Гость
Статьи
Первый раз ОК, чтобы …

Первый раз ОК, чтобы изменить цикл

Девочки, кто-нибудь начинал пить ОК, чтобы отсрочить приход месячных? Первый день на море = первый день начала месячных. Сейчас еще есть возможность начать их принимать, перед отпускными КД будут еще одни. Не могу нигде найти, кто бы делился опытом по этой теме именно в первый прием. Да, к гинекологу пойду, но хотелось бы отзывы реальных людей.
За 27 лет тампоном так и не научилась пользоваться, поэтому, пожалуйста, не предлагайте такое решение проблемы.

SM
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

БУСЕРЕЛИН СПРЕЙ 150 МКГ. /ДОЗА17.5 МЛ. 800Р, см. инструкцию, или иной стимулятор, Если в принципе рожать собираетесь, в крайнем случае четвернёй отделаетесь.
Замысел в стимуляции овуляции и прочих процессов. Впрочем, если пшикать с самцом на пару, то моря может и не захотеться, или на штормовой гребень будете прыгать с воплем ,,я хочу залететь,,.
Да, и акулу не загрызите ненароком, и катер в фарватере не переверните.

SM
#2

Очень смешно?
А смешно работать с сентября не имея отпуска, не имея праздников, никаких 1 января, 8 марта и 9 мая, а потом ехать на пять дней на море из которых семь будут идти месячные? Ситуации у всех разные. Все было просчитано, но внезапно сбивается цикл, а билеты невозвратные. Еще годик подождать?
И теперь я просто хочу знать к чему готовиться.

#3

Был опыт. Правда,с тампонами все ок, но все равно не хочется этих дел на отдыхе.Я пью логест.там в инструкции написано как отсрочить. смысл в том, чтобы не делая перерыва на месячные сразу начать пить новую упаковку. только предупреждают, что может немного мазать разок.но у меня не было. в-общем, месячные будут только после окончания второй упаковки.посмотрите инструкцию к вашим ок, там может быть написано

#4

Автор,если можете, начинайте пить как можно раньше до отпуска.гормональный фон изменится, организм должен адаптироваться.обычно это происходит 2-3 месяца. (я лично перехода не заметила)чуть сдвинется цикл и так (если вы пьете первую пачку в 1 день цикла (а так и нужно), то след. месячные придут с опозданием дня в 3-4. так что вы и так делаете отсрочку.

Гость
#5
SM

Очень смешно?
А смешно работать с сентября не имея отпуска, не имея праздников, никаких 1 января, 8 марта и 9 мая, а потом ехать на пять дней на море из которых семь будут идти месячные? Ситуации у всех разные. Все было просчитано, но внезапно сбивается цикл, а билеты невозвратные. Еще годик подождать?
И теперь я просто хочу знать к чему готовиться.

А потом будет очень смешно бегать по врачам здоровье востанавливать, как раз и отдохнете на больничном. Организм штука тонкая и любое вмешательство в его работу отражается на всем, вам что дороже отдых или здоровье свое???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Много раз задавалась этим вопросом (тоже частенько месячные попадали на пляжный отпуск), но так ни разу и не решилась потравить себя гормонами ради этого. А цикл может опять собьется и вы не попадете на отдых в критические дни. Я лично пропускала из-за этого дела 1-2 дня купания, а в остальные дни все-таки купалась. Здоровье дороже. У меня небольшой, но очень отрицательный (в плане долгосрочных последствий) опыт приема ОК.
А то, что вы начнете принимать ОК не гарантирует вас от кровотечения в самый неподходящий момент. В первые 3 мес. их приема может быть и постоянная мазня и прорывные внеплановые кровотечения.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема