Гость
Статьи
Киста и мастопатия …

Киста и мастопатия узловая

Девочки,привет!
Такая вот ситуация со мной приключилась...
Недавно загремела в больницу с тянущими болями в левом боку( я терпела дней 5(грешила на кишечник) и вызвала скорую.
Меня сразу отправили к гинекологу,а потом на УЗИ,нашли кисту левого яичника 5х5 см.
Сказали ждать мес. и смотреть-надо ли на лапароскопию или само прошло. Отпустили домой и сказали в свою ЖК идти.
Это первая беда.

Месяц назад я впервые заметила,что при надавливании на сосок,появляется маленькая прозрачная капелька,так как ко врачу сразу возможности сходить не было,я прошерстила инет-пришла к выводу,что возможно повышен пролактин.
А позавчера начала болеть грудь(больше правая),перед месячными (4 дня осталось)

Вот сегодня я отправилась ко врачу.
Итак,вот что мне она сказала: скорее всего повышен пролактин,какие-то узелки на левой груди прощупываются(при чем она-то меня не беспокоила,а тут вот оно что),мастопатия,небольшая эрозия(непонятно,как так,если пару дней назад врач в больнице смотрела,ничего там не было) ну и киста.

Все УЗИ мал.таза,мол.желез и анализы на пролактин сдавать после мес.
Но мысли не выходят из головы,так загнала себя,что вышла со слезами из ЖК.
Вот теперь,собственно,вопрос.
Девочки,стоит ли бояться,что это все повлияет на репродуктивную функцию? У кого было похожее? Как справились?
Страшно.
Мы с мужем планируем ребеночка в скором будущем(когда пролечусь полностью),стоит ли мне запариваться?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходить в инфекционную больницу, канал госпитализации ,,самотёк,,.
если перегружены, то напишут ,,эпидопасности не представляет, может находиться в стационаре общего профиля, рекомендовано ...., наблюдение по месту жительства терапевтом, гематологом, антибиотикотерапевтом, гнойным хирургом ,, или в зависимости от организации системы медпомощи в отдельно взятом муниципалитете

Гость
#2

Киста яичника может вызвать рак. Как раз похожая ситуация у подруги. Кисты возникают от пере избытка гормонов в яичниках, этот же гормон вызывает изменение ткани в мол железах. Лечить будут, не нервничайте, к сожалению это у многих сейчас. От мастопатии дадут мастолгин пить гомеопат средство, яичник попробуют гормонами лечить, если не выйдет, то уберут кисты операционно. Но надо следить-следить-следить, потому что может быть быть рак! Сама сейчас собираюсь по врачам походить, тоже грудь ноет.

Гость
#3

Гость 2, что же вы так автора пугаете. Если уж на то пошло, так даже эрозия шейки матки, которая чуть ли не у каждой второй женщины имеется, тоже является предраковым заболеванием, но это же не значит что у всех он обязательно будет.

Гость
#4
Гость

Гость 2, что же вы так автора пугаете. Если уж на то пошло, так даже эрозия шейки матки, которая чуть ли не у каждой второй женщины имеется, тоже является предраковым заболеванием, но это же не значит что у всех он обязательно будет.

Необязательно, но предупрежден-значит вооружен, эндометриоз например ужасный признак, тк из ткани эндометриоз тоже раз образуется, нужно с этим не шутить, врачам по большому счету *****, еще срочно рожать советуют, а роды всплеск гормонов, опухоли могут прогрессировать и становиться злокачественными

Гость
#5
Гость

Необязательно, но предупрежден-значит вооружен, эндометриоз например ужасный признак, тк из ткани эндометриоз тоже раз образуется, нужно с этим не шутить, врачам по большому счету *****, еще срочно рожать советуют, а роды всплеск гормонов, опухоли могут прогрессировать и становиться злокачественными

что за бред? у вас что медицинское образование? при том что очень плохое,или в интернете начитались *** статей? причем здесь беременность и прогрессирование опухолей и озлокачествление????!!!??? такого не может быть вообще!!! беременность наоборот помогает избавится от кист фолликулярных и других кист,и кисты ооочень редко становятся злокачественными и в возрасте 40-50 лет,в молодом возрасте 1% из 100 и то если есть предрасположенность т.е родственники болели.

Гость
#6
ЛимонушКа

Девочки,привет!
.
Мы с мужем планируем ребеночка в скором будущем(когда пролечусь полностью),стоит ли мне запариваться?

а вы автор найдите нормального врача,вам выпишут препараты гормональные,вам вообще сказали какая киста? для каждой своя схема лечения,и все выздоравливают,у меня вообще была киста фолликулярная размером 7х7 и ничего на операцию не пошла хотя меня тащили я отказалась конечно мне сказали что удалят яичник и трубу и все это удовольствие стоило 150 тысяч ,я нашла нормального врача назначили утрожестан,потом 2 месяца ярину и все прошло,сейчас нет кист,в следующем цикле стимуляция для того чтобы забеременеть. единственный врач кто меня стал правильно лечить,а до нее я ходила год по всем врачам деньги тупо тянули и все. так что все у вас будет хорошо))) и по форумам не сидите тут всегда гадости пишут-сидят прыщавые малолетки и пишут всякую фигню.

#7
Гость

ЛимонушКаДевочки,привет!

.

Мы с мужем планируем ребеночка в скором будущем(когда пролечусь полностью),стоит ли мне запариваться?
а вы автор найдите нормального врача,вам выпишут препараты гормональные,вам вообще сказали какая киста? для каждой своя схема лечения,и все выздоравливают,у меня вообще была киста фолликулярная размером 7х7 и ничего на операцию не пошла хотя меня тащили я отказалась конечно мне сказали что удалят яичник и трубу и все это удовольствие стоило 150 тысяч ,я нашла нормального врача назначили утрожестан,потом 2 месяца ярину и все прошло,сейчас нет кист,в следующем цикле стимуляция для того чтобы забеременеть. единственный врач кто меня стал правильно лечить,а до нее я ходила год по всем врачам деньги тупо тянули и все. так что все у вас будет хорошо))) и по форумам не сидите тут всегда гадости пишут-сидят прыщавые малолетки и пишут всякую фигню.

киста с аваскулярным содержимым.
Вот сегодня начались М,теперь жду "сухую" неделю и иду на УЗИ и сдавать анализы.
Врач моя мне не понравилась(первый раз у нее,до этого ходила к платным),меня из больницы в свою ЖК отправили.
Я просто решила УЗИ и гормоны сдать бесплатно,а потом пойду ко врачу,которого очень хвалят женщины города.

Я думаю,что вся эта фигня началась из-за ОК "Джес",которые мне не подошли-я пила их 7 месяцев,думала погибну смертью храбрых-частые головные боли,истерики,перепады настроения.
Тогда мне врач вообще на "абум" выписала их,ничего не объяснив.
Я тогда вообще впервые столкнулась с ОК.
Думаю,что такой гормональный сбой именно из-за этого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#8

У Интерауры есть интересная технология для лечения мастопатии http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике
https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Мастопатия-ЭКСКЛЮЗИВ.64906/

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: