта по показаниям логично впасть в депрессию, просто странно что Гость прямо как будто с гордостью пишет, что не давала бы мужу несколько месяцев.

Катерина
#11

разводка на срач. или барышня больная на голову. давайте все после аборта от секса откажемся чтоб ее не расстраивать

Сара Барабу
#12

Я аборт не делала, но у меня была замершая беременность и чистка - та же самая процедура, только эмбрион уже был неживой. Один врач сказал про месяц воздержания, другой - как выделения прекратятся, около 2 недель, так и можно. А у меня вообще они были только 3 дня, и такое тоже у некоторых бывает, они могут быть и 3 дня, и неделю, и 2 недели, у всех по-разному. Тяжело, конечно, было морально, но одно дело нервы, а другое - тело, и мне хотелось секса сразу же после выписки из больницы через неделю. Так с первый же день после выписки мы удовлетворились альтернативными способами без проникновения, а полноценный секс был через 3 недели, с презервативом - все в порядке, никаких плохих последствий. А через месяц точно можно. Так что автор, не беспокойтесь, в жизни всякое бывает, не нам вас осуждать, как зарекаться - обстоятельства разные бывают. А с точки зрения медицины и физиологии вам конечно уже можно. Только все же предохраняйтесь, чтобы не допустить залета опять.

Наталья
#13
Изаков

Для меня важно не навредит ли это вред моему здоровью, чтобы впредь не было проблем с зачатием и рождением ребенка. а про мораль я говорить не стану, я не ищу тут упреков и гнобления, у каждого своя жизненная ситуация

Ну у меня после вакуума дня 4 мазня была, потом начались как бы месячные, шли как обычно дней 6-7 и потом уже ничего больше не мазало. Вот с этого времени мы уже занимались сексом и все нормально было, никаких осложнений.

гость
#14

уж лучше с поминок пойти в ночной клуб, чем околеть в молитвах.

аналогичная функция секса после прерывании.

при неосложнённых гистероскопических вмешательствах осторожно можно через неделю, на полную мощность через 2, без резины.

впрочем, редко кого выписывают без госпитальных инфекций.

Гость
#15

а у меня выкидыш был, недели через 2,5 не держались..

Гость
#16
Гость

С медицинской точки зрения - сейчас без проблем можно. Даже через 2-3 недели после аборта - нежелательно, рановато, но не критично, если уже нет выделений, допустимо (только с презервативом). А вот с моральной точки зрения - вот вы дотрахались легкомысленно без предохранения, залетели, убили ребенка, и вам еще хочется секса? Ну вы и самка, зверюшка, а не человек. У вас еще мысли такие возникают? Если бы не дай Бог мне пришлось бы вынужденно прервать беременность - например, по причине стопроцентной врожденной патологии эмбриона, подтвержденной неоднократно на УЗИ, или по причине моей серьезной болезни - я бы вообще мужа к себе не подпускала долгое время, в лучшем случае через несколько месяцев.

*** фригидная, зашей себе там все, хамка тупая.

Гость
#17
Гость

*** фригидная, зашей себе там все, хамка тупая.

Вообще-то хамка - это Вы... У автора коммента есть доля правды в словах, хоть и несколько резко сказано. Аборт - это ужасно при любых раскладах и не проходит бесследно для девушек/женщин. Лучше не допускать к подобной ситуации. Очень сложно понять женщин, что относятся к подобному как к походу к стоматологу - вырвала больной зуб мешающий жить и забыла. Хотя, может быть лукавят с целью самоутешения?

Гость
#18

чем чаще и безпрезика, тем больше абортов, тем раньше на тот свет

дерзай!

Наталья
#19
Гость

Вообще-то хамка - это Вы... У автора коммента есть доля правды в словах, хоть и несколько резко сказано. Аборт - это ужасно при любых раскладах и не проходит бесследно для девушек/женщин. Лучше не допускать к подобной ситуации. Очень сложно понять женщин, что относятся к подобному как к походу к стоматологу - вырвала больной зуб мешающий жить и забыла. Хотя, может быть лукавят с целью самоутешения?

А я не понимаю - если для кого-то аборт настолько ужасен, что после него страдают несколько месяцев или даже лет, то зачем вообще его делать? Это уже мазохизм получается. Нормально как раз выбирать аборт если чувствуешь, что сможешь быстро все забыть и жить по-прежнему.

ЛюдмилА
#20
Гость

Вот именно, влияет морально. Если так сложились обстоятельства, что залетела и пришлось пойти на аборт, я бы боялась повторения даже с презервативом и стала бы заниматься сексом только в случае раскаяния и когда решилась бы на ребенка опять. А муж - если хочет, пусть или наяривает в кулачок, или заводит любовницу, это на его совести. Если бы у меня еще не было детей, я бы в такой ситуации, возможно, вообще развелась, т.к. не могла бы видеть этого человека, из-за которого я потеряла ребенка. Добровольно на аборт просто так я бы никогда не пошла, а если по медицинским показаниям - так если я настолько больна или муж настолько болен, что даже нам не выносить и не родить здорового ребенка, то не стоит и искушать судьбу и гневить Бога, нечего и пытаться, стоит найти себя в чем-то другом, возможно, в служении Богу или людям.

Интересно, а Вы замужем? Так вот деточка...НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА...И НЕ ЗАРЕКАЙСЯ,,,Мы все умные другим советы давать,да рассказывать как БЫ МЫ, такие добродетельные поступили...Мы можем только предполагать как БЫ мы поступили в том или ином случае..А вот когда этот самый случай нагрянет,то и сомнения какие-то вдруг приходят,и страхи одолевают.

Гость
#21

Помогите пожалуйста,я тут новенькая и уменя не получается оформить новую тему,точнее я ее оформила но ее не пропускает модерация,причину не Мону понять(оскорблений,не цензурной речи нет...тема типичная...сори за спам(

гость
#22
Гость

Помогите пожалуйста,я тут новенькая и уменя не получается оформить новую тему,точнее я ее оформила но ее не пропускает модерация,причину не Мону понять(оскорблений,не цензурной речи нет...тема типичная...сори за спам(

Может тема про Путина, Земцову, Пирогову, Медведева, Турчинова, их обычно не пропускают

Гость
#23
Гость

Вот именно, влияет морально. Если так сложились обстоятельства, что залетела и пришлось пойти на аборт, я бы боялась повторения даже с презервативом и стала бы заниматься сексом только в случае раскаяния и когда решилась бы на ребенка опять. А муж - если хочет, пусть или наяривает в кулачок, или заводит любовницу, это на его совести. Если бы у меня еще не было детей, я бы в такой ситуации, возможно, вообще развелась, т.к. не могла бы видеть этого человека, из-за которого я потеряла ребенка. Добровольно на аборт просто так я бы никогда не пошла, а если по медицинским показаниям - так если я настолько больна или муж настолько болен, что даже нам не выносить и не родить здорового ребенка, то не стоит и искушать судьбу и гневить Бога, нечего и пытаться, стоит найти себя в чем-то другом, возможно, в служении Богу или людям.

Я вообще детей не хочу, никогда. Чтож мне теперь сексом не заниматься? Секс я люблю и мне он нужен каждый день.

Гость
#24
Гость

Наталья Интересная логика: если беременность прервана из-за патологии эмбриона - муж-то чем виноват? За что его лишать секса?

Что касаемо аборта по желанию - опять-таки, ну чем, спрашивается, многомесячное воздержание поможет "убитому ребенку"? И вообще как-то глупо после того, как осуществил собственный добровольный выбор впадать в депрессию и облачаться в траур.Не поможет, конечно. Но удивляюсь, что вы так легко относитесь и радуетесь жизни после аборта и вам еще хочется. Конечно, искусственно надевать траур нет смысла, если ничего не чувствуете, но мне это кажется странным, что женщина после аборта еще может вот так с удовольствием всего лишь через месяц прыгать в койку, не то что давать мужу, потому что хочет он, а сама хотеть! Для меня это все равно что через неделю после смерти близкого родственника идти в ночной клуб.

Каждому своё. Я после аборта испытала огромное счастье, облегчение и освобождение. Была рада что "это" из меня вынули, и оно не угрожает больше моей жизни. А сексом му с мужем занимались уже через пару дней, правда анальным и оральным, очень хотелось.

Гадкая_Я
#25
Гость

Вот именно, влияет морально. Если так сложились обстоятельства, что залетела и пришлось пойти на аборт, я бы боялась повторения даже с презервативом и стала бы заниматься сексом только в случае раскаяния и когда решилась бы на ребенка опять. А муж - если хочет, пусть или наяривает в кулачок, или заводит любовницу, это на его совести. Если бы у меня еще не было детей, я бы в такой ситуации, возможно, вообще развелась, т.к. не могла бы видеть этого человека, из-за которого я потеряла ребенка. Добровольно на аборт просто так я бы никогда не пошла, а если по медицинским показаниям - так если я настолько больна или муж настолько болен, что даже нам не выносить и не родить здорового ребенка, то не стоит и искушать судьбу и гневить Бога, нечего и пытаться, стоит найти себя в чем-то другом, возможно, в служении Богу или людям.

Больная какая-то.Или фригидная.Или тролль.А прикинь я хочу секса всегда и занималась беременная им до родов, а после родов уже через месяц.У тебя наверно не было так?Раз в год по обещанию или чтобы ребенка заделать?Сексопатолога погугли-может поможет.

Юлия
#26

Темпераменты и воспитание (очень сильное влияние на некоторых оказывает!) у всех разные. К чему тут споры...

#27

Вот довольно интересная статейка по поводу секса после аборта http://infoabort.ru/seks-posle-aborta-chto-neobxodimo-znat.html
Лично я считаю что после аборта сексом ну как минимум неделю не нужно заниматься

АЗИЗА
#28

Я сделала аборт, и через 6 дней с мужом состоялись интимные отношения... У меня боли нетерпимые кровь идет и с кровью будто кожа какая то... Помогите пожалуйста дайте совет. Что можно сделать в домашных условиях...

алена
#29

Мы на 9ый день без осложнений

алена
#30
АЗИЗА

Я сделала аборт, и через 6 дней с мужом состоялись интимные отношения... У меня боли нетерпимые кровь идет и с кровью будто кожа какая то... Помогите пожалуйста дайте совет. Что можно сделать в домашных условиях...

в домашних условиях только хуже сделаете

алена
#31

[quote="Гость"]С медицинской точки зрения - сейчас без проблем можно. Даже через 2-3 недели после аборта - нежелательно, рановато, но не критично, если уже нет выделений, допустимо (только с презервативом). А вот с моральной точки зрения - вот вы дотрахались легкомысленно без предохранения, залетели, убили ребенка, и вам еще хочется секса? Ну вы и самка, зверюшка, а не человек. У вас еще мысли такие возникают? Если бы не дай Бог мне пришлось бы вынужденно прервать беременность - например, по причине стопроцентной врожденной патологии эмбриона, подтвержденной неоднократно на УЗИ, или по причине моей серьезной болезни - я бы вообще мужа к себе не подпускала долгое время, в лучшем случае через несколь


Оооооо!!!Я токое вообще первый раз вижу а мужики то причем это нам нужно думать про контрацепцию а если по медицинским так вообще у вас интересно есть муж если есть представляю как ему бедненькому живется

Марина
#32

Здравствуйте, срочно нужен совет 21.11 был сделан медикаментозный аборт. В этот же день начались кровотечения и начала принимать Клайру. Пью каждый день в 22.00, сегодня 26.11 будет шестая таблетка и сегодня случился незащищённый секс. Возможна ли новая беременность? И надо ли принять в течении суток средства эктреной контрацепции типа Постинора или Эскапела или Клайра уже действует?

Гость
#33
Марина

Здравствуйте, срочно нужен совет 21.11 был сделан медикаментозный аборт. В этот же день начались кровотечения и начала принимать Клайру. Пью каждый день в 22.00, сегодня 26.11 будет шестая таблетка и сегодня случился незащищённый секс. Возможна ли новая беременность? И надо ли принять в течении суток средства эктреной контрацепции типа Постинора или Эскапела или Клайра уже действует?

Так у Вас кровотечения были не из-за месячных а после аборта. Какой вообще врач вам в первый же день после прерывания беременности контрацептивы назначил? Или бездумно - кровь пошла - надо таблетку пить? Голову включать надо!

гость
#34

***** какая- то писала походу, с разбегу в дуб еба..лась. у каждого свои причины

lusi
#35
Гость

Так у Вас кровотечения были не из-за месячных а после аборта. Какой вообще врач вам в первый же день после прерывания беременности контрацептивы назначил? Или бездумно - кровь пошла - надо таблетку пить? Голову включать надо!

Мне вот врач мой лечащий, так же назначел пить в первый день после оборота ярину, та же контрацепция

марина
#36

Я тоже думаю, что женщина пишет такой бред. Убили ребенка,во-первых это неребенок еще,а эмбриончик, во-вторых если врачи рекомендовали прервать,в-третьих, а Вам нравится,когда бросают детей,отказываются,убивают вот они *****,а делать аборт , если вынужден на раннем сроке это не грех, нормальный вопрос девушка спросила,меня тоже волнует этот вопрос,пишете *** всякую противно читать,мужа не подпущу. Ну не подпускай , пусть он трахает, как Вы выражаетесь Вашу подругу,а Вы дебилка сидите в углу сопли жуйте,реально,человек не Вашей бредовой идеи попросила, а задала вопрос,***** не пишите в следующий раз всякую qуоте=" Наталья " мессаге_ид="45598634"]Интересная логика: если беременность прервана из-за патологии эмбриона - муж-то чем виноват? За что его лишать секса?Что касаемо аборта по желанию - опять-таки, ну чем, спрашивается, многомесячное воздержание поможет "убитому ребенку"? И вообще как-то глупо после того, как осуществил собственный добровольный выбор впадать в депрессию и облачаться в траур.[/qуоте]

Кристина
#37
Гость

С медицинской точки зрения - сейчас без проблем можно. Даже через 2-3 недели после аборта - нежелательно, рановато, но не критично, если уже нет выделений, допустимо (только с презервативом). А вот с моральной точки зрения - вот вы дотрахались легкомысленно без предохранения, залетели, убили ребенка, и вам еще хочется секса? Ну вы и самка, зверюшка, а не человек. У вас еще мысли такие возникают? Если бы не дай Бог мне пришлось бы вынужденно прервать беременность - например, по причине стопроцентной врожденной патологии эмбриона, подтвержденной неоднократно на УЗИ, или по причине моей серьезной болезни - я бы вообще мужа к себе не подпускала долгое время, в лучшем случае через несколько месяцев.

Кристина
#38

Я в шоке конечно!!!Я недавно сделала аборт!Не по-своему желанию,а по медицинским показаниям,так как не смогу доносить ребеночка до срока (погибнет и он,и я)И?что я получается убийца по вашему мнению!Что мне теперь не жить!На этом жизнь не заканчивается,наоборот надо чем то отвлекаться и забыть про это....

девушка
#39

переспала на третий день после медикаментозного аборта.не знала что нельзя.подскажите,какие могут быть последствия,было ли у кого такое?

Гость
#40

чем чаще и безпрезика, тем больше абортов, тем раньше на тот светдерзай!

Какие страшные слова.У моей знакомой 5 замерших беременностей.Она делала аборты. (это все одно и тоже)то есть она быстрее умрет по Вашему или только те кто убил?

Гость
#41
Гость

Вот именно, влияет морально. Если так сложились обстоятельства, что залетела и пришлось пойти на аборт, я бы боялась повторения даже с презервативом и стала бы заниматься сексом только в случае раскаяния и когда решилась бы на ребенка опять. А муж - если хочет, пусть или наяривает в кулачок, или заводит любовницу, это на его совести. Если бы у меня еще не было детей, я бы в такой ситуации, возможно, вообще развелась, т.к. не могла бы видеть этого человека, из-за которого я потеряла ребенка. Добровольно на аборт просто так я бы никогда не пошла, а если по медицинским показаниям - так если я настолько больна или муж настолько болен, что даже нам не выносить и не родить здорового ребенка, то не стоит и искушать судьбу и гневить Бога, нечего и пытаться, стоит найти себя в чем-то другом, возможно, в служении Богу или людям.

Я мама троих детей, делала при 4 ой беременности аборт, хороший муж - вы такой бред пишите. Получился залет случайно при кормлении третьего ребенка, четвертого по здоровью не потяну, да, жаль, но зачем убиваться. После аборта нужно не мужу отказывать и чтобы он любовницу нашел, а искать способы предохранения и давать мужу. Что значит лучше любовницу завести, тогда и о семье забудь и *****. Глупые размышления

Гость
#42
Гость

Я мама троих детей, делала при 4 ой беременности аборт, хороший муж - вы такой бред пишите. Получился залет случайно при кормлении третьего ребенка, четвертого по здоровью не потяну, да, жаль, но зачем убиваться. После аборта нужно не мужу отказывать и чтобы он любовницу нашел, а искать способы предохранения и давать мужу. Что значит лучше любовницу завести, тогда и о семье забудь и *****. Глупые размышления

Порно люди сами себе проблемы делают своими депрессиями и тараканами в голове

Гость
#43
Гость

Я вообще детей не хочу, никогда. Чтож мне теперь сексом не заниматься? Секс я люблю и мне он нужен каждый день.

тоже рожать не собираюсь, мне 36 лет. только один аборт, медикаментозный. с мужем занимались сексом через пять дней, ничего страшного.

Татьяна
#44
Гость

С медицинской точки зрения - сейчас без проблем можно. Даже через 2-3 недели после аборта - нежелательно, рановато, но не критично, если уже нет выделений, допустимо (только с презервативом). А вот с моральной точки зрения - вот вы дотрахались легкомысленно без предохранения, залетели, убили ребенка, и вам еще хочется секса? Ну вы и самка, зверюшка, а не человек. У вас еще мысли такие возникают? Если бы не дай Бог мне пришлось бы вынужденно прервать беременность - например, по причине стопроцентной врожденной патологии эмбриона, подтвержденной неоднократно на УЗИ, или по причине моей серьезной болезни - я бы вообще мужа к себе не подпускала долгое время, в лучшем случае через несколько месяцев.

Гость

тоже рожать не собираюсь, мне 36 лет. только один аборт, медикаментозный. с мужем занимались сексом через пять дней, ничего страшного.

Знаете что?Не суди да не судим будешь,вот мне тоже пришлось прервать по причине того что вместе с плодом начала расти киста и достаточно большая пришлось прервать,да тяжело да очень трудно морально,но если уж так пришлось сделать то что умереть теперь что ли?Муж то в чем виноват если вместе хотели и не получилось?!!!Ну если только вы фрегидная стерва то пожалуйста не подпускайте хоть год!А вместе с близким человеком все можно пережить но вместе!

Татьяна
#45
Наталья

Интересная логика: если беременность прервана из-за патологии эмбриона - муж-то чем виноват? За что его лишать секса?Что касаемо аборта по желанию - опять-таки, ну чем, спрашивается, многомесячное воздержание поможет "убитому ребенку"? И вообще как-то глупо после того, как осуществил собственный добровольный выбор впадать в депрессию и облачаться в траур.

вот есть же здравомыслящие люди на земле,браво вам за комментарий очень правдиво сказано

Татьяна
#46

Браво!!! Апплодирую стоя,как говорится после драки кулаками не машут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#47
Гость

Не поможет, конечно. Но удивляюсь, что вы так легко относитесь и радуетесь жизни после аборта и вам еще хочется. Конечно, искусственно надевать траур нет смысла, если ничего не чувствуете, но мне это кажется странным, что женщина после аборта еще может вот так с удовольствием всего лишь через месяц прыгать в койку, не то что давать мужу, потому что хочет он, а сама хотеть! Для меня это все равно что через неделю после смерти близкого родственника идти в ночной клуб.

Опять таки это тяжело морально,я переживаю до сих пор,но я сделала по показаниям,мы с мужем вместе это переживаем и еще у нас есть два прекрасных сыночка,а траур действительно ни к чему просто бессмысленно и муж тут совершенно не при чем,мы конечно воздерживаемся но честно скажу хочется очень,а что касается того что вы думаете по этому поводу то сколько людей столько и мнений

Гость
#48
Наталья

Я не автор. Насчет себя я, честно говоря, не помню насколько мне хотелось секса после аборта(у меня вообще по жизни низкий темперамент), но мужу я не отказывала после того, как стало можно по медицинским показателям, а сама радовалась жизни во всяком случае разными иными способами - на пляж ездила, к примеру(дело было летом). С Вашей точки зрения наверное и это было аморально))) Не знаю... ну я понимаю до аборта, пока думаешь, сомневаешься, боишься осложнений - тогда переживаешь, конечно. Но потом, когда все уже сделано - с чего убиваться?

lusi

Мне вот врач мой лечащий, так же назначел пить в первый день после оборота ярину, та же контрацепция

Гормоны можно пить только через месяц после прерывания!а Ярина вообще с производства сняли

Оксана
#49
Гость

С медицинской точки зрения - сейчас без проблем можно. Даже через 2-3 недели после аборта - нежелательно, рановато, но не критично, если уже нет выделений, допустимо (только с презервативом). А вот с моральной точки зрения - вот вы дотрахались легкомысленно без предохранения, залетели, убили ребенка, и вам еще хочется секса? Ну вы и самка, зверюшка, а не человек. У вас еще мысли такие возникают? Если бы не дай Бог мне пришлось бы вынужденно прервать беременность - например, по причине стопроцентной врожденной патологии эмбриона, подтвержденной неоднократно на УЗИ, или по причине моей серьезной болезни - я бы вообще мужа к себе не подпускала долгое время, в лучшем случае через несколько месяцев.

Вы бы узнали сначала что и как было, а потом решались обзывать человека. Ситуации разные бывают, и выбор есть не всегда. А вы накинулись. Правильно делает человек, пытается забыть все как страшный сон и вернуться к обычной жизни. А вы раз такая правильная, что делаете то на этом форуме? Скучно стало и решили кого то пообсуждать? За своей жизнью следить надо. А если не можете ответить на то, что спросили лучше молчать. По моему про ваше личное отношение к этому никто не спрашивал. Вот и держите своё мнение при себе. Извините, может грубо, но так и есть.

Кристина
#50

Здравствуйте..извините хотела спросить,прошло 6 дней после аборта.Я что если секс будет с презервативом и обработать презерватив мипамистином?можно занятся аккуратно сексом ?
Только можно просто да или нет ,ну или обычный ответ без осуждений каких либо.