Гость
Статьи
Болит утром печень

Болит утром печень

Часто просыпаюсь утром от боли в печени.Заранее говорю - не пью, не курю, питаюсь правильно, но иногда грешу жирным и кофе очень люблю. УЗИ хорошее, но желтоватые белки глаз, пятки и ладони. Несколько лет назад поставили подозрение на синдром Жильбера, врач говорит что это не страшно. Но вот то, что печень тянет мне совсем не нравится. У кого-нибудь такое было?Как справлялись?

Анна-сенсей
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Печень болит, когда уже кранты. А у вас болит желчный. Поверьте медику. Проверяйте желчный

Гость
#2

было, и навоз был нежного пепельного цвета, один раз от свежепокрашенного нитрокраской помещения, второй от американского окорочка после 30 часов без пищи на работе.

синдром Жильбера не исключает возможности заражения иерсиниозами, лептоспирозом, обретения гонококкового глиссонита и т.д., может снижать устойчивость к клостридиям перфрингенс и др.

Гость
#3

ну как то два литра многовато(

Гость
#4

поболит и перестанет.Не ходите к врачам-залечат.Лучшее лечение болезни-забыть про неё.

гость
#5
Гость

поболит и перестанет.Не ходите к врачам-залечат.Лучшее лечение болезни-забыть про неё.

а потом от рака сдохнуть. че.

Гость
#6

Печень не может болеть, как и легкие. Там нет нервных окончаний.

Гость
#7

Скорее всего все же желчный. Говорите, бывает, грешите жирным? Это отставить. Кофе еще не так страшно. Но по себе знаю даже без серьезных проблем с ним - так мелкая дискинезия желчевыводящих путей есть, но просыпается только если жирного-жареного переем, а при обычном питании вообще не проявляется, могу годами прекрасно себя чувствовать, но в один прекрасный день не выдержать и умять 3 беляша или чебурека за полдня в гостях у родных - и все, буду держаться за бок и пить аллохол.
Так что автор, не налегайте на жирное и идите к врачу. Это может быть что угодно. Но вероятнее всего, желчный, и его надо лечить. Если даже до пожелтения дошло - не тяните.

Софья
#8

Заболевания печени выводит из строя весь организм!
У меня долго (около) 6 лет были проблемы с печенью (диффузные изменения) и хр. холецистит. Я их вылечила полностью каменным маслом.
Почитайте о нём на сайте к-масло.ру
Там есть врач, можете проконсультироваться!

Карина
#10

Может вообще печени делать регулярную профилактику, чтобы она не страдала? Кто-то делал чистку и чем? Мне 35 и наверное уже пора её подшаманить.

#11
Карина

Может вообще печени делать регулярную профилактику, чтобы она не страдала? Кто-то делал чистку и чем? Мне 35 и наверное уже пора её подшаманить.

Я как то чистила лимонным соком и оливковым маслом, процедера не из приятных и потом я узнала что еще и довольно опасная. С тех пор так не рискую, раз в пол-года принимаю Лив52 и чувствую себя очень даже хорошо.

Карина
#12
Vilinkasa

Я как то чистила лимонным соком и оливковым маслом, процедера не из приятных и потом я узнала что еще и довольно опасная. С тех пор так не рискую, раз в пол-года принимаю Лив52 и чувствую себя очень даже хорошо.

А чем опасно масло и лимонный сок? Я вот подумывала так сделать и грелку потом на печень.

#13
Карина

А чем опасно масло и лимонный сок? Я вот подумывала так сделать и грелку потом на печень.

Дело в том, что если у вас есть камни в желчном, то могут начать шевелиться и будет очень больно и можно в больницу загреметь. Зачем так рисковать, лучше просто пропивать проверенные препараты и спать спокойно.

гость
#14
Карина

Может вообще печени делать регулярную профилактику, чтобы она не страдала? Кто-то делал чистку и чем? Мне 35 и наверное уже пора её подшаманить.

Карина,что вы там собрались шаманить интересно?Вы УЗИ печени и желчного пузыря хоть раз делали? Всякие чистки ,которые любит наш народ приводят к серьёзным проблемам очень часто. Если есть камни в желчном пузыре,они закупорят желчные протоки,а это уже серьёзная операция.Подумайте,нужны вам такие проблемы?

Гость
#15
Карина

А чем опасно масло и лимонный сок? Я вот подумывала так сделать и грелку потом на печень.

Дело в том, что при приёме Лив52 тоже надо исключить наличие камней в желчном, поэтому к врачу сходить всё таки не мешает, а лучше еще и анализы сдать. Я именно так делала.

#16
Гость

Дело в том, что при приёме Лив52 тоже надо исключить наличие камней в желчном, поэтому к врачу сходить всё таки не мешает, а лучше еще и анализы сдать. Я именно так делала.

Ну, в принципе да, лишний раз к доктору можно, да и спросить заодно, стоит ли его принимать.

Фаня
#17

Гептрал - это хорошее средство для печени. Дорогое, но 2 упаковки на курс выходит дешевле, чем эссенциале, фосфоглив и т.д. И, конечно, к врачу. Как выше написали, печень не болит. Это, скорее, желчный. А если так, то рецепты с маслом и лимоном могут спровоцировать движение камней - это кошмар, особенно, если камни маленькие, они могут закупорить протоки. Ну и УЗИ, конечно, нужно.

Евгения В.
#18
Vilinkasa

Ну, в принципе да, лишний раз к доктору можно, да и спросить заодно, стоит ли его принимать.

А я его пила в прошлом году, когда отдыхала в Индии. На фоне длительного приёма антибиотиков печенка стала плохо работать, тошнота была, горечь во рту, я Лив52 пила целых три месяца. Зато легче стало примерно через месяц, теперь держу его на заметке, если что.

Светлана
#19

Его вообще не мешает пропивать тем, у кто знает что есть постоянная нагрузка на печенку, потому что её легче подлечить и предупредить болячку, чем потом принимать более серьёзные препараты и заниматься уже не профилактикой, а лечением.

Дашулька
#20
Карина

А чем опасно масло и лимонный сок? Я вот подумывала так сделать и грелку потом на печень.

ой, эти самостоятельные чистки могут иметь весьма негативные последствия… Рисковое дело. А вот Лив 52 – медицинский препарат и безопасный, он на основе комплекса трав. Только перед приемом все-ровно лучше посоветоваться с врачом.

Salsa
#21
Гость

Дело в том, что при приёме Лив52 тоже надо исключить наличие камней в желчном, поэтому к врачу сходить всё таки не мешает, а лучше еще и анализы сдать. Я именно так делала.

по мне, так это вообще какой-то варварский способ, и мне кажется, что после такой чистки печени только хуже будет… Я за безопасные способы восстановления нармальной работы печени. Кстати, вот лив 52, о котором тут писали – хорошее средство и он на натуральной основе, вполне безопасный. Но перед приемом лучше проконсультироваться с врачом, чтобы исключить возможные болезни других органов.

василий
#22
Анна-сенсей

Часто просыпаюсь утром от боли в печени.Заранее говорю - не пью, не курю, питаюсь правильно, но иногда грешу жирным и кофе очень люблю. УЗИ хорошее, но желтоватые белки глаз, пятки и ладони. Несколько лет назад поставили подозрение на синдром Жильбера, врач говорит что это не страшно. Но вот то, что печень тянет мне совсем не нравится. У кого-нибудь такое было?Как справлялись?

Гость
#23

ПОД утро печень болит ворту нехорошо горчит

Гость
#24

Я читала что тянула боль печени это очень опасноя стадия, я бы посоветовала попробовать обратится к другому врачу с той же специальностью, и послушать что тебе скажут , и только после делать выводы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Печень не может болеть, как и легкие. Там нет нервных окончаний.

Даже так, с печенью шутки плохи, очень многие закончили летальным исходом

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: