Гость
Статьи
ВСД!!!Как …

ВСД!!!Как бороться?????

ВСД! КАК БОРОТЬСЯ????? ПОДЕЛИТЕСЬ

катерина
26 ответов
Последний — Перейти
Жо
#1

ВСД не существует

Гость
#2

существует еще как

Гость
#3

смотря в какой она у вас форме, потому что если форма серьезная то надо на таблетки садиться.

Гость
#4

Да, я вас огорчу, но это самовнушение и надо бороться. Сама мучаюсь иногда, особенно в пмс, но я себе не даю киснуть. Надо отдыхать, возможно валерьяночку попить и думать только о хорошем. По сути это что-то типа депрессии, стресса и усталости

Жо
#5
Гость

существует еще как

тебе мерещится, нет ее

Гость
#6

да никак, только заставлять себя постоянно не раскисать, гулять, заниматься спортом, и тд.. от этого стабилизируется состояние, и жить уже можно, но как чуть расслабишься, так опять беда. обидно, что то, что для все людей легко и естественно, для нас представляет колоссальные трудности.. мне еще повезло, что панических атак нет, а то многие с всд ими страдают.. вообще не представляю как они, бедняги, мучаются..

Гость
#7

Какое нафиг самовнушение, если бывает, умом понимаешь, что это всего лишь нервяки несерьезные, а физически все равно премерзко. Вообще ВСД часто с хондрозом связана. А лечение и симптоматическое, от нервов любые успокоительные, ну и более-менее здоровый образ жизни без крайностей.

Гость я
#8

меня тоже ВСД замучила, еще и ПА иногда бывают. Реально помогло когда влюбилась 3 года назад, ВСД на задний план ушла, а сейчас рассталась с мужчиной, так вообще караул: сердцебиение, полуобм состояние, ничего не хочется и т.д.

Гость
#9

Я от всд чуть с ума не сошла, реально ком в горле был и мешал ...пила много, вот итог депрессия...получше стало только когда атаракс начала принимать и бросила пить

Гость
#11

только влюбленность помогает)) мы тогда становимся здоровые, сильные, веселые)) а так.. то пульс считаю, то давление проверяю((

Динара
#12
Жо

ВСД не существует

Конечно же нет, что вы? Я просто так в больничку с подозрением на сердечный приступ попала пару месяцев назад. Но вот парадокс все анализы и ЭКГ в норме, а сердце колит, сильно стучит(даже врачи это слышат) и дышать сложно. Выписали через 4 дня, обострение ВСД. Если вы с этим никогда не сталкивались, то вам повезло, но не нужно говорить, что этого нет. Вот сейчас весенний переход и опять обострение, немеют руки, стучит сердце и во всю бушует адреналин, после которого я как выжатый лимон, а главное постоянный страх что что-то нехорошее произойдет при чем он присутствует в любой обстановке, как на улице или в гостях, так и в объятьях любимого человека.

Гость
#13
Динара

Конечно же нет, что вы? Я просто так в больничку с подозрением на сердечный приступ попала пару месяцев назад. Но вот парадокс все анализы и ЭКГ в норме, а сердце колит, сильно стучит(даже врачи это слышат) и дышать сложно. Выписали через 4 дня, обострение ВСД. Если вы с этим никогда не сталкивались, то вам повезло, но не нужно говорить, что этого нет. Вот сейчас весенний переход и опять обострение, немеют руки, стучит сердце и во всю бушует адреналин, после которого я как выжатый лимон, а главное постоянный страх что что-то нехорошее произойдет при чем он присутствует в любой обстановке, как на улице или в гостях, так и в объятьях любимого человека.

Это не всд, это панические атаки. Антидепресанты и психиатр вам в помощь. Еще спорт помогает. Плавали, знаем

Жо
#14
Динара

Конечно же нет, что вы? Я просто так в больничку с подозрением на сердечный приступ попала пару месяцев назад. Но вот парадокс все анализы и ЭКГ в норме, а сердце колит, сильно стучит(даже врачи это слышат) и дышать сложно. Выписали через 4 дня, обострение ВСД. Если вы с этим никогда не сталкивались, то вам повезло, но не нужно говорить, что этого нет. Вот сейчас весенний переход и опять обострение, немеют руки, стучит сердце и во всю бушует адреналин, после которого я как выжатый лимон, а главное постоянный страх что что-то нехорошее произойдет при чем он присутствует в любой обстановке, как на улице или в гостях, так и в объятьях любимого человека.

Динара, я вам очень сочувствую, но проблема ваша в голове, а не в теле, а диагноз ВСД придумали врачи, надо же им куда-то записывать людей с такими симптомами.

Динара
#15
Гость

Это не всд, это панические атаки. Антидепресанты и психиатр вам в помощь. Еще спорт помогает. Плавали, знаем

До фени. Я 7 лет спортом занимаюсь, а толку ноль. В весенне-осенний период все обостряется. И на таблетках сидела, особого облегчения не было. Так что просто каждый день, сама себя пинком под зад заставляю куда-то идти и что-то делать. А все это появилось у меня после операции. Как сказали врачи 6 часовой наркоз подарил тебе это "чудо".

Гость
#16
Жо

Динара, я вам очень сочувствую, но проблема ваша в голове, а не в теле, а диагноз ВСД придумали врачи, надо же им куда-то записывать людей с такими симптомами.

Не думаю, что с моей головой что-то произошло. У меня было очень серьезное заболевание при котором врачи не разрешали посещать физкультуру и вообще я чуть ли не в лежачем положении должна была находиться все время. А я всегда шла по пути интуиции, кушала то что требовал организм и вела в меру активный образ жизни. Чувствовала себя лучше, чем любой здоровый человек. Сейчас же все изменилось, в один миг.

Гость
#17

Почитайте ветку на этом форуме "Кто принимал ципралекс?" там люди уже в процессе лечения.

Гость
#18

Все лекарства прописывают только доктора.

катерина
#19

ком в горле..слабость...чувство нехватки воздуха...онемение вот такое состояние

Гость
#20

никак не бороться. у меня иногда так бошка болит что аж страшно становится. хотя по анализам у меня все ок.

Гость
#21
Гость

да никак, только заставлять себя постоянно не раскисать, гулять, заниматься спортом, и тд.. от этого стабилизируется состояние, и жить уже можно, но как чуть расслабишься, так опять беда. обидно, что то, что для все людей легко и естественно, для нас представляет колоссальные трудности.. мне еще повезло, что панических атак нет, а то многие с всд ими страдают.. вообще не представляю как они, бедняги, мучаются..

тоже заметила когда перестаю себя физически нагружать, появляется слабость и раскисаю как *авно. очень тяжело потом снова заниматься спортом

Али
#22

Всд есть и еще как

#23

я лечусь от всд у психиатра. вот принимаю депресанты. панические атаки прошли. но могут появиться. поэтому лечение продолжаю.

Мария
#24

Всд нет! Всд-это невроз! Самый обычный невроз! И лечат его не врачи а психологи! Смотрите ролики Красикова Алексея в ютубе, И всё поймете!

Света
#25

У Интерауры есть интересная технология для лечения ВСД http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-ВСД-ЭКСКЛЮЗИВ.65506

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#26
Динара

Конечно же нет, что вы? Я просто так в больничку с подозрением на сердечный приступ попала пару месяцев назад. Но вот парадокс все анализы и ЭКГ в норме, а сердце колит, сильно стучит(даже врачи это слышат) и дышать сложно. Выписали через 4 дня, обострение ВСД. Если вы с этим никогда не сталкивались, то вам повезло, но не нужно говорить, что этого нет. Вот сейчас весенний переход и опять обострение, немеют руки, стучит сердце и во всю бушует адреналин, после которого я как выжатый лимон, а главное постоянный страх что что-то нехорошее произойдет при чем он присутствует в любой обстановке, как на улице или в гостях, так и в объятьях любимого человека.

очень вас понимаю1!!!!постоянно страх ужасный,особенно если ничем не занята..постоянно в напряжении тело,слежу каждую секунду за ним..то давление низкое,то сердцебиение низкое,то высокое очень,аж дышать невозможно,так же все проверяли,диагнозов никаких особо нет.А то что говорят что Всд нет,оно есть,это заболевание сосудов..это они дают такое состояние,нужно гулять больше на свежем воздухе,правильно питаться и спать...хоть почему то особо это помогает не всегда!главное никогда не расслабляться,держать себя в тонусе...работать,гулять..просто если лежать и расслабляться ,то все *****...((((((((((
это мучение...мы как нытики долбанные,но от этого никак не уйти,нужно принять это и жить,жить хочется

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: