Гость
Статьи
стеснение …

стеснение рожать!!!!!!!!!!!!

девчонки, знаю тема избитая, но как-то хочется услышать мнение "бывалых"..у меня предстоят первые роды......завтра срок!НО блин пардон за откровенность.......боюсь обкакитиься или что-то подобное!в глубине души понимаю, что такое бывает и тд..но что с собой сделать не знаю!!!!кто сталкивался........подскажите как себя бороть!вроде щас стараюсь организм чистить..но как то видимо перед родами особо не поддается!!!((((((всем спасибо заранеее!!!!!

МАРИЯ
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что Вы там сами чистите?? И почему именно завтра срок? Роженицам в роддоме делают клизму перед родами.

Гость
#2

когда схватки начнутся,вам всё п.о.ф.и.г.у будет)))

Гость
#3

автор, поверьте когда процесс начнется, вам будет абсолютно "накакить" на все, возможно и в прямом смысле слова.... кстати да, вот гость 1 правильно пишет, после клизмы вам уже будет нечем какить :))))

Гость
#4
Гость

Что Вы там сами чистите?? И почему именно завтра срок? Роженицам в роддоме делают клизму перед родами.

Ну не знаю. У нас давно не делают. И я не обкакалась, хоть и не готовилась предварительно

Зубная фея
#5

***! Автор, вам больше думать не оч ем???Поверьте, в родах бывают более важные и интересные вещи, чем гипотетическая возможность обкакиться :)) клизму вам сделают - и все

Гость
#6

да хорошо всё будет.Ничего не бойся.Мальчишку тебе крепенького...)))

гость
#7

поздравляю)))))

Тикурила
#8

Рожать начнешь, сразу ***** станет. Хоть посреди Красной площади во время порада на 9 мая.

Гость
#9

будто вы в роддоме первая там?))каждый день рожают, какаются, блюют и т.д. вам все равно будет,что о вас думают врачи, медсестры и персонал) желаю удачи)

Гость
#10

Ой, легких родов Вам!
Все хорошо будет, не переживайте. Я приехала в роддом поздно, раскрытие было 8 см и клизм никаких не делали - нельзя уже. И ничего не случилось страшного, на удивление. Да Вам там уже все равно будет.

Гость
#11

Пока шел период схваток, я, наверное, раз 20 в туалет сходила, все вычистилось на неделю вперед

Гость
#12
Зубная фея

***! Автор, вам больше думать не оч ем???Поверьте, в родах бывают более важные и интересные вещи, чем гипотетическая возможность обкакиться :)) клизму вам сделают - и все

А разве ещё где-то делают клизму? У меня 2 детей, никаких клизм не делали.

Гость
#13
Гость

Пока шел период схваток, я, наверное, раз 20 в туалет сходила, все вычистилось на неделю вперед

обычно вы вполне вменияемо будете ходит в туалет сами

Гость
#14

Легких вам родов! Самой скоро рожать! Боюсь.

Гость
#15

Вот видео по теме:
http://www.youtube.com/watch?v=qCD5jCEtrN8

Гость
#16

Поверь, во время родов тебе будет ***** на стеснение.

Гость
#17

Тыц

Гость
#18

рожала в июле, клизму делали, по моему никто еще во время этого не обо...ся, с чего вы взяли

Гостья
#19
Гость

рожала в июле, клизму делали, по моему никто еще во время этого не обо...ся, с чего вы взяли

Ну почему же! Я тоже так думала!
В первые роды сделали мне клизму,и до нее уже (схватки как начались) организм сам стал чиститься , все прошло отлично! Но год назад рожала дочу, запор, простите , был всю беременность, ходила только с Дюфалаком,и перед родами тоже началась чистка (естественный процесс), но чувствую, схватки сильней становятся, пришлось ехать в больницу и сама умоляю сделать клизму, просто чувствую ,что очень надо, хр..н вам, "Мы не делаем, Вы уже в родах" и все обк...сьна столе,как ребенок пошел,но стыдно было, девочки санитарки хорошие попались, убрали все быстро и я благополучно родила! Так что просите клизмуи до родов, в последние дни до ПДР не ешьте много,особенно мяса,хлеба и макарон....

Гость
#20

Мне знакомая рассказала, она рожала 30 лет назад. У нее именно такой конфуз случился. Но больше я ни от кого не слышала такого.

Гость
#21
Гость

Ой, легких родов Вам!
Все хорошо будет, не переживайте. Я приехала в роддом поздно, раскрытие было 8 см и клизм никаких не делали - нельзя уже. И ничего не случилось страшного, на удивление. Да Вам там уже все равно будет.

Я кстати тоже приехала в роддом с раскрытием в 8 см. Специально так ждала, чтобы в роддоме не валяться сутками)) И ничего приехала, клизму не делали. Срочно увезли. Через 1.5 часа родила))) Правда это были мои 4 роды.

Гость
#22
Гость

А разве ещё где-то делают клизму? У меня 2 детей, никаких клизм не делали.

Делают, делают)) В Москве остальных детей рожала. Старшему 9 лет. Если еще легкие такие схватки и раскрытие маленькое - делают.

Гость
#23

автор, найдите время после роддома, напишите как всё прошло!)) Удачи!!!

svt
#24

У нас не делают клизмы в больнице, я сама себе делала с помощью норгалокса. Почистилась им аж 2 раза, чтоб наверняка. Но в самый ответственный момент все равно обделалась. Особо стыдно не было, считаю, врачи сами виноваты, ну почему перед родами не делают клизмы, самим же потом "это" выгребать и зашивать. Мне рожать 2го через месяц, не знаю что предпринять, чтоб опять не наделать.

Гость
#25

А мне откровенно всеравно. Клизмы тут не делают, да и не горю я желанием ее делать. Я хочу чтоб это счастье, под названием беременность, поскорее закончилось и как это эстетично будет проходить мой самый последний вопрос, не, он даже не возник бы у меня в голове.

1
#26

Знаете, вас в процессе так прижмет, что о стеснении забудете и даже если обкакаетесь, вам п о ф и г у будет.
Кстати, насчет этого - лично мне клизму не делали и никакого конфуза не случилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

настя
#27

я просила клизму специально,чтоб без конфузов всё красиво прошло.сделали,не обделалась.зато обблевалась от боли,когда шейку руками уже раскрывали,потому что долго. бррр...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: