Гость
Статьи
Эндометриоз. Плачу

Эндометриоз. Плачу

Нашли небольшие кисты в одном яичнике. Врач настаивает, что нужно пить ОК. Никогда их не пила. Боюсь побочек, набора веса, варикоза, снижения либидо и прочих. Одно лечишь другое калечишь. И это ведь их пить надо до самого планирования беременности. Сейчас даже нет и МЧ. И потом неизвестно как, толи уйдет эндометриоз толи нет. Сижу и плачу. Чувствую себя больной и что не буду ни одному нормальному мужчине нужна. Если мужчину найду, как ему потом объяснить, зачем я постоянно на ОК сижу. Не вываливать же ему сразу все про кисты. Начиталась много ужасов. Не чувствую себя полноценной женщиной уже. Правда, что это неизлечимо? И всю жизнь на гормонах?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Ника
#1

Господи, какая же вы дурочка. Столько себе навыдумывали, накрутили)

Прием ОК вам наверняка курсом пропишут, для нормализации гормонального фона. Ничего с вами страшного за это время не случится. Не собираетесь же вы из-за своих страшилок всю дорогу мучиться эндометриозом? Надо корректировать, надо ваше женское здоровье в норму приводить. Про "постоянно на ОК сидеть" вам никто и не говорит, это вы себе придумали. Да и потом почему вы кому-то (какому-то мужику) должны отчитываться по проблемам вашего МЦ, принимайте выписанные препараты и не парьтесь из-за ерунды.

Гость
#2

Посетите еще одного доктора. А то у вас как то всё в кучу - кисты яичника и эндометриоз это 2 разные вещи! От чего вам назначают ОК?
В любом случае, если есть болезнь - то надо её лечить, чем надеяться на "рассосется"...
И не надо своим МЧ рассказывать о своих "женских" проблемах. Меньше знают - крепче спят!

Анна
#3

Пила ОК, толку не было. Зря потраченные деньги. Врачиха сразу сказала все удалять, коплю на операцию, сижу на обезболивающих.

Гость
#4

Ок будете пить, все будет ок))). Волосы станут лучше, ногти и кожа, живот перестанет болеть. Новые ОК содержат мало гормонов, от них вес не набирают.

Гость
#5
Анна

Пила ОК, толку не было. Зря потраченные деньги. Врачиха сразу сказала все удалять, коплю на операцию, сижу на обезболивающих.

А на обесболивающих зачем? Заранее?

Англия
#6

У меня был эндометриоз и эндометриойдные кисты. Делали лапароскопию. От эндометриоза назначили ОК после операции, пила полгода. Все хорошо было, менстры по расписанию. Спустя года два с половиной после операции забеременела, малыш здоровяк, уже полтора года ему почти ))))
Автор, сходите еще к врачу, лучше по знакомству.

Анна
#7
Гость

Анна
Пила ОК, толку не было. Зря потраченные деньги. Врачиха сразу сказала все удалять, коплю на операцию, сижу на обезболивающих.
А на обесболивающих зачем? Заранее?

Боли при эндометриозе - обычное явление.

Гость
#8

Автор, так у вас эндометриоз матки? то есть аденомиоз что ли? а что за кисты? какие?

Гость
#9
Анна

ГостьАнна

Пила ОК, толку не было. Зря потраченные деньги. Врачиха сразу сказала все удалять, коплю на операцию, сижу на обезболивающих.

А на обесболивающих зачем? Заранее?
Боли при эндометриозе - обычное явление.

и к сожалению операция не панацея

Автор
#10

Я наверно написала сама запутано все. У меня эндометриозные кисты в одном яичнике. Маленькие.

Гостинья
#11

Никакие гормоны не вылечат эндометриоз. Только обычное желтое тело могу рассосать. Только лапароскопия

Гостинья
#12

Никакие гормоны не вылечат эндометриоз. Только обычное желтое тело могу рассосать. Только лапароскопия

Гость
#13
Гостинья

Никакие гормоны не вылечат эндометриоз. Только обычное желтое тело могу рассосать. Только лапароскопия

да. и такж е да то, что он не лечится, только гасится на время

Гость
#14

Если не больше 1 го см. То могут рассосаться

Гость
#15
Гость

да. и такж е да то, что он не лечится, только гасится на время

Естественно, дефект внутриутробного развития 2го триместра, не лечится как добавочная ареола.
если быть Буратино (ведь один сольдо плюс два сольдо это 10 сольдо, а десять сольдо плюс десять сольдо это 5 золотых), то за что угодно могут выдать и стрептококковую деструкцию яичника, и нормально зреющие фолликулы, и цинготные микрогематомы, и на амёбную кисту сказать что это эндометриоз

Наташа
#16

Автор, это все ерунда. Эндометриоз у каждой второй, только не все о нем знают. Пропейте гормоны курсом и расслабтесь. С эндометриозом тоже беременнеют. Это я Вам как врач говорю. Проблема бесплодия возникает там, где ее за уши притягивают.

Гость
#17
Гость

Если не больше 1 го см. То могут рассосаться

у меня 7см функциональные кисты ок убрали полностью за 2 месяца. Смотря какие кисты, гормональные хорошо лечаться ок

Ирина
#18
Автор

Нашли небольшие кисты в одном яичнике. Врач настаивает, что нужно пить ОК. Никогда их не пила. Боюсь побочек, набора веса, варикоза, снижения либидо и прочих. Одно лечишь другое калечишь. И это ведь их пить надо до самого планирования беременности. Сейчас даже нет и МЧ. И потом неизвестно как, толи уйдет эндометриоз толи нет. Сижу и плачу. Чувствую себя больной и что не буду ни одному нормальному мужчине нужна. Если мужчину найду, как ему потом объяснить, зачем я постоянно на ОК сижу. Не вываливать же ему сразу все про кисты. Начиталась много ужасов. Не чувствую себя полноценной женщиной уже. Правда, что это неизлечимо? И всю жизнь на гормонах?

Не пейте никакие ОК! Диагноз - эндометриоз ставится только лапороскопическим методом!!! Об этом уже все нормальные врачи говорят! Мне то же ставили такой диагноз, говорили что возможность забеременеть 20%. Выписывали ОК. Чушь полная! Я ничего принимать не стала. МЧ не было.Когда МЧ появился я забеременела на 3-м месяце попыток в 40 лет!!!

Гость
#19

погуглите гимнастика рождение звезды

Анна
#20

Если вы готовы пить травы и долго, но ради результата, могу подсказать где их взять. Потому что я свой эндометриоз вылечила только ими, а от ОК вылезли побочки. Сама не верила, пока не попробовала. У меня были жуткие боли и перед месячными мазало ужасно, прям черным-черным, сейчас спустя 3 месяца боли стали кратковременными и обхожусь без обезболивающих, мазня сошла на светлую за 2-3 дня до М (а начиналась за 10 дней). devushka_s_yuga@mail.ru

Ольга
#21

Я пила эти травы БОРОВАЯ МАТКА И КРАСНАЯ ЩЕТКА в течении 2-2,5 лет. Пила по две недели сначала одну, потом другую. Между приемами - две недели перерыв. Начала пить травы т.к. был эндометриоз и миомные узлы. Организм воспринимал все нормально, уже через месяц приема приекратились мои обильные КД, это были не месячные, а "годовые"! Вспоминать страшно! Делала УЗИ каждые полгода, посещала врачей. Сейчас уже вошла в климакс, без всяких ужасов - все тихо и нормально. У меня две коллеги по работе, молодые девчонки - беременность не наступала, как ни бились.. Сначала посоветовала пить одной - через полгода забеременела, рассказала про это другой - через два месяца наступила беременность и у нее! Сейчас растут чудесные дети! Можно и не верить в травы, но сама столкнулась... Тоже весь инет перерыла, покупала в аптеке сухую траву, настаивала на водке.

#22
Автор

Нашли небольшие кисты в одном яичнике. Врач настаивает, что нужно пить ОК. Никогда их не пила. Боюсь побочек, набора веса, варикоза, снижения либидо и прочих. Одно лечишь другое калечишь. И это ведь их пить надо до самого планирования беременности. Сейчас даже нет и МЧ. И потом неизвестно как, толи уйдет эндометриоз толи нет. Сижу и плачу. Чувствую себя больной и что не буду ни одному нормальному мужчине нужна. Если мужчину найду, как ему потом объяснить, зачем я постоянно на ОК сижу. Не вываливать же ему сразу все про кисты. Начиталась много ужасов. Не чувствую себя полноценной женщиной уже. Правда, что это неизлечимо? И всю жизнь на гормонах?

Ну кисты в яичниках и эндометриоз постоянно не лечат, проводят курс гормональной терапии, поэтому никуда ваш МЧ не денется)) Это ваши комплексы, не более. Тот кто полюбит по настоящему все поймет и разделит все невзгоды. А если не поймет, то значит не ваш это человек. А еще я бы вам рекомендовала обратиться к грамотным специалистам. Я свой эндометриоз удачно вылечила в Интайме у Хестановой Азы Борисовны, да так, что потом самой удалось забеременеть без всяких эко.

#23

мне 23...в декабре 2013г. поставили подозрение на эндометриоз (эндометриома на левом яичнике)
Мой врач сказала,что эндометриоз точно можно ставить только после операции, пробовали лечиться как от обычной кисты желтого тела..в итоге киста только выросла
итог: в апреле была лапароскопия, поставили эндометриоз 2 стадии..тоже долго плакала,себя в руки взять никак не могла..тоже появился страх что никакому мужчине такая неполноценная не нужна ( у меня тоже нет мч)
но тем не менее , прежде всего нужно взять себя в руки!настроиться на результат!!
вообще странно,что прописали только жанин..
мне прописали 3 укола Люкрин Депо и потом таблетки Визанна 3-6 месяцев..
не нужно отчаиваться!!надо научиться жить с этим! настроить себя,что это все незря!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

и нельзя говорить, о том, что эндометриоз неизлечим! с помощью препаратов можно добиться того,что оставшиеся очаги "высохнут"..болзень придет в стадию ремиссии
да,никто не исключает возможность появления очагов снова, но просто нужно следить за своим организмом..чаще наблюдаться у врача..и не обязательно всю жизнь принимать ОК..просто чтобы перестраховаться,пока можно принимать ОК..пока пьешь ОК, очаги не растут
а беременность - самый прекрасный способ "усыпить" болезнь)) а после беременности у некоторых эндометриоз не возвращается совсем
так что наверно лучше поискать специалиста получше..желательно гинеколога-эндокринолога!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: