Гость
Статьи
Боровая матка

Боровая матка

Расскажите про боровую матку, кто ее принимал, помогла ли она вам забеременнеть.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О лохотроне «боровая матка»
http://lib.komarovskiy.net/o-loxotrone-borovaya-matka.html

Автор
#2

Когда медицина бессильна, беременность не получается, что остается делать??? Пробовать народные средства, тем более она же вроде помогает! А на ЭКО не отправляют, одна труба осталась, но она проходима, значит все - делайте сами ребенка. А то, что овуляция происходит не в этой стороне всем побарабану. И сколько же ждать овуляции с левой стороны? Это ли не показатель для ЭКО???

Гость
#3

Боровая сама по себе вряд ли раскачает.
Убедительных показаний к ЭКО нет, ибо орган на месте, узист скорее всего видит запятую из фолликулов.
Если микробный процесс продолжается, то санация, на второй стороне могут быть не фолликулы,
Мегадозы вит.А,В,Е, железо, миндальная или грецкоореховая диета, алкогольные напитки, стимуляторы ГРГ или иное - решается теми, кто видел хотя бы анализы и картинку УЗИ.

Автор
#4
Гость

Боровая сама по себе вряд ли раскачает.
Убедительных показаний к ЭКО нет, ибо орган на месте, узист скорее всего видит запятую из фолликулов.
Если микробный процесс продолжается, то санация, на второй стороне могут быть не фолликулы,
Мегадозы вит.А,В,Е, железо, миндальная или грецкоореховая диета, алкогольные напитки, стимуляторы ГРГ или иное - решается теми, кто видел хотя бы анализы и картинку УЗИ.

Мне и УЗИ не делают, просто идите и старайтесь с мужем каждый цикл! Я и не знаю, что и с какой стороны происходит. Это мои доводы- раз труба проходима, беременности нет, значит овуляция с другой стороны.

Гость
#5

Так фолликулометрия вам покажет, в каком зреет доминантный фолликул. Делайте ее каждый месяц и старайтесь в тот месяц, когда зреет с нужной стороны. Заодно четко отследите день овуляции

Автор
#6
Гость

Так фолликулометрия вам покажет, в каком зреет доминантный фолликул. Делайте ее каждый месяц и старайтесь в тот месяц, когда зреет с нужной стороны. Заодно четко отследите день овуляции

Это делается по УЗИ?

Гость
#7

Да. Это узи называется фолликулометрия. Оно внутреннее. Я так отслеживала. Сначала фолликулы зреют одинаково с обеих сторон, потом на одной стороне начинает выделяться более крупный (доминантный) фолликул, а с другой стороны они перестают расти. Потом, когда он лопается, вы видите четко день. Делается такое узи через день, этого достаточно. Начиная с 10 дня цикла.

#8
Автор

Расскажите про боровую матку, кто ее принимал, помогла ли она вам забеременнеть.

Вот не знаю, что помогло моей сестре, но после семи лет без беременностей (она и не торопилась, и не предохранялась все это время - с 18 до 25 лет) сестра пошла к врачу и у нее нашли мастопатию. Тут она решила-таки начать лечиться. Пропила месяц боровую матку с грушанкой. Видимо, дело было не сильно запущенное, потому что через три месяца мастопатии не было, да еще и беременность наступила. Еще девочки мне часто пишут, что после лечения боровой маткой какой-нибудь гинекологической проблемы неожиданно наступала беременность. А вот когда специально бесплодие лечат, тут уже труднее: наслаиваются психологический комплекс "Я не могу забеременеть" и сложнее получается. Хотя я сама думаю, что одна боровая матка не всегда справится со всем букетом проблем. Да и начинать лучше не с боровой матки, а с лапчатки белой, красной щетки и трав, повышающих уровень прогестерона. Часто бывает, что достигнут результата - беременность, а выносить девочки не могут, потому что к этому-то и не готовились. Наверное, половина женщин старадает от недостатка выработки прогестерона. Соответственно, и выносить ребенка, и зачать его очень сложно в такой ситуации. Так что смотрите, попробовать никогда не рано. А еще желаю вам и мужу, чтобы вы верили в то, что все получится, и у вас обязательно получится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Всем привет!
Это чудо травка, 3 года у меня не получалось . Яичники не фунционировали. Пропила один цикл а на второй две полоски ))) сейчас нас уже 5 недель.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: