Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Подозрение на эндометриоз...

Доброго времени суток! Меня волнует такая проблема: у меня на середине менструального цикла (где-то 10 дней до месячных) начались темно-коричневые выделения, даже с какими-то сгустками. Меня это очень напугало. Что это может быть? Начиталась всего в интернете, теперь подозрения на эндометриоз. Так ли это?
Мне 15 лет, месячные всегда шли регулярно с января этого года, а тут раз.. Такая напасть.

Извините уж за такие темы, просто очень интересно услышать Ваши мнения.
Заранее спасибо!

Ответы (16) Ответить
  • В вашем возрасте цикл еще может быть не установлен

• Реклама

• В вашем возрасте цикл еще может быть не установлен

• у меня были те же признаки, пошла к гинекологу, да, эндометриоз, выписали лекарства, наблюдалась периодически, в течение полугода все пришло в норму

• Гость

у меня были те же признаки, пошла к гинекологу, да, эндометриоз, выписали лекарства, наблюдалась периодически, в течение полугода все пришло в норму

Вот не поверите. Месячные пришли! Я очень волнуюсь) раньше приходили числа 24-25, а сейчас 14 числа.
    Все-таки эндометриоз?

• Нет. Просто сбой цикла. Из-за стресса (у вас, наверное, экзамены впереди) или погоды. Бывает иногда. Не волнуйтесь.
    При эндометриозе у вас бы боли были.

• про боли не соглашусь, у меня был эндометриоз, а болей особых не было, меня как раз мазня в середине цикла напрягла

• Гость

у меня были те же признаки, пошла к гинекологу, да, эндометриоз, выписали лекарства, наблюдалась периодически, в течение полугода все пришло в норму

Чем лечили?

• Гость

Чем лечили?

и вообще может ли быть эндометриоз если принимаешь ок,и уже довольно давно?!
    как я поняла лечатся гормонами,значит по иидее если я пью ок то это не эндометриоз.

• Гость

про боли не соглашусь, у меня был эндометриоз, а болей особых не было, меня как раз мазня в середине цикла напрягла

А как вам эндометриоз поставили? Если по узи - то не факт, что он был. Только гистера и лапора может это утверждать.
    Мазня в середине цикла - это и овуляция. И полипы такую же картину дают - у меня так было.

• мне делали именно узи, и однозначно заявили несколько врачей, что это эндометриоз, так что я им все же поверила)

• Товарищи, о чем речь??? девочке 15 лет!!! ей рожать еще! сейчас напьется по вашим рекомендациям гормонов каких-нибудь, потом начнутся еще более серьезные проблемы! одним словом- КО ВРАЧУ!!! только врач определит что это и назначит лечение.

• не так опасны гормоны как их малюют, если отслеживать всё остальное, мотивация скорее ,,а н.а.ф.иг,,. ... и есть ли возможность отслеживать 150 параметров.
    эндометриоз (дистопия эндометрия в задний свод или в ткань яичника, почки, на брюшину и т.д.) как аналог дермоидной кисты с зубами и волосами внутри может быть у кого угодно.
    ,,сбой,, и атипичные выделения могут оказаться банальным амебиазом
    (почувствуйте разницу - таблетки на 21 евроцент, или лапароскопия с ИВЛ), стрессовым дисбалансом свёртывающей и противосвёртывающей систем и т.д. Кстати, чем быстрее растёт организм, тем короче может быть интервал между выделениями.
    АВТОР, вы не прибавили за весну 7 см в росте?
    :)

• Гость

не так опасны гормоны как их малюют, если отслеживать всё остальное, мотивация скорее ,,а н.а.ф.иг,,. ... и есть ли возможность отслеживать 150 параметров.
    эндометриоз (дистопия эндометрия в задний свод или в ткань яичника, почки, на брюшину и т.д.) как аналог дермоидной кисты с зубами и волосами внутри может быть у кого угодно.
    ,,сбой,, и атипичные выделения могут оказаться банальным амебиазом
    (почувствуйте разницу - таблетки на 21 евроцент, или лапароскопия с ИВЛ), стрессовым дисбалансом свёртывающей и противосвёртывающей систем и т.д. Кстати, чем быстрее растёт организм, тем короче может быть интервал между выделениями.
    АВТОР, вы не прибавили за весну 7 см в росте?
    :)

По-моему, нет)
    Вы так хорошо все описали, поэтому я вам вопрос задам. Вот сейчас у меня идут месячные, вчера начались после того, как написала сюда. Раньше были числа 24-25, а сейчас аж на 10 дней раньше. Слава Богу ничего не болит, все протекает как обычно. Получается, что это просто смена цикла? Или как это правильнее назвать..

• Есть и другой вариант укорочений цикла - Курортный, или отпускной, или весенний. Завязан на меньшую степень домоседства, берёзовый сок, аэрофитонциды и прочую овощефруктовость. Становится короче ОВУЛЯТОРНЫЙ цикл, а синусоида концентраций гормонов приобретает бОльший размах. Соответственно, могут в течение суток (например на 6 день МЦ) оба яичника сформировать по овуляторному фолликулу, иногда и больше, а через неделю начнутся типичные кровянистые выделения.
    Наоборот при перегрузках, недоедании, анемиях и т.д. фолликул может вообще не созреть, а концентрации гормонов быстро снизятся до порога отслойки эндометрия. Всё упирается в(ультразвуковой)мониторинг овуляции.
    Иногда при сохранной овуляции концентрации гормонов не снижаются до порога отслойки эндометрия и кровотечение не возникает. Иногда НЕОТСЛОЙКА завязана на относительный избыток азота (в сравнении с популяцией), вит.РР и др. антиспастиков и антиишемиков (у хищниц бывают только овуляторные выделения), некоторый дефицит вит.К относительно популяции..

• .. если хочется ещё сложнее, то некоторую роль могут играть пищевые эстрогены, растительные аналоги гестагенов, гонадотропинов, срабатывая в одних случаях как контрацептивы, а в других как поддержка имплантации.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь