Гость
Статьи
Подозрение на …

Подозрение на эндометриоз...

Доброго времени суток! Меня волнует такая проблема: у меня на середине менструального цикла (где-то 10 дней до месячных) начались темно-коричневые выделения, даже с какими-то сгустками. Меня это очень напугало. Что это может быть? Начиталась всего в интернете, теперь подозрения на эндометриоз. Так ли это?
Мне 15 лет, месячные всегда шли регулярно с января этого года, а тут раз.. Такая напасть.

Извините уж за такие темы, просто очень интересно услышать Ваши мнения.
Заранее спасибо!

Александра
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашем возрасте цикл еще может быть не установлен

Гость
#2

В вашем возрасте цикл еще может быть не установлен

Гость
#3

у меня были те же признаки, пошла к гинекологу, да, эндометриоз, выписали лекарства, наблюдалась периодически, в течение полугода все пришло в норму

Александра
#4
Гость

у меня были те же признаки, пошла к гинекологу, да, эндометриоз, выписали лекарства, наблюдалась периодически, в течение полугода все пришло в норму

Вот не поверите. Месячные пришли! Я очень волнуюсь) раньше приходили числа 24-25, а сейчас 14 числа.
Все-таки эндометриоз?

limonka
#5

Нет. Просто сбой цикла. Из-за стресса (у вас, наверное, экзамены впереди) или погоды. Бывает иногда. Не волнуйтесь.

При эндометриозе у вас бы боли были.

Гость
#6

про боли не соглашусь, у меня был эндометриоз, а болей особых не было, меня как раз мазня в середине цикла напрягла

Гость
#7
Гость

у меня были те же признаки, пошла к гинекологу, да, эндометриоз, выписали лекарства, наблюдалась периодически, в течение полугода все пришло в норму

Чем лечили?

Гость
#8
Гость

Чем лечили?

и вообще может ли быть эндометриоз если принимаешь ок,и уже довольно давно?!
как я поняла лечатся гормонами,значит по иидее если я пью ок то это не эндометриоз.

limonka
#9
Гость

про боли не соглашусь, у меня был эндометриоз, а болей особых не было, меня как раз мазня в середине цикла напрягла

А как вам эндометриоз поставили? Если по узи - то не факт, что он был. Только гистера и лапора может это утверждать.
Мазня в середине цикла - это и овуляция. И полипы такую же картину дают - у меня так было.

Гость
#10

мне делали именно узи, и однозначно заявили несколько врачей, что это эндометриоз, так что я им все же поверила)

N
#11

Товарищи, о чем речь??? девочке 15 лет!!! ей рожать еще! сейчас напьется по вашим рекомендациям гормонов каких-нибудь, потом начнутся еще более серьезные проблемы! одним словом- КО ВРАЧУ!!! только врач определит что это и назначит лечение.

Гость
#12

не так опасны гормоны как их малюют, если отслеживать всё остальное, мотивация скорее ,,а н.а.ф.иг,,. ... и есть ли возможность отслеживать 150 параметров.

эндометриоз (дистопия эндометрия в задний свод или в ткань яичника, почки, на брюшину и т.д.) как аналог дермоидной кисты с зубами и волосами внутри может быть у кого угодно.

,,сбой,, и атипичные выделения могут оказаться банальным амебиазом
(почувствуйте разницу - таблетки на 21 евроцент, или лапароскопия с ИВЛ), стрессовым дисбалансом свёртывающей и противосвёртывающей систем и т.д. Кстати, чем быстрее растёт организм, тем короче может быть интервал между выделениями.
АВТОР, вы не прибавили за весну 7 см в росте?
:)

Гость
#13

Только от 18 лет, само собой

Автор
#14
Гость

не так опасны гормоны как их малюют, если отслеживать всё остальное, мотивация скорее ,,а н.а.ф.иг,,. ... и есть ли возможность отслеживать 150 параметров.

эндометриоз (дистопия эндометрия в задний свод или в ткань яичника, почки, на брюшину и т.д.) как аналог дермоидной кисты с зубами и волосами внутри может быть у кого угодно.

,,сбой,, и атипичные выделения могут оказаться банальным амебиазом
(почувствуйте разницу - таблетки на 21 евроцент, или лапароскопия с ИВЛ), стрессовым дисбалансом свёртывающей и противосвёртывающей систем и т.д. Кстати, чем быстрее растёт организм, тем короче может быть интервал между выделениями.
АВТОР, вы не прибавили за весну 7 см в росте?
:)

По-моему, нет)
Вы так хорошо все описали, поэтому я вам вопрос задам. Вот сейчас у меня идут месячные, вчера начались после того, как написала сюда. Раньше были числа 24-25, а сейчас аж на 10 дней раньше. Слава Богу ничего не болит, все протекает как обычно. Получается, что это просто смена цикла? Или как это правильнее назвать..

Гость
#15

Есть и другой вариант укорочений цикла - Курортный, или отпускной, или весенний. Завязан на меньшую степень домоседства, берёзовый сок, аэрофитонциды и прочую овощефруктовость. Становится короче ОВУЛЯТОРНЫЙ цикл, а синусоида концентраций гормонов приобретает бОльший размах. Соответственно, могут в течение суток (например на 6 день МЦ) оба яичника сформировать по овуляторному фолликулу, иногда и больше, а через неделю начнутся типичные кровянистые выделения.
Наоборот при перегрузках, недоедании, анемиях и т.д. фолликул может вообще не созреть, а концентрации гормонов быстро снизятся до порога отслойки эндометрия. Всё упирается в(ультразвуковой)мониторинг овуляции.
Иногда при сохранной овуляции концентрации гормонов не снижаются до порога отслойки эндометрия и кровотечение не возникает. Иногда НЕОТСЛОЙКА завязана на относительный избыток азота (в сравнении с популяцией), вит.РР и др. антиспастиков и антиишемиков (у хищниц бывают только овуляторные выделения), некоторый дефицит вит.К относительно популяции..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

.. если хочется ещё сложнее, то некоторую роль могут играть пищевые эстрогены, растительные аналоги гестагенов, гонадотропинов, срабатывая в одних случаях как контрацептивы, а в других как поддержка имплантации.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: