Гость
Статьи
Какова вероятность …

Какова вероятность беременности?

Девушка, 21 год. Девственности лишилась больше месяца назад. МЧ опытный, старше меня, заверил, что все будет хорошо с ППА. Сама же достаточно боюсь забеременеть.

Так вот, прошла неделя - ВНЕЗАПНО начались нежданные "эти дни" (должны были бы по идее появиться как минимум через неделю) . Раньше цикл никогда так сильно не сбивался. Ну, прошли, и прошли.. А теперь я опять сгрызаю ногти от нервов, ибо новые КД так и не пришли. Получилась такая фигня - я потеряла календарь с посчитанным циклом, и только примерно могу теперь предсказать, когда они у меня пойдут. И как бы срок этих всех прикидок уже прошел, ибо были у меня 27 марта, потом 21 апреля, а сейчас уже 30 - и как-то вот я паникую.
Назревает вопрос - и параноик и я не беременна - или нет? :\

зы. да, и посоветуйте какую-нибудь книжку/сайт о женском здоровье. на крайняк, учебник биологии какой-нибудь, а то я поняла, что это все прошло совсем уж мимо меня

Miranda
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже цикл сбивался поле того как половой жизнью жить начала. Бывает.
в инете почитайте по овуляцию.
Ваш ОПЫТНЫЙ мужчина вас обманывает, ППА -это не способ предохранения, его как минимум с календарным методом сочетать нужно. с за календарем Вам следить надо.( опять же читайте про овуляцию). Если не хотите забеременеть, то презервативы Ваш лучший друг!

Гость
#2

Лучше хотя бы таблетки пейте, раз хотите без презерватива

жвачка
#3

ппа не метод контрацепции, сходите к гинекологу, он вам это объяснит.
если не хотите неожиданностей, то защищайте себя от них уж чем-нибудь, но кроме заверений своего парня.

Гость
#4

Пишите карандашиком на обоях даты подтверждённой овуляции, данная ультразвуковая услуга в среднем по рынку 4 евро.
можете попысать на тест за 20 евроцентов.
если грызёте ногти, то часто это бывает при дефиците кобальта и железа, например.
парень мог обмануть и хотеть залёта.
Стрессовое истощение, а не только локальные инфекции, могли вызвать стрессовую менопаузу, аналогичную медикаментозной.
Поисковик в помощь.

Гость
#5

автор, сочетайте ппа со свечами/кремами для пущей надежности. и сделайте тест утром.

Гость
#6

Конечно ППА не является методом контрацепции...Просто даже во время полового акта какая-то малая часть спермы выделяется со смазкой.Будьте аккуратнее)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Конечно ППА не является методом контрацепции...Просто даже во время полового акта какая-то малая часть спермы выделяется со смазкой.Будьте аккуратнее)))

это ж как серьёзно должен быть болен самэц, чтоб заслонка раньше времени открылась. а так да, у некоторых и моча подтекает, но это не повод знакомясь с мужиком дарить ему памперс.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: