Гость
Статьи
Эндометриоз?

Эндометриоз?

Всем привет, нужны знатоки по этой части. У меня уже несколько лет боль в крестце отдаёт в пах при ходьбе, либо долгих и ее привычных физ нагрузках. Бывает даже при не удобном положении тела лёжа или сидя. Была у гинеколога на плановом осмотре, узи, общие анализы, небольшое воспаление. Кровь чистая. На узи брюшной полости ничего нет.
С почками проблем нет, сказали обратить внимание на позвоночник.
Сейчас записалась к неврологу, бужу проверять спину. Но есть большое но, я не так давно узнала о наличие такой болячки как эндометриоз и если честно, то плакать хочется, так как все симптомы совпадают.
Боль во время месячных, даже в туалет (простите за подробности) по большому больно ходить. Сгустки с выделениями.
В общем сейчас себя накручиваю и плачу, детей ещё нет, а пишут, что при нем-бесплодие. Как быть? Деток хочу в будущем.
Что может быть? Эндометриоз? Или дело в
Позвоночнике?
Скоро иду на мрт, но пока не есть, не спать не могу;(

Valentina
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Valentina

Всем привет, нужны знатоки по этой части. У меня уже несколько лет боль в крестце отдаёт в пах при ходьбе, либо долгих и ее привычных физ нагрузках. Бывает даже при не удобном положении тела лёжа или сидя. Была у гинеколога на плановом осмотре, узи, общие анализы, небольшое воспаление. Кровь чистая. На узи брюшной полости ничего нет.
С почками проблем нет, сказали обратить внимание на позвоночник.
Сейчас записалась к неврологу, бужу проверять спину. Но есть большое но, я не так давно узнала о наличие такой болячки как эндометриоз и если честно, то плакать хочется, так как все симптомы совпадают.
Боль во время месячных, даже в туалет (простите за подробности) по большому больно ходить. Сгустки с выделениями.
В общем сейчас себя накручиваю и плачу, детей ещё нет, а пишут, что при нем-бесплодие. Как быть? Деток хочу в будущем.
Что может быть? Эндометриоз? Или дело в
Позвоночнике?
Скоро иду на мрт, но пока не есть, не спать не могу;(

эндометриоз только лапарой подтверждается, мне кисту удаляли эндометриоидную кисту, плюс есть эндометриоз, тоже врачи пугают бесплодием, но я что то не особо верю, но и беременеть не хочу, бесплодию была бы рада природная контрацепция все таки, пока на ппа, не подводил еще ни разу, надеюсь на бесплодие

Василина
#2

скорее всего у вас гарденелез

Valentina
#3
Гость

эндометриоз только лапарой подтверждается, мне кисту удаляли эндометриоидную кисту, плюс есть эндометриоз, тоже врачи пугают бесплодием, но я что то не особо верю, но и беременеть не хочу, бесплодию была бы рада природная контрацепция все таки, пока на ппа, не подводил еще ни разу, надеюсь на бесплодие

У меня сейчас не большая задержка, на 8 день цикла запишусь на мрт малого таза, уже будет результат

Valentina
#4
Василина

скорее всего у вас гарденелез

Вы прочли мои симптомы?
То что вы написали-абсурд

Гость
#5

Почитайте на сайте laparo.ru у этого хирурга не помню фамилию) Там про разный эндометриоз, вы видимо про ретроцервикальный. Хирурги вручную его определяют, он самый трудный для операции. У меня есть аденомиоз плюс на яичниках, забеременеть не могла, хотя трубы проходимы, в общем хз

Valentina
#6
Гость

Почитайте на сайте laparo.ru у этого хирурга не помню фамилию) Там про разный эндометриоз, вы видимо про ретроцервикальный. Хирурги вручную его определяют, он самый трудный для операции. У меня есть аденомиоз плюс на яичниках, забеременеть не могла, хотя трубы проходимы, в общем хз

Мне по сей день не могут поставить диагноз этих болей. Но хирург меня осматривал

Гость
#7
Valentina

Мне по сей день не могут поставить диагноз этих болей. Но хирург меня осматривал

Читала, что мрт показывает.

Гость
#8

*эндометриоз

Гость
#9

Также банально может быть грыжа позвоночника, от неё нервная клмпрессия, отдаёт, тоже на мрт видно.

Valentina
#10
Гость

Также банально может быть грыжа позвоночника, от неё нервная клмпрессия, отдаёт, тоже на мрт видно.

Нет, мне рентген делали и нет ни какой грыжи

Valentina
#11
Гость

*эндометриоз

Вот пойду, жду 8 дц, но пока задержка не большая. Боюсь представить, что у меня там за 3 года разрослось

Гость
#12
Valentina

Вот пойду, жду 8 дц, но пока задержка не большая. Боюсь представить, что у меня там за 3 года разрослось

А я делаю УЗИ контроль каждые полгода. Вот на днях иду, тоже боюсь что там выросло. И лечения у меня нет, тк гормоны нельзя.

Гость
#13

эндометриоз по узи видно...так что не переживайте.

Кристина
#14

А спайки не могут быть? У меня болели, хотя как прравило их находят случайно, а бывает даже что находят только при лапароскопии. У меня спайки были после лапары ! вот так принкиньте. Пришлось делать повторную. УЖе повторную я делала выбирая врача ( а первый раз по квоте). Второй раз делала центре алмазова. Там мне сказали, что они давно не используют устаревший мезогель, а только интеркот. Только на нем есть шансы, что не будет спаек

#15

У меня 5 лет этот дурацкий эндометриоз. После первого кесарево сечения воспаление стенок матки, впоследствии потом эндометриоз. У меня основной симптом- кровотечения или затяжные месячные. Лечила гормонально,врач сказал нужно родить сначало. Потом видно будет. Родила двоих. В итоге 3 КС. Уже кровит 3 месяца. Как пью гормоны кровотечения останавливается. Врач хочет искусственный климакс ввести, но предупредил что располнею сильно, или удаление матки, или просто гормонально. Но советует ПП и похудеть,возможно очаги потушить на некоторое время. Автору забеременеть и родить сможете, но лечить нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Revion
#16

Негоромнальное лечение Эндомтериоза , Бесплодия , препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике !
Компания ООО «РЕВИОН » является разработчиком и единственным официальным владельцем препарата эндоферин !
www.endoferin.by
Revion@inbox.ru
+375336777533
+375296777065
Viber WhatsApp

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: