Гость
Статьи
Секс после апоплексии

Секс после апоплексии

Был разрыв яичника. Полостная операция, половину яичника удалили. Подскажите через сколько можно вести половую жизнь? Слышала что через месяц, но я не смогла столько ждать, после операции прошло две недели и мне очень захотелось. Теперь страшно. У кого были такие операции и через сколько вы начали половую жизнь.?

Карина
50 ответов
Последний — Перейти
Мармотка
#1

не в тему. а какие симптомы при разрыве? боль температура или внезапно на узи говорят "разрыв" ?

Гость
#2

Вообще традиционно после большинства полостных операций воздержание на 2 месяца. По крайней мере после аппендицита точно. А апоплексия яичника, думаю, тоже по тяжести состояния так же. Хотя некоторые не выдерживают и через месяц полтора начинают, но все же нежелательно. А через 2 недели однозначно рано, вы что, хотите, чтобы у вас швы разошлись? А если секс уже был - если все в порядке, расслабьтесь, обошлось, повезло вам, если бы стало плохо, то сразу же после секса, не позже, чем через пару часов. Если же пока только думаете о нем - рано, не рискуйте! Даже не уверена, можно ли осторожно альтернативными способами без проникновения и без резких движений или тоже рановато. Но полноценный секс - вообще говорят. 2 месяца, но бывает и через месяц начинают, это индивидуально, раньше - нельзя точно.

Гость
#3
Мармотка

не в тему. а какие симптомы при разрыве? боль температура или внезапно на узи говорят "разрыв" ?

ужасная боль

Гость
#4
Мармотка

не в тему. а какие симптомы при разрыве? боль температура или внезапно на узи говорят "разрыв" ?

боль, профузный пот, головокружение, тошнота, м.б. и рвота

#5
Мармотка

не в тему. а какие симптомы при разрыве? боль температура или внезапно на узи говорят "разрыв" ?

У меня были сильные боли в животе, когда я вставали с кровати , то сразу падала в обморок. Мне сделали УЗИ, обнаружили жидкость, потом сделали пункцию, сказали нужно на операцию. То что это разрыв определили тогда когда уже разрезали, сначала думали что внематочная.

Катя
#6
Карина

Был разрыв яичника. Полостная операция, половину яичника удалили. Подскажите через сколько можно вести половую жизнь? Слышала что через месяц, но я не смогла столько ждать, после операции прошло две недели и мне очень захотелось. Теперь страшно. У кого были такие операции и через сколько вы начали половую жизнь.?

Ну я тоже примерно недельки через две половую жизнь начала вести)

Гость
#6
Катя

Ну я тоже примерно недельки через две половую жизнь начала вести)

А если стоит спираль мне назначали гормональные таблетки пропить зачем ? Это после операции апоплексии

марина
#8

Гормональные затем прописали чтобы этот оставшийся кусочек яичника работал ,не терял свои функции, а не спал. Мне тоже прописали, линдинет, на пол года

Наталья
#9

24.03 вечером резкая,адовая боль,твердый низ живота..оказалась апоплексия,100 мл жидкости,отпустили домой,назначили свечи Диклофенак,таблетки,Дицинон,Дексициклин,темп 37,1 держится,живот очень болит....

Екатерина
#10

Здравствуйте. У меня апоплексия левого яичника. Но операцию не делали,пятый день лечусь. Скажите,кто знает,с таким диагнозом оральный секс возможен??

Гость
#11
Екатерина

Здравствуйте. У меня апоплексия левого яичника. Но операцию не делали,пятый день лечусь. Скажите,кто знает,с таким диагнозом оральный секс возможен??

Гость
#12
Гость

А если стоит спираль мне назначали гормональные таблетки пропить зачем ? Это после операции апоплексии

Это для того что бы предотвратить выход яйцеклетки с яичника.

Гость
#13
Гость

Екатерина, конечно же нет!!!!
После орального секса и беременность возможна!!!
Ахаха))))))))))))))

Юлия
#14

Я уже через 5 дней начала заниматься и сразу с двумя

Алина
#14
Екатерина

Здравствуйте. У меня апоплексия левого яичника. Но операцию не делали,пятый день лечусь. Скажите,кто знает,с таким диагнозом оральный секс возможен??

Алина
#14

Не говорите ерунды. Оральный секс возможен всегда) а вот петтинг уже не стоит после такого случая применять, недели 2 точно

Гость
#14
Екатерина

Здравствуйте. У меня апоплексия левого яичника. Но операцию не делали,пятый день лечусь. Скажите,кто знает,с таким диагнозом оральный секс возможен??

Оральный можно) анальный нет

Юля
#14

Неделю назад прошла апперация полосная. Лопнула киста. Чуть ушили яичник. Можно ли заняться аналом ?

Гость
#14
Юля

Неделю назад прошла апперация полосная. Лопнула киста. Чуть ушили яичник. Можно ли заняться аналом ?

Вот меня тоже интересует это влпрос, можно ли анальным сексом заниматься ?

Лидия
#14
Гость

боль, профузный пот, головокружение, тошнота, м.б. и рвота

У меня никакой острой боли, тошноты не было, просто тянул низ живота с правой стороны, в больнице сказали, что разрыв, а операции не делали, два месяца лечусь сама

Гость
#14
Мармотка

не в тему. а какие симптомы при разрыве? боль температура или внезапно на узи говорят "разрыв" ?

Боль внизу живота,и главное СИЛЬНАЯ БОЛЬ В ЗАДНИЙ ПРОХОД,как будто в попе гвозди и сесть невозможно,как бы не хотелось)

Гость
#14
Мармотка

не в тему. а какие симптомы при разрыве? боль температура или внезапно на узи говорят "разрыв" ?

Сильная боль внизу живота, тошнота, обморок, температура.... Боль никакими таблетками не остановить

Гость
#15

Да куни можно

Гость
#16
Мармотка

не в тему. а какие симптомы при разрыве? боль температура или внезапно на узи говорят "разрыв" ?

Резкая боль внизу живота, терпеть вы ее не сможете, поэтому сразу обратитесь к скорой помощи,в там уже и больница и операция

Гость
#17
Мармотка

не в тему. а какие симптомы при разрыве? боль температура или внезапно на узи говорят "разрыв" ?

Не автор. У меня после секса был разрыв, минут через 15-20 появились боли внизу живота, будто ооочень сильно пучит, потом сильно живот надулся и температура поднялась до 37.2, чуть повысилось давление, иногда пот градом лил. Я про разрыв и подумать не могла, пила эспумизан и терпела с 5 вечера до 12 ночи, потом только скорую вызвали.

Юлия
#18
Мармотка

не в тему. а какие симптомы при разрыве? боль температура или внезапно на узи говорят "разрыв" ?

Это просто нереальная боль,как будто тебе воткнули нож во всю полость живота отдающую в почки,не можешь пошевелиться,паника,страх,потливость,предобморочное состояние((((у меня обошлось все без оперативного вмешательства!

Гость
#19
Гость

Не автор. У меня после секса был разрыв, минут через 15-20 появились боли внизу живота, будто ооочень сильно пучит, потом сильно живот надулся и температура поднялась до 37.2, чуть повысилось давление, иногда пот градом лил. Я про разрыв и подумать не могла, пила эспумизан и терпела с 5 вечера до 12 ночи, потом только скорую вызвали.

У меня было точно так же. После секса. Вызвала скорую минут через 20. Обычно к такому не прибегаю. Но почуяла сильное неладно. Оказалось счёт шёл по секундам. Мог бы быть летальный исход

Гость
#20
Мармотка

не в тему. а какие симптомы при разрыве? боль температура или внезапно на узи говорят "разрыв" ?

Лежу в больнице после операции . Боли будут в низу живота, там в нутри как будто во влагалище колит ,и отдаёт все в задний проход . Ещё часто писать хочется,и моча почти прозрачная ,очень светлая .

Гость
#21
Мармотка

не в тему. а какие симптомы при разрыве? боль температура или внезапно на узи говорят "разрыв" ?

У меня были ужасные боли в области живота, не могла точно сказать где болит, потом появилась отчетливая колющая боль внизу живота, отдавало все вниз и в задний проход, больно ходить, подталкивает, ооооочень больше ходить в туалет по маленькому, температура

Гость
#22
Екатерина

Здравствуйте. У меня апоплексия левого яичника. Но операцию не делали,пятый день лечусь. Скажите,кто знает,с таким диагнозом оральный секс возможен??

Добрый вечер, при таком диагнозе у Вас ещё хватает думать о сексе.

Гость
#23
Мармотка

не в тему. а какие симптомы при разрыве? боль температура или внезапно на узи говорят "разрыв" ?

Лично у меня безумно болел живот, поскольку у меня это было недавно, то опишу ,что да как, и на какие вопросы врача стоит отвечать правдиво. Разрыв может произойти от всего чего угодно, от поднятия сумок до жесткого секса.
1 вы не можете встать, боль на столько сильная что порой думаешь не вырезать тебе все самой. Вы именно чувствуете что у вас болит матка
2 при ходьбе отдаёт в попу( это означает что в животе уже произошло внутреннее кровотечение и кровь отдаёт туда)
3 потеря сознание от того что мало крови

Гость
#32
Мармотка

не в тему. а какие симптомы при разрыве? боль температура или внезапно на узи говорят "разрыв" ?

Резкая боль внизу живота, по ощущениям схоже на аппендицит и на внематочную беременность, головокружение, повышение температуры, высокое давление, учащенное сердцебиение. Лучше принять горизонтального положения и ждать скорую, может пойти кровь.

Гость
#33
Наталья

24.03 вечером резкая,адовая боль,твердый низ живота..оказалась апоплексия,100 мл жидкости,отпустили домой,назначили свечи Диклофенак,таблетки,Дицинон,Дексициклин,темп 37,1 держится,живот очень болит....

Запишитесь к опытному геникологу, это может быть смертельно опасно, если у вас там рванет. Не проходит 5 дней это звоночек, что не помогает, нужно пить гормоны, которые должен назначить специалист в этой области, но если у вас такой объем , тут только операция, не могу поверить, что вас просто отпустили!!

Гость
#34
Лидия

У меня никакой острой боли, тошноты не было, просто тянул низ живота с правой стороны, в больнице сказали, что разрыв, а операции не делали, два месяца лечусь сама

У вас скорее всего первая степень, очень лайтовая, обычно с тянущими ощущениями не обращаются, так как это так же относится ко дням менструации, вам повезло)

Гость
#35
Гость

Запишитесь к опытному геникологу, это может быть смертельно опасно, если у вас там рванет. Не проходит 5 дней это звоночек, что не помогает, нужно пить гормоны, которые должен назначить специалист в этой области, но если у вас такой объем , тут только операция, не могу поверить, что вас просто отпустили!!

У меня пару дней точь в точно такая же была ситуация. Тоже самое назначили и отправили домой

Гость
#36
Мармотка

не в тему. а какие симптомы при разрыве? боль температура или внезапно на узи говорят "разрыв" ?

Ужасные....29 -го декабря стало резко плохо..., головокружение,звон в ушах,живот скрутило,и резкая боль в задний проход...,арт.давление упало до 70\40...,по УЗИ показало,что разрыв кисты....,литр крови в брюшной полости...,30-го прооперировали,методом лапаротомии...., небольшой надрез на животе делают,чтоб очистить всё....

Гость
#38
Гость

Боль внизу живота,и главное СИЛЬНАЯ БОЛЬ В ЗАДНИЙ ПРОХОД,как будто в попе гвозди и сесть невозможно,как бы не хотелось)

У меня тоже самое было, подозрение на аппендицит, затем отправили к гинекологу, сделали прокол, там кровь и сразу прооперировали. Но мне делали лапароскопию.

Гость
#39

Во время секса начались боли. «Пожёстче» было больно но «помягче» было норм. Боль то есть то нет. Когда закончили уде боль стала стабильной, захотелось в туалет и пошла буквой Г. Сесть или лечь больно, я долгое время не понимала это гинекология или проктология. Выпила ношпу и намесил- толку 0. Боли были спазмами, стабильная боль была терпима но когда «хватало» то болело адски и пульсирующие. Вызвала скорую и спустя 6 часов после того самого секса я на узы и врач говорит заветное «смотри сколько крови, лопнул яичник». Спустя час на операционном столе. Вывели из наркоза: трубки в животе для выхода жидкости, трубка для мочи. Перевернуться или встать очень больно. Через сутки пошла ножками на перевязку, достали трубки- ходить стало легче, через 3 дня после операции поехала домой а ещё через 3 дня приехала на снятие швов. Прописали противозачаточные но консультировалась дополнительно с другими врачами, не только с врачом к которому попала со скорой и вывод: это такое стечение обстоятельств и абсолютно не закономерно (врач хирург же сказал что обязательно повторится если не пить противозачаточные если уже был случай коснувшейся кисты), другие врачи дали понять что это скорее морально даст успокоение чтоб не параноиком ведь каждая, кто это перелила приобрела серьезный страх что это повторится. Решила что буду пить их какое-то время пока не забуду эту боль и страх. К сожалению, произойти это может как угодно и осмотры гинеколога раз в пол года нас не сильно спасают от таких ситуаций

Гость
#40
Гость

У меня тоже самое было, подозрение на аппендицит, затем отправили к гинекологу, сделали прокол, там кровь и сразу прооперировали. Но мне делали лапароскопию.

А мне вообще начали оперировать аппендицит, а там разрыв правого яичника! Весь живот разрезали.началось рано утром во сне, проснулась от резкой боли! Боли были в правом боку, рвота, жидкий стул.Обратилась в 10утра , оперировать начали в 17.10. Гинеколог не определил диагноз. Узи не делали(была суббота) Не дай бог такого не кому, но если вдруг случится, требуйте узи, что бы не разрезали так же как меня. Всем здоровья!!!

Гость
#41
Гость

Боль внизу живота,и главное СИЛЬНАЯ БОЛЬ В ЗАДНИЙ ПРОХОД,как будто в попе гвозди и сесть невозможно,как бы не хотелось)

Здравствуйте!Я понимаю сейчас лежу в больнице, разрыв правого яичника,врач сказал что всё должно само рассосаться .Через сколько времени дни,недели,месяца можно заниматься интимом?И зачать через сколько времени можно беременеть?

Гость
#42
Гость

Вообще традиционно после большинства полостных операций воздержание на 2 месяца. По крайней мере после аппендицита точно. А апоплексия яичника, думаю, тоже по тяжести состояния так же. Хотя некоторые не выдерживают и через месяц полтора начинают, но все же нежелательно. А через 2 недели однозначно рано, вы что, хотите, чтобы у вас швы разошлись? А если секс уже был - если все в порядке, расслабьтесь, обошлось, повезло вам, если бы стало плохо, то сразу же после секса, не позже, чем через пару часов. Если же пока только думаете о нем - рано, не рискуйте! Даже не уверена, можно ли осторожно альтернативными способами без проникновения и без резких движений или тоже рановато. Но полноценный секс - вообще говорят. 2 месяца, но бывает и через месяц начинают, это индивидуально, раньше - нельзя точно.

а если операции не было?
какой срок нельзя вести половую жизнь?

Гость
#43

У меня на днях была операция. Была апоплексия правого яичника, физ и половой покой врач сказал месяц.
Я сутки боли терпела, только на следующий день скорую вызвала , сделали пункцию, потом сразу на операцию

Гость
#44
Гость

Здравствуйте!Я понимаю сейчас лежу в больнице, разрыв правого яичника,врач сказал что всё должно само рассосаться .Через сколько времени дни,недели,месяца можно заниматься интимом?И зачать через сколько времени можно беременеть?

Мне говорили не раньше чем через пол года, но я после операции. Уточните у своего лечащего врача, если вы находитесь в больнице

Гость
#45
Гость

А если стоит спираль мне назначали гормональные таблетки пропить зачем ? Это после операции апоплексии

Это чтоб второй раз такое не повторилось, так как гормона во время овуляции скачут и может сосуд опять лопнуть, у меня тоже самое , а контрацептивы восстанавливают гормональный фон

Гость
#46
Гость

Запишитесь к опытному геникологу, это может быть смертельно опасно, если у вас там рванет. Не проходит 5 дней это звоночек, что не помогает, нужно пить гормоны, которые должен назначить специалист в этой области, но если у вас такой объем , тут только операция, не могу поверить, что вас просто отпустили!!

Да ,отпускают домой .
У меня первый раз было 200мл ,и отправили домой.
А второй раз 820 мл ,операция была экстренно

Гость
#47
Екатерина

Здравствуйте. У меня апоплексия левого яичника. Но операцию не делали,пятый день лечусь. Скажите,кто знает,с таким диагнозом оральный секс возможен??

Тот же вопрос, информацию нашли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

а если операции не было?
какой срок нельзя вести половую жизнь?

Нашли информацию на вопрос? Такая ситуация

Гость
#49
Катя

Ну я тоже примерно недельки через две половую жизнь начала вести)

У меня 5 июня была операция, а 29 июля уже беременность 😁

Гость
#50
Гость

А мне вообще начали оперировать аппендицит, а там разрыв правого яичника! Весь живот разрезали.началось рано утром во сне, проснулась от резкой боли! Боли были в правом боку, рвота, жидкий стул.Обратилась в 10утра , оперировать начали в 17.10. Гинеколог не определил диагноз. Узи не делали(была суббота) Не дай бог такого не кому, но если вдруг случится, требуйте узи, что бы не разрезали так же как меня. Всем здоровья!!!

У меня точно также я проходила 3 дня с болями на третий день после обеда пошла к геникологу она отправила на узи,узи нечего не показала чуть восполение правостороние и всё, но потом вызвали хирурга он сказал аппендицит лопнул готовить экстренно на опирацию ,но это был не аппендицит а разрыв яичника"апаплексия "кровь в брюшной полости почли с литор и как узи это не показала.операция прошла хорошо но шрам большой так как делали разрез на опендицыт и дальше сделали прорез.но уже почти два месяца низ шва плохо заживает.а на счет Счёт интима месяц сказали точно нельзя.всем удачи,здоровья