Гость
Статьи
Про анализы, общий …

Про анализы, общий мазок и ПЦР

Девушки, добрый день! Кто разбирается и сталкивался, подскажите, сдала на 12 ПЦР, ничего не обнаружено. Но вопрос: надо ли мне сдавать общий мазок? Или ПЦР достаточно? Просто у меня есть небольшое воспаление придатков + цистит хронический. Ответьте, кто знает. Спасибо.

Автор темы
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

12ПЦР-это распространенный анализ, как правило если от отрицательный-беспокоиться не о чем. Воспаление придатков и чистит по-моему вообще к этому не относятся.
Что вы хотите найти-то?

d.n.1984@yandex.ru
#2

Мне при цистите назначили именно эти анализы и ничего не нашли. Теперь уролог в растеренности не знает какие анализы еазначить, ну кроме анализа мочи

d.n.1984@yandex.ru
#3

Мне при цистите назначили именно эти анализы и ничего не нашли. Теперь уролог в растеренности не знает какие анализы еазначить, ну кроме анализа мочи

limonka
#4

бакпосев еще сдайте на некоторые инфекции, например, на трихомониаз. Пцр на данное заболевание не информативен.

Гость
#5

У меня при ПЦР то же ничего не нашли, а сдала кровь, оказалось есть хламидия.(((

Гость
#6
Гость

У меня при ПЦР то же ничего не нашли, а сдала кровь, оказалось есть хламидия.(((

многие врачи считают кровь не информативной в плане хламидий. всегда должно быть положительным и ПЦР и кровь. либо если смотреть в динамике нарастание титра антител. сама хотела сдать кровь для успокоения... почитала и теперь побаиваюсь, т.к. часто доктора говорят, что наличие Ig G в норме даже у здоровых людей.

Гость
#7

пцр12:

ЦМВ, 2 герпеса, гонококк, кандида, трихомонада, гарднерелла, 2 микоплазмы, 2 уреаплазмы, хламидия
(половина - условнопатогенная флора).
не выявляет несколько сотен значимых микроорганизмов, часто неинформативен при исследовании мочи и экссудатов.

есть и другой путь - начать с нитрофуранов, лечения дисвитаминозов, рахита, сидеропении и т.д. без обследования.

Гость
#8
Гость

многие врачи считают кровь не информативной в плане хламидий. всегда должно быть положительным и ПЦР и кровь. либо если смотреть в динамике нарастание титра антител. сама хотела сдать кровь для успокоения... почитала и теперь побаиваюсь, т.к. часто доктора говорят, что наличие Ig G в норме даже у здоровых людей.

Мне потом 3 врача обьяснили, что если инфекция уже давно, т.е хроническая, то вместе взятия мозка ее уже может не буть, она уходит "вглубь" и поэтому нужно мотреть кровь.

Гость
#9
Гость

Мне потом 3 врача обьяснили, что если инфекция уже давно, т.е хроническая, то вместе взятия мозка ее уже может не буть, она уходит "вглубь" и поэтому нужно мотреть кровь.

у меня есть знакомый врач-инфекционист..работает в спид-центре. вот по поводу крови она сказала- не скажет есть сейчас или нет. по анализу крови ставить диагноз хламидиоз невозможно!

Гость
#10

скажите у кого-нибудь было так, что при взятии соскоба кровило потом несколько дней? больше волнует даже то, что щёточка была вся в крови. везде пишут, что наличие крови в соскобе искажает результат. но в том центре.где сдавала, в один голос говорят, что современные технологии...(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

спасибо всем за ответ и обсуждение. кровь как-то год назад сдавала на хламидии, отрицательно. Даже не знаю, чего хочу найти. Предполагаю, что нарушила себе флору , живя с БМ, цистит от него начался....

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: